Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит


Окрестности Минас-Тирит

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Продолжение этой темы

0

2

- Берен,  она права.  Тебе могут просто не доть договорить. И потом... Я не понимаю твоего плана. Ты хочешь рассказать ему... что именно? - Тинувиэль полностью обратилась в слух. ей тоже было до нельзя интересно, что можно сказать такого, что Моргот смилостивиться до временной отмены смертной казни, снизойдя до того, чтобы выслушать жалкого человечишку? Что-то Лютиэн с трудом верила в то, что подобное вообще возможно.
- Вот уж не думаю! Наоборот, ему интересно станет... он не удержится от вопросов. И, если мы попадем в тронный зал, то неужели он при всех своих учениках стразу меня по стенке размажет? А как проявить мудрость и великодушие? Нет... он даст мне слово, я уверен. А план... это пока только наметки... Но я надеюсь его отвлечь. А вы можете попытаться чарами что-то сделать в это время, - длань-чело-столешница... Ладно, не будем уж столь категоричны.
- Берен, сам посуди - что же ему помешает "при всех своих учениках" тебя и по стенке размазать? - Поинтересовалась аранель. Правда - вот что? - И откуда ты наверняка знаешь, что ему станет интересно. А если и станет интересно - то отчего бы спрашивать ему? У Врага есть ученики и помощники - перепоручит грязную работу им, потом насладившись отчетом. Или просто... сломает аванир и бесцеремонно влезет в душу... - Полумайэ аж содрогнулась при мысли от такого.
-...Допустим, что я справлюсь...
- Что значит допустим? Ни у тебя, ни у меня выбора просто нет, - как-то даже настораживающе оптимистично и категорично заявила Лютиэн. - Мы обязаны справиться с тем, что нам преподнесла Судьба. Пусть и через моего отца...
Лютиэн после своих же опрометчивых слов приутихла, очень надеясь на возвращение двух верных, которые притащат орка. Впрочем, скрывать то, что у нее не было никакого плана или даже представления о том, как они все это сделают - тоже абсолютно глупо.
- Не знаю, как поступать, - пожала плечами аранель. - Пока уснет? Разве есть сила, что способна его усыпить? Его и всех его слуг? Только если сплести чары. Просто попробовать - может и получится. А не получится - так отвлечем. - А вообще это отчасти была идея. Только ну совершенно не развитая.
- Берен, я понимаю, что скоро все это станет реальностью. Но... - Она тряхнула головой, - но не хочется верить в то, что она уже столь близко.

0

3

- Ну... да. А что?
- Не знаю, я думал, что ты с отрядом останешься.
Таларин, честно, не ожидал появления мальчишки и не знал, что ему ответить.
- Конечно, я и не собирался на рожон лезть.
Эльф кивнул. Конечно, он продолжал беспокоиться. И вовсе не хотел, чтобы мальчишка пострадал. Ну и как ему об этом сказать-то?
- Тьелпе, ты уверен,  что  это была хорошая идея?
Он же ранен был...

- Вот уж не думаю! Наоборот, ему интересно станет... он не удержится от вопросов. И, если мы попадем в тронный зал, то неужели он при всех своих учениках стразу меня по стенке размажет? А как проявить мудрость и великодушие? Нет... он даст мне слово, я уверен. А план... это пока только наметки... Но я надеюсь его отвлечь. А вы можете попытаться чарами что-то сделать в это время, - длань-чело-столешница... Ладно, не будем уж столь категоричны.
- Берен, сам посуди - что же ему помешает "при всех своих учениках" тебя и по стенке размазать? - Поинтересовалась аранель. Правда - вот что? - И откуда ты наверняка знаешь, что ему станет интересно. А если и станет интересно - то отчего бы спрашивать ему? У Врага есть ученики и помощники - перепоручит грязную работу им, потом насладившись отчетом. Или просто... сломает аванир и бесцеремонно влезет в душу...

Опасно... Очень. Как и все, что они задумали.
- Можем. Но...  Он ведь почувствует чары, и поймет, что ты сам не мог их наложить.
Это значит, что их просто не допустят  всех вместе внутрь. А с этим нужно было что-то делать.
- Нет, Берен. Пойду я. И не спорь.  Так будет лучше. А вы... Нужно решить, что  вы будете делать внутри, и как туда пройдете.
Спорить дальше он не собирался - потому, что понимал, этот спор может продлиться очень долго, поэтому, голос его звучал неприклонно. Может, Берен и хотел его защитить, да только не за этим они отправились, и не должен был он этого  делать. Вернее, наоборот, это он должен был сделать все, чтобы  адан вернулся.
- Хорошо... Допустим, что я справлюсь... Но до этого лучше все же не доводить. И... Лютиэн вот тоже согласна, что мы, люди, слабей. И мы можем полагаться лишь на свои силы, а не на чары... Один на один с ним вы не сможете пустить их в ход. А если я буду отвлекать его - кто знает?
- Я и не собираюсь доводить до этого...
Умирать ему, по правде сказать, совсем не хотелось...
- Мы не про людей говорим. А про тебя. Если бы я не знал, что ты выдержишь, я бы и не предлагал этого.
Да и не пошел бы никуда... Если бы не верил, что поступает правильно.
- Пока он уснет? А... усыпить его нельзя? Ненадолго? Нам ведь много времени не нужно!
- Не знаю, как поступать, - пожала плечами аранель. - Пока уснет? Разве есть сила, что способна его усыпить? Его и всех его слуг? Только если сплести чары. Просто попробовать - может и получится. А не получится - так отвлечем.

- Лютиен? Этими чарами  сможешь воспользоваться только ты. Это сейчас я смогу что-то обсуждать с тобой и думать над планом. Но не в крепости... Там, боюсь, на это  мне не хватит времени.
Если сможет - чтож, это будет каким-то, но шансом.

