Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Лассэ


Лассэ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Материнским именем нолдэ было Лассэ, что в переводе с квенья означает «лист». На синдарине будет звучать как Ласс.
Отцовским же именем было Эльнарэ, что значит «огненная звезда», что на синдарине будет звучать как Элур.
Сама эльдэ предпочитает называться материнским именем.
Лассэ имеет прозвище Тириэль, что на синдарине означает «наблюдающая дева».
Некоторые называют Рускэ, что означает «лиса».

2. Раса персонажа.
Эльдэ из народа нолдор.

3. Возраст персонажа.
Рождена была Лассэ в 1230 году Эпохи Валар.

4. Внешность персонажа.
Некоторые знакомые частенько сравнивали Эльнарэ с лисицей – рыжим и хитрым существом. Рыжие, но чуть более темные, чем у сестры волосы спускаются волной до плеч. Часто, Лассэ заплетает их в косу, дабы постоянно лезущие в глаза пряди не мешали. Серо-зеленые глаза смотрят на все с некоторой толикой насмешки. Ее никогда не смогли бы назвать одной из прекраснейших дев народа нолдор – бледная кожа, сильная худоба, которая еще больше проявляется из-за высокого роста эльдэ и шрамы на руках всегда портили девушку, но она кажется этого и не замечает. Губы часто изогнуты в кривой усмешке, редко когда гостит на них чистая и искренняя улыбка. Черты лица чуть резковаты. Ходит прямо, легко и совершенно бесшумно, почти никогда не видят деву в платьях – лишь в очень торжественных случаях может Тириэль одеть их, в обычные же дни предпочитая им более удобную одежду. Почти всегда, на шее рыжей нолдэ можно увидеть своего рода амулет – восьмиконечную звезду Дома Феанора.

5. Характер персонажа.
Непокорная, словно морской ветер, и свободная, как чайки над волнами. Если вы хотите сказать эльдэ, что ей что-то запрещенно делать, то не говорите ей «нельзя», иначе она именно это и сделает. Гордая. Лучше не шутить над Лассэ, даже если шутка дружеская, иначе можете легко оказаться прижатым к стене с мечом или кинжалом у горла. Тяжело добиться улыбки от рыжей нолдэ, а уж смеха – и подавно. Советы у нее бывают недобрые, но дельные, утешать она не умеет и не любит, глупцов не терпит, подлецов и лицемеров - и того пуще, да и вообще нравом похожа скорее на мужа из своего народа, нежели на деву. Она просит не подходить к ней со спины и становится невыносима, если вовремя не закончила какое-то свое дело. Почти до безумия верна сыновьям Феанора. Если услышит, что кто-то говорит о феанорингах нелестно, смело может вступить в драку – уж такова ее натура. У нее есть огромный плюс – верность и честность. Еще никогда не было такого случая, чтобы Рускэ солгала кому-нибудь, или предала своих друзей. Именно за эти черты характера, эльдэ невероятно ценят ее друзья. Но последних вовсе не много – верная Первого Дома просто ненавидит раскрывать свои тайны слишком большому количеству людей. Любимое же занятие девы – рисование. Неважно когда, неважно на чем – она все равно будет рисовать, даже если нолдэ об этом не просили.

6. Биография персонажа.
Биография дана в сокращенном виде, так как вполном объеме занимает ровно семь страниц.
Лассэ Эльнарэ родилась в Тирионе-на-Туне. Ребенком в семье она была не единственным – была у девушки младшая сестра Айвис Эарилэль, и наличие ее немного, но все же смягчило характер Лассэ – она постоянно заботилась и оберегала сестру, стараясь уберечь ее от всевозможных бед. Многие говорили, что девочки были схожи, как две капли воды, но все же полностью отличались характерами – слишком добра и мягка была Айвис, и этим пошла в ваньяр, так как в жилах Лиралин (матери девочек) текла кровь этого прекрасного народа. С самого детства, старшая дочь тянулась к рисованию, что родители необычайно поощряли. Рисовала нолдэ вполне хорошо, но все же, лучше всего ей удавались именно портреты. С уверенностью можно было сказать, что в этой семье царил мир и покой. Но это длилось недолго. Айвис встретилась с Куруфинвэ Атаринке, пятым сыном Феанаро, и влюбилась в него, но рассказала об этом лишь старшей сестре. Вскоре, Эарилэль торжественно объявила родителям и старшей сестре, что выходит замуж за сына Феанора. Но родители вовсе не обрадовались этому, так как весьма негативно относились к Феанаро и его сыновьям и верны они были Арафинвэ. И тогда, младшая дочь и вовсе перестала быть их любимицей, и оба родителя старались ее не замечать вовсе. Но Эльнарэ же невероятно возрадовалась тогда, и решила ехать вместе с младшей сестрой.
И именно тогда, Лассэ поняла, что она хочет быть всегда рядом с Феанаро и его сыновьями. Вечно серьезный Майтимо, сумрачный Макалаурэ, порывистый Тьелкормо, мрачный Карнистиро, всегда старающийся подражать во всем отцу Атаринке и вечно улыбающиеся и смеющиеся близнецы – чем то они смогли привлечь к себе Лассэ, до этого момента не привязывающуюся ни к кому. Не удержавшись, Рускэ присягла на верность Дому Пламени. И теперь, как тень следовала она за ними, не покидая.
Тириэль повторила Клятву вслед за феанорингами, и именно тогда она предрешила свою судьбу.
Не покинула нолдэ Первый Дом и в резне в Альквалондэ. Вместе с другими она убивала телери, ни в чем не повинный народ мореходов, и ей это нравилось.
Но Айвис – милая, добрая и смешливая Айвис – не хотела уплывать в Эндорэ, поэтому она осталась в Валиноре. И тогда, при всех, ее старшая сестра признала Эарилэль предательницей рода.

***

Никогда не покидала Дом Феанора Лассэ. Лишь одно омрачало ее существование – новое, совершенно неизведанное чувство, которое немногочисленные подруги назвали «любовь». К старшему из феанарионов – Майтимо. В ту пору не могла девушка спокойно находиться близ него, и это невероятно злило саму нолдэ. И тогда, она поклялась, что ни чем не покажет своих чувств к Нельофинвэ, и лишь спокойно будет следовать за ним во всем. Так и случилось.

***

Так и случилось. Дева выходила живой изо всех боев, если затрагивало ее оружие, то крайне редко. И это было удивительно.
Она радовалась, следуя во всем за сынами Феанора, какие бы жестокие деяния они не совершали. Без сомнений, эльдэ убивала синдар в Дориате, убивала в Гаванях Сириона. Но даже ей было суждено погибнуть, и причем – по абсолютной случайности. Нолдэ пыталась остановить Маэдроса в момент его гибели, но не смогла, и сильно велико было ее горе, поэтому девушка повторила судьбу любимого – она спрыгнула в огненную пропасть.

7. Навыки и умения персонажа.
Как и у всех эльфов – осанвэ, слабое целительство, но последней способностью дева не пользуется совсем, считая ее глупой и несуразной. Владеет мечом двуручником, кинжалом, но вот с луком отношения не сложились вовсе. Прекрасно рисует и читает следы. Хорошая наездница.

8. Инвентарь.
Меч, кинжал, в странствиях – конь, принадлежности для рисования.

9. Принадлежность к блоку:
Свет. Частично.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Зовите меня Мышь или Звезданутый феаноринг.

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
dragon-of-topaz@aeterna.ru

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
А вопросы полегче можно? Честно говоря, могу сказать точно, что средний, так как считать в числах мне всегда было лень.

4. Как часто сможете появляться?
Буду стараться появляться каждый день. Или через день. Все в зависимости от активности будущих партнеров-игроков.

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Властелин колец (весь), Сильмариллион (раз пять, если не больше), Хоббит или туда и обратно, Дети Хурина, в процессе прочтения По Ту Сторону Рассвета, Приложения, недавно прочитала Лэ о Лэйтиан,  Законы и Обычая Эльдар, всевозможные фанфики и письма.

6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет. Пока нет.

7. Откуда узнали о нас. Баннеры такая хорошая вещь)

Отредактировано Лассэ (2011-05-12 07:40:37)

0

2

Лассэ написал(а):

отреклись они от своей младшей дочери, говоря с тех пор всем, что у них был лишь один ребенок.

Как-то трудно себе представить такое в Амане, да еще в семье верного Третьего Дома...

Лассэ написал(а):

Нолдэ пыталась остановить Маэдроса в момент его гибели, но не смогла, и сильно велико было ее горе, поэтому девушка повторила судьбу любимого – она спрыгнула в огненную пропасть.

Вообще-то четко было сказано, что Маэдрос и Маглор там были вдвоем... Хотя, конечно, у нас не совсем канон).

Вообще лично мне анкета нравится)

0

3

Амрас написал(а):

Маэдрос и Маглор там были вдвоем...

А я почему не в курсе?  :flirt:

Амрас написал(а):

Хотя, конечно, у нас не совсем канон).

Я уже видела)

Амрас написал(а):

Как-то трудно себе представить такое в Амане, да еще в семье верного Третьего Дома...

Что-то я не подумала. Сейчас исправим-с)

0

4

Маэдрос немного в шоке, но анкету одобряет)))

0

5

Лассэ написал(а):

А я почему не в курсе?

А я не знаю))))

Ну раз старший брат не против, то одобрено)))

0


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Лассэ