Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Дориат


Дориат

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Сокрытое завесой Мелиан королевство Элу Тингола.

0

2

Лютиэн сидела в своей комнате у окна, держа в руках незаконченную вышивку. Вообще-то закончить ее можно было еще три дня назад, но в последнее время девушке было не до рукоделия. В памяти то и дело всплывал тот разговор в тронном зале...
Лютиэн закусила губу. Она до сих пор не простила отца за высокомерное отношение к Берену. И даже попытка матери смягчить ситуацию почти не принесла результатов.
Берен... Он снился ей каждую ночь. Больше всего Лютиэн жалела, что людям не дано искусство осанвэ. Можно было бы хоть мысленно найти его... А так - оставалось только догадываться, где он сейчас, что с ним... За то недолгое время, которое они провели вместе, Лютиэн успела понять, что человек привык держать свое слово, но совладать с самим Морготом... У принцессы опять похолодело на сердце, как в тот день, когда она, стоя рядом с любимым перед отцовским троном, услышала  к а к о й  выкуп требуют за  нее...

Отредактировано Лютиен (2010-12-22 06:42:50)

0

3

Владыка Дориата в ярости мерял шагами свои покои... То, что произошло, не умещалось в его голове. Лютиэн... его дочь, его девочка - и это непонятный адан, больше похожий на разбойника с большой дороги, чем на человеческого князя, которым пытался себя представить! Как он мог осмелиться...
В глубине души Тингол понимал, что перегнул палку. Не надо было приплетать сюда камень Феанора. И разговор с Мелиан только подтвердил это... Она не осуждала мужа, но дала понять, что последствия его опрометчивого решения могут быть гибельны.
Не в силах больше терзаться в одиночестве, Тингол стремительно вышел из своих покоев и отправился к дочери...
При виде Лютиэн, склонившейся над вышивкой у окна, у него сжалось сердце... Он подошел к ней и тихо спросил:
- Как ты? Ты очень сердишься на меня?

0

4

- Как ты? Ты очень сердишься на меня?
Лютиэн некоторое время молчала, не зная, что ответить. Обида не проходила, но с другой стороны, мама в чем-то права - отца тоже можно понять...
- За что ты так с нами, ata? - тихо спросила наконец девушка. - Ты же сам говорил, что хочешь видеть меня счастливой... И сам же это счастье разрушаешь...
Сейчас ей было неловко за те слова, что она наговорила отцу в зале, когда ушел Берен. В тот момент она просто кипела от негодования, сгоряча сказала лишнего... Но сделанного не воротишь. Лютиэн решила попробовать еще раз поговорить с отцом. Может быть, все-таки удастся убедить его...
- Ata, - синдэ положила вышивку на подоконник и повернулась к отцу. - Пожалуйста, не требуй невыполнимых клятв... Отыщи Берена, освободи его от этого обещания. Он достоин моей руки, поверь... - девушка прижалась лбом к отцовским ладоням.

0

5

- За что ты так с нами, ata?  Ты же сам говорил, что хочешь видеть меня счастливой... И сам же это счастье разрушаешь...
Плечи Тингола поникли... дочь говорила правду... но неужели она не видела, что не может быть для нее счастья с этим смертным?
- Не верю я в то, что для тебя это счастье, Лютиэн! Он - смертный. Они другие, не похожи на нас... И их век недолог. Ты подумала, каково тебе будет, когда он состарится?
Сейчас Лютиэн не могла думать ни о чем, кроме своей любви. Она не думала о последствиях, не понимала, с кем хочет связать свою жизнь - так по крайней мере казалось Тинголу. А значит, надо ее спасать...
Пожалуйста, не требуй невыполнимых клятв... Отыщи Берена, освободи его от этого обещания. Он достоин моей руки, поверь...
Он поцеловал Лютиэн в лоб и тихо сказал:
- Милая... ты сама не понимаешь, что говоришь... Опомнись, прошу тебя... Он и мизинца твоего не стоит.

0

6

Девушка слегка отстранилась.
- Ну и что, что смертный? Он лучший из них, - Лютиэн все еще не теряла надежды переубедить отца. - Ты  же сам знаешь, кто он и что успел сделать за свою жизнь... А что состарится... Ну и пусть. Лучше недолгое счастье, чем совсем никакого...
Она опять опустила голову. Где-то в глубине души зарождалось ощущение, что все зря. Отец не отступит. Но что же тогда делать?
- А кто, по-твоему, стоит? Или ты хочешь всю жизнь продержать меня при себе? Ata, я уже давно не маленький ребенок. Я выросла, смирись с этим. Дай мне жить своей жизнью.
Снова зашевелилась обида. Неужели он действительно решил никогда  и никому ее не отдавать? Неужели он не понимает, что у нее могут быть свои планы, мечты, желания?
"Берен... Где же ты, милый? Как мне тебя не хватает..."

0

7

-Пусть даже и лучший... но он тебе не пара, пойми... -в голосе Тингола была грусть, - Ты просто не представляешь себе, как это все может быть... Ты видела стариков? Это будет мучение для тебя, Лютиэн. И для него.
На какой-то миг в душу короля закралось сомнение... Может быть, это и правда судьба его дочери и надо просто отпустить ее? Но он тут же отмахнулся от этой мысли. Нет, его дочь не будет женой смертного! Никогда он не допустит этого.
- Разве мало в Дориате достойных мужей, Лютиэн? Посмотри - Даэрон давно любит тебя...Что тебе в этом человеке? Да и он... ты уверена, что он тебя любит? Может быть, он так думает сейчас, а потом забудет и найдет себе другую - людские обычаи таковы, что это возможно. Я знаю, что ты выросла, но я не могу не беречь тебя... для меня ты всегда будешь маленькой девочкой...
Он чувствовал обиду дочери, ее боль и гнев... Ему самому было больно. Но решения своего он не изменит - смертный не станет мужем его Лютиэн.

0

8

- Даэрон?! - принцесса вскочила. - Этот шпион и доносчик?! Слышать о нем не хочу! И пусть больше никогда не попадается мне на глаза!
Она отвернулась к окну, постояла молча, пытаясь взять себя в руки.
- Нет, Берен никогда меня не забудет. Мы любим друг друга..,- она говорила тихо, но решительно. - И даже ты не сможешь нам помешать... - девушка повернулась к отцу. Взгляд ее был спокоен и холоден. - Ты совсем не знаешь его, отец. Он сдержит свое слово, а тебе придется сдержать свое. Во всяком случае, я не выйду замуж ни за кого, кроме этого адана.
Считая, что дальнейший разговор бесполезен, Лютиэн снова села в кресло и взяла в руки незаконченную вышивку. С белоснежного полотна на нее смотрели такие знакомые и родные серые глаза...
"Берен..."

0

9

Тингол покачал головой... кажется, Лютиэн совсем сошла с ума из-за этого смертного!
- Даэрон, как и я, хотел, чтобы тебе было лучше! Он пытался спасти тебя от этого безумия, потому что любит тебя. Но, похоже, ты не хочешь этого видеть.
В его душе вновь закипел гнев. Как жаль, что он обещал дочери, что не убьет проклятого смертного, тогда, когда он нагло явился к нему!
- За Берена ты замуж не выйдешь! Он не вернется - не верю я, что он пойдет в Ангбанд. Да и сильмарилл ему не добыть. Опомнись, пока не поздно...
Лютиэн всем своим видом показывала ему, что больше говорить не намерена. Тингол резко встал и стремительно вышел из комнаты.
- Принцессу никуда не выпускать! -отрывисто приказал он стоящим возле двери синдар. - Организовать охрану, пусть меняются каждые пять часов.

0

10

Приказ отца и мягкий шелест засова снаружи заставили ее сжать зубы. Вот, значит, как... Ее решили посадить под замок...
"Ладно, отец... Ты пожалеешь об этом."
До сих пор мысль о бегстве не приходила принцессе в голову. Лютиэн думала дождаться возвращения любимого, будучи уверена,что Берен сделает все возможное, чтобы выполнить клятву. Но теперь... Даже если он сможет вернуться, нет никаких гарантий, что она узнает об этом. Нет, отец не нарушит обещания и Берена никто не тронет... Но его могут просто не пропустить в Дориат, даже с Сильмариллом...
Лютиэн задумчиво посмотрела в окно. Солнце понемногу клонилось к закату, уступая место мягким вечерним сумеркам. Именно туда, на закат, ушел адан...
Принцесса перевела взгляд на незаконченную вышивку, нежно провела пальцами по ткани.
"Я найду тебя, где бы ты ни был..."

Отредактировано Лютиен (2010-12-25 22:13:33)

0

11

НПС стража

После появления в Дориате этого человека все пошло кувырком. Конечно они все слышали, что произошло на приеме у короля и про то, чем все это закончилось. Мало кто из воинов верил, что человек вернется. Только принцесса.
Но король был в ярости. Настолько, что до сих пор н мог успокоиться, хотя прошел не один день. Вот и сейчас пришел, чтобы поговорить с ней, но вылетел из комнаты в ярости.
- Принцессу никуда не выпускать!  Организовать охрану, пусть меняются каждые пять часов.
- Да, мой король.
Приказ им не понравился, но делать было нечего. Только вот не хотелось быть тюремщзиками у принцессы.
Чувство вины перед ней не давало мыслям покоя и ближе к концу своей стражи воин не выдержал и вошел в покои принцессы.
- Госпожа. Я хотел узнать не нужно ли чего?

0

12

За окном темнело, когда в комнату зашел один из стражей.
- Госпожа. Я хотел узнать не нужно ли чего?
Лютиэн с минуту подумала, потом попросила:
- Принеси свечи, я хочу закончить вышивку...
В комнате и впрямь стало уже слишком темно для ее работы, а закончить оставалось совсем немного. Принцесса хотела взять с собой портрет любимого, когда будет уходить...
- И еще мне бы хотелось поужинать, - добавила она, когда эльф был уже у самой двери.
Лютиэн посмотрела вслед стражу и ей пришла в голову одна идея...

0

13

НПС стража

Принцесса сидела за шитьем, когда он вошел. Бросив взгляд на то, что было в ее руках, он едва заметно нахмурился - оттуда на него смотрели глаза этого наглого человека.
- Принеси свечи, я хочу закончить вышивку...
- Да, госпожа.
Он направился к двери за свечой, когда услышал и вторую фразу.
- И еще мне бы хотелось поужинать.
- Да, конечно, я принесу.
На этот раз ответ вышел гораздо теплее. Что бы не случилось, принцессу все любили.
Совсем скоро стражник вернулся, неся поднос с тарелками и несколькими свечами. Он подошел к окну, где сидела Лютиен, и поставил поднос на небольшой столик, сняв и расставив свечи вокруг.

0

14

От принцессы не укрылся взгляд, брошенный стражем на ее вышивку. Она мысленно усмехнулась - похоже, Берена невзлюбили не только ее отец и Даэрон... Но это ее не остановит. Даже если все в Дориате будут против их союза...
Когда эльф принес свечи и ужин, Лютиэн дождалась, пока он поставит все это на столик и, встав, подошла к нему. Коснулась ладонью высокого лба, пристально глядя в глаза.
- Спи.., - негромко, но очень властно сказала девушка, одновременно посылая мысленный приказ. Ей было немного неловко перед этим, ни в чем не повинным эльфом, но она не могла дольше ждать. Сидеть взаперти, мучаясь неведением о судьбе любимого, было невыносимо...

Отредактировано Лютиен (2010-12-30 23:06:35)

0

15

НПС стража

Закончив расставлять свечи, эльф снова посмотрел на принцессу.
- Нужно ли вам что-нибудь еще, госпожа?
Лютиен подошла совсем близко и страж с непониманием смотрел на ее действия. Медленно-медленно, словно во сне он видел, как поднялась тонкая рука, коснувшись его лба, и глаза девушки - бездонные, затягивающие... Они не позволяли отвести взгляд даже когда весь остальной мир качнулся и поплыл куда-то. Эти глаза были последним, что он запомнил. И уже сквозь сон подумал, что он не выполнил свой долг, ведь его поставили охранять принцессу, а он не справился, позволил ей обмануть себя.
"Но ведь там есть еще стражи... Они удержат ее..."
Эта мысль была последней, прежде, чем он уснул окончательно.

0

16

Элфь покачнулся и, закрыв глаза, мягко осел на пол. Лютиэн оглянулась на дверь, но там было тихо. Стараясь двигаться как можно бесшумнее, девушка собрала необходимые вещи, взяла немного еды, положила в мешок почти законченную вышивку и закинула его за спину. Вынула из шкафа плащ, подаренный матерью и подошла к спящему стражу. Принцессе было неловко перед ним и перед остальными эльфами, которых она вынуждена была подставить под отцовский гнев.
- Прости меня.., -тихо прошептала девушка, коснувшись ладонью шелковистых волос спящего. - У меня нет другого выхода...
Неслышно подойдя к двери, она прислушалась. Снаружи, в коридоре, сидели еще двое, судя по голосам. Лютиэн распахнула дверь и шагнула им навстречу. Взмахнула плащом, накрывая эльфов с головой.

0

17

НПС Даэрон

Даэрон в последние дни был сам не свой. Все у него из рук валилось, даже песни, вся его жизнь, ушли куда-то. Может быть, потому, что и Лютиен ушла? Раньше он мог хотя бы мечтать, что  она полюбит его, до появления этого... человека. При мысли о смертном кулаки сжались сами собой. Если бы он мог что-то изменить! Вышвырнуть этого нахала за пределы Завесы, как только он оказался тут!
А теперь и вовсе стало плохо, Тингол слишком рассердился на дочь и запер ее в своих покоях. Нет, было хорошо, что король понимает всю опасность этой встречи и заботиться о дочери. Только вот на него она будет злиться. Снова... И станет еще дальше, чем раньше.
Даэрон принял решение и уверенным шагом направился к покоям принцессы. Стража должна была его пропустить.
Но до комнат он так и не дошел, замерев в коридоре. Стража мирно спала у двери, а Лютиен явно собиралась бежать, замерев на пороге комнаты.
- Лютиен?
В душе менестреля бушевала целая буря, но голос был спокоен, разве что легкое удивление проскользнуло в нем.
- Что происходит?
Что бы не происходило... Тингол должен знать. Уже ни о чем не думая, Даэрон послал осанвэ королю.

0

18

Спустя пару секунд обастража мирно спали на полу. Лютиэн поправила лямку дорожного мешка и шагнула вперед...
- Лютиен?
Сердце замерло. Девушка обернулась и недобро прищурилась.
- Даэрон? Что тебе здесь надо?
- Что происходит?
Лютиэн решительно тряхнула головой.
- Тебя это не касается. Как ты вообще посмел явиться сюда после столь подлого предательства?
Отвернувшись, Лютиэн молча пошла по коридору к выходу. Она была намерена покинуть дворец не смотря ни на что. И меньше всего она хотела сейчас видеть бывшего друга... Впрочем, он все равно не сможет ее остановить.

0

19

Заперев дочь в ее покоях, Тингол на время успокоился... Может быть, она все же одумается и поймет наконец, что приняла за любовь наваждение? Смертный пришел в Дориат полуживой, несчастный... он пробудил в ее сердце жалость - ведь у нее всегда было доброе сердце. Вот ей и показалось, что она его полюбила... А он... ну, конечно, он был сражен ее красотой. Только вот умеют ли вообще любить эти смертные? Понимает ли он, на что посягнул? Да какое вообще он имеет право даже смотреть в строну его дочери?
Гнев снова шевельнулся в душе короля Дориата... Ну что же... теперь дерзкий мальчишка далеко и вряд ли вернется. Если пойдет-таки за камнем, погибнет, а если нет - совесть не позволит появиться тут. Только бы Лютиэн успокоилась...
Тингол сел за стол, намереваясь заняться делами. Едва он с трудом заставил себя сосредоточиться на бумагах, как пришло осанвэ Даэрона заставило его вскочить с места...
... Через несколько минут он уже стоял у порога покоев дочери, сверкая глазами от гнева.
- И что ты задумала? -в голосе его звучал металл.

0

20

НПС Даэрон

- Даэрон? Что тебе здесь надо?
В голосе принцессы не было и частицы прежнего тепла.
"Злится... Все еще злится на меня..."
Изменится ли это когда-нибудь?
- Лютиен, послушай меня, прошу. Я знаю, ты сердишься, и думаешь, что я не должен был так поступать. Но поверь, я хотел как лучше, защитить тебя. Тебе будет лучше без него! Вспомни, как прекрасны были времена до того, как здесь появился человек. Ты позабудешь его и все снова будет как раньше.
Даэрон не знал, что еще можно сказать, как убедить девушку, что он любит ее, на все готов ради нее.
- Тебя это не касается. Как ты вообще посмел явиться сюда после столь подлого предательства?
- Я не предавал... Я люблю тебя.
За поворотом послышались шаги и Даэрон замолчал, глядя на приближение короля.

0

21

- Я не предавал... Я люблю тебя.
Лютиэн резко обернулась. Темные глаза сверкнули яростью.
- Не смей говорить мне о любви! И не тебе решать, с кем мне будет лучше! Убирайся, я не желаю тебя видеть!
Сзади послышались знакомые шаги. Ну конечно, чего еще ждать от предателя... Разумеется, он позвал сюда ее отца.
- И что ты задумала? - голос короля звенел металлом. Лютиэн бестрепетно встретила его взгляд.
- Я все равно уйду, хочешь ты этого или нет, - холодно ответила девушка. - Никто во всем Дориате не сможет удержать меня.
Она смотрела на отца в упор, не отводя глаз. Пусть ей даже придется отречься от своей семьи, стать изгнанницей, но она никому не позволит встать между ней и Береном...

0

22

- Я все равно уйду, хочешь ты этого или нет. Никто во всем Дориате не сможет удержать меня.
На мгновение  Тингол растерялся - такой огонь полыхал в устремленно на нее взгляде дочери. Ему стало не по себе... что, если она и правда так любит этого смертного?
Но растерянность длилась не дольше минуты. Тингол встретил горящий взгляд дочери с ледяным спокойствием и ответил:
- Ты никуда не уйдешь. Если ты сама настолько безумна, что не можешь позаботиться о себе, это сделаю я. Ближайшие два часа ты НИКУДА не выйдешь из этой комнаты. А затем...
Король посмотрел на спящую у порога стражу. Как быть с этим? Он может запереть дочь, но не лишить ее владения чарами...
-Даэрон, -обратился он к растерянно стоящему менестрелю, - распорядись, чтобы для принцессы подготовили комнату на Хирилорне. Проследи, чтобы у нее было все неободимое - ей предстоит провести там много времени.
С огромного, древнего бука, на ветвях которого находилась будущая "темница" принцессы можно было только улететь... а этого она не умела.

0

23

НПС Даэрон

- Не смей говорить мне о любви! И не тебе решать, с кем мне будет лучше! Убирайся, я не желаю тебя видеть!
Даэрон опустил голову. Ее гнев еще не прошел. И что можно было сказать на все это? Что она не права, ослеплена чувствами, гневом, злостью, что когда-нибудь это пройдет? Возможно, он даже сказал бы ей это, не появись в это время король. Поэтому он и промолчал, слушая то, что говорит король и стараясь казаться незаметным.
- Я все равно уйду, хочешь ты этого или нет, никто во всем Дориате не сможет удержать меня.
Дерзкий ответ принцессы не мог не вызвать наказания, он слишком хорошо знал Тингола. И не удивился его ответу.
-Даэрон, распорядись, чтобы для принцессы подготовили комнату на Хирилорне. Проследи, чтобы у нее было все неободимое - ей предстоит провести там много времени.
- Да, государь.
Даэрон поклонился и вышел, чтобы выполнить приказ.

0

24

- Ты никуда не уйдешь. Если ты сама настолько безумна, что не можешь позаботиться о себе, это сделаю я. Ближайшие два часа ты НИКУДА не выйдешь из этой комнаты. А затем...
Услышав дальнейшее распоряжение отца, Лютиэн рассерженно сжала губы. Значит, он окончательно решил ее запереть... Да еще и на дереве... Не сказав больше ни слова, принцесса молча вернулась в свою комнату и захлопнула дверь, недвусмысленно давая понять, что не желает видеть вообще никого.
Поставив мешок возле кровати, Лютиэн достала незаконченный портрет. Берен, как живой, смотрел на нее с полотна. Девушка тихонько провела пальцами по вышивке. "Ничего, любимый... Они не смогут разлучить нас. я все равно тебя найду." Сев у стола, на котором по-прежнему горели свечи в серебряном подсвечнике, Лютиэн снова взялась за иголку.

0

25

НПС Даэрон

Даэрон постарался выполнить приказание короля как можно быстрее. Он боялся, что за то время, пока они готовят домик на дереве и проверяют, есть ли там все, что необходимо принцессе, она может сделать что-то еще... неправильное. И очень боялся, что она попытается убежать снова, несмотря на все, что произошло. Менестрелю совсем не нравился ее взгляд при их последней встрече, и еще меньше - те слова, что она сказала ему и отцу.
Лютиен всегда была немного упрямой и готова была спорить из-за того, что считала правильным. И ей обычно уступали... А теперь она не хотела ничего слушать, требуя, чтобы все было только так, как ей хочется.
Много бы отдал Даэрон за то, чтобы вернуть прежние времена, когда они вместе гуляли по лесам, он играл для девушки а она пела и танцевало под звуки его флейты...
Менестрель тряхнул головой, отгоняя воспоминания. Не время сейчас. Нужно было выполнить приказ короля. Только не возненавидит ли его Лютиен за это?
Он вошел в покои принцессы, оставив двух эльфов снаружи.
- Все готово... Прости, тебе пора идти. Я провожу... если тебе что-то нужно будет там, ты собери вещи, мы поможем отнести их.

0

26

Она успела закончить вышивку и молча сидела, глядя на нее, погруженная в свои мысли, когда в комнату вошел Даэрон.
- Я, кажется, велела тебе  больше не появляться, - ледяным тоном сказала принцесса, не поднимая глаз.
- Все готово... Прости, тебе пора идти. Я провожу... если тебе что-то нужно будет там, ты собери вещи, мы поможем отнести их.
Лютиэн взглянула на него с холодной усмешкой.
- Ах да, я и забыла... Ты же у нас теперь тюремный надзиратель... С повышением.
Встав. она взяла мешок, что так и стоял неразобранным у кровати, положила туда вышивку и молча вышла из комнаты.
Возле Хирилорна стояли несколько эльфов-стражников. Сверху была спущена длинная веревочная лестница. Больше не глядя на менестреля, Лютиэн легко полезла наверх.
Здесь действительно все было приготовлено как следует. Даже уютно... Принцесса снова усмехнулась и, положив мешок с вещами в дальний угол, села в кресло, стоявшее возле небольшого столика.

0

27

НПС Даэрон

- Я, кажется, велела тебе  больше не появляться.
Менестрель усмехнулся про себя, но промолчал. Не спорить же было, и не говорить снова о том, о чем девушка слышать не хотела. Поэтому он молча дождался, пока она возьмет сумку и с горечью отметил, что вышивку она затолкала туда же.
Проклятый человек. Он все испортил... А ведь им было хорошо, даже несмотря на то, что Лютиен его не любила. Возможно, со временем это бы изменилось...
Они дошли до дерева и Лютиен поднялась наверх. Даэрон колебался - подняться ли за ней или остаться внизу, вместе со стражами, или пойти к королю с докладом, хоть тот и не просил об этом.
В конце-концов, он решил ненадолго подняться.
Оказавшись наверху, Даэрон огляделся - здесь было вполне уютно, милая комната. Только вот не выйти никак...
- Тебе что-то еще нужно?

0

28

- Тебе что-то еще нужно?
"Ну конечно, без него тут не обойдешься..." Лютиэн раздраженно поморщилась. Ей хотелось остаться одной, чтобы обдумать ситуацию, но Даэрон, с его назойливой заботой, поднялся на дерево вслед за ней.
- Оставь меня в покое, - голос девушки по холодности мог поспорить с вечными льдами на вершинах гор. - Это единственное, чего я от тебя хочу.
Не обращая больше внимания наменестреля, Лютиэн откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. Перед мысленным взором тут же всплыл знакомый и такой дорогой образ. "Берен.."

0

29

НПС Даэрон

- Оставь меня в покое. Это единственное, чего я от тебя хочу.
Даэрон кивнул.  Доказывать что-то сейчас было бессмысленно. Да и надоело ему уже спорить, и натыкаться на один и тот же холодный тон и колючий взгляд.
- Хорошо, как скажешь. Не буду тебе мешать. Я только хотел убедиться, что у тебя будет все, что нужно, ведь тебе предстоит провести здесь не один день. Если что-то захочешь, позови меня, или скажи стражам внизу.
С этими словами менестрель развернулся и спустился вниз по той же лестнице, которую тут же опустили и отвязали, лишив девушку возможности спуститься. Он передел приказ короля страже - никого не пускать наверх до его распоряжения и не позволять Лютиен спускаться и ушел к Тинголу.

0

30

- ...Если что-то захочешь, позови меня, или скажи стражам внизу.
Лютиэн негромко фыркнула. "Позови меня..." Неужели он до сих пор не понял, что все кончено?
Когда Даэрон ушел, девушка оглянулась на дверь. Лестницу, разумеется, убрали. И стража наверняка удвоена. По меньшей мере... Но если отец думает, что ее удержат подобные меры, он сильно ошибается...
Лютиэн задумалась. Чтобы уйти, надо для начала найти способ спуститься отсюда... Медленно обводя комнату взглядом, она увидела свое отражение в зеркале. Почти сразу возникла до удивления простая мысль. Лютиэн подошла к зеркалу поближе, провела ладонью по длинным черным волосам.
"Жалко... Ладно, отрастут."
Черные пряди одна за другой медленно упали на столик...
Несколько ночей Лютиэн упорно работала. Наконец легкий, почти невесомый плащ был готов. Из оставшихся прядей она сплела веревку, на что ушла еще одна ночь.
Следующая ночь выдалась ненастной. Еще с вечера небо затянули плотные тяжелые тучи, ближе к полуночи заморосил, постепенно усиливаясь, дождь. "Что ж, тем лучше."
Еще раз проверив, все ли готово. Лютиэн надела на плечи дорожный мешок, сверху накинула плащ. Затем осторожно приоткрыла дверь.
Стражники внизу негромко переговаривались. Немного помедлив, Лютиэн сбросила вниз веревку, привязанную к пододвинутому к двери креслу. Конец ее закачался над головами стражей. Один за другим они опускались на землю, скованные непреодолимым сном - чары начали действовать...
Веревка оказалась коротковата, пришлось прыгать с высоты примерно в полтора средних роста. Довольно удачно приземлившись на мокрую траву, девушка замерла на минуту, чутко прислушиваясь, а затем беззвучно растворилась в непроглядной тьме...

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Дориат