0

4

- Не знаю, я думал, что ты с отрядом останешься.
- Ну а я вот не остался....
Тьелпелоссэ посмотрел на друга. Не особенно радостно посмотрел. Даже немного обиженно, хотя и понимал, что обижаться - это глупо и по-детски.
- Тьелпе, ты уверен,  что  это была хорошая идея?
- Я - да. А ты, похоже, не очень... Таларин, я не увечный и вполне могу делать все, что делают другие. И помочь тебе могу, если понадобится ничуть не хуже, чем кто-то еще. Да, мне еще больно ходить, но это ничему не мешает. И... ты же не станешь спорить, что то, что нам предстоит, куда сложней и опасней, чем охота на орка?
Или в Ангамандо все тоже станут его беречь и жалеть? Угу.. можно вообще посидеть в лесочке рядом, пока остальные будут рисковать жизнью.

0

5

- Берен, сам посуди - что же ему помешает "при всех своих учениках" тебя и по стенке размазать? И откуда ты наверняка знаешь, что ему станет интересно. А если и станет интересно - то отчего бы спрашивать ему? У Врага есть ученики и помощники - перепоручит грязную работу им, потом насладившись отчетом. Или просто... сломает аванир и бесцеремонно влезет в душу...
- Можем. Но...  Он ведь почувствует чары, и поймет, что ты сам не мог их наложить.
- Что помешает? Да тщеславие и желание остаться в их глазах Учителем, а не живодером. Они же не орки, им размазанный по стенке гость может не понравится. А перепоручить тоже неинтересно, потому что одно дело допрашивать, а другое - поговорить. Я понимаю, что в моей логике дырок больше, чем в сыре... Но, государь, тогда у меня напрашивается вопрос - а почему он вас станет слушать? Я понимаю, что заложник вы просто идеальный, ну так он вас сразу в подзмелья и отправит. Чтобы не упустить такой подарок судьбы.
Это же какое везение - князь из дома Финвэ сам явился! Такое надо сразу хватать и прятать за семью замками. А человек.. пусть даже небезысвестный и насоливший в свое время порядочно... с ним и поиграть можно.
- Чары он, конечно, почувствует. Но сначала ему придется понять, откуда они...
А это тоже время. Так необходимое им.
- Нет, Берен. Пойду я. И не спорь.  Так будет лучше. А вы... Нужно решить, что  вы будете делать внутри, и как туда пройдете.
Адан нахмурился и выражение его лица явно говорило о том, что соглашаться с этим он не намерен.
- Государь.. я, конечно, ваш вассал и обязан слушаться... только... не могу сейчас согласиться с таким решением.
Делать из Финрода приманку? Только не это...
- Я и не собираюсь доводить до этого.. Мы не про людей говорим. А про тебя. Если бы я не знал, что ты выдержишь, я бы и не предлагал этого.
- Что значит допустим? Ни у тебя, ни у меня выбора просто нет,Мы обязаны справиться с тем, что нам преподнесла Судьба. Пусть и через моего отца...

- А я кто? Не человек, что ли? - Берен возмущенно посмотрел на эльфа, - Мои возможности ничуть не больше, чем у других. -он обернулся к Лутиэн, - Любимая, так вот я же и пытаюсь справиться!
Но не за чужой же счет....
- Не знаю, как поступать,  Пока уснет? Разве есть сила, что способна его усыпить? Его и всех его слуг? Только если сплести чары. Просто попробовать - может и получится. А не получится - так отвлечем.
- Лютиен? Этими чарами  сможешь воспользоваться только ты. Это сейчас я смогу что-то обсуждать с тобой и думать над планом. Но не в крепости... Там, боюсь, на это  мне не хватит времени.

- Вот! Вот видите... Лютиэн может сплести усыпляющие чары... А вы разве не можете помочь ей в этом государь? Пока я буду отвлекать Моргота. Не так ведь много нужно для этого времени. К тому моменту, как он решит, что меня пора нарезать на мелкие ломтики, все уже будет готово! Я обещаю, что придумаю такую историю, что он не захочет, а слушать станет! А реальность... mell, она ближе, чем нам всем кажется. И решить, что делать, надо именно сейчас.

0

6

- Можем. Но...  Он ведь почувствует чары, и поймет, что ты сам не мог их наложить.
- Вот именно, - согласилась аранель с государем. - И тогда он начнет копать, откуда у чар растут ноги. И наткнется на нас, но, - предупреждая слова Финрода, - это не повод вам, государь, идти вместо Берена! - Да, вот так.
- А пройдем... Да никак если сами. Под конвоем - уже проще. Поэтому если и попадать в плен, то всем вместе. Думаю, такая тройка его уж точно заинтересует, и он лично с нами будет разговаривать, так по крайней мере мы станем ближе к Камням. - Ну... Почти, там останется несколько ньюансов - разговор не по отдельности и... Чудо, а больше нечему, чтобы они смогли похитить Сильмарилл. А лучше три - но это идеал, а идеал, как известно, непостижим.
- Что помешает? Да тщеславие и желание остаться в их глазах Учителем, а не живодером. Они же не орки, им размазанный по стенке гость может не понравится. А перепоручить тоже неинтересно, потому что одно дело допрашивать, а другое - поговорить. Я понимаю, что в моей логике дырок больше, чем в сыре... Но, государь, тогда у меня напрашивается вопрос - а почему он вас станет слушать? Я понимаю, что заложник вы просто идеальный, ну так он вас сразу в подзмелья и отправит. Чтобы не упустить такой подарок судьбы.
Лютиэн посмотрела на Берена. Что?! Извиняюсь, но что?!
- Ты так говоришь, будто бы с Валой в каждую пятницу чаи гонял... - Сказала Лютиэн, пытаясь этой фразой как можно лучше донести смысл, но между тем и не обидеть возлюбленно. - Ведь мы не знаем достоверно, что у Валы на уме - может статься так, что он и выслушает тебя, но может такого и не быть. Мы не знаем наверняка - слишком велик риск ошибиться, чтобы действовать столь опрометчиво.
- Лютиен? Этими чарами  сможешь воспользоваться только ты. Это сейчас я смогу что-то обсуждать с тобой и думать над планом. Но не в крепости... Там, боюсь, на это  мне не хватит времени.
- Это по меньшей мере мне надо оказаться внутри. Поэтому предлагаю вашему спору компромисс - хотите оказаться в Ангмадо? Да пожалуйста! Но первой пойду я - вот уж точно кого он выслушает, - и пусть только попробует иначе... - А потом - если чары будут успешными, то придете за мной и Сильмариллом. Если нет... То вернетесь в Наргоротронд - не за чем уже будет Камень Феанора... - Логично? Логично.
- Вот! Вот видите... Лютиэн может сплести усыпляющие чары... А вы разве не можете помочь ей в этом государь? Пока я буду отвлекать Моргота. Не так ведь много нужно для этого времени. К тому моменту, как он решит, что меня пора нарезать на мелкие ломтики, все уже будет готово! Я обещаю, что придумаю такую историю, что он не захочет, а слушать станет! А реальность... mell, она ближе, чем нам всем кажется. И решить, что делать, надо именно сейчас.
- Берен, любимый! Верить в благородство и честь темных - тоже самое, что вилами по воде. Вроде видно, но этого банально нет. Да ему плевать, какого такой, извиняюсь, жалкий человечишка еще и аудиенции требовать будет! Мол, сказочник проснулся - решил баять самому Вале...

0

7

"Ну а я вот не остался...."
Вот именно, что не остался. А должен был бы. Теларин строго посмотрел на спутника.  Неужели тот не понимает?
"Я - да. А ты, похоже, не очень... Таларин, я не увечный и вполне могу делать все, что делают другие. И помочь тебе могу, если понадобится ничуть не хуже, чем кто-то еще. Да, мне еще больно ходить, но это ничему не мешает. И... ты же не станешь спорить, что то, что нам предстоит, куда сложней и опасней, чем охота на орка?"
- Сложнее и опаснее. Ты сам с этим  только не спорь, проиграешь ведь. И ты прекрасно знаешь, что можешь делать не все, что остальные. Смирись с этим. Это понимаю я и должен понимать король. Ты можешь идти, я не спорю.  Но ты встал только вчера. Так что же пытаешься доказать теперь?
И, главное, кому и зачем? Доказать, что он достоин дальнейшего похода тот  уже доказал.  А вот доказывать, что здоров, лупо было...
- Эй. Вон, посмотри. Ты там движения не замечаешь?

0

8

- И тогда он начнет копать, откуда у чар растут ноги. И наткнется на нас, но, - предупреждая слова Финрода, - это не повод вам, государь, идти вместо Берена! - Да, вот так.
- А пройдем... Да никак если сами. Под конвоем - уже проще. Поэтому если и попадать в плен, то всем вместе. Думаю, такая тройка его уж точно заинтересует, и он лично с нами будет разговаривать, так по крайней мере мы станем ближе к Камням.

- Наткнется...  Берен, ты прав в одном, такого дырявого сыра я никогда не видел.
Финрод улыбнулся.
- Знаете, все свои рассуждения мы сейчас строим на том, что  предполагаем, что Моргот захочет вести себя, как мудрый и справедливый. Учитель. Но ведь это может быть совсем не так.
Это может оказаться лишь их заблуждением, и ничем больше. И тогда человека убьют быстрее, чем они смогут хоть что-то придумать.Вот и Лютиен так думала.
А вот его самого... Тоже может убить, конечно.  Но вероятность этого была меньше, и намного.
- Государь.. я, конечно, ваш вассал и обязан слушаться... только... не могу сейчас согласиться с таким решением.
- А у тебя выбора не будет, - отмахнулся Финрод от этих споров. - Все же, я  еще король, по твоим же словам.
Он улыбнулся. Ну... Да. Он знал, что был упрямым,  братья часто ему  об этом говорили.
- Это по меньшей мере мне надо оказаться внутри. Поэтому предлагаю вашему спору компромисс - хотите оказаться в Ангмадо? Да пожалуйста! Но первой пойду я - вот уж точно кого он выслушает, - и пусть только попробует иначе... - А потом - если чары будут успешными, то придете за мной и Сильмариллом. Если нет... То вернетесь в Наргоротронд - не за чем уже будет Камень Феанора...
- Вот! Вот видите... Лютиэн может сплести усыпляющие чары... А вы разве не можете помочь ей в этом государь? Пока я буду отвлекать Моргота. Не так ведь много нужно для этого времени.

- Много, Берен. Много. Гораздо больше,  чем потребуется ему, чтобы понять, что что-то не так. Ты же видел  наши чары, мгновенно они не наложатся... Мы сейчас спорим о том,  кем лучше пожертвовать, чтобы пройти внутрь. Это неверно. Но... Если вы  попытаетесь изменить внешность, то сможете пройти, я надеюсь, хотя бы как стража, которая привела нового пленника. И эти чары могут дать нам несколько секунд внутри зала. Не больше. В это время... Лютиен, ты сможешь попробовать что-то сделать? Хоть усыпить его, хоть что-то еще? Я не думаю, что моих сил хватит на Моргота, но прикрыть вас я на какое-то время смогу.
Если за это время они успеют - хорошо. Если нет... Значит, им просто не повезло.

