Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Маэглин


Маэглин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Материнское имя Ломион, на квенье, что означает «Дитя Сумерек».
Отцовское время Маэглин, на синдарине «Острый Взор».

2. Раса персонажа.
Эльф. По матери нолдо, по отцу телери.

3. Возраст персонажа.
Родился в 320 году.

4. Внешность персонажа.
Внешностью Маэглин походил на родичей матери из нолдор. Высокий, статный, молодой. На вид ему не больше тридцати, по человеческим меркам. Ходил всегда прямо и гордо, не сутулясь, хотя конечно в работе приходилось и нагибаться. Кожа у эльфа была более бледная, чем у других, наверняка из-за того, что Маэглин в детстве почти не был на солнечном свете. Ведь отец запрещал сыну и супруге выходить на него, да и не редко возил Ломиона в гномьи города, в Эред Луине. Волосы у сына Эола Тёмного Эльфа чёрные, длинные, ниже плеч. Они ухоженные, но это не из-за того, что сына Эола сильно заботит собственная красота. Отличался от нолдор лишь цветом глаз - они у него были темные, а не серые и не синие, хотя столь же сверкающие и зоркие, как у калаквэнди. Зрение у сына Эола было очень острым, и эльда мог видеть даже через сумрак ночи. Черты лица у эльфа немного строгие, выражение лица не редко недовольное и отдаёт холодностью. Также и взгляд у Ломиона холодный, и казалось равнодушный ко всему. Хотя бывает, сын Эола на кого-то смотрит пристально, и не редко в глазах видно отвращение или просто неприязнь. Но мало кого Маэглин удивляет таким вниманием, да и народ к нему относиться благосклонно. Как и у всех квэнди, уши у Маэглина были заострённые, ведь это присуще всем эльфам. Нос прямой, правильной формы, губы крепко сжаты. Голос у эльфа был немного груб, и обладал властью волновать тех, кто его слушал и одолеть тех, кто ему противостоял, как уже было сказано. Телом Маэглин был силён, крепок и вынослив. Также эльф был достаточно ловким и быстрым. В плечах и груди Ломион широк, сам худ, но отнюдь не худощав. Руки у эльды были длинными, достаточно сильными, особенно, что было хорошо при работе рудокопа или же в тех случаях, когда нужно взять в руки меч или другое оружие, в случае надобности. К примеру в битвах, если бы они были. Хотя что может случиться в спокойном и тайном Гондолине? Одевается Маэглин обычно в лёгкую и удобную одежду, что включает в себя штаны, рубаху и другие повседневные одеяния. Также на эльфе тёмный плащ. В цветах предпочитает именно чёрный цвет, и даже на гербе дома Ломиона изображено просто тёмное полотно. Такой герб кроме Маэглина носил разве что Моргот. На сыне Эола также удобная обувь. Также эльф может носить и кольчугу, в случае надобности. Особенно если приходиться отъезжать в Окрестные горы Гондолина, или даже заходить за запретную территорию, про что король Тургон конечно же и не знает. На поясе эльда носит меч в ножнах, а также берёт с собой кинжал. А когда приходиться ходить к очередной жиле, то берёт с собой нужные инструменты. Также на поясе мешочек, с мелкими вещами, которые отнюдь не бесполезны.

5. Характер персонажа.
Как уже было сказано, внешностью Маэглин походил на родичей матери, а вот характером был очень похож на отца. Был он немного замкнут, никогда не показывал свои чувства напоказ, особенно те, что были слишком личными. Это касается и тайной страсти Ломиона к единственной дочери короля Турона Итариллэ или, если говорить  на синдарине, то к Идриль. То, что она была его сестрой, не останавливало желание эльфа завладеть предметом обожания, и он не редко делал девушки намёки. Но Идриль не любила Маэглина, и это эльфа более сердило, да и отступать он не собирался. Упрямством сын Эола был не обделён, как и гордостью. Если поставит себе что-то за цель, то вряд ли что-то сможет свернуть его с этого пути. Также Ломион обладает и терпением, что не мало важно в работе рудокопа. Именно это занятие больше всего предпочитал, и научился многому у гномов, ведь Маэглин был одним из малочисленных эльфов, что посещал их, да и то с отцом. Ломион почти не улыбается, кроме редчайших случаев. Пиры и праздники не очень любит, как и всю эту суету. Больше ценит одиночество, чем шумные компании. Обычно сын Эола спокоен, но это спокойствие можно назвать ледяным, как и сам вид Ломиона, а особенно его взгляд. Но внутри у него бурлят чувства, и не редко Маэглин очень раздражается, даже из-за мелочей. Обиды обычно не прощает, хоть и не пытается мстить явно. Но злобу держит достаточно долго, так что эльду можно назвать злопамятным. Особенно недоброжелательно относиться к своим врагам, которых по пальцам можно пересчитать. Хотя пока их и нет, ведь все в Гондолине относиться к племяннику правителя очень хорошо. Но особой благосклонности к другим гондотлим Маэглин не испытывает и нет среди народа Гондолина эльфа, который был бы дорог Ломиону. К незнакомцам эльф относиться с недоверием и никогда не сболтнет лишнего слова, предпочитая всё держать при себе. К оркам испытывает отвращение, к людям пока что просто, также недоверчив, хотя ни разу их и не встречал. Но Маэглин также ответственный. Порученные дела выполняет, даже те, что ему бывает, и не нравятся. Стал даже главой рода Крота в Гондолине, одном из двенадцати за историю. Также Ломион неплохой воин, хорошо владеющий мечём, а также командир. Является одним из советников Тургона, который доверяет своему племяннику. Да и сам Маэглин относится с уважением к правителю. В общем Маэглин был очень полезен для своего города, но счастья мало в нём видел. Также вспоминались, смерть матери, от рук отца, а после и самого Эола. А ещё и безответная любовь. Это и всё делает Маэглина немного непредсказуемым в своих поступках, хотя сейчас он ничего плохого и не сделал.

6. Биография персонажа.
Эльф из Белерианда, сын Эола и Аредель, дочери Финголфина, заблудившейся в лесу Нан Элмот, где жил Эол, и взятой им в жены.
Маэглин часто бывал с отцом в Ногроде и Белегосте и многое перенял из искусства гномов - особенно умение отыскивать рудные жилы. Он был одним из немногих эльдар, посещавших гномьи города.
Однако мать Маэглин любил больше, чем отца. Он часто слушал ее рассказы об Эльдамаре и Доме Финголфина, и запомнил, что у Тургона нет наследника. Ему хотелось увидеть Нолдор и для начала поговорить с сыновьями Феанора. Однако, когда об этом узнал Эол, то разгневался, поскольку не любил нолдор. После этого Маэглин отдалился от отца и более не ездил с ним к гномам, а Эол перестал доверять сыну.
Когда Эол в очередной раз уехал в Ногрод, Маэглин предложил матери бежать в Гондолин, поскольку все, чему могли его научить Эол и гномы, он уже знал. Эол, однако, вернулся раньше, чем его ждали и тут же бросился в погоню. Он нагнал Маэглина и Аредель как раз у тайного входа в город и был схвачен стражей. Приведенный к Тургону, он пытался убить Маэглина, но Аредель заслонила сына, и была смертельно ранена отравленным дротиком. Король приговорил Эола к смерти и сбросили и его со стен города, но он успел проклясть Маэглина и предречь ему подобную же смерть. С того дня Идриль, единственная, кто был против казни Эола, не доверяла кузену.
В Гондолине Маэглина ценили. Он собрал вокруг себя всех кузнецов и рудокопов и нашел в окрестных горах много рудных жил. Он был не только рудознатцем, но и мастером - им созданы Седьмые Врата Гондолина, самые внутренние в Орфалх Эхор (также Стальные Врата, Великие Врата). Он был мудр в советах и осторожен, но отважен.
Однако жизнь Маэглина омрачало то, что он безнадежно любил Идриль. Эльдар не вступали в брак при такой близкой степени родства, и Идриль сторонилась его, видя в этой страсти нечто неестественное. Не имея надежды в любви, Маэглин все более стремился к власти.
Также эльф часто бродил в окружающих Гондолин горах в одиночестве в поисках новых месторождений металлов.
Маэглин не любил людей и неприветливо относился к Хуору и Хурину во время их пребывания в Гондолине. Так же неприветливо он отнесся и к Туору и на советах всегда выступал против него. То, что Тургон в конце концов отверг совет Ульмо покинуть город, в немалой степени плод усилий Маэглина. После того, как Идриль полюбила Туора, и Тургон дал согласие на их брак, Маэглин возненавидел его еще сильнее.
Маэглин часто бродил в окружающих Гондолин горах в одиночестве в поисках новых месторождений металлов. Однажды он был захвачен в плен орками и доставлен в Ангбанд.
Хотя Маэглин не был трусом, угроза пыток в конце концов сломили его дух, и он выдал Морготу сведения о Гондолине в обмен на свою жизнь, свободу и обещание, что он будет править городом (как вассал Моргота) и получит Идриль. Желание завладеть ею и ненависть к Туору тоже сыграли роль в его предательстве. От Маэглина Моргот, наконец, узнал точное расположение Гондолина (в самой ранней версии - "Книге утраченных сказаний", впрочем, оно Морготу уже известно - ценность сведений Маэглина для него в том, что он подробно осведомил его слабых и сильных местах обороны, а также посоветовал создать искусственных металлических драконов для того, чтобы сокрушить городские стены и ворота).
Маэглину Моргот велел вернуться в город, чтобы помочь атаке на Гондолин изнутри. Год спустя, когда Моргот напал на город, Маэглин пытался захватить Идриль и Эарендила (а согласно "Книге утраченных сказаний" - убить Эарендила на глазах матери, а ее заставить показать ему подготовленный ею тайный подземный ход, которым он хотел уйти). Однако Туор спас жену и сына и, после схватки с Маэглином на городских стенах, сбросил его вниз - так исполнилось пророчество Эола.

7. Навыки и умения персонажа.
Эльфийское умение осанвэ. Также Маэглин мог различать скрытое в сердцах и под покровом слов. Его голос обладал властью волновать тех, кто его слушал и одолеть тех, кто ему противостоял. Умение разыскивать рудные жилы, их добычей и всем, что с этим связано. Разбирается в кузнечном деле. Неплохой воин, советник, а также командир.

8. Инвентарь.
Ангуриэль. Также щит с чёрным полотном, который является гербом всего дома Крота. Особо важного больше ничего не имеет.

9. Принадлежность к блоку:
Эм. Свет, до пленения.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Сергей, Галдор, Телерь, Лир.

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
560969198

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Год

4. Как часто сможете появляться?
Часто

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Сильмариллон, Хоббит, ВК и риложения. Падение Гондолина и Дети Хурина.

6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Тургон

7. Откуда узнали о нас.
Играю

Отредактировано Маэглин (2010-03-16 18:11:37)

0

2

одобрено

0

3

одобрено

0


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Маэглин