Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Белег


Белег

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Бе́лег Кута́лион — «Могучий Лук». Имя Белег (Beleg) в переводе с синдарина означает «могучий», «сильный». Также этот персонаж известен как Белег Куталион. Прозвище Куталион (Cuthalion) в дословном переводе значит «крепкий лук» или «тугой лук», но в художественных переводах чаще именуется «Могучим Луком».
2. Раса персонажа.
Эльф(Синдар)
3. Возраст персонажа.
Точного возраста я не нашел ,но  как я понял он родился в эпоху древ.Следовательно он один из перворожденных т.к в эту эпоху появились Эльфы
4. Внешность персонажа.
Белег высокий эльда, по меркам эльфов, гибок и хорошо сложен. Прекрасен, выглядит молодым, но познавшим бои воином. Волосы светлые, длинные, золотыми волнами спускаются ниже плеч. Черты лица слегка резковаты, особенно когда Белег злиться или слишком серьёзен. Глаза большие, карего цвета. Уши, как и у всех эльфов, заострённые. Нос прямой и правильной формы, губы слегка сжаты. У Белега могучая спина и легкая поступь. В плечах и груди он широк, сам худ, но не худощав. Также у эльфа длинные и сильные руки, с длинными, тонкими пальцами на них. Его одежда обычно серая, зеленая и коричневая, помогающая лучше скрываться в лесу. На поясе весит меч в ножнах, а за спиной колчан со стрелами и лук.
5. Характер персонажа.
Смелый, храбрый, стойкий. В бою яростный, хотя и пытается быть осторожным. Прекрасный воин и командир, который является прирождённым лидером. Пытается понапрасну не тратить жизни своих воинов, может переживать с ними все трудности и невзгоды. Обладает большим терпением и хорошим умом. Также неплохой стратег. Сам злиться редко и даже когда происходят такие вспышки, то успокаивается достаточно быстро. Но предательства и измены не стерпит. В мирное время любит музыку и просто прогулки, хотя также не против, например и тренировок. Любит праздники, но ценит и одиночество. За друзей на многое готов, также как и за короля, которому верен.
6. Биография персонажа.
Был лучшим следопытом короля и охранял северные границы, где жил и охотился. Также дальше всех из своего народа заходил за рубежи.
После Дагор Браголлах, когда возникла угроза разорения западных земель орками, Халмир послал вестников к Тинголу, и Белег привел в Бретиль большой отряд синдар. Застав войско орков врасплох, Белег и Халмир разгромили его, тем самым надолго остановив продвижение сил Моргота на юг.
Принимал участие в битве Тингола против войска Больдога, командуя разведчиками.
Именно Белег, проведя разведку вдали от границ Дориата и дойдя до самого Нарога, принес Тинголу вести о бегстве Лютиен, спасении Берена и об изгнании Келегорма и Куруфина из Нарготронда.
Участвовал в охоте на Кархарота в 466 г. П.Э., хотя и не смог помочь Берену и Хуану, который смог победить волколака Моргота, но ценой своей жизнь. Был в стороне, наблюдая за тем, как Маблунг вынимал сильмарилл, а потом шёл рядом с Береном, которого несли в Менегрот раненого.
Во время Нирнаэт Арноэдиад Белег и Маблунг отправились на войну, присоединившись к Фингону. Ведь они не могли остаться в стороне от столь великих дел.
Именно Белег нашёл маленького Турина, приведя его в Менегрот, а потом обучая его владении оружием, стрельбе из лука, а также знании леса. После смерти Саэроса Белег привел на суд Тингола Нэллас, которая свидетельствовала в пользу Турина. С позволения Тингола он отправился на поиски Турина, получив в дар от короля меч Англахель в благодарность за все свои деяния.
Но год прошлось искать пропажу, и вскоре эльф выследил отряд изгоев, которым главенствовал Турин. Но самого предводителя тогда не было, и люди схватили синду, привязав к дереву на два дня, не давая ни еды ни питья. Но потом, после возвращения Турина, Белега освободили. Эльф передал волю Тингола человеку, но тот отказался возвращаться и Белег вернулся к правителям, рассказав обо всём.
В последствие Белег вернулся к Турину, который к тому времени обосновался на Амон Руд. Он принес с собой Драконий Шлем Дор-Ломина из Димбара и остался с другом. Через некоторое время, карлик Мим, который ненавидел Белега, ночью провёл орков в их тайное убежище на Амон Руд. Белег был тяжело ранен в битве на вершине горы, где погибли все люди из отряда, а его самого схватили и привязали к железным кольям в скале. Когда гном готовился убить Белега, Андрог, один из изгоев, выживший, но смертельно раненый, спугнул карлика и освободил Белега.
Исцелившись и не найдя Турина среди мертвых, Белег отправился на север, по следу орков, надеясь отыскать друга. Пройдя через Перекрестье Тейглина, Бритиах и Димбар, он достиг Таур-ну-Фуин, где встретил Гвиндора, заблудившегося в лесу. Вместе с Гвиндором они догнали орков на равнине Анфауглит и ночью, когда Белег из лука перебил волков-стражей, пробрались в лагерь и вынесли Турина оттуда.

7. Навыки и умения персонажа.
Чары. Например осанвэ, да и навыки в целительстве. Великий воин и следопыт, особенно прославленный своим искусством лучника. Во всем Белерианде Белег был наиболее сведущ в искусстве скрываться в лесу, будучи величайшим следопытом своего времени.
8. Инвентарь.
Меч ''Англахель'' Лук,стрелы
9. Принадлежность к
блоку:

Свет

0

2

В общем неплохо) особенно для новичка.

Я бы попросил написать пробный пост. Тема:

Олин написал(а):

Именно Белег, проведя разведку вдали от границ Дориата и дойдя до самого Нарога, принес Тинголу вести о бегстве Лютиен, спасении Берена и об изгнании Келегорма и Куруфина из Нарготронда.

Просто опишите эту сцену. Признаюсь честно, у меня коварный замысел - хочу понять, насколько хорошо вы знакомы с этой историей, потому как био явно взято из интернета))

0

3

Олин написал(а):

Точного возраста я не нашел ,но  как я понял он родился в эпоху древ.Следовательно он один из перворожденных т.к в эту эпоху появились Эльфы

Историческая справка - перворожденными называли всех эльфов,  всю расу, независимо от времени рождения) Если вы имели в виду первое поколение, то они пробужденные)

В остальном - ждем пост.

0


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Белег