0

9

- Сложнее и опаснее. Ты сам с этим  только не спорь, проиграешь ведь. И ты прекрасно знаешь, что можешь делать не все, что остальные. Смирись с этим. Это понимаю я и должен понимать король. Ты можешь идти, я не спорю.  Но ты встал только вчера. Так что же пытаешься доказать теперь?
- Никому я не хочу ничего доказать, Таларин! Я просто хочу помочь. И не собираюсь делать того, чего не могу. Если ты думаешь, что я тебе помешаю -так и скажи.
Тьелпелоссэ нахмурился. Конечно,  словах Таларина была правда. Но он действительно не хотел ничего доказывать. И геройствовать тоже не собирался. И вообще...
...Впрочем, дальше спорить уже не стоило.
- Эй. Вон, посмотри. Ты там движения не замечаешь?
Юноша только кивнул. Потому что тоже заметил какое-то шевеление в зарослях... Он вопросительно посмотрел на Таларина, ожидая его указаний.

0

10

- И тогда он начнет копать, откуда у чар растут ноги. И наткнется на нас, но, это не повод вам, государь, идти вместо Берена!
- А пройдем... Да никак если сами. Под конвоем - уже проще. Поэтому если и попадать в плен, то всем вместе. Думаю, такая тройка его уж точно заинтересует, и он лично с нами будет разговаривать, так по крайней мере мы станем ближе к Камням.
- Наткнется...  Берен, ты прав в одном, такого дырявого сыра я никогда не видел. Знаете, все свои рассуждения мы сейчас строим на том, что  предполагаем, что Моргот захочет вести себя, как мудрый и справедливый. Учитель. Но ведь это может быть совсем не так.

- Неужели, государь, только в этом? - Берен ответил на улыбку короля - Вот именно, что не повод! Государь..посудите сами... Моргот прекрасно знает, что эльф, тем более эльф из дома Финвэ, - игрушка ему не по зубам. По крайней мере, сразу с таким не справится. Поэтому он предпочтет поскорей упрятать вас подальше... а потом уже разбираться. Но он знает, как и все мы, что люди - куда слабее. И не упустит случая воспользоваться этим. Ну... да... я исхожу из того, что он будет вести себя именно так... Надеюсь на это. А если нет... тогда я вообще не знаю, что делать. Потому что он просто прихлопнет на всех, как надоедливых мух. Потому я и предлагаю остпустить вперед меня.
Да, логика была очень сомнительная и слабая... очень. Но они все равно не могли знать, что их ждет в Твердыне Моргота.
- Ты так говоришь, будто бы с Валой в каждую пятницу чаи гонял...  Ведь мы не знаем достоверно, что у Валы на уме - может статься так, что он и выслушает тебя, но может такого и не быть. Мы не знаем наверняка - слишком велик риск ошибиться, чтобы действовать столь опрометчиво.
- Нет, приглашения на чай я от него не удостоился. А жаль - сейчас бы знал, хотя бы примерно, что от него ждать. Конечно, мы не можем наверняка это знать, любимая! И риск велик, но без риска - ничего не получится.
Риск был неотъемлемой частью любого их плана, как ни думай.
- А у тебя выбора не будет,Все же, я  еще король, по твоим же словам.
- Ну король. И что? - насупился Берен.
Не станет он слушаться таких приказов...
- Это по меньшей мере мне надо оказаться внутри. Поэтому предлагаю вашему спору компромисс - хотите оказаться в Ангмадо? Да пожалуйста! Но первой пойду я - вот уж точно кого он выслушает, - А потом - если чары будут успешными, то придете за мной и Сильмариллом. Если нет... То вернетесь в Наргоротронд - не за чем уже будет Камень Феанора...
- Много, Берен. Много. Гораздо больше,  чем потребуется ему, чтобы понять, что что-то не так. Ты же видел  наши чары, мгновенно они не наложатся... Мы сейчас спорим о том,  кем лучше пожертвовать, чтобы пройти внутрь. Это неверно. Но... Если вы  попытаетесь изменить внешность, то сможете пройти, я надеюсь, хотя бы как стража, которая привела нового пленника. И эти чары могут дать нам несколько секунд внутри зала. Не больше. В это время... Лютиен, ты сможешь попробовать что-то сделать? Хоть усыпить его, хоть что-то еще? Я не думаю, что моих сил хватит на Моргота, но прикрыть вас я на какое-то время смогу.

- Вы хотите сказать, государь, что этим пленником будете вы? -Берен нахмурился, - Нельзя это делать... если Моргот все распознает быстрее, чем  мы рассчитываем... все провалится. А уж о том, любимая, чтобы тебе идти первой... об этом вообще речи быть не может!
Моргот или просто перебьет их всех или они снова окажутся в темницах. Оттуда им уже вряд получится выйти...
- Берен, любимый! Верить в благородство и честь темных - тоже самое, что вилами по воде. Вроде видно, но этого банально нет. Да ему плевать, какого такой, извиняюсь, жалкий человечишка еще и аудиенции требовать будет! Мол, сказочник проснулся - решил баять самому Вале...
- Не верю я ни в их благородство, ни в честь! У меня было достаточно времени, чтобы понять, что этого просто в природе не существует. Но... mell... не забывай, что этот жалкий человечишка причинил Морготу столько неприятностей, что он объявил награду за мою голову. _Сразу_ он меня убивать не будет. И в том, чо выслушает.... я уверен.

0

11

Тинувиэль нахмурила бровки.
- Я не думаю, что Моргот сразу упрячем государя в застенки, чтобы разобраться с ним потом, Берен. Сам посуди - Минас-Тирит - пал, и что и как было - ем интересно. Ведь его верный чародей уже не может сказать того, чтобы было уже дальше. Потом - Финрод, пленник в этой крепости - ослабленный пленник, явно, что Мелькор о данном знал, а значит, что будет пытаться выяснить все и сразу. Разница лишь в том, что он может замучить, но оставить жить, чтобы потом... повеселиться опять... - Так думала прекрасное, нежное, хрупкое создание, рожденное и воспитанное вдали от горестей и невзгод. Вопрос - откель у нее такие интересные соображения?
- В этом уверен ты. Но я в этом совсем не уверена, - и мог бы упрямец уже прислушаться к словам полумайэ - искуснейшей чародейки в Эндорэ после ее матушки майэ Мелиан! Но нет - упорно гнет свою палку... Люди - такие упрямые создания. - Думаю, план Финрода будет наиболее удачен в данном плане - пройдем под личиной пленителей, ведя Финрода, у которого тоже можно изменить внешность, чтобы отвлечь на это внимание самого Моргота - он же сразу увидит эльфийское колдовство, что даст нам немного больше времени. А я... Я попытаюсь его усыпить.

0

12

- Никому я не хочу ничего доказать, Таларин! Я просто хочу помочь. И не собираюсь делать того, чего не могу. Если ты думаешь, что я тебе помешаю -так и скажи.
- Ладно, неважно...  Просто я привык работать один.
Теларин вздохнул. Привык, и не привык, когда у него в напарниках мальчишка. Ох, ну он, вообще,  не знал, как на это реагировать!  И это нервировало.  Очень. Он надеялся только, что это не помешает орка поймать, впереди их, как раз, десяток появился.
- Ты стреляешь хорошо?

- Неужели, государь, только в этом? - Берен ответил на улыбку короля - Вот именно, что не повод! Государь..посудите сами... Моргот прекрасно знает, что эльф, тем более эльф из дома Финвэ, - игрушка ему не по зубам. По крайней мере, сразу с таким не справится. Поэтому он предпочтет поскорей упрятать вас подальше... а потом уже разбираться. Но он знает, как и все мы, что люди - куда слабее. И не упустит случая воспользоваться этим. Ну... да... я исхожу из того, что он будет вести себя именно так... Надеюсь на это. А если нет... тогда я вообще не знаю, что делать. Потому что он просто прихлопнет на всех, как надоедливых мух. Потому я и предлагаю остпустить вперед меня.
- Думаю, план Финрода будет наиболее удачен в данном плане - пройдем под личиной пленителей, ведя Финрода, у которого тоже можно изменить внешность, чтобы отвлечь на это внимание самого Моргота - он же сразу увидит эльфийское колдовство, что даст нам немного больше времени. А я... Я попытаюсь его усыпить.

- Значит, так и поступим.  Мне кажется только, что нужно дождаться возвращения наших разведчиков, узнаем,  поймали ли они кого-то, или нет. А потом можно будет заняться чарами.
Про то, чмо Моргот может захотеть "развлечься" он предпочитал не думать. В любом случае, ему угрожала меньшая опасность, чем его спутникам. А об этом можно было и не думать.
- Ну король. И что?
Финрод даже даро речи потерял, услышав это и то, каким тоном это было сказано.
- Ну... И, значит, последний выбор остается за мной.
Он улыбнулся, так... по детски это звучало. И вспомнил, что это был один из аргументов  малыша Мелиннаро, когда остальные заканчивались.

0

13

- Ладно, неважно...  Просто я привык работать один.
Тьелпелоссэ только молча кивнул. Ну не спорить же с этим. И вообще спорить было уже некогда. Потому что впереди виднелся отряд. Орков. То, что они и хотели.... правда, многовато. Теперь следовало как-то выловить одного из них.
- Ты стреляешь хорошо?
- Да.
Это была правда. Стрелял он действительно хорошо. Только как подстрелить орка так, чтобы другие ничего не поняли?

0

14

- Я не думаю, что Моргот сразу упрячем государя в застенки, чтобы разобраться с ним потом, Берен. Сам посуди - Минас-Тирит - пал, и что и как было - ем интересно. Ведь его верный чародей уже не может сказать того, чтобы было уже дальше. Потом - Финрод, пленник в этой крепости - ослабленный пленник, явно, что Мелькор о данном знал, а значит, что будет пытаться выяснить все и сразу. Разница лишь в том, что он может замучить, но оставить жить, чтобы потом... повеселиться опять...
- А почему ты так не думаешь? Его верный чародей наверняка уже приполз к нему и все в красках рассказал. Сил у него осталось мало, но впечатляющемц рассказу это ничуть не помешает! И... вот последняя твоя фраза мне категорически не нравится!
Если Финрод попадет заложником к Морготу, то вытащить его оттуда... как это вообще будет возможно?!
- Думаю, план Финрода будет наиболее удачен в данном плане - пройдем под личиной пленителей, ведя Финрода, у которого тоже можно изменить внешность, чтобы отвлечь на это внимание самого Моргота - он же сразу увидит эльфийское колдовство, что даст нам немного больше времени. А я... Я попытаюсь его усыпить.
- Значит, так и поступим.  Мне кажется только, что нужно дождаться возвращения наших разведчиков, узнаем,  поймали ли они кого-то, или нет. А потом можно будет заняться чарами.
Берен возмущенно посмотрел на обоих.
- Мне не нравится этот план! Морготу ничего не стоит снять личну и понять, кто перед ним на самом деле. Не забудьте, он знает государя в лицо.
Адан просто слов не находил... Ну что же это такое? Пихать короля в самое пекло, а самим что? Ждать, упрячет его Моргот в темницы или нет? Отличная идея.
- Ну... И, значит, последний выбор остается за мной.
- Ну разумеется.... - проворчал Берен, всем своим видом давая понять, что ни за что не согласится на такое.

0

15

- Она и мне совершенно не нравиться... - Буркнула принцесса в ответ Берену.
Ей вообще не хотелось чтобы хоть кто-то из их отряда попал к Морготу да там и остался до самого своего отправления в Чертоги. Вот от слова совсем.
- Конечно. Я вот как думаю - а что если для правдоподобности присоединиться к какому-нибудь орочьему отряду? Явно будет меньше хлопот и немного больше времени... Ведь Моринготто тогда обратит свое внимание на центральную фигуру - на государя, что даст нам время больше время для того, чтобы сплести чары сна. - Но Лютиэн не знала, на сколько этот вариант вообще возможен.
- Мы помним это, друг мой, мы помним. Но у нас нет более вариантов - он все равно снимет с каждого из нас личину обмана, главное успеть раньше того, как он начнет творить бесчинства с раскрытыми личностями. - Проговорила Тинувиэль.
А вот на спор вассальных отношений Лютиэн старалась внимания не обращать. И не влезать в оный. Сейчас это был чисто их спор, когда понадобиться, и если вообще понадобиться, еще вставит свои веские пять копеек.

0

16

- Да.
- Хорошо. Значит, стреляй так, чтобы ни один не ушел. Потом выберем,  если кто-то живой останется.

Сам он собирался стрелять так, чтобы не сразу убить. Но давать уйти кому-то из отряда было нельзя - те мигом растрезвонят, что отряд эльфов ошивается в окрестностях.
Он достал лук  и прицелился.
- Запомни, чтобы ни один не ущел... Пусть лучше живого не возьмем.
С этим вполне можно было смириться.

0

17

- А почему ты так не думаешь? Его верный чародей наверняка уже приполз к нему и все в красках рассказал. Сил у него осталось мало, но впечатляющемц рассказу это ничуть не помешает! И... вот последняя твоя фраза мне категорически не нравится!
- Конечно. Я вот как думаю - а что если для правдоподобности присоединиться к какому-нибудь орочьему отряду? Явно будет меньше хлопот и немного больше времени... Ведь Моринготто тогда обратит свое внимание на центральную фигуру - на государя, что даст нам время больше время для того, чтобы сплести чары сна.

- Ты так говоришь, словно я сплю и вижу, как бы мне оказаться у Моргота... Перестань.
Если хоть кто-то из них попадет в руки врага, ничего хорошего не случится. Но для этого нужно было что-то придумать, такое, чтобы у них был шанс.  А ме просто жертвовать собой понапрасну. Эльф думал,  что у его плана хотя бы есть шанс на успех.
- Мне не нравится этот план! Морготу ничего не стоит снять личну и понять, кто перед ним на самом деле. Не забудьте, он знает государя в лицо. Ну разумеется....
- Прекрасно, что знает. Значит, сразу поверит тому, кто я.  Нам нужно  теперь только внешность изменить, и можно приступать к выполнению плана.

0

18

- Хорошо. Значит, стреляй так, чтобы ни один не ушел. Потом выберем,  если кто-то живой останется.
Тьелпелоссэ кивнул и наложил стрелу на тетиву лука. То же самое сделал и Таларин.
- Запомни, чтобы ни один не ущел... Пусть лучше живого не возьмем.
- Я понял.
Отряд поравнялся с ними. Юноша прицелился. Один из орков, не успев даже крикнуть, упал на землю. Тьелпелоссэ старался стрелять пока в задних, чтобы те шел впереди, не разобрались сразу, в чем дело. Второй, третий, четвертый... Кажется, сноровки своей он не утратил - стрелы попадали туда, куда надо, чтобы сразу же убить.

0

19

- Она и мне совершенно не нравиться...
- Тогда и нечего ее поддерживать!- возмутился Берен.
И тут же, словно прося прощения за невольную дерзость, взял руку Лютиэн. Обидеть любимую он точно не хотел.
- Конечно. Я вот как думаю - а что если для правдоподобности присоединиться к какому-нибудь орочьему отряду? Явно будет меньше хлопот и немного больше времени... Ведь Моринготто тогда обратит свое внимание на центральную фигуру - на государя, что даст нам время больше время для того, чтобы сплести чары сна.  Мы помним это, друг мой, мы помним. Но у нас нет более вариантов - он все равно снимет с каждого из нас личину обмана, главное успеть раньше того, как он начнет творить бесчинства с раскрытыми личностями.
- Ты так говоришь, словно я сплю и вижу, как бы мне оказаться у Моргота... Перестань.
- Это так говорите, что создается такое впечатление!- Берен просто не находил слов, - Вот вы оба... вы не боитесь, что Моргот обратит на центральную фигуру слишком уж много внимания?
Он посмотрел на остальных эльфов, словно ища поддержки.
- Прекрасно, что знает. Значит, сразу поверит тому, кто я.  Нам нужно  теперь только внешность изменить, и можно приступать к выполнению плана.
- Зачем ему в это верить? Я не понимаю чем мой  план был хуже вашего?!

0

20

До определенного момента Эдрахиль слушал спор молча. План Берена был рискванным, план Финроа - тоже. Но безопасного плана у них просто быть не могло. Значит, надо было наконей прийти хотя бы к чему-то, потому что скоро времени ни на споры, ни на размышления просто не будет .
Он подъехал ближе к Финдарато и тронул его за плечо.
- Инголдо.. я понимаю, почему ты так настаиваешь именно на своем плане. Скажи.. только сразу не отказывайся... пленников может быть, скажем, двое? Я мог бы поддержать тебя и Лютиэн, я ведь тоже смыслю в чарах.
Лучше бы это вообще был бы не Финдарато, а кто-то, менее интересный Морготу. Но... тут уговорить друга вряд ли получится.

0

21

- Тогда и нечего ее поддерживать! - Выпалил Берен. Зря. Она метнула на него нехороший взгляд.
"У тебя есть предложения получше?" - Хотела выдать Лютиэн, но ласковое прикосновение руки возлюбленного остудило Тинувиэль. Она нежно сжала его пальцы в ответ на это. Уладили конфликт - и хорошо. Просто замечательно, ибо именно его тут не хватало для полного счастья.
- Вот вы оба... вы не боитесь, что Моргот обратит на центральную фигуру слишком уж много внимания?
- Meldo, мне кажется, ты забываешь о том, что мы в это время сложа ручки стоять не будем! И не будем просто смотреть, как Моргот рушит личину! Мы будем в это время действовать! - Отчеканила полумайэ. Ну, давай, поспорь еще с государем и принцессой. Люди... Жаль, что любимые до трепета.
- Зачем ему в это верить? Я не понимаю чем мой  план был хуже вашего?!
- Тем, что в этом у нас шансы на победу увеличились? - Ну не намного, но ведь да!
А тут вмешался друг Инголдо. Что ж, эльда знал, что говорил.
- Нам помощь такая уж точно лишней не будет, - поддержала Эдрахиля Тинувиэль.

0

22

- Я понял.
Таларин кивнул. Времени на разговоры не оставалось, да и опасно было привлекать к себе слишком много внимания, орки могли их услышать, как бы тихо они не говорили. Поэтому, пришло время действовать.
Стрелы полетели вперед, но для этого эльфам пришлось покинуть свое убежище, и теперь  враги видели их и то, что их было только двое.  Остальной отряд они, пока, видеть не могли. Вот и нужно было сделать так, чтобы не смогли и дальше.
А мальчишка молодец. Эльф довольно кивнул, отметив, что тот начал стрелять по хвосту колонны. Так было труднее попасть, но, зато, было меньше шансов, что кто-то убежит.
Сам он, тоже, начал отстреливать врагов, и скоро на ногах уже никого не осталось.
- Пошли, проверим, есть ли живые.

0

23

- Вот вы оба... вы не боитесь, что Моргот обратит на центральную фигуру слишком уж много внимания?
- Meldo, мне кажется, ты забываешь о том, что мы в это время сложа ручки стоять не будем! И не будем просто смотреть, как Моргот рушит личину! Мы будем в это время действовать!

Вообще, Финрод этого не боялся. Он на это очень надеялся... Но говорить это Берену, когда тот и так переживал, не стоило совершенно. Да и потом - так было себе дороже.
Поэтому, он предпочем  согласиться с Лютиен.
- Остальные и не будут, конечно же. Наоборот... Знаете, а ведь тому, кто  будет изображать приманку,  проще всего будет.
Опаснее - да. Но и проще. От него, по сути, требуется только одно - отвлечь врага настолько, чтобы он перестал обращать внимание на всех остальных.
- Инголдо.. я понимаю, почему ты так настаиваешь именно на своем плане. Скажи.. только сразу не отказывайся... пленников может быть, скажем, двое? Я мог бы поддержать тебя и Лютиэн, я ведь тоже смыслю в чарах.
- Да, но... зачем???
Вот теперь Финрод, окончательно, запутался.
- И мне и Лютиен ты гораздо больше поможешь, если останешься с ней. И чары, если получится, так наложить будет куда проще.
А если Эдрахиль будет стоять с ним, то, вряд ли, Моргот позволит пленникам  так открыто колдовать.

0

24

Эльфам пришлось выйти из укрытия, чтобы иметь возможность нормально целиться. Орки заметили их, но отреагировать не успели, потому что падали один за другим. Последний оставшийся бросился бежать, но Тьелпелоссэ пресек его попытку стрелой между лопаток.
- Пошли, проверим, есть ли живые.
Юноша кивнул и направился туда, где валялись трупы... или не трупы, кто их пока разберет. Он осматривал одного за другим, но живых пока не находилось. А вот тот последний, кто попытался удрать, кажется, пошевелился.
- Иди сюда!- негромко позвал он Таларина, на всякий случай вытащив нож и держа его у горла орка - вдруг тот ранен легче, чем казалось.

0

25

Берен благодарно посмотрел на любимую, когда она сжада его руку в знак того, что не сердится на него...
- Meldo, мне кажется, ты забываешь о том, что мы в это время сложа ручки стоять не будем! И не будем просто смотреть, как Моргот рушит личину! Мы будем в это время действовать!
- Остальные и не будут, конечно же. Наоборот... Знаете, а ведь тому, кто  будет изображать приманку,  проще всего будет.
Не
- Конечно, мы не будем.... только и Моргот ждать не станет, пока вы там чары наплетете...- буркнул Берен. И тут же возмущенно посмотрел на короля. Это же надо такое сказать! - Что? Нет.... если вы вот прямо сейчас мне это аргументированно докажете, то я заткнусь и больше спорить не стану.
Только... вот хоть тресни, он был совершенно уверен, что Финрод самым банальным образом вызывает огонь на себя.
- Инголдо.. я понимаю, почему ты так настаиваешь именно на своем плане. Скажи.. только сразу не отказывайся... пленников может быть, скажем, двое? Я мог бы поддержать тебя и Лютиэн, я ведь тоже смыслю в чарах.
- Да, но... зачем???- И мне и Лютиен ты гораздо больше поможешь, если останешься с ней. И чары, если получится, так наложить будет куда проще.

Как-то незаметно к спору присоединился Эдрахиль. Угу... еще один... защитник. Но, честно говоря, он был бы рад, если бы Финрод согласился. Но куда там....
- Нам помощь такая уж точно лишней не будет
А вот Лютиэн против не была. Адан пока промолчал, ожидая ответа Эдрахиля. Может хоть он сможет убедить друга?

0

26

- Да, но... зачем???
- Затем, что два пленника - это не один. И внимания будет, соответственно, на двоих. То есть не такое пристальное. Конечно, больше он заинтересуется тобой, но тогда у меня точно будет время на чары. И отвлечь его в случае чего я смогу, потому что он все же может захотеть выяснить и мою личность, не так ли? И тогда будет время на чары у тебя.
Эдрахиль с улыбкой посмотрел на друга.
- И мне и Лютиен ты гораздо больше поможешь, если останешься с ней. И чары, если получится, так наложить будет куда проще.
- Инголдо, в таком случае творить чары сможем мы двое. А в предложенном мной плане - втроем. Риск есть и так и так, не спорю. Но он огромен, что ни придумай.
Все вообще может пойти не так, как они задумают. И тогда придется принимать решения на ходу.
- Нам помощь такая уж точно лишней не будет
- Благодарю.
Эдрахиль кивнул принцессе.

0

27

- И мне и Лютиен ты гораздо больше поможешь, если останешься с ней. И чары, если получится, так наложить будет куда проще.
Лютиэн мотнула головой.
- Так, стоп. Я уже начала путаться в ваших-наших изысканиях. Еще раз - мы все дружно одеваем личины - Финрод другого эльда, остальные - орков, так? - Уточнила Тинувиэль, которая что-то где-то явно упустила во всем разговоре. - И все дружно идем в Анбаде в Тронный зал или где там принимает всех Враг мира, так?
- Конечно, мы не будем.... только и Моргот ждать не станет, пока вы там чары наплетете...
- Вот именно по этой причине нам нужен кто-то, кто будет Моргота отвлекать - иначе у нас вообще нет шансов наложить чары!
- Что? Нет.... если вы вот прямо сейчас мне это аргументированно докажете, то я заткнусь и больше спорить не стану.
- Потому что, Берен, как только внимание будет сосредоточенно на пленнике, все, кто могут, дружно начнут плести чары - чтобы на это обратил внимание сам Вала - понадобится пару мгновений - и тот, кто был приманкой, уже перестанет быть интересным для Моргота.
- Инголдо, в таком случае творить чары сможем мы двое. А в предложенном мной плане - втроем. Риск есть и так и так, не спорю. Но он огромен, что ни придумай.
- Что-то в его словах есть, государь. Но все же что-то не то. Тем более Моргот в таком случае может запрятать одного в темницу - что нам совсем не на руку - у нас времени вызволять, увы, не будет - одними чарами мы Твердыню, как Тол-ин-Гаурот, не сокрушим...

0

28

НПС Таларин

Эльф достал меч и пошел проверять их "добычу" - проверять, есть ли живые среди орков. Хотя... Он и сейчас знал, что есть. Вот это чучело, например, только прикидывается дохлым, он-то  знал, что целил  по ногам,  и нечего из себя дохлятину изображать. А изображал хорошо,  даже не дернулся, когда эльф  тронул его носком сапога. Прелесть.
Недолго думая, эльф треснул его яблоком меча по голове. Вот теперь тот, по настоящему, никуда не денется и не сбежит, пока они ищут кого-то еще.
- Иди сюда!
- Угу.
Похоже, и у мальчишки кто-то живой был. Прекрасно...
- Дергается еще? Глуши его и зовем всех сюда.

0

29

- Так, стоп. Я уже начала путаться в ваших-наших изысканиях. Еще раз - мы все дружно одеваем личины - Финрод другого эльда, остальные - орков, так? - Уточнила Тинувиэль, которая что-то где-то явно упустила во всем разговоре. - И все дружно идем в Анбаде в Тронный зал или где там принимает всех Враг мира, так?
Финрод кивнул. Так... И повернулся к другу.
- Именно поэтому, и лучше будет, если ты  останешься с остальными, а не будешь изображать еще одного пленника. Это лишь уменьшит наши  силы, потому, что не позволит тебе пользоваться чарами. Вот и все.
- Что? Нет.... если вы вот прямо сейчас мне это аргументированно докажете, то я заткнусь и больше спорить не стану.
- Потому что, Берен, как только внимание будет сосредоточенно на пленнике, все, кто могут, дружно начнут плести чары - чтобы на это обратил внимание сам Вала - понадобится пару мгновений - и тот, кто был приманкой, уже перестанет быть интересным для Моргота.
- Инголдо, в таком случае творить чары сможем мы двое. А в предложенном мной плане - втроем. Риск есть и так и так, не спорю. Но он огромен, что ни придумай.
- Что-то в его словах есть, государь. Но все же что-то не то. Тем более Моргот в таком случае может запрятать одного в темницу - что нам совсем не на руку - у нас времени вызволять, увы, не будет - одними чарами мы Твердыню, как Тол-ин-Гаурот, не сокрушим...

- Лютиен ведь все правильно говорит, нам нужно действовать быстро и слаженно,  всем вместе. А не спорить, кому будет угрожать бОльшая опасность.  Поймите, безопасно игде не  будет. У нас, может быть, будет несколько секунд, чтобы отреагировать на происходящее, а, может, и не будет. Поэтому, мы и обсуждаем все сейчас. Потом на это не хватит времени. И мы должны все понимать, что и когда должны делать.
Но споры пора было заканчивать, слишком много времени они занимали.
Он получил мысленный зов  от уехавших вперед разведчиков и кивнул остальным.
- Они орков нашли.

0

30

- Угу. - Дергается еще? Глуши его и зовем всех сюда.
- Не то, чтобы дергается... ладно.
Тьелпелоссэ посмотрел на свою добычу, потом на то, как Таларин уверенно оглушил "своего" орка рукоятью меча, и понял, что так же надо сделать и ему. Странно... но пустить во врага стрелу и ранить, или зарубить мечом в бою было ему не сложно, а тут... нет, орка было не жалко, но ударить того, кто уже лежит... Но юноша впсомнил застенок, все, что пришлось там пережить, стиснул зубы и коротко и точно заставил начавшегося было дергаться врага потерять сознание.
- Связать их?

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит