Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Солнечный блик на озере Иврин


Солнечный блик на озере Иврин

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Финдуилас;
Эпессэ - Фаэливрин - "солнечный блик на озере Иврин" (синд.);

2. Раса персонажа.
Нолдиэ/синдиэ;

3. Возраст персонажа.
155 г. П.Э. , умерла в 495 г. П.Э. в возрасте 340-а лет.

4. Внешность персонажа.
Финдуилас больше походила на отца, нежели на мать. У нее, как и у всех эльфов Третьего Дома, золотого цвета волосы, тянущиеся до самого пояса. Она редко когда заплетает их и более предпочитает распущенные волосы, ибо для нее это удобней. Большие лучистые зеленые глаза, курносый носик, губы не то, чтобы совсем пухлые, но и не тонкие. Нечто среднее. Сами черты лица мягкие. Ухи, естественно, острые, как и подобает эльфийской расе.
Рост у Фаэливрин средний - 185 сантиметров, телосложение спортивное, атлетичное, но не лишенное женской хрупкости и грации. Движения плавны и изящны, когда она находится в состоянии покоя. Но если же дева впала в ребячество, то шустрости ей не занимать. Подобно ребенку, она может бестолково носиться по дому или играть в какие-нибудь детские игры, в которые, ввиду своего возраста, играть уже поздно.
Очень любит платья зеленых, серых и синих цветов. И конечно же, свободные, не стягивающие, потому что в таких платьях неудобно бегать и быть ребенком. Украшений не любит, носит только кольцо, подаренное Гвиндором на их помолвку.

5. Характер персонажа.
В Фаэливрин борятся две сущности - взрослая, строгая дева и маленькая, веселая непоседа. Но, несмотря на такую противоположность, обе сущности замечательно гармонируют друг с другом.
Финдуилас всегда пытается держаться строго и отрешенно, но такого состояния у нее хватает максимум на... десять минут. Да, ровно десять. А потом она превращается в неугомонного ребенка. Любит смеяться и веселиться, но когда играет на арфе все это улетучивается, она будто попадает в другой мир и не видит ничего вокруг себя. В такие моменты она становится отрешенной и задумчивой, именно поэтому, когда она хочет о чем-то поразмыслить, она принимается за игру на этом чудесном инструменте.
Фаэливрин никогда ничего не забывает. У нее просто замечательная память, запоминающая любую мелочь, на вид даже самую неприметную и не привлекающую внимания. Мимолетно увиденные лица, Финдуилас хранит в памяти долгие годы. Единственное, что не запоминает Финдуилас - это обиды. Она всегда все прощает.
Еще одна черта ее характера - это совесть. Финдуилас очень сильно мучилась морально, когда полюбила Турина, но понимала, что нужна Гвиндору, который был духовно убит после Ангбанда. Буквально разрывалась и не знала, что с этим делать. Но любовь оказалась сильнее сочувствия, хоть она и сожалела о своем выборе до последних минут своей жизни.

6. Биография персонажа.
Фаэливрин родилась в Минас-Тирите, где правил ее отец - Ородрет, под покровительством своего брата - государя Финрода. Мать Финдуилас родом из северных синдар. Фаэливрин была единственным ребенком в семье, ее любили, холили и лелеяли, но девочка выросла не избалованной, хотя в душе у нее до сих пор сидит ребячество. Она часто с отцом ездила в Нарготронд к дяде, где поднимала столько шуму и гаму, что надеяться на порядок до ее отъезда было невозможно. Но, как и положено в неспокойные времена, тишина и покой не могли длиться вечно - в 457 году Первой Эпохи, Саурону удалось захватить крепость Минас Тирит и Ородрету с семьей не оставалось ничего делать, кроме как бежать в Нарготронд. Это, как уже и говорилось ранее, владения Финрода Фелагунда - дяди Фаэливрин, которые после его смерти перешли к ее отцу. . Задолго до битвы Нирнаэт Арноэдиад Финдуилас любила Гвиндора, одного из знатных эльфов Нарготронда, и была помолвлена с ним. Но он ушел на войну и был взят в плен. Сумел освободиться и вернуться назад, но пытки в темных краях так измучили его, что никто не узнал его кроме его возлюбленной. Гвиндор привел с собой человека, имя которого было скрыто, ибо назвался чужеземец не своим именем, а взял себе другое из-за смерти своего друга. Незнакомца приняли в Нарготронде. Вскоре ему дали новое имя - Мормегил.
Он часто и охотно беседовал с Финдуилас, ибо она напоминала ему обликом женщин из народа Хадора, его родичей. Сначала это происходило в присутствии Гвиндора, затем они стали все больше беседовать наедине. Она расспрашивала его об эдайн, о его родине. Финдуилас догадалась, что имя Турина, которым он сначала назвался в Нарготронде, ненастоящее и назвала его «Тхурин» - «Скрытый». И вскоре сердце Финдуилас отвернулось от Гвиндора, и она полюбила Турина. Она не открылась ему, ибо ей было ведомо, что он ее не любит и не полюбит никогда. Сердце ее разрывалось между жалостью к Гвиндору и новой любовью. Финдуилас винила себя в том, что причиняет горе Гвиндору, но не могла ничего с собой сделать. Турин же ни о чем не догадывался, хотя, увидев ее печаль, относился к ней все добрее. Он видел в Финдуилас мать, сестру, королеву, но не возлюбленную. Гвиндор заметил ее состояние, и, поняв, что она больше его не любит, освободил ее от помолвки и предложил следовать своему сердцу. Но он открыл ей настоящее имя Турина и предостерег ее, что на нем лежит печать злого рока (и сама Финдуилас будет вовлечена в его злую судьбу, и что негоже Старшим Детям Эру сочетаться браком с Младшими – это может быть дозволено судьбой лишь раз или два ради великой цели. Однако Финдуилас уже ничего не могла с собой сделать, и, зная, что Турин ее не любит, не хотела открываться ему и вступать в брак. От Финдуилас Ородрет и другие жители Нарготронда узнали настоящее имя Турина. После падения Нарготронда Финдуилас в числе других женщин была захвачена в плен. Орки привели ее на террасу перед вратами Фелагунда. В это время здесь появился Турин. Но дракон Глаурунг зачаровал его своим взглядом, и Турин стоял как каменное изваяние, когда Финдуилас вместе с другими пленницами уводили в Ангбанд. Она протягивала к нему руки и звала его по имени, но Турин, хотя и слышал ее, не мог даже пошевелиться, и долго потом эти крики звенели у него в ушах. Лишь когда пленниц увели далеко на север по дороге в Ангбанд, дракон отпустил Турина. Глаурунг наложил на него заклятие и хитрыми речами убедил, что Турин должен спешить на помощь своей матери и сестре в Дор-Ломин, а не спасать Финдуилас. Поэтому Турин отправился на родину и не успел помочь дочери Ородрета.
Люди из народа Халет, жившие в Бретиле, увидели, что орки гонят пленниц в Ангбанд и решили освободить их. Они устроили засаду на Перекрестье Тэйглина и внезапно напали на орков. Однако орки, увидев, что сила не на их стороне, тут же жестоко перебили всех пленных. Финдуилас пригвоздили копьем к дереву. Халадины уничтожили отряд, но спасти Финдуилас было уже невозможно. Она успела лишь промолвить: "Скажите Мормегилю, что Финдуилас здесь", и умерла. Поэтому халадины похоронили ее недалеко от того места и назвали ее могилу Хауд-эн-Эллет, что означает Курган Эльфийской Девы.

7. Навыки и умения персонажа.
Играет на арфе, имеет музыкальный слух и неплохо поет, и даже может станцевать не наступив партнеру на ногу, шить, вязать и прочее, прочее, что нужно эльфийской принцессе.
Помимо этого обладает осанвэ.

8. Инвентарь.
Кольцо Гвиндора, подаренное на помолвку, иногда арфа.

9. Принадлежность к блоку:
Свет;

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Эльвэ

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
По Толкину - 2 года, в общей сложности - 4 года;

4. Как часто сможете появляться?
Каждый день;

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Властелин Колец, Хоббит, Сильмариллион, Дети Хурина, Неоконченные Сказания, статьи, письма;

6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет;

7. Откуда узнали о нас.
Баннер где-то ткнула, вроде..)

Отредактировано Фаэливрин (2012-12-29 15:29:16)

0

2

http://arda.9bb.ru/viewtopic.php?id=295#p43590

А если бы вы писали анкету для, например, Саурона, внешность была бы та же?))))
По-моему, Идриль и Финдуилас не близнецы.

0

3

Тьелпелоссэ
Какая несправедливость, внешность изначально принадлежала Финдуилас, а под Идриль исправлена гораздо позже))
Исправила)

Отредактировано Фаэливрин (2012-12-29 14:53:19)

0

4

Фаэливрин написал(а):

Фаэливрин прожила всю свою жизнь в Нарготронде - владениях ее дяди Финрода, которые после его смерти перешли к ее отцу.

А мне бы хотелось знать, чем она занималась о этого момента. Датство, юность. Почему с рождения жила в Нарготронде, а не с родителями)

0

5

Финрод написал(а):

А мне бы хотелось знать, чем она занималась о этого момента. Датство, юность. Почему с рождения жила в Нарготронде, а не с родителями)

Мгм.. Что-то я неправильно посчитала, пропустила и забыла совершенно про Минас-Тирит)) Сейчас исправлю))

0

6

Готово)

0

7

Принята.

0

8

принята

0


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Солнечный блик на озере Иврин