Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Дорога


Дорога

Сообщений 241 страница 250 из 250

241

Эльфы слушали переговоры владык молча,  мало кто из них понимал что-то в чарах, значит - в этом бою они были лишними. А вот про то, кк незаметно подобраться к крепости стоило подумать. Гвиндору эти земли были, тоже, немного знакомы. И дороги здесь,  пусть и не безопасныы, но относительно тихие, были. Это же не мимо крепости по горам проскользнуть...  Большие отряды они должны были заметить, да и не ходили они темными закутками,  а маленьких можно было не бояться. Воин кивнул. Он был уверен, что до крепости они дойдут. А вот там что будет...
- Больше мы не будем делать ни  остановок, ни привалов. Нам нужно постараться покрыть расстояние до Минас-Тирита как можно скорей. Если кто-то из вас сомневается, что выдержит такой темп - скажите сразу. Я не хочу и не имею права заставлять вас делать то, что выше ваших сил.
- Государь, мы все выбрали. Это дорога не будет для нас непосильной. Мы готовы.
Они все были воинами, привычными к походной жизни.

0

242

- Я тоже. А чары... если надо, сделаю. Глаза оркам точно отвести смогу.
- Да. А нам это сейчас не нужно. Хорошо, Мелиннаро.. тогда укрытие отряда - твоя забота

Лутиэн рассеянно кивнула. В том, что юноша справится со своей долей, она не сомневалась. За пару дней пути девушка успела узнать Мелиннора и проникнуться к нему уважением.
- Больше мы не будем делать ни  остановок, ни привалов. Нам нужно постараться покрыть расстояние до Минас-Тирита как можно скорей. Если кто-то из вас сомневается, что выдержит такой темп - скажите сразу. Я не хочу и не имею права заставлять вас делать то, что выше ваших сил.
- Государь, мы все выбрали. Это дорога не будет для нас непосильной. Мы готовы.

- Благодарю вас, - наклонила голову девушка, обращаясь ко всем в отряде. Эта помощь была неоценима - пусть и шли они не ради Берена, а ради своего короля. Лутиэн никого не винила в том, что история так обернулась.
Оставалось только двигаться вперед и вперед. И верить, что они справятся.
Скакали без отдыха до самого вечера, и еще день, и ночь. Шло к рассвету, когда впереди показалась башня Минас-Тирит - нет, теперь уже Тол-ин-Гаурхот. Лутиэн придержала коня.
- Мне кажется, отряд стоит оставить здесь - и дальше двигаться вдвоем.
Повинуясь внутреннему голосу больше, девушка обратилась к белому псу:
- А ты, друг мой? Ты пойдешь с нами, Хуан?

0

243

Пес бежал за ней, неспешно ступая сильными лапами по земле. Он решился, отступив от прежнего хозяина. образ которого окончательно померк и утратил свою привлекательность. Это было неправильно, но с этим поделать было ничего нельзя. Что-то крало душу хозяина, а эта эльдэ. за спиной которой маячила та самая, призывающая Хуана тень, которая покинула Турко, ступившего на путь предательства... Хуан не мог отойти от своего предназначения.
Услышав ее вопрос. покосился темным умным глазом и поддел влажным носом ее руку. Если он один раз выбрал, он не мог отвернуться. Иначе получится. что он зря отступился от прежнего хозяина. Нет, он сделает, что должен, а потом сможет вернуться домой.
Хуан отчаянно надеялся. что с хозяином все будет нормально, и тень отступит от его феа.

Отредактировано Карантир (2013-03-17 23:31:52)

0

244

- Государь, мы все выбрали. Это дорога не будет для нас непосильной. Мы готовы.
- Благодарю вас,
Мелиннаро лишь молча склонил голову. Отряд тронулся в путь. Точнее, это была бесконечная, изнурительная скачка, продолжавшаяся больше суток.На рассвете очередного дня стало ясно, что их цель уже близка - впереди показались башни Минас-Тирит. Мелиннаро не мог даже в мыслях назвать эту крепости иначе, пока не увидел, во что превратил ее Саурон. Для него это по-прежнему была крепость отца, которую он видел еще строящейся. Хотя уже сейчас злая воля майя чувствовалась в воздухе... это было необъяснимо, но очень отчетливо...
- Мне кажется, отряд стоит оставить здесь - и дальше двигаться вдвоем.
- Хорошо, принцесса.
Юноша знаком велел эльфам спешиться.
- А ты, друг мой? Ты пойдешь с нами, Хуан?
Огромный, белый пес Келегорма, так и следовавший за ними всю дорогу, молча ткнулся носом в руку Лютиэн, соглашаясь.
Мелиннаро подошел к принцессе и Ородрэту и тихо сказал:
- Удачи. И... я буду ждать.

0

245

- Государь, мы все выбрали. Это дорога не будет для нас непосильной. Мы готовы.
- Благодарю вас,

- Что же... если так... поехали...
... Ородрэт почти не заметил, как пролетело больше суток пути. Он не чувствовал ни усталости, ни страха, ни тревоги. Лишь одно чувство владело им - как можно скорее доехать до замка, потерять как можно меньше времени. Что-то происходило там... что-то очень важное. И они должны были успеть.
Когда в рассветных лучах вдалеке показались башни Минас-Тирит, он еще раз прислушался к своим ощущениям - не опоздали ли? Нет.. пока нет. Но спешить надо было по-прежнему.
- Мне кажется, отряд стоит оставить здесь - и дальше двигаться вдвоем.
- Хорошо, принцесса.

