Рейтинг R.
R (Restricted) — в игре допускается отыгрыш насилия и секса (предупреждаем сразу, что описание анатомических подробностей не приветствуется, поэтому просьба описывать любовные сцены без них. И постарайтесь учесть, что форум открыт к прочтению для всех возрастных категорий..

Помните - админ всегда прав. Если вы не согласны - можете вежливо попробовать доказать свою точку зрения, но последнее слово остается за администрацией.

I. Регистрация
1. Имя может быть зарегистрировано на русском или на английском языке, но предпочтителен все же первый вариант.
2. Имя на форуме должно соответствовать имени персонажа.
3. Перед регистрацией загляните в списки ролей - не регистрируйте уже занятых персонажей.
4. Мы принимаем как канонов, так и неканонов.
5. Вашим пропуском в игру является анкета - вы должны написать и выложить ее в соответствующий раздел и дождаться одобрения админов. Без одобрения играть вы не можете.
6. До одобрения анкеты вы можете писать во флуде и задавать вопросы администрации.
7. Игра не является жестко привязанной к канону, но, пожалуйста, создавайте персонажей в соответствии с законами Арды. Мы не принимаем героев анимэ, комиксов и им подобных.
8. Игра - неканон, но опираемся мы на события "Сильмариллиона". Все, что не противоречит ему, тоже может быть использовано.
9. Соотносите расу, возраст и биографию персонажа с его способностями. Не создавайте всесильных персонажей - интересно играть не будет вам самим, как и вашим партнерам.
10. Проверенные игроки могут создавать до 3 персонажей, новички - первый мутьт (второй персонаж) через месяц -  или по согласованию с администрацией.
11. Вся каноническая информация, содержащаяся на форуме, принадлежит Профессору Дж.Р.Р. Толкиену и его наследникам. Анкеты и посты персонажей принадлежат игрокам и форуму. Дизайн - Даэнен, Финрод. Копирование информации, элементов дизайна запрещено.
12. Регистрируясь в игре вы автоматически соглашаетесь с данными правилами.
13. Отдельно о плагиате. Как бы не было смешно писать об этом - он запрещен. Причем запрещено как переносить на другой форум чужую информацию с нашего, так и копировать на наш посты, анкеты с других форумов.

II. Игра
1 Нельзя находится в двух игровых локациях одновременно, за исключением мысленной связи - осанвэ.
2 Отыгрывайте того персонажа, которого описали в анкете. Это касается его способностей,  характера, снаряжения.
3. Если планируете отсутствовать - обязательно предупредите об этом на форуме - есть специальная тема. Длительное отсутствие без предупреждения может легко привести к тому, что вас снимут с роли.
Время отсутствия без предупреждения – для персонажей, занятых в активном сюжете – 1 неделя для всех. Для неиграющих – для канонов 1 неделя, для неканонов – 1 месяц.
4. Персонажи, повисшие и тормозящие этим игру, могут отыгрываться МИСами (мастер игровых ситуаций, он же  GameMaster - мастерский персонаж, созданный для отыгрыша недостающих или повисших персонажей, находится в ведении админсостава форума).
5. Убийство чужих персонажей разрешено, канонов - по согласованию с администрацией.
6. Если происходит бой - его результаты будут зависеть не только и не столько от того, какие силы были у сторон сначала, а от того, насколько хорошо и грамотно вы будете описывать свои действия. Администрация будет за этим следить и вмешается по первому требованию, или если ей покажется, что это стоит сделать.
7. Если пишите за НПС (НПС или непись, эпизодический персонаж, вроде стражи у ворот, который вводится на несколько постов и больше не участвует в сюжете, создается для оживления игры, анкета на него не пишется, отыгрывается с основного аккуанта игрока) - помечайте это в начале поста.
8. Нельзя брать лидеров, ключевых игроков из разных лагерей.

III. Игровые посты.
1. Игровой пост должен быть не менее 5 строк. Если вы не отыгрываете диалог с кем-то - желательно больше.
2. Максимальный размер поста не определен.Старайтесь, чтобы посты были яркими, содержали описание окружающего мира, ваши мысли, чувства, действия.
3. Можно писать и от первого, и от третьего лица.
4. Запрещается описывать действия других персонажей.
5. Большая просьба - пишите с соблюдением правил русского языка. Для этого вам в помощь существуют Word или Mozilla Firefox - там встроена проверка орфографии.
6. Правила оформления:
    действия - никак не выделяются.
    мысли - выделяются курсивом
    прямая речь - жирным шрифтом
    осанве - жирным курсивом
    слова не вашего персонажа - подчеркиванием.
7. При переходе из одной локации в другую оставляйте ссылки - и там, откуда вы ушли - ссылку куда, и там, где вы появились - ссылку откуда.
     Ссылки. Они обязательны для проставления при переходе в другую локацию.
Над постом есть поле с датой - кликаешь по ней правой кнопкой и выбираешь "копировать ссылку".
Потом заходишь в пост, в который ее хочешь поставить, наводишь курсор в нужное место и нажимаешь на кнопочку на верху похожую на 8 на боку с зеленым шариком. В окошко вставляешь скопированную ссылку, нажимаешь ОК и пишешь название той локации, откуда ссылка, снова ОК и отправляешь пост. Все.

IV. Об анкетах.
1. Напоминаем еще раз – заполнение анкеты – дело обязательное, без нее вы играть не сможете. Также обязательно заполнение всех пунктов анкеты. Допускается только указывать ваш ник вместо настоящего имени, если вы хотите сохранить инкогнито.
2. Игра идет по книге Толкина «Сильмариллион», пожалуйста, создавайте персонажей в соответствии с законами Арды. Мы не принимаем героев анимэ, комиксов и им подобных, дроу, демонов, богов, инопланетян и пришельцев из ных миров тоже нет.
3. Соотносите расу, возраст и биографию персонажа с его способностями. Не создавайте всесильных персонажей - интересно играть не будет вам самим. Не создавайте идеальных персонажей – по характеру и внешности все разные. Гораздо интереснее играть за персонажа, обладающего индивидуальностью, чем за «одного из» массы таких же идеалов. Да и другим с ним будет приятнее общаться.
4. Снаряжение. Не обвешивайте персонажа тоннами железа – лучше представьте, что бы вы сами могли поднять, и, главное, носить в реальной жизни. Пожалейте и своего героя и нервы администрации. Соотносите и снаряжение с его расой, возрастом, положением в обществе. Если хотите особое оружие – подробно и правдоподобно объясните, откуда оно у вас (от 7 строк). Объяснения типа «нашел», «получил по наследству от дяди», «получил в подарок от безымянного странника» - не подходят.


ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. неуважение к участникам форума - любым.
2. нецензурная лексика, кроме ардынской (к Морготу и ей подобной)
3. оффтоп и флуд в игровых темах - для этого есть свое отдельное место.
4. игнорирование замечаний администрации.
5. нетрадиционные сексуальные отношения - слэш (яой) и прочие - за это предусмотрен бан без выяснения причины оных. Объяснения типа "вы не так поняли и Манвэ сидел на коленях у Мелькора исключительно из братской любви, а красить губы для мужчины - это только способ познать новое" не пройдут.
6. Наказание за нарушение правил предусмотрены различные и зависят от тяжести нарушений. За нарушение 5 пункта - немедленный бан, за остальные - сначала выносится предупреждение, после повторного нарушения решается вопрос о дальнейших мерах.

Данная редакция не окончательна, правила могут быть дополнены с уведомлением об этом игроков.

НЕЗНАНИЕ ПРАВИЛ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
НАКАЗАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ, ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ СИТУАЦИЮ.