Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Квента Мелиан


Квента Мелиан

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа. Мелиан
2. Раса персонажа. Майэ
3. Возраст персонажа. Примерно 726 лет.
4. Внешность персонажа. Тело Мелиан создаёт иллюзию хрупкости. Движения её легки и спокойны. Длинные - ниже пояса - тёмные волосы кажутся ещё более красивыми, когда развеваются по ветру. Тёмно-синие глаза Мелиан ярко сияют. Лицо спокойное, светлое. У тех, кто смотрит на Мелиан, создаётся впечатление, что её лицо является частичкой луны. Говорят, оно лучится светом Амана. Мелиан носит "одежды цвета ночи", расшитые агатом и украшенные серебряным поясом.
5. Характер персонажа. На первый взгляд Мелиан - спокойная рассудительная натура, даже холодная. Но её характер всегда был смесью льда и пламени. Мелиан нельзя назвать отшельником, она легко входит в контакт с окружающими. Она соединяет в себе что-то от человека чести и исследователя-романтика. Бесстрашна. Способна на неожиданные мгновенные идеи и поступки, правда, только за правое дело. По сути своей Мелиан очень чуткая и добрая, но далеко не со всеми. Знает себе цену. Очень упрямая, и на пути к своей цели не отступится, разве что только ради того, кто очень ей дорог. Спокойная и немногословная. Иной раз поступает по-своему, всё же с некоторыми поправками. Обладает врожденным дипломатическим талантом.
6. Биография персонажа. Мелиан была помощницей Ваны и Эстэ, и имела отношение к созданию соловьев. Среди особых способностей - развитая интуиция и ограниченная способность предсказывать будущее.
Она покинула Аман и ушла в Средиземье, где и встретила одного из вождей эльфов-тэлери Эльвэ (Элу Тингола). Встреча произошла в колдовском лесу Нан Эльмот, впоследствии местообитании Эола. На время встречи для влюблённых остановилось время.
После бракосочетания с Тинголом (единственный брак между расой Айнур и одной из рас Эрухини) Мелиан стала королевой государства Дориат и народа Синдар. Их дочь - прекрасная Лютиэн Тинувиэль.
Мелиан укрывала земли Дориата «поясом Мелиан» - сетью опутывающих чар и заклинаний. Это защищало королевство от чужих глаз, и никто не мог преодолеть «пояс Мелиан», кроме как с её ведома или с позволения Тингола.
7. Навыки и умения персонажа. Предвиденье, развитая интуиция, умение зачаровывать голосом или танцем, создание иллюзий и теней. Искусна в ремёслах.
8. Инвентарь. Сапфировая брошь, подаренная ей в день свадьбы
9. Принадлежность к блоку: Добро

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться. Дарья
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются) fantasyfan@list.ru
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх? почти три года
4. Как часто сможете появляться? по мере возможностей
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали. Властелин Колец, Хоббит, Сильмариллион, Дети Хурина
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой? Мелиэль
7. Откуда узнали о нас. Играю здесь

Отредактировано Мелиан (2011-06-16 07:39:17)

0

2

Мелиан написал(а):

Майа

Майэ)

Мелиан написал(а):

Бессметна

Нужно указать примерный возраст, не жизненный срок))))
Внешности как-то мало... подробней бы)

Мелиан написал(а):

Бесстрашна, зачастую поступает взвешено.

А в чем смысл фразы? тогда, наверное, нужно "но"....

Мелиан написал(а):

Всегда выслушает даваемые ей наставления, оценит их

Мелиан написал(а):

Послушная, если это не затрагивает личных убеждений.

Мелиан написал(а):

Может быть услужливой, если надо, но на самом деле не подвластна никому.

Кто может давать наставления одной из самых сильных майар?) И что значит - послушная? она не ребенок... И перед кем ей надо быть услужливой?
А если не придираться по мелочам... Характер, описанный вами, вполне подходит для любой обычной женщины, но никак не для МАЙЭ.

0

3

Подправила...

0

4

Тема пробного поста - смерть Тингола и уход Мелиан из Дориата.

0

5

Прошло несколько дней с тех пор, как в Дориат прибыли гномы. Король Тингол обратился к ним с заказом. Он хотел, чтобы гномы вправили сильмарилл в ожерелье.
В последнее время Тингол сильно переживал из-за ожерелья. Зная, что гномы алчны, Мелиан понимала его волнение.
Весь день королева Дориата не находила себе места, она сильно волновалась. Непонятная тревога терзала её со дня прибытия гномов. В этот день дурное предчувствие Мелиан было особенно сильно.
В дверь королевских покоев постучались.
- Войдите! - сказала Мелиан.
Дверь приоткрылась, и в покои вошёл стражник.
- У меня плохие новости, моя королева, - сказал он. - Гномы потребовали ожерелье себе. Король Тингол не согласился и был вынужден принять бой. Гномы убили его.
"О ужас! Тингол! Милый мой!" - подумала Мелиан, услышав это известие, и почувствовала, как её накрыла печаль. Отыскав тело мужа, она долго оплакивала его. Весь лес словно сочувствовал своей повелительнице.
Не перенеся столь ужасной потери, Мелиан решила покинуть Средиземье и вернуться в Аман. "Я знаю, любимый, когда-нибудь ты вернёшься из Чертогов Мандоса. И тогда мы снова будем вместе".
Простившись с лесом, майэ развоплотилась и неприметной дымкой поплыла на Запад. В Амане Мелаиан стала жить в ожидании, зная, что придёт время - и Тингол вернётся из Чертогов Мандоса к ней.
С уходом Мелиан Завеса, созданная ею вокруг Дориата, исчезла, потеряв свою силу.

Отредактировано Мелиан (2011-06-20 08:24:07)

0

6

Вы внимательно читали Сильмариллион? Это гномы явились к Тинголу, а не он к ним. И погиб он в своем королевстве. Кроме того, не мешало бы добавить в пост побольше мыслей и переживаний персонажей...

0

7

Согласен.
Пост слишком краткий и невыразительный. Кроме описания события, хотелось бы видеть еще чувства самой Мелиан.

0

8

1. Немного подправила.
2. Краткость - сестра таланта.

Отредактировано Мелиан (2011-06-20 16:35:14)

0

9

Мелиан написал(а):

2. Краткость - сестра таланта.

Но не в пробных постах)
Вообще это мне немного напоминает школьное сочинение...
Принята...

0

10

Пост слабоват, конечно...
Принята

0


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Квента Мелиан