Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит


Окрестности Минас-Тирит

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

- Конечно готова, -Потому что за тобой, хоть на край света в любую минуту бытия...
Берен нежно, осторожно сжал тонкие пальцы, сомкнувшиеся на его ладони. И уже не в первый и далеко не в последний раз спросил неизвестно у кого - то ли у судьбы, то ли у еще каких-то неведомых ему сил - чем он заслужил ее, за какие такие великие заслуги послано ему это счастье...
- Спасибо тебе, любимая...
Они подошли к уже поседланым лошалям, и адан помог Лютиэн сесть с седло. Конечно, она могла бы и сама справиться, но ему постоянно хотелось помгать ей, оберегать от всего... Глупо, наверное - ведь она дочь майэ и совершила такое, что не под силу самому могучему воину. Но, наверное, это неотъемлемое свойство любви - стремление заботиться о том, кого любишь. Затем сам вскочил на своего коня...
- Вперед!
Финрод первым пустил коня широкой рысью. За ним - все остальные. Вскоре и фигуры провожавших, и лагерь, и руины крепости остались далеко позади. Начался новый, самый опасный виток их непростой дороги.

0

962

В который раз Лютиэн вознесла немую молитву-благодарность Эру Всемогущему, что свел тропы бессмертной принцессы и смертного адана. За него она готова была отдать все - даже свою жизнь, бессмертие и вечность. Все - до последнего дня. Она нежно улыбнулась в ответ Берену, а потом все пошли к лошадям - настал миг последнего прощания. И на глаза накатились слезы, а потому дева, отвернувшись, быстро сморгнула непрошеные чувства с глаз и взяла себя в руки.
Адан помог майэ взобраться на коня, хотя та и так прекрасно управлялась с лошадьми. Но ему было приятно помогать деве из Дориата, а ей - приятно принимать помощь от того, кого она избрала своим суженным. Точнее, не она, а сама Судьба так разыграла карты... Оно и к лучшему, королевна ни на миг не пожалела об выборе всевышних сил.
Финдор пустил своего коня вперед, за ним потянулись и остальные, постепенно исчезая для провожающих за гребнем холма. Они уходили на великое испытание, и впереди лежала опасная дорога... Всем им понадобится   мужество в сердце, воля к победе и стремление к Свету, а также чистые сердца, которые не сможет сломить даже сам Владыка Ангмадо. Лютиэн верила - у них все получится, они смогут преодолеть любые трудности, что встанут на пути. Их ведет великое чувство - Любовь, а в союзниках находится благороднейший из эльдар - Финрод Фелагунд, который пошел на поводу у своей же клятвы, данной отцу Берена, и Судьба вплела имя златовласого голда в полотно жизни.

0

963

Чтож.. Они уехали. Пожалуй, это была единственная мысль, которая  владела душой и разумом эльда первые четверть часа. На этот раз, прощание далось еще тяжелее, чем в прошлый. Может быть, именно потому, что  было  таким долгим. Словно никак не получалось разорвать  те нити, которые связывали их с родными.  Ое ведь понимал, что для всех остальных они должны быть словно мертвы.  И думать о том, чтобы выполнить обет, а все остальное  - неважно. А не получалось. Он с улыбкой, так неуместной для "мертвеца" подумал о том,  какое путешествие они задумали после этого похода. Безумное, неосуществимое...  Но невольно думалось о тех местах, где они могли бы побывать.  Да и все остальные, кажется, не слишком гоустили по поводу предстоящего пути.
- Нам нужно решить, как и куда мы идем дальше.
Когда они отъехали на достаточно большое расстояние, он  придержал коня  и  повел его медленнее, чтобы скачка не мешала разговору.
И, снова, возник тот же вопрос.  Можно было попробовать пройти  под чарами какое-то время, но в самом Ангамандо  под ними  нечего было и думать пройти, все равно, Моргота этим не обмануть было.

0

964

Они ехали молча, думая каждый о своем. Потом король придержал коня:
- Нам нужно решить, как и куда мы идем дальше.
Тьелпелоссэ сначала даже не сообразил, о чем речь. А потом понял. Он  ведь не смогут пройти через окрестности Ангбагнда нзамеченными. Даже до самой крепости не доберутся - будут схвачены орками. Значит, надо снова прмерять чужое обличье? Оно не особенно им помогло в первый раз, но кто знает, что будут сейчас? Тем более, что в самой Твердные никакие маски уже не помогут - Моргот снимет их сразу.
Юноша посмотрел на короля, на Лутиэн. Наверное, они что-то придумают?

0

965

На обратном пути Орикон ехал верхом рядом с повозкой друга. Ниэллон скоро задремал, убаюканный мерным покачиванием повозки. Орикон молча посматривал на Бельчонка, пытаясь представить, что их ждет в городе. Судя по тому, как они уходили - хорошего ожидалось мало. Лорд Ородрэт был намного мягче характером своего старшего брата. Помощь ему понадобится... но вот какая? Не сражаться же, в самом деле, с сыновьями Феанаро...
Впрочем, несмотря на сомнения, юноша был готов выполнить любое поручение лорда Ородрэта или Мелиннаро.

0

966

Ехали медленно - иначе не получалось, потому что многие раненые просто не выдержали бы тряски. Несмотря на то, что со дня падения Тол-ин-Гаурхот прошло немало времени, далеко не все достаточно поправились. Кому-то вообще не следовало бы никуда ехать, но не оставлять же их на вражеской земле, да даже просто - одних. Хотя бы тот же Ниэллон... парнишке слишком сильно досталось, но, наверное, ему все же лучше бы оказаться дома, с родителями. Как же они, наверное, рады будут!
Мелиннаро подумал о своей матери... Что он скажет ей? Как она воспримет то, что отец не вернется в город, пока не дойдет до конца, что он поехал дальше навстречу смертельной опасности? И что он, его сын, принял такой выбор и не стал отговаривать? Нет, наверное, Амариэ все поймет, она слишком хорошо знала своего мужа, но ей будет больно, очень больно...
Мелиннаро так глубоко ушел в свои мысли, что не заметил, как поравнялся с повозкой, в которой ехал Ниэллон. Мальчик спал, а Орикон, не покидавший друга, тоже думал явно о чем-то не слишком веселом.
- Ты как? -тихо, чтобы не разбудить раненого, спросил принц.

0

967

- Нам нужно решить, как и куда мы идем дальше.
- Ну... куда это и так ясно. А вот как... Государь, вы уже что-то решили?
Берен посмотрел на короля. Тот ведь неспроста заговорил об этом. Им нужно было как-то попасть в Ангамандо и при этом сделать так, чтобы сразу не оказаться либо в темницах, либо вообще в Чертогах. Личны Моргота не обманут, как не обманули они Саурона, только вала сорвет их еще быстрей, чем его ученик.
- А если.... если нам прийти туда... открыто?
Ага... и Темный вала сразу им камень отдаст.... Нет все три. И еще что-нибудь в обратный путь с собой завернет.
- Знаю, мысль глупая. Но... государь... я не знаю, как быть.
Берен посмотрел на любимую. Может быть, она может придумать что-то?

0

968

А за спиной оставалась мирная жизнь. Относительно мирная, которую она могла выбрать, поджидая любимого с долгой дороги, сидя у окна и смотря в ту сторону, куда унес его верный жеребец да слушая песни ветра и щебет птиц, надеясь услышать в этих мелодиях вести о своем возлюбленном. Но королевна Дориата никогда не выбирала легких путей, и сейчас избрав опасность и лишения, вместе с тем будто бы даже презирая их. Она не чувствовала какой-то тяжести расставания, она не чувствовала тоски или печали. Рядом был тот, кому она отдала свою бессмертную любовь, получив взамен ее же. И пусть, что будет заплачена высокая цена - то Дар бесценен.
Через какое время кони были придержаны и уже шли ровным шагом, не срываясь на рысцу или галоп, мчась по невиданным для Лютиэн ранее землям. Она не смотрела по сторонам, думая, что мир за пределами Завесы таки прекрасен и что она зря столько времени сидела в пределах края, что оградила ее любимая матушка. В какой-то момент в темноволосой головке вообще не осталось каких-либо мыслей, но потом начали закрадываться - а что там дальше? Что дальше будет? Как они попадут в самую зловещую и неприступную Твердыню, вздымающую свои грозные пики Тангородрима на Севере? Как они смогут вынуть из короны Темного Валы заветный камень, что был назначен выкупом? Но это было так, будто бы не ей все это предстояло сделать, а будто бы ее поставили на место какого-либо эльфийского владыки древности и предлагали сделать выбор, оказавшись на его месте...
Куда они ехали - и так было ясно. Направление у них только одно. И цель тоже только одна. На Ангбад! А вот как... Хороший вопрос, однако. Лютиэн задумалась - и правду, как? Открыто заявить кто они и зачем пришли? Да их на смех поднимут и потом пойдут убивать. И будет еще по коридорам гулять рассказ, как пришли нолдорские принцы, Лютиэн и адан за Сильмариллем и нагло его потребовали, наверное, не меньше сотни лет. Если это и был вариант, то не самый лучший.
- Нам не пробраться внутрь Крепости, разве что пленниками, - нужно выