Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд. Границы


Нарготронд. Границы

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

- Идите спать уже, вы устали сегодня. Завтра через два часа после рассвета,  я буду ждать вас на тренировочной площадке. Орикон, тебе уже сегодня нужно решить, с кем бы ты хотел сражаться с утра.
- Я уже определился, - отозвался юноша. Он обвел глазами собравшихся, отыскивая того, о ком говорил.
"Артанор... Командир, я могу попросить Вас быть моим наставником?"
Если Артанор согласится - это будет идеальный вариант. Орикон  не был опытным бойцом, но и того, что он умел, хватало, чтобы понять - командир разведчиков может научить его многому такому, чего не знал даже отец...

0

92

- На все нужно время.
С этим поспорить было сложно. Время и терпение. Ниэллон надеялся, что последнего ему хватит. Главно только раз и навсегда поверить в то, что все получится. А не чувствовать себя полным ничтожеством после каждой неудачи.
- Идите спать уже, вы устали сегодня.
- Я не устал... - юноша готов был сидеть у костра хоть до утра, - Только щенки ведь... надо бы к ним пойти.
Наверняка они уже проснулись и снова хотят есть.
- Завтра через два часа после рассвета,  я буду ждать вас на тренировочной площадке. Орикон, тебе уже сегодня нужно решить, с кем бы ты хотел сражаться с утра.
- Хорошо.
Ниэллон встал. Действительно, пора было идти.

0

93

- Я не устал... - юноша готов был сидеть у костра хоть до утра, - Только щенки ведь... надо бы к ним пойти.
- А завтра  утром на тренировке будешь клевать носом. Идите уже! Брысь! Воробьи...
Турэль взмахнул рукой, словно прогоняя  мелких птичек. Вот ведь, мелюзга. И не понимают, что это - тоже полезный навык, спать тогда, когда это нужно. И командиров слушаться, даже если их  слова и кажутся  мелочью.
- И щенки, да.
Он весьма выразительно посмотрел на мальчишек.
- Они у вас, наверное, уже всю мебель сгрызли.
Рановато, конечно, щенки были еще слишком маленькими. Но и до этого недалеко было.
"Артанор... Командир, я могу попросить Вас быть моим наставником?"
Эльф пристально посмотрел на мальчика.
"Хорошо. Но я не смогу уделять  этому слишком много времени. Поэтому,  тебе стоит  найти и других учителей".
Все же, это требовало слишком много свободного времени, почти весь день, а он им не располагал.

0

94

"Хорошо. Но я не смогу уделять  этому слишком много времени. Поэтому,  тебе стоит  найти и других учителей"
Орикон кивнул и обвел взглядом остальных. Он никого из них не видел в бою...
"Кого бы Вы посоветовали? Вы знаете их куда лучше, чем я..."
Поднявшись вслед за Ниэллоном, Орикон тихо вздохнул. Усталость незаметно брала свое, хотя он пока еще не слишком сильно ее чувствовал. Но по опыту юноша знал, что скоро все пережитое навалится тяжким грузом и на тело и на душу...
"Идем, Бельчонок? Нам еще надо бы поговорить перед сном..."

0

95

- А завтра  утром на тренировке будешь клевать носом. Идите уже! Брысь! Воробьи...
- Не буду! - возмутился Ниэллон.
И тут же рассмеялся. Так, как не смеялся с самого детства - беззаботно, весело и заразительно.
- И щенки, да. Они у вас, наверное, уже всю мебель сгрызли.
- Всю, наверное, не успели. Но вот проголодались точно.
На самом деле надо было идти. И из за щенков, и потому, что перед тренировкой хорошо бы выспаться. И еще юноша понимал, что научиться делать то, что тебе говорят - тоже часть обучения. Без этого ни воином, ни разведчиком не станешь.
"Идем, Бельчонок? Нам еще надо бы поговорить перед сном..."
"Угу... пошли. "
Хорошо, что их поселили вместе.

0

96

- Ты так хочешь это проверить?
Спорщик упрямый. Эльф улыбнулся. Ну правда ведь нужно было отдыхать. И потом - он был уверен, что любой отдых, пусть даже и не сон, лучше ночного бдения.
- Всю, наверное, не успели. Но вот проголодались точно.
- Они же дети.  Идите. Вы и заметить не успеете, как эта ночь закончится.
И еще пожалеют, что время идет так быстро.
"Кого бы Вы посоветовали? Вы знаете их куда лучше, чем я..."
Эльф задумался ненадолго. Потом посмотрел на одного из эльфов у костра.
- Анарион, придешь завтра к нам пораньше? Я тебе, ажется, ученика нашел.
Для  названного это, кажется, стало неожиданным. Он замер, потом окинул быстрым взглядом обоих мальчишек, словно пытаясь угадать, кого именно ему предстоит учить, потом кивнул.
- Конечно.

0

97

- Анарион, придешь завтра к нам пораньше? Я тебе, кажется, ученика нашел.
Орикон перевел взгляд на того, кого назвали Анарионом. Тот явно не ожидал, что его назначат учителем, но отказываться не стал.
Пожелав оставшимся у костра доброй ночи, юноша направился в сторону домика, в котором им с Бельчонком предстояло жить. Отойдя немного в темноту, Орикон приостановился, дожидаясь друга.

0

98

- Ты так хочешь это проверить?
- Вообще-то не очень, - честно признался Ниэллон.
Мало ли... вдруг и правда получится так, как сказал Турэль? У него-то опыт большой. Лучше и правда постараться отдохнуть как следует.
- Они же дети.  Идите. Вы и заметить не успеете, как эта ночь закончится.
Ниэллон кивнул. Ему стало немного грустно. Это была самая лучшая ночь за очень долгое время... Он, конечно, понимал, что будут и еще такие, но все равно не хотелось, чтобы она кончалась.
Он попрощался до утра и поспешил за другом. Тот поджидал его неподалеку от костра...
- Ты о чем хотел поговорить?

0

99

- Спокойной ночи. И постарайтесь в доме не слишком задерживаться.
Турель  кивнул мальчишкам.  А то.. Они могли еще долго  сидеть и  болтать. А потом, и правда, будут сонными и вялыми. А им нужно было быть, наоборот, очень внимательными, ведь в первое время все будет казаться необычным и новым. И тренировок у них будет очень много.

0

100

Ниэллон скоро догнал его.
- Ты о чем хотел поговорить?
Орикон очень серьезно посмотрел другу в глаза.
- Я хотел поблагодарить тебя... Ты единственный, кто не стал меня жалеть. Более того, получается, что ты спас мне жизнь... Я ведь с отчаяния и вправду собирался послать лордам вызов, а это с моими-то навыками фехтования, верная смерть...
Трудно представить, что с ним было бы, если бы рядом не оказалось Бельчонка. Натворил бы дел... А теперь была надежда исправить то, что он сделал в плену и вернуть уважение окружающих и уверенность в себе.

Отредактировано Орикон (2014-09-13 10:11:31)

0

101

- Спокойной ночи. И постарайтесь в доме не слишком задерживаться.
- Хорошо. До завтра.
Ниэллон понимал, что им и правда стоило бы прийти и быстро лечь спать. Но впечталений за этот день накопилось столько, что так сделать вряд ли получится. Хотелось все обсудить с другом.
- Я хотел поблагодарить тебя... Ты единственный, кто не стал меня жалеть. Более того, получается, что ты спас мне жизнь... Я ведь с отчаяния и вправду собирался послать лордам вызов, а это с моими-то навыками фехтования, верная смерть...
- Перестань, ты что?- Ниэллон смутился, - Ничего я не спас, ты ведь и сам все понял, без меня. Я знаю, что собирался... но не собрался же! А если бы и правда решил, никто бы не отговорил...  я просто вовремя оказался рядом. А жалеть... знаешь, мне кажется, ты в этом не нуждаешься.
Ниэллон и сам не любил, когда его жалели. Проку от этого обычно было мало, а вреда - много.
Они дошли до домика, и с порога стало ясно, что его подопечные уже проснулись. Внутри раздавалось тявканье и топот, а когда друзья вошли в дверь...
- Даааа.... времени вы даром не теряли...
Весь пол был усеян обрывками одеяла и покрыт лужицами. Услышав голос эльфа, щенки устремились к нему, виляя хвостиками и повизгивая.
- Хорошо, что я уже знаю, где тряпки... - вздохнул Ниэллон.
Он принес с кухни молока и налил в миску. Малыши накинулись на еду, забавно толкая друг друга. А юноша принялс убирать следы их жизнедеятельности...

0

102

Присоединюсь "утром".

0

103

Его благодарность смутила Бельчонка.
- Я понял только благодаря тебе, - тихо отозвался Орикон. - Хорошо, что оказался...
Сейчас становилось не по себе, когда он вспоминал, какие мысли одолевали его совсем недавно. Нет, он по-прежнему считал себя виновным в случившемся, но теперь, по крайней мере, у него была цель.
От тяжелых мыслей его отвлекли щенки. Увидев, что они устроили в домике, пока их с Ниэллоном не было, Орикон невольно расплылся в улыбке.
- Да, с такими соседями не соскучишься...
Он помог Бельчонку вытереть лужицы на полу и собрал обрывки одеяла.
- Ты не будешь против, если я помогу  тебе воспитывать этих хулиганов?

0

104

- Я понял только благодаря тебе, Хорошо, что оказался...
- Ничего не только! Ты и сам ведь в глубине души понимал, что что-то не то задумал. И дело ведь не только в навыках фехтования. Месть... она никогда никому ничего хорошего не приносила. Только душу разъедает...
Ниэллон грустно улыбнулся. Он видел много тех, кто жил лишь одной ненавистью и желанием отомстить. Они... очень сильно менялись, хотя сами этого не замечали. Словно что-то ломалось у них внутри, словно огонь горел там, выжигая все другие чувства. И очень не хотелось бы увидеть таким друга...
- Да, с такими соседями не соскучишься...
- Это точно!
Один из щенков, черный, подковылял к нему и ткнулся носом в ногу. Он уже явно наелся, и поэтому стал круглым и неуклюжим. Ниэллон рассмеялся, глядя на малыша.
- Ты не будешь против, если я помогу  тебе воспитывать этих хулиганов?
- Конечно, нет!
Он присел рядом со щенком, взял его на руки, и тот принялся вдохновенно вылизывать его лицо.

0

105

Глядя, как Ниэллон возится с черным малышом, Орикон вдруг ощутил себя почти как дома. Словно уже давно жил в этом домике со своим другом. И как будто не было недавних жутких событий...
Присев рядом, юноша ласково потрепал ушки дымчатого, который тут же попытался залезть к нему на колени.
- А ты им имена уже придумал? И чему учить будешь?
Скорее всего, охране... Для чего еще нужны на границе собаки?

0

106

- А ты им имена уже придумал? И чему учить будешь?
- Придумал. Это - Уголек, - он кивнул на черного, - А этот - Туман. Мне кажется, черный будет помельче, но шустрей. А этот - здоровенный вырастет... Смотри на его лапы.
Лапы у Тумана и правда были огромные. И толстые. А глаза добрые-добрые... вряд ли из него получится свирепый пес. Но это, наверное, и не обязательно. Он может быть хорошим разведчиком. И уж точно будет отличным и надежным другом.
- А учить... вот тут проблема. Я могу научить их простым командам. Но.. мне, похоже, самому учитель нужен.
Завтра после тренировки надо обязательно найти тех, кто занимается собаками и расспросить их обо всем.

0

107

Уголек и Туман... Клички как нельзя лучше подходили малышам. Туман, тихо повизгивая и притворно ворча, начал хватать Орикона зубками за руки.
- Нет, друг, это не дело, - юноша осторожно отстранил щенка и подхватил под брюшко. - Нельзя меня кусать. Побереги зубы для орков.
Малыш притих, мотая тоненьким хвостиком, потом тонко тявкнул. Орикон опустил его на пол, где щенок сделал очередную лужицу. Пришлось снова затирать.
- А учить... вот тут проблема. Я могу научить их простым командам. Но.. мне, похоже, самому учитель нужен.
- Думаю, учителя понадобятся нам всем. Но команда из нас получится неплохая, - Орикон улыбнулся и встал. - Так, одеяло они порвали... Надо найти что-нибудь взамен. Нам всем и правда нужен отдых.

Отредактировано Орикон (2014-09-18 19:22:45)

0

108

Ниэллон, тихо смеясь, смотрел, как друг "воспитывает" щенка. Тот, кажется, не очень проникся сознанием своей вины. По крайней мере на его мордочке никаких следов угрызений совести не наблюдалось. Итог "беседы" был вполне закономерным - очередная лужица на полу.
- Думаю, учителя понадобятся нам всем. Но команда из нас получится неплохая,Так, одеяло они порвали... Надо найти что-нибудь взамен. Нам всем и правда нужен отдых.
- Конечно, неплохая. И... - он посмотрел на малышей, - веселая так уж точно. Взамен? У меня есть плащ, я им укроюсь. Ты прав... давай хотя бы немного поспим, а то так можно и на тренировку опоздать.
На самом деле Ниэллон был уверен, что этого не случиться. Скорее всего, он от волнения и нетерпения вскочит раньше, чем нужно...

... Едва рассвело, Ниэллон действительно проснулся. Спать пришлось урывками - щенки требовали есть через каждые пару часов. Сейчас они спали вповалку, смешно посапывая и попискивая. Юноша сел на кровати... и чуть не охнул. После вчерашней тренировки болело, кажется все... то ли еще будет. Морщась, он встал и подошел к окну. Небо было чистым и обещало погожий день.
Ниэлло посмотрел на спящего друга, думая, пора его будить или нет...

0

109

Следуя примеру друга, Орикон тоже взял вместо одеяла плащ, так как вышеупомянутое одеяло пришлось отдать щенкам - не спать же малышам в пустой корзине. Впрочем, и под плащом было вполне уютно и тепло. Усталость незаметно охватила все тело, и когда он уснул - Орикон и сам не заметил.

Проснулся юноша сразу, как будто его кто-то толкнул. Едва открыв глаза, он увидел Ниэллона, который стоял у окна и морщился.
- Болит? - участливо спросил он Бельчонка. У самого Орикона мышцы тоже ощутимо побаливали. еще бы. после вчерашней-то нагрузки... - Ничего. Давай-ка небольшую разминку сделаем, быстрее пройдет.

0

110

- Болит?  Ничего. Давай-ка небольшую разминку сделаем, быстрее пройдет.
Ниэллон обернулся к другу.
- Болит... Но это не страшно, можно и потерпеть. - он улыбнулся, - Было бы сранно, если бы не болело.
Просто он отвык от таких нагрузок пока лежал в лазарете. Тело казалось словно чужим. Но это действительно должно было пройти. Лишь бы начало хоть что-то получаться. Ради этого можно было и потерпеть.
- Разминку? Ну...давай. А ты чего так рано проснулся? Выспаться хоть успел? И... нам еще не пора?

0

111

- Потому и проснулся, что пора, - Орикон быстро застелил постель. - Ты малышей успел накормить?
Неизвестно, сколько продлится тренировка. Не мешало бы еще и приучить щенков проситься на улицу... А то возвращаться каждый раз в... хм... испачканный дом - удовольствие ниже среднего.
Закончив с уборкой, Орикон отправился готовить завтрак. Время и впрямь поджимало, как бы не опоздать...

0

112

- Потому и проснулся, что пора,  Ты малышей успел накормить?
- Нет, они вон спят. Но, наверное, придется их разбудить.
Нельзя же уйти,не накормив их. А ждать долго тоже не получится - был большой риск опоздать. Ниэллон подумал, что, может быть стоит взять щеноков с собой в корзине. от бытсро отбросил эту идею. Еще не хватало за ними по лесу бегать. Значит, надо будет в течение дня несколько раз возвращаться и их кормить.
Пока Орикон разбирался с завтраком, юноша разбудил своих подопечных и налил им молока. Подождал, пока они поедят, убрал за ними и снова уложил спать. Малыши были явно не против, правда, прежде, чем успокоиться, вылзали ему лицо и искусали пальцы острыми, как иголки, зубами.
Когда с делами было покончено, друзья направились к условленному месту. Ниэллон с облегчением увидел, что они не опоздали - на поляне для тренировок было еще не очень много народу.

0

113

На площадке для тренировок их уже ждали. Там  уже кружили две пары противников, и еще несколько эльфов стояло  возле  перегородок - среди них и те, кто вчера был назначен - или выбран - в учителя мальчишкам.
Турэль заметил  друзей и сделал им знак рукой подойти.
- Как дела? Готовы?

0

114

К счастью, на все дела времени ушло меньше, чем ожидал Орикон. Вскоре оба молодых нолдор стояли на тренировочной площадке.
- Как дела? Готовы?
Орикон кивнул. Он настроился на серьезные долгие тренировки еще накануне. Если ставишь перед собой такую важную цель, надо много работать над собой. Иначе ничего не получится...

0

115

Ниэллон посмотрел на площадку... тут уже вовсю шла тренировка, и он невольно засмотрелся на ловкие, точные движения "сражающихся". Ему так не скоро суметь...
- Как дела? Готовы?
Юноши подошли к Турэлю.
- Да.
Ниэллон вопросительно посмотрел на эльфа.
- Что мы сейчас будем делать?

0

116

- Вы сейчас будете бегать. Вокруг площадки, по десять кругов каждый. Это не состязание на скорость, поэтому,  бежать на пределе возможностей не нужно. но и не прогулка. Выбирайте тот темп, который вам будет удобен. Вокруг площадки  дорожка в три метра, вам должно хватить места, чтобы никому не мешать.
А еще были ограждения, так что  помехой сражающимся они бы не стали. А вот заглядется - могли. Но ведь разведчик должен уметь концентрироваться на цели,  а бежать и смотреть - не такая уж трудная задача.

0

117

- Что мы сейчас будем делать?
- Вы сейчас будете бегать. Вокруг площадки, по десять кругов каждый. Это не состязание на скорость, поэтому,  бежать на пределе возможностей не нужно. но и не прогулка. Выбирайте тот темп, который вам будет удобен. Вокруг площадки  дорожка в три метра, вам должно хватить места, чтобы никому не мешать.
Что ж, вполне закономерно... Помимо умения махать мечом или попадать в цель из лука, разведчик должен уметь много чего еще... Выносливость и скорость тоже очень важны.
- Можно приступать? - коротко спросил Орикон, не желая терять времени даром.

0

118

- Вы сейчас будете бегать. Вокруг площадки, по десять кругов каждый. Это не состязание на скорость, поэтому,  бежать на пределе возможностей не нужно. но и не прогулка. Выбирайте тот темп, который вам будет удобен. Вокруг площадки  дорожка в три метра, вам должно хватить места, чтобы никому не мешать
Ниэллог кивнул. Не сказать, чтобы он ожидал такого задания. Но... тренироваться  предстоит не только с мечом или луком, конечно. Для того, чтобы хорошо управляться с оружием, надо быть сильным физически. Юноша посмотрел на указанную Турэлем дорожку и направился туда. Десять кругов... это не так уж и много. Их можно и быстро пробежать.
Первый круг и правда дался ему легко. Второй - в общем, тоже. Но уже на третьем он почувствовал, что не хватает дыхания - долгое время в лазарете и "беседа" с феанорингами, не говоря уже о плене, не прошли даром. Но он не позволил себе сдаватся и темпа не сбавил. И, пробежав положенное, почувствовал радость и даже что-то вроде гордости, хотя перед глазами все плыло, а сердце колотилось, как бешеное.

0

119

- Можно начинать.
Турэль посмотрел, как мальчишки направляются в сторону дорожки. один из пареньков сразу  взял очень быстрый темп. Ну... Ладно. Окликать его эльф не стал, хотя сделал себе пометку на будущее. Мальчишка был нетерпелив и не умел сдерживаться... Ну и зачем?
Когда он  остановился рядом, пробежав свои десять кругов,  эльф уже заметно хмурился.
- А теперь представь, что на тебя нападает тройка врагов.
И что он сможет им противопоставить, если на ногах едва держится и меч не поднимет?
- Еще два круга шагом. Потом поговорим.
Когда у него в голове прояснится...

0

120

Десять кругов дались непросто, хотя Орикон старался распределить силы. На седьмом дыхание почти совсем сбилось, пришлось немного сбавить темп. В итоге, юноша закончил кросс заметно позже друга и почти таким же выдохшимся.
- А теперь представь, что на тебя нападает тройка врагов... Еще два круга шагом. Потом поговорим.
Орикон, помня первый урок, вопросительно посмотрел на Турэля. Относилось ли распоряжение к ним обоим или только к Бельчонку? Судя по всему, здесь имела значение каждая мелочь, даже самая пустяковая... На всякий случай, нолдо положил ладонь на рукоять меча, висевшего на поясе - вдруг их тренер решит проверить боеспособность на деле? Хотя, юноша был уверен, что сейчас не сможет оказать сколько-нибудь серьезного сопротивления...

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд. Границы