Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Мелиан


Мелиан

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Мелиан

2. Раса персонажа.
Майэ

3. Возраст персонажа.
Была до начала времени.

4. Внешность персонажа.
Мелиан прекрасна даже не красотой эльдар - в ее лице немеркнущий Свет Амана, и лишь ее собственная дочь затмевает красу майэ. Она высока, даже по сравнению со своим супругом. Густые, темные волосы всегда заплетены в косы и убраны под покров, темные глаза сияют, как драгоценные камни. Голос мягкий, нежный, удивительно мелодичный.
Одевается майэ в светлые тона - серебристый, нежно-голубой, белый, реже в зеленое.

5. Характер персонажа.
Мелиан мудра, добра и великодушна. Гордости нет в сердце майэ, как и жажды власти - однако она заботится о благе своих подданных, как мудрая королева. Она всегда готова помочь нуждающемуся.
Мелиан многое ведомо, и оттого она порой пытается предостеречь супруга, но никогда не настаивает, помня, что он - мужчина и муж, и спорить с ним негоже. Потому майэ неизменно подчиняется решениям мужа, даже видя их пагубность - она понимает, что спор лишь ухудшит ситуацию.
Майэ беспредельно любит своего мужа и свою дочь, оттого гибель Элу лишила майэ последних сил.

6. Биография персонажа.
Мелиан была майэ Ваны и Эсте, она долго жила в Лориэне, а когда квенди пробудились - оставила Аман и пришла в Эндорэ. Там, в лесу Нан-Эльмот, она однажды пела, и из чащи вышел заблудившийся в лесу эльда - Эльве, вождя одного из племен эльдар. Они увидели друг друга и замерли в оцепенении, а над ними летели годы...
Прошло полсотни лет, когда они очнулись. Мелиан стала женой Эльве Синголло - Элу Тингола, и королевой его народа, синдар. Они поселились в лесу Нельдорэт, но после, когда из-за гор в Белерианд пришли наугрим, они выстроили для владык Белерианда прекрасные подгорные чертоги - Менегрот, дворец Тысячи Пещер. Еще в лесу Нельдорет Мелиан родила дочь, Лутиэн, деву, прекраснее которой не знал мир.
Под властью короля Тингола синдар долго жили в покое, но после гибели Древ и бегства Моргота разразилась первая битва Белерианда, где погибли многие эльдар, а после порождение Пустоты, Унголиант, чуть не вторглась в земли синдар, и лишь с огромным трудом удалось Мелиан остановить ее. Тогда-то майэ окружила Завесой чар земли, подвластные Элу, и через эту Завесу не мог никто пройти без позволения владык Дориата - лишь однажды произошло чудо...
Когда с Запада пришли нолдор, Мелиан почувствовала пришедшую с ними тень, оттого предостерегала она мужа от этого союза. Все же родичей его майэ принимала с радостью, и многому с удовольствием учила их.
Дни Дориата текли безмятежно до того момента, когда в Огражденное королевство пришел смертный. Мелиан давно предчувствовала его появление, но все же оно стало неожиданностью и для нее. Она пыталась удержать супруга, не дать ему произнести непоправимые слова - но ей не удалось... Рок Дориата близился стремительно.
Но Мелиан видела, что дочь ее захвачена тем же чувством, что и сама она когда-то. И понимала, что мешать ей не вправе... Именно Мелиан поведала Лутиэн, что Берен в плену, зная, что дочь бежит за любимым... И после ее побега поняла, что Рок близок. Что случится одно из двух - либо смертный погибнет, исполняя свою клятву, и тогда за ним уйдет и Лутиэн, либо он принесет Камень - и тогда совсем скоро уйдет Элу...
Так и случилось. Они вернулись живыми, но без Камня, а потом была Охота на волка...
Когда Берен и Лутиэн вернулись из Чертогов, майэ поняла - дочь потеряна навсегда. Не было в мире скорби большей, чем скорбь Мелиан, но она понимала дочь.
Майэ советовала супругу отдать Сильмарилл сыновьям Феанора, но он отказался, и она понимала Элу. И все же... Все же боялась той судьбы. которую привел с собой Камень.
После смерти Тингола силы оставили Мелиан, она не могла более жить в Эндорэ, и тогда она вернулась в Лориэн.

7. Навыки и умения персонажа.
Мелиан - могущественная майэ, она мастерица иллюзий, умеет видеть будущее. Прекрасная целительница. Ее магия связана и с живым миром - с олвар в первую очередь.
Удивительно красиво поет.

8. Инвентарь.
Нет.

9. Принадлежность к блоку:
Добро

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
По-игровому
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
amalteya80@yandex.ru
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Года полтора
4. Как часто сможете появляться?
Почти каждый день
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Канон - практически весь, апокрифы - только ПТСР.
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет
7. Откуда узнали о нас.
Слухом земля полнится

0

2

Одобрено

0

3

принята

0


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Мелиан