Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Феанор


Феанор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа. Феанор
Отцовское имя Феанора Финвион («сын Финвэ»), позже отец изменил его на Куруфинвэ («умелый сын Финвэ»).
Феанор – имя, производное от его материнского имени – «Феанаро» («пламенный дух»), на синдарине звучит как Фаэнор.
Феанора также называют Миньон Перворождённый, так как он был первым из второго поколения эльфов. Слово minyon означает "Перворождённый" на квенья от minya - "первый" и onta - "рождать, создавать".

2. Раса персонажа. нолдо
3. Возраст персонажа. Родился в 1169 году Эпоха Древ
4. Внешность персонажа. высокий мужчина, крепко сложен, могучее тело при этом без груды мышц, широкие плечи и сильные искусные руки. Его лицо - сочетание силы и решимости, жесткая складка его губ подчеркивает неизбежность любого принятого решения. Но самое первое, что заставляет обратить на себя внимание - это его глаза. Пламень скрыт в их глубине, и они горят так ясно и зорко, что не всякий может выдержать его взгляд, особенно когда Феанор в гневе. Острота его взгляда способна коснуться самого сердца, преодолев многие заслоны и хитрую ложь, сильных – испытать на прочность, а слабых – сломать. Густые волосы цвета вороного крыла спадают на плечи и ещё большим контрастом тогда смотрится его белое лицо, прямой острый нос, широкие хорошо очерченные скулы, высокий лоб, черный изгиб бровей и зоркость серых глаз.

