Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Наша Арда » Нарготронд


Нарготронд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В переводе с синдарина «крепость на Нароге». Подземная крепость, высеченная в пещерах у реки Нарог в Белерианде нолдорским князем Финродом, которому валар Ульмо во сне внушил тайное беспокойство и желание построить потаенную твердыню.
Эта крепость находилась под горами Андрам. Изначально в этих пещерах обитали Ноэгит Нибин, называвшие их Нулуккиздин. Подобно Тинголу, Финрод нанял гномов, которые и вырубили для него пещеры; от гномов он получил и прозвище Фелагунд, то есть Строитель Пещер. Из Нарготронда Финрод правил своими обширными владениями в Белерианде, простиравшимися от Сириона на востоке до реки Неннинг на западе. К юго-западу от Нарготронда находилась гавань Эг-ларест, а к югу лежал Таурэн-Фарот — Лес Ловчих. Местонахождение Нарготронда долго оставалось тайной.
"К чистому озерцу на дне долины террасами спускались улицы Нарготронда, и мало что на свете могло сравниться с этим зрелищем. Невесомые, ажурные арки взлетали над морем зеленых деревьев, стрельчатые шпили соперничали с ними в красоте, те части домов, что не прятались в пещерах, представляли собой причудливые беседки, ни одна из которых не повторяла другую, но вместе они создавали ощущение единого замысла, воплощенного в камень, дерево и металл. Здесь были не фрески, как в Менегроте, а статуи - сотни, тысячи... И все это мерцало разноцветными огнями фиалов и обычных светильников - созвездие Нарготронд на земле Белерианда..." (ПТСР)
Город находится в скалах у реки Нарог. Его очень сложно, почти невозможно найти, если не знаешь где вход. Вокруг есть леса и поля, там можно легко укрыться эльфийским разведчикам. И, кто бы не пришел к вратам города, он не сможет придти незамеченным.
Часть города расположена внутри пещеры, являясь с ней единым целым. Дома и другие здания высечены из камня, бывшего стенами пещеры. Не видевшему их могло бы показаться, что это сделает дома маленькими и слишком простыми, но это не так. И гномы, и, позже, эльфы, потрудились над тем, чтобы даже камень казался легким и изящным. Везде видна искусная резьба, и на домах, и на невысоких перилах. Весь город усыпан фиалами, дающим мягкий золотистый или серебряный свет. Другая часть города тоже находится в скале, но над ней нет камня и сюда проникают лучи солнца.
И везде, во всем городе, простираются сады, даже там, где это казалось бы невозможным. Эльфы бережно привозили сюда самые прекрасные  растения и бережно ухаживали за ними. И не только солнечный свет дает им жизнь, но и эльфийские фиалы тоже. Много труда было положено, чтобы создать все это, но этот труд должен быть незаметен. Любой сад кажется таким, словно вырос сам, без чьей-то руки, но после любовно сохранялся.
И статуи... Множество прекрасных статуй, словно неведомые фигуры застыли на мгновение, хотя еще совсем недавно были живыми, а через миг, стоит только отвернуться, и они снова начнут двигаться...
Во дворце стены горят разноцветными огнями - это солнечный свет проходит сквозь витражи, раскрашиваю все внутри в причудливый мерцающие узоры. Такие картины выложены и на стенах - картины прошлого, знакомые пейзажи, первые битвы - память, которую они унесли с собой.

0

2

Нарготронд

0


Вы здесь » Тайная обитель » Наша Арда » Нарготронд