Хорошо, что мальчик не стал больше спорить... Впрочем, и он наверняка чувствовал что-то - от отца и Амариэ ему должно было многое передаться. Ородрэт посмотрел на Лютиэн. Та была как натянутый лук - сосредоточена на чем-то внутри себя. Хуан по-прежнему не отходил от ее стремени, и сейчас выразив готовность сопровождать ее.
- Удачи. И... я буду ждать.
Ородрэт коротко обнял племянника.
- Мы вернемся. Лютиэн... дальше идем пешком?

0

246

- Хорошо, принцесса.
Лутиэн сжала ладонь юноши, благодарно ему улыбнувшись. Он справится, даже если они проиграют, но девушка была уверена - так не будет. Они не имеют права на поражение.
В ответ на ее вопрос огромный белый пес ткнулся носом в ладонь. Лутиэн ласково погладила его по морде.
- Спасибо, мой славный.
Дар Валар, посланник далекого Валинора - его помощь и поддержка много значили для девушки. Не говоря уже о том, что Хуан был просто-напросто другом. За короткое время они успели подружиться с псом, и Лутиэн была очень рада его присутствию.
- Мы вернемся. Лютиэн... дальше идем пешком?
- Думаю, да, - она соскочила с коня - с плохо скрытым облегчением, но времени на собственную усталость не было. - Мы вернемся. А теперь - идем? - она положила руку на голову псу, накинула на себя плащ - и растворилась в воздухе. Видно было только лицо, потому что Лютиэн не укрыла голову капюшоном. Скорее бы! Время вдруг пустилось вскачь. Они должны были успеть до рассвета - откуда пришло это знание?

0

247

Рука принцессы сжала ладонь Мелиннаро. Юноша посмотрел не нее и в который раз удивился, как при внешней хрупкости от нее исходит такая сила и уверенность. Рядом с ней даже самая призрачная надежда становилась осязаемой.
- Мы вернемся. Лютиэн... дальше идем пешком?
- Думаю, да, Мы вернемся. А теперь - идем?

Лютиэн накинула на себя плащ... и Мелиннаро замер от изумления. Принцесса... исчезла. Осталось лишь не скрытое капюшоном лицо. Такой силы чары, наверное, были подвластны лишь дочери Мелиан...
Юноша еще раз кивнул уходящим и, развернувшись, направился к отряду. На душе было тревожно, но эта тревога не была безнадежно-гнетущей. Он верил, что они справятся. Надо было верить. Иначе просто невозможно.

0

248

- Думаю, да, Мы вернемся. А теперь - идем?
Ородрэт тоже спешился, потрепал коня по шее и жестом приказал ему идти обратно, к отряду. Лютиэн накинула свой плащ и стала почти невидимой... если наденет капюшон, исчезнет вовсе. Верный Хуан шел рядом с ней.
Арафинивон волшебного плаща не имел, поэтому просто пошел вперед, все больше ускоряя шаг. Время по-прежнему работало не на них - это он знал точно. Надо было спешить.
-  Мне кажется, лучше будет подойти к замку, не скрываясь. - сказал Ородрэт.
Саурон в любом случае не станет сразу убивать одиноких странников. Тем более, одного. Лютиэн-то он не увидит, по крайней мере сразу. Сначала предпочтет разобраться, кто к нему пожаловал. А выяснив - кто, понятное дело, захочет знать - зачем. Так что они могут многое успеть.

0

249

Выражение изумления на лице Мелиннора в другое время позабавило бы Лутиэн, но сейчас она едва его заметила. Все мысли были заняты Береном, им одним.
Они шли вперед - быстро, Ородрэт шагал торопливо, и девушка спешила за ним, не отставая и жалея лишь о том, что лишена крыльев.
-  Мне кажется, лучше будет подойти к замку, не скрываясь.
- Нам и не удастся скрыться, - кивнула Лутиэн. - Но, думаю, пока Саурон не поймет, кто и зачем пожаловал - он не тронет нас.
Вряд ли темный майа отдаст приказ застрелить их - это будет глупо с его стороны.
- Нужно попасть на остров... Есть ведь мост?
Об этом должен был знать прежний хозяин крепости. Девушка еще не знала, что сделает... Но пусть пока Саурон видит лишь Ородрэта. Она примет удар на себя - неожиданно для майа. Лутиэн набросила капюшон, совершенно растворившись в воздухе.

---> Минас-Тирит

0

250

- Нам и не удастся скрыться, Но, думаю, пока Саурон не поймет, кто и зачем пожаловал - он не тронет нас.
- Я  тоже так думаю.- коротко ответил Ородрэт.
Мысли их с принцессой сейчас совпали полностью.
Они шли, не почти бежали вперед, сквозь темноту. Лютиэн совсем исчезла под своим плащом, Ородрэт лишь чувствовал ее присутствие. Хуан серебристо-белым пятном маячил в ночи, не перегоняя их и не отставая.
- Нужно попасть на остров... Есть ведь мост?
- Мост, конечно, есть. Думаю, он поднят.
Ородрэт, разумеется, прекрасно знал эти места. Свет ему был не нужен. чтобы безошибочно найти дорогу к мосту. А чтобы его опустили... видимо, надо просто дать знать Саурону, что они тут.

---------> Минас-Тирит

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Дорога