Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Верный Финрода


Верный Финрода

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Нимриль (синд. «белоснежный блеск»). Квеннийский, «домашний» вариант того же имени – Лоссэ (квен. «снег, белоснежный»).
2. Раса персонажа.
Эльда. Полунолдо-полусинда.
3. Возраст персонажа или дата его рождения.
Родился в 60 году П.Э. (благословенный год  Дагор Аглареб и начало Осады Ангбанда).
4. Внешность персонажа.
Нимриль наделен красивым, если можно так выразиться, «точеным» лицом. Однако мягкие, правильные черты его не столько располагают к себе, сколько создают гнетущее впечатление – словно видишь перед собой фарфоровую маску. Белизну его кожи впору сравнить с едва выпавшим снегом. Звездно-серебристые волосы заплетает в слабую, как бы нарочито небрежную косу с темно-серой, либо черной лентой. Большие светло-серые глаза – «глаза-льдинки» в обрамлении черных ресниц, отражают холодность – бывает, даже тогда, когда их обладатель с виду полон веселья. Эту холодность окружающие часто принимают за презрение, хотя на самом деле это – скорее скука.
В одежде отдает предпочтение оттенкам черного, белого, серого цветов. Либо светло-голубому. Поверх туники или рубашки обычно носит светло-серый плащ с серебряной вышивкой.
Любит окружать себя роскошью – всем драгоценным и изысканным. Драгоценности предпочитает лишь самой лучшей работы, и только из серебра. Впрочем, даже если украшений на нем бывает вдоволь, это никогда не выглядит пагубным излишеством. Единственная вещь, что он носил и носит неизменно – это серебряное кольцо, выполненное в форме лозы, с бирюзовым камнем (одни считают, что кольцо это – последняя память о родителях, другие склонны верить, что данную вещь ему подарила неизвестная возлюбленная; правды он не открыл еще никому).
5. Характер персонажа.
Нимриль умеет хорошо изъясняться, и хотя говорит, как правило, немного, но едва он начинает свою речь, говор вокруг стихает сам собой, и все начинают прислушиваться к нему. Может поддержать любую тему и, кажется, для него вообще не составляет разницы, о чем говорить, тем более, если компания ему приятна. Дискуссии – любимейшее его занятие. Кажется, он умеет убедить кого угодно в чем только угодно, даже если сам в это не верит. Имеет привычку сочинять рифму на ходу и говорить стихами, словно поддразнивая этим собеседника. Довольно часто шутит. Шутки получаются искрометные, но злые, что нередко задевает окружающих. Впрочем, благодаря его непосредственности и умению рассмешить слушателей, ему многое прощают. Нимриль играет на публику и не скрывает этого. У него множество приятелей, но нет ни одного истинного друга – и дело тут в нем самом. Дружба Нимриля, как и любая его привязанность, поверхностна. В силу своей напускной веселости он никогда не раскрывает свою душу по-настоящему. Мало кто считает возможным ему доверять, лишь король Финрод, да еще несколько эльдар в Нарготронде готовы вообще поручиться за его порядочность. Нагл, но наглость его изящна и совсем не злобна. Его отличает некое небрежное любопытство ко всему. Впрочем, он никогда не признается, что вещь его интересует. В особенности, если его интерес бывает большим, чем он от себя ожидал.
Собственную жизнь он любит больше всего остального. Но, как существо, поистине полное противоречий, рисковать своей жизнью он любит не меньше. Нимриль любит бывать в центре событий и первым узнавать самое важное, что происходит в Средиземье.
Его отношение к людям долгое время колебалось между жалостью, презрением и слабым интересом.
6. Биография персонажа.
Нимриль рожден от смешанного брака. Отцом его был нолдо, преданный служитель Дома Финарфина; а матерью – синдэ из Дориата. В ту пору, когда эльдар Третьего Дома едва появились в Хранимом Королевстве, многие дориатские синдар, в особенности те, что были близки к королю, относились к чужакам из-за моря с холодной неприязнью. Именно из-за этого мать Нимриля приняла решение покинуть Дориат. Влюбленные поселились в Хитлуме, где и поженились. Позднее они перебрались в земли Дортониона.
Родившегося вскоре Лоссэ родители любили сверх всякой меры, постоянно балуя его и не отказывая ни в чем. Как и всякое любимое дитя, мальчик рос добрым, но избалованным, а оттого своевольным и себялюбивым. Часто он приносил огорчения матери и отцу, не подчинялся и ссорился с ними, но всякий раз он же и первым приносил извинения. Со временем родители стали замечать редкую складность и красоту тех выражений, которые использовал их сын, когда хотел доставить им радость. Так был открыт дар Нимриля-поэта. Со временем юный эльда выучился играть на арфе и петь. Хотя, не привыкший к усердию, Лоссэ посвящал занятию музыкой не так много времени и, вероятно, не сумел раскрыть свой талант в полной мере.
Кузнечное ремесло он осваивал с редкой неохотой, и вскоре отец отчаялся обучить его навыкам Премудрых Эльфов.
Детство Лоссэ и его юность пришлись на относительно мирные годы. Однако, зная сказания о давних войнах с Врагом; слушая рассказы отца о переходе через Хэлкараксэ, о доблести государя Финголфина, о песне нолдорских труб у ворот Ангбанда, он довольно скоро почувствовал скуку к мирной жизни и стал учится воинскому делу. Искусству боя на ножах, а также искусству метания кинжалов он выучился влет, как бы играючи.
После нападения из Ангбанда в 155 году решил встать в ряды воинов владыки Аэгнора, охранявших границы Ард-Гален. Знание того, что земли младших Арфингов находятся к Ангбанду ближе всех прочих, только распаляло его интерес.
Впрочем, в воинском деле он тоже разочаровался довольно быстро. Устав от службы, отправился в длительное путешествие в поисках приключений. Несколько лет жил у гномов в Ногроте. Те хотя и не очень жаловали его, откровенно потешаясь над «неумехой», но любили короткие, грубые стишки, которые он сочинял им на забаву. Благодаря гномам однажды повстречался с лордом Карантиром.
Также во время путешествия впервые столкнулся с людьми – Халадин. Среди них он провел несколько дней, однако тесного знакомства или даже дружбы заводить с ними и не подумал. Небрежно он впоследствии отзывался и о Народе Беора, но эти черноволосые люди, чем-то похожие на нолдор, все же, нравились ему больше.
За время его отсутствия у его родителей родилось еще одно дитя – его сестра Эармир. То было, наверное, единственное существо, которое Лоссэ полюбил со всей полнотой. 
Незадолго до Битвы Внезапного Пламени возвратился в войско. Оказался в числе немногих выживших после гибели Ард-Гален. Долгое время он и другие надеялись, что к ним на помощь придет войско Нарготронда, и лишь впоследствии узнали, что Финрод Фелагунд был окружен в Топях Сереха. Оставшиеся в живых эльфы и люди сбивались в группы и выживали своими силами. Это суровое время серьезно закалило характер Лоссэ. Один раз тот едва не попался оркам, но счастливый случай позволил ему избежать пленения. Где-то в это время ему стало известно о гибели его семьи. После этого Нимриль окончательно покинул кишащий орками Дортонион и, проделав долгий и опасный путь, явился в Нарготронд, где был принят королем Финродом.
Годы, прожитые у Фелагунда, почти вернули его память в безопасное прошлое. Окончательно позабыв про войну, Лоссэ занялся единственным делом, которое умел делать безупречно – сочинением стихов. Со временем прославился как стихотворец и музыкант, однако поэта в нем ценили больше.
Трудно сказать, что заставило его отправиться вместе с государем и Береном в безумный поход за Сильмариллом; был ли это очередной ребяческий порыв или, напротив, самое ответственное и благородное решение в его жизни. В пути Нимриль проникся пониманием к Берену, и даже стал чувствовать к нему симпатию, чего уж никак от себя не ожидал.
Когда в темнице Тол-ин-Гаурхот вновь появился волк, Нимриль догадался, что чудовище в этот раз выберет его. В преддверии собственной смерти запел незатейливую гномью песенку. С нею на устах он и погиб.
7. Навыки и умения персонажа.
Пишет стихи - в основном, на синдарине, так как квенья знает недостаточно. Немного поет и играет на арфе. Силен в драке на ножах и в метании кинжалов. Будучи пограничником, выучился стрельбе из рука и искусству следопыта.
8. Инвентарь.
Лук со стрелами. Два кинжала, сработанные и подаренные отцом. Серебряное кольцо с бирюзой. Есть у него и арфа, но ее редко носит с собой.
9. Принадлежность к блоку.
Добро.

Анкета игрока
1.Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
По-игровому.
2.Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
489-539-655; raelane@mail.ru
3.Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Около полугода.
4.Как часто сможете появляться?
Постараюсь каждый день.
5.Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
«Властелин Колец»; «Хоббит»; «Сильмариллион»; «Шибболет Феанора»; обе «Книги Утраченных Сказаний»; «Дети Хурина». Самое крупное и достойное из апокрифов: «Черная книга Арды»; «По ту сторону рассвета»; «После Пламени»; Эстелин и т.п.
6.Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Пока нет.
7.Как о нас узнали.
Дык… давно зовут :)

0

2

М...  А вот тут срабатывает уже интерес - поэтому попрошу пост.  Так что же заставило его пойти с Береном? Опишите, как он воспринял тот совет в Нарготронде?)
В остальном без вопросов.

0

3

У меня претензий нет) ждем поста.

0

4

Все, что происходило в зале, Нимриль слушал так внимательно, что и сам не ожидал от себя. Признаться, он, никогда не входивший в число советников или близких друзей государя, мог вовсе не приходить сюда. Но врожденное любопытство взяло свое. Он явился вместе со многими другими знатными эльдар, которых тоже привел сюда чистейший интерес, и теперь, стоит признать, не пожалел об этом. На его глазах разыгрывалась замечательнейшая драма. Сперва история, рассказанная аданом… прекраснейшая из Бессмертных отдала свое сердце изгнаннику из человеческого рода…. Любовь, расцветшая незаметно для всех в глуши Нельдорета (о незабвенной красоте этого леса Лоссэ слышал от матери) – запретная, негаданная, возрождающая душу… "Об этом можно было бы написать дивную поэму", - немедленно решил эльда.
Прежде он относился к людям пренебрежительно и никогда всерьез не интересовался ими, но услышанное неожиданно заставило его взглянуть на этого адана (кажется, Берена) и его сородичей по-другому. Быть может, в их видимой простоте таится особое величие, ранее им не виденное? 
Задумавшись об этом, Лоссэ, однако, продолжал следить за происходящим. А между тем действие становилось все более интригующим. Гневные слова Феанорнигов и слабые уговоры короля, прерванные, словно отсеченные ледяным звуком упавшей короны. Мертвая тишина.
-Неужели тень Проклятья накрыла всех и никто не пойдет со мной? Или мне уйти, как бродяге, которого выставили за дверь?
Только спустя некоторое время вокруг вновь раздалось смущенное жужжание голосов.
Двое эльдар, выступив из толпы, один за другим поклонились королю и встали от него поодаль. Глаза у обоих отражали мрачную решимость.
Тут Лоссэ вдруг… беззвучно рассмеялся сам над собой. На его глазах затевалась авантюра, причем самая благородная и торжественная, какую только можно представить. Так неужели же он – кого называют первым поэтом в Нарготронде, останется в стороне? К тому же, теперь где-то на краю его сознания встрепенулась еще одна, совсем невероятная мысль – ведь Фелагунд, прорываясь через роковые Топи, торопился на помощь не только своим друзьям-аданам, но и всем, кто выжил после нашествия Пламени. Значит, в том, что владыка Нарготронда сделался должником, была отчасти и их вина; и его – Лоссэ собственная вина тоже….
Изумительное предположение. Однако оно и послужило главным толчком. Нимриль уверенно, даже небрежно вышел перед и, по примеру своих предшественников, встал на колени перед  Финродом.
- Государь, я готов идти с тобой, если ты согласишься принять мою помощь.

Надеюсь, никто не будет возражать против использования канона, а не здешних отыгрышей? :)

0

5

Принят)

0


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Верный Финрода