Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит


Окрестности Минас-Тирит

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

- Можно и проследить, если нас самих при этом не заметят.
- Значит, надо сделать так, чтобы не заметили.
Это уже дело не такое сложное. Тем более, что Таларин был опытным разведчиком. И многие из них тоже.
- Государь,  Поймать орка?
Тьелпелоссэ посмотрел сначала на друга, потом на короля. Что тот ответит? Мысль-то была совсем неплохая. Конечно, надо было еще сделать так, чтобы орк рассказал им что-то ценное, но... так ли это было сложно? Рискнуть в любом случае стоило.
Он очень хотел попросить Таларина взять его с собой. Но пока не стал - во-первых, король ничего не ответил, во-вторых... ему могли просто не позволить. Из-за ног. Хотя он всегда отличался ловкостью, и мог быть в таком деле полезен... а ноги.. болели, конечно, но так это легко можно было терпеть.

0

992

- Вот это нам сейчас и надо решить
- Долго. У нас есть только один способ узнать, где этот  вход. Если кто-то из орков  покажет.

- Ну... тогда нам нужен орк. - подытожил Берен.
А что... очень неплохая мысль. Уж выудить у орка нужные сведения они смогут. Берен в этом поднаторел за годы своих одиноких скитаний.
- Государь, я не говорила что это так есть, я лишь предположила...  Да и попытаться можно в любом случае. При этом разделившись - пока Моргот будет отвлечен на одну группу, другая может незаметно пробраться...
- Полетел  ли Саурон к своему хозяину, или нет,  но чары  в своей крепости Моргот может почувствовать и сам. Конечно,  на орков мы, может, и больше похожи, чем  когда  были во дворце, но недостаточно, чтобы обмануть хоть кого-то. А чары... чары опасны сами по себе.

Берен лишь кивнул - в вопросах чар он явно не был ценным советчиков. Но правоту короля не признать не мог. Моргот почувствует чужое присутствие. И очень сильно захочет выяснить, кто же это такой смелый.
- Зато кто ты знает Саурон! - Веско, ага. - Да и не на тебя ли как-то охоту Вала устроил?
- Он не знает, кто я, mell, - возразил Берен, - Не успел. может быть, догадывался, но наверняка - так и не узнал. Да, на меня, но он думает, что сейчас я мертв, погиб в Нан-Дунготреб...
Если бы узнал - сейчас адан был бы уже мерв. Причем его смерть была бы ой какой нелегкой...
- Он знает, кто я... Должно же  ему быть хоть немного любопытно.  И это может отвлечь его  от всего остального.  Ты думаешь, что он прикажет убить меня, даже не поговорив? Зачем?  Думаю, что  такой заложник будет для него, все же, интереснее. А в смерти моей не будет  даже малейшего смысла.
- Можно подумать, ему будет нелюбопытно со мной поговорить.... -проворчал Берен, - И... не хочу я, государь, чтобы вы были в заложниках. И... я не уверен, что... в таком случае смогу противостоять ему.
Лутиэн и Финрод... они были ему дороже всех. И как он сможет действовать, если Моргот сделает заложником одного из них?!
- Потому что это меньше всего похоже на правду? Берен, любимый, сам посуди - если Саурон видел меня, если он видел отряд, что пришел на помощь - то что ему помешает сопоставить два и два? Он же, к сожалению, не дурак...
- А правда ведь часто бывает не похожа на правду... Она порой кажется такой нелепой, что ей и не верит никто. А вот ложь как раз может быть складней некуда... Он не дурак, но он не знает о том, что я должен принести сильмарилл твоему отцу, не знает, что я люблю тебя. Не знает, кто я... тут и семи пядей во лбу будешь, а не догадаешься.
Это ведь... только в бреду придумать можно.
- Ну ладно, каким-либо способом, но в Ангбад мы попадем точно. Но ведь Сильмарилли же в короне! А корона на Морготе...
- А Моргот... есть ли что-то, способное победить его?

- То, чего он не ожидает... - задумчиво ответил Берен.
Только вот что именно? Ни сила, ни оружие, ни чары... Это должно быть что-то, чего у Темного валы нет. И что сильней его. Вот задачка... прямо как в сказке. Правда, сказка какая жутковатая получается.
- Государь,Поймать орка?
Вот... кто-то уже готов действовать. Берен посмотрел на короля.

Отредактировано Берен (2014-01-05 20:55:10)

0

993

Вот чего-чего, а орков на их пути будет великое множество. Главное, самим им в лапы не попасться... Лютиэн задумалась - можно и так - через орк. Почему бы и нет? Но тогда их могут засечь уже в Твердыне. И тогда... А что тогда? Их и так засекут - невидимыми и неувиденными они не смогут пробраться к крепость Севера, все равно будут обнаружены. И сия мысль особо не утешала.
- Он не знает, кто я, mell, - возразил Берен, - Не успел. может быть, догадывался, но наверняка - так и не узнал. Да, на меня, но он думает, что сейчас я мертв, погиб в Нан-Дунготреб...
- В любом случае это еще не повод отдавать себя в жертву, ради того, чтобы мы могли добраться до Сильмарилла. - В конце концов, ее как-никак, но свадебный выкуп за нее. А если жених погибнет - то смысл всех этих смертей и неудач? А если Моргот и Саурон не знают про Берена - тем даже лучше. Больше сюрпризов принесет ему такой вот неожиданный случай их появления у Врат Ангбада.
- А правда ведь часто бывает не похожа на правду... Она порой кажется такой нелепой, что ей и не верит никто. А вот ложь как раз может быть складней некуда... Он не дурак, но он не знает о том, что я должен принести сильмарилл твоему отцу, не знает, что я люблю тебя. Не знает, кто я... тут и семи пядей во лбу будешь, а не догадаешься.
- Враг будет искать самый неожиданный вариант, а мы воспользуемся самым простым? - С полуулыбкой поинтересовалась аранель. На самом деле в таком случае подобная затея уже не представлялась ей чем-то таким уж безумным. равно как и вся эта затея, что велел Тингол выполнить... А ведь она его любит, отца своего! А он вот так с ее возлюбленным другом...
- То, чего он не ожидает... - Логично, не поспоришь. Но что? Есть ли сила, кроме Валар, что сможет сокрушить Врага?
- А Моргот... есть ли что-то, способное победить его?
- Наверняка есть - зло не всесильно в этом мире. Но, к сожалению, способ если нам и известен, то мы не в силах прозреть и увидеть его. - Ибо он наверняка очевиднее некуда. Но мы ж гордые и храбрые, мы ж легких путей не ищем!
Кто-то предложил поймать орка. Было бы неплохо - хотя бы с мертвой точки сдвинутся.

0

994

- Ну... тогда нам нужен орк.
Это да, орк нужен был, но здесь их должно было быть очень много. И, словно  в ответ на слова Берена, прозвучал вопрос одного из эльфов.
- Орка? Если будешь  осторожным. Спасибо, Таларин.
Эльф кивнул и прибавил ходу.  А  они, пока, могли  поговорить дальше. Быстро  орка они, вряд ли, приведут.
- Он не знает, кто я, mell, - возразил Берен, - Не успел. может быть, догадывался, но наверняка - так и не узнал. Да, на меня, но он думает, что сейчас я мертв, погиб в Нан-Дунготреб...
- Тогда в чем для него смысл сохранять жизнь неизвестному ему человеку?
Одно слово оркам и... Хотя,  орки даже и смотреть не будут, кого они ловят. Если бы Берен представился... Тогда было бы еще хуже.  Он мог и до  Ангбанда не дожить, слишком много к нему было претензий у  темных.
- Можно подумать, ему будет нелюбопытно со мной поговорить.... -проворчал Берен, - И... не хочу я, государь, чтобы вы были в заложниках. И... я не уверен, что... в таком случае смогу противостоять ему.
- Я уверен, что  смогу отвлечь его. А ты сможешь?
Не выдавая, зачем они пришли, не  делая приманки из себя - это было слишком  опасно.
- Ты знаешь, что пойти  лучше - и безопаснее - будет мне. И потом... Сможешь. Тебе есть ради чего.
Только вот как спорить с утверждением, что так  Берену будет спокойнее? Будет, ведь... Только это не причина, чтобы так жертвовать собой.
- А правда ведь часто бывает не похожа на правду... Она порой кажется такой нелепой, что ей и не верит никто. А вот ложь как раз может быть складней некуда... Он не дурак, но он не знает о том, что я должен принести сильмарилл твоему отцу, не знает, что я люблю тебя. Не знает, кто я... тут и семи пядей во лбу будешь, а не догадаешься.
- Тогда что ты скажешь ему, когда придешь?
Да, конечно, в историю про Тингола и камень он не поверит... Но тогда поверит во что? Нужно же было ему что-то и рассказать, что бы его заинтересовало, и очень.
- Наверняка есть - зло не всесильно в этом мире. Но, к сожалению, способ если нам и известен, то мы не в силах прозреть и увидеть его
Финрод кивнул. Нужно еще и об этом подумать... Что можно сделать с Валой, которого нельзя убить, так,  чтобы он ничего вокруг не замечал?

0

995

- Орка? Если будешь  осторожным. Спасибо, Таларин.
Таларин ускорил шаг. А Тьелпелоссэ подошел к королю и все же решился спросить:
- Государь.... можно мне пойти с ним?
Получив в ответ утвердительный кивок, юноша догнал друга.
- Я с тобой... ты не против?
Вдвоем ведь проще было. У него, конечно, не было такого опыта, как у Таларина, но помочь он мог. И опять же - четыре глаза лучше, чем два. И лишняя пара рук не помешает.

0

996

- Тогда в чем для него смысл сохранять жизнь неизвестному ему человеку?
- В любом случае это еще не повод отдавать себя в жертву, ради того, чтобы мы могли добраться до Сильмарилла.
- Так я представлюсь! И честно скажу, чего ради меня понесло в Ангбанд. Я вовсе не собираюсь отдавать себя в жертву, любимая! Вот еще...
Сразу Моргот точно не будет его убивать. Зачем? Сначала захочет узнать подробности.. так Берен был готов ему их предоставить. Сколько угодно! В отличие от эльдар, он умел врать и заговаривать зубы. И на то, чтобы протянуть время его бы умения точно хватило.
- Я уверен, что  смогу отвлечь его. А ты сможешь? - Ты знаешь, что пойти  лучше - и безопаснее - будет мне. И потом...Сможешь. Тебе есть ради чего.
- Враг будет искать самый неожиданный вариант, а мы воспользуемся самым простым?
- Именно так, mell! Я уверен, что эта история очень сильно его заинтересует. Государь... почему вы думаете, что будет лучше, если пойдете вы? Чем? Государь... я человек... не эльф. Мы слабей.
Эльфы не торгуются с врагом... А он... он не знал, как поступит, если Моргот станет торговать жизнью Финрода.
- Тогда что ты скажешь ему, когда придешь?
- Правду. Пришел, скажу, за камнем. Да... найду я что сказать.
Не было это никакой жертвой с его стороны. Берен не сомневался, что подобный...хм... визит как минимум заинтересует Темного валу. А именно это было им и нужно.

0

997

- Тогда в чем для него смысл сохранять жизнь неизвестному ему человеку? - И полумайэ внимательно посмотрела на своего возлюбленного адана. Государь был прав - тут спорить было бессмысленно.
- Так я представлюсь! И честно скажу, чего ради меня понесло в Ангбанд. Я вовсе не собираюсь отдавать себя в жертву, любимая! Вот еще...
- И... Ты думаешь, что он позволит тебе и слово сказать, чтобы ты успел представиться? - Вообще, тут Лютиэн немного ошибалась, но откуда же наивному дитя мира и покоя знать, что орки тут же могут оживиться, услышав имя сына Барахира. А могут и не оживиться, навеки вечные позабыв это звучание букв.
-...Мы слабей.
- Вот именно что. - Ну... Аргумент слабоват, да, но что-то в нем явно было. Но без оскорблений.
И вообще, разговор уходил в ненужную сторону. От слова совсем. И спор принцессе не сильно-то и нравился - она лишь и успевала взгляд своих серых глаз переводить с одного на другого.
- Государь, Берен!.. Вам не кажется, что вы сейчас спорите на столько бессмысленную, на сколько ужасную тему? Почему нельзя попытаться придумать план, где никто таким способом не отвлекает Моринготто?

0

998

- Так я представлюсь! И честно скажу, чего ради меня понесло в Ангбанд. Я вовсе не собираюсь отдавать себя в жертву, любимая! Вот еще...
- И... Ты думаешь, что он позволит тебе и слово сказать, чтобы ты успел представиться?