5. Характер персонажа.
Его характер можно сформулировать как  мысль, облаченная в дело. И нет такого заслона, который помешает этой мысли воплотиться в реальность, или отступить. Феанор вспыльчив и решителен. Любое слово или действие ведущие к замешательству сразу вызывают в нем гнев. Гнев же его часто приобретает устрашающую силу и в нем он не щадит ни себя ни других подобно всепожирающему огню. Именно это делает его опасным в глазах одних и героем для других – его ярость.
Однако ему не чужды сомнения и страхи, о некоторых он привык говорить открыто, но есть такие, о которых он предпочитает молчать. Да и мало кто умеет разглядеть тот момент, когда Феанор на самом деле подавлен, или его силы на исходе. Огонь его сердца горит так ярко, что не всякий знает, когда этот жар начинает терзать его самого. Феанор не любит показывать свою слабость, в этом ему помогает немалая сила воли, которой он обладает.
Феанор страстен, легко увлекается какой-нибудь идеей и способен на многое в этот момент.
Ценит в других смелость и верность, щедр на похвалу и не останется в долгу за услугу которую считает достойной.
Однако не только суровым будням открыто его сердце. После тяжких трудов, Феанор любит устроить отдых или шумный праздник для своих людей, но не песням и танцам сам  он отдает  предпочтения – его больше всего развлекают соревнования и турниры. Нередко устраивает он такие пиры, на которых всего было бы вдоволь, и никто не остался бы забыт. Иногда он слушает пение, но оно навевает на него часто тяжелые мысли, относя к самому сотворения мира и воспоминанию о Морготе и тогда гнев закипает в венах, и песня не приносит радости, а лицо мужчины становится словно выточенным из камня и не каждый певец осмелится продолжить.
6. Биография персонажа.
Феанор родился первым сыном короля Финвэ и Мириэль Сериндэ – его первой жены. Мириэль отдала Феанору все свои силы и поэтому не долго прожила после этого, не увидев даже его детства. Финве же сильно полюбил своего сына и сразу увидел, какая сила скрыта в нем.
Через некоторое время Финве женился вторично и у Феанора появились сводные братья: Финголфин, Финарфин, а также сестры: Финдис, Иримэ и Фаниэль.
Феанор был женат на Нэрданели Мудрой, дочери знаменитого кузнеца Махтана. У них было семеро сыновей – Маэдрос, Маглор, Келегорм, Куруфин, Карантир, Амрод и Амрас.
Аулэ и Махтан научили Феанора работать с камнем и металлом, позже Феанор отрыл способ создания искусственных драгоценных камней, которые были прекраснее, чем настоящие, и блестели еще ярче. Венец его творения – камни Сильмариллы, в них запечатлелся вечный свет Древ. В эти камни Феанор вложил часть своего сердца и поэтому они стали дороги ему больше всего на свете.
Также Феанору приписывают создание Тенгвар – письменности, на основе более древнего алфавита сарати. Тенгвар использовался для записи большинства языков Средиземья. Также считается, что Феанор изготовил палантиры – «видящие камни».
Феанор очень привязался к созданным им Сильмариллам, камни действительно были необыкновенными, поэтому, как только о них прослышал Мелькор, сразу же захотел ими овладеть. Начал он с того, что попытался поссорить Феанора с Финголфином и Финарфином, в итоге нолдо действительно поднял меч против одного из своих братьев и отвечал за это перед валарами. В наказание за проступок Феанора сослали в Форменос, родовую крепость, находившуюся далеко за пределами Тириона. В ссылку за Феанором последовали также его сыновья и отец. Тогда Мелькор предпринял еще одну попытку повлиять на Феанора, он появился у ворот Форменоса, но Феанор слишком хорошо видел его черную душу, чтобы поддаваться обманным речам. Он прогнал Врага Всех Свободных Народов.
Через некоторое время валары позвали Феанора принять участие в празднике, Феанор приехал, но не одел ни дорогих одежд, ни золота, ни драгоценных украшений, пришел в простом наряде. На пиру  Финголфин простил его.
В разгар праздника случилось несчастье. Мелькор и паучиха Унголианта пробрались к двум Древам Света и погубили их. После этого Мелькор направился в Форменос, навстречу ему бесстрашно вышел Финве, который не поехал с сыном на праздник, Мелькор убил его. Так пролилась первая эльфийская кровь. Мелькор же забрал Сильмариллы и бежал.
Осмотрев мертвые деревья валиэ Иаванна сказала, что единственный способ возродить их – использовать свет Сильмариллов. Сам Манве Сулимо просил Феанора отдать камни, но Феанор отказался. В это время посланцы сообщили о том, что случилось в Форменосе. Гнев, боль  и ярость овладели Феанором. Он проклял Мелькора, впервые назвав его Морготом («Черным Врагом»).
Той же ночью в Тирионе Феанор собрал эльфов и, вложив в слова всю страсть своей души, говорил перед ними, пламенно призывая уйти в Средиземье, потому что не доверял больше валарам и считал, что они хотят сделать из эльфов рабов послушных только своим прихотям. Также он и его сыновья поклялись страшной клятвой – преследовать любое живое существо, которое посмеет посягнуть на Сильмариллы. Феанора не остановило даже появление вестника Манве, который говорил нолдорам о неисполнимости их клятвы и о том какие несчастьях их ожидают, если они уйдут. Феанор отвечал ему так гордо и властно, что вестник почтительно склонился перед ним.
Для осуществления плана Феанору нужны были корабли, и он обратился к живущим на берегу телери, но те отказались давать ему свои творения, тогда Феанор устроил в Альквалонде резню и забрал корабли силой. На них он пересек море, их он должен был отправить назад, зная, что за ним идет Финголфин и другие эльфы, которых также вела его речь. Но Феанор сжег корабли, тем самым заставив их идти пешком через Вздыбленный Лед, обрекая многих на смерть.
Так Феанор, его сыновья и те, кто был ему предан, оказались в Средиземье и столкнулись со слугами Моргота. Свою смерть Феанор нашел в сражении.

7. Навыки и умения персонажа. военачальник, хорошо дерется на мечах. Работа с камнем и металлом.
8. Инвентарь. меч, кинжал.
9. Принадлежность к блоку: добро

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться. Феанор
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются) В ЛС администрации после принятия анкеты.
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх? 5,5 лет
4. Как часто сможете появляться? При активном написании эпизода постараюсь каждый день. После логического завершения эпизода – могу на некоторое время исчезнуть.
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали. Хоббит. Властелин Колец. Сильмариллион.
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой? Нет
7. Откуда узнали о нас. Полистал палантир, увидел ваш проект.

0

2

одобрено

0

3

принят

0

4

Спасибо.
Связь со мной отправил Финроду в ЛС.

0


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Феанор