- Берен,  она права.  Тебе могут просто не доть договорить. И потом... Я не понимаю твоего плана. Ты хочешь рассказать ему... что именно?
Не то ведь, что происходило на самом деле... Это не могло им помочь никак, но Морот будет настороже, если поверить хоть в часть сказанного.  А ведь может и не поверить...  или, наоборот, распознать ложь.
- Именно так, mell! Я уверен, что эта история очень сильно его заинтересует. Государь... почему вы думаете, что будет лучше, если пойдете вы? Чем? Государь... я человек... не эльф. Мы слабей.
- Я уверен, что ты справишься. Иначе...  вся эта история просто не имела бы смысла.  Ты бы не был тем, кто ты есть, если бы был слабее или не мог противостоять  Врагу.
Если бы речь шла только-  о человеке, обычном, другом, Финрод мог бы согласиться с этим аргументом. Но не тогда, когда они говорили о Берене.
- Государь, Берен!.. Вам не кажется, что вы сейчас спорите на столько бессмысленную, на сколько ужасную тему? Почему нельзя попытаться придумать план, где никто таким способом не отвлекает Моринготто?
- Твое присутствие никак не  объяснит возможные чары, и не поможет их скрыть. Значит,  нет в этом  почти никакого смысла. Другой план.... Какой? Если ты  можешь что-то придумать,  мы с удовольствием  выслушаем   тебя, сестра. Нео я не знаю... Не знаю,  как нам  можно добраться до тронного зала и взять камень, не отвлекая его. Подождать, ока он уснет?

Таларин уже успел отъехать немного вперед, когда услышал приближающийся стук копыт. Кто-то догонял его.
- Я с тобой... ты не против?
- Ты?
Эльф удивился. Зачем? Мальчишка ведь ранен, а он... смог бы справится и сам.
- Да нет, я не против... Если будешь слушаться и не лезть на рожон. Согласен?
Хотя... если уж король разрешил мальчишке, то спорить с его приказами не годилось.

0

999

- Ты?
Таларин откровенно удивился его появлению
- Ну... да. А что?
Ну что ему теперь - сидеть и страдать от безделья, пока они не доедут? Подумаешь, ноги болят...
- Да нет, я не против... Если будешь слушаться и не лезть на рожон. Согласен?
- Конечно, я и не собирался на рожон лезть.
Тут Тьелпелоссэ даже и не думал спорить. Друг был опытней и старше, и он хотел просто помочь, а не нарываться на подвиги.

0

1000

- И... Ты думаешь, что он позволит тебе и слово сказать, чтобы ты успел представиться?
- Берен,  она права.  Тебе могут просто не доть договорить. И потом... Я не понимаю твоего плана. Ты хочешь рассказать ему... что именно?

- Вот уж не думаю! Наоборот, ему интересно станет... он не удержится от вопросов. И, если мы попадем в тронный зал, то неужели он при всех своих учениках стразу меня по стенке размажет? А как проявить мудрость и великодушие? Нет... он даст мне слово, я уверен. А план... это пока только наметки... Но я надеюсь его отвлечь. А вы можете попытаться чарами что-то сделать в это время
Берен-то в чарах никак не разбирался, так почему бы не сыграть роль отвлекающего? Прежде чем захотеть его убить, Моргот точно решит все узнать, он бы в этом совершенно уверен.
- Я уверен, что ты справишься. Иначе...  вся эта история просто не имела бы смысла.  Ты бы не был тем, кто ты есть, если бы был слабее или не мог противостоять  Врагу.
- Хорошо... Допустим, что я справлюсь... Но до этого лучше все же не доводить. И... Лютиэн вот тоже согласна, что мы, люди, слабей. И мы можем полагаться лишь на свои силы, а не на чары... Один на один с ним вы не сможете пустить их в ход. А если я буду отвлекать его - кто знает?
Если Враг будет соседоточен на нем... хотя бы недолго, у эльфов будет время.
- Государь, Берен!.. Вам не кажется, что вы сейчас спорите на столько бессмысленную, на сколько ужасную тему? Почему нельзя попытаться придумать план, где никто таким способом не отвлекает Моринготто?
- Твое присутствие никак не  объяснит возможные чары, и не поможет их скрыть. Значит,  нет в этом  почти никакого смысла. Другой план.... Какой? Если ты  можешь что-то придумать,  мы с удовольствием  выслушаем   тебя, сестра. Нео я не знаю... Не знаю,  как нам  можно добраться до тронного зала и взять камень, не отвлекая его. Подождать, ока он уснет?

- Так эта ужасная тема скоро станет реальностью, mell... И мы должны быть готовы к ней. Я могу предложить лишь то, что предложил... -Берен посмотрел на короля и вдруг воскликнул: - Пока он уснет? А... усыпить его нельзя? Ненадолго? Нам ведь много времени не нужно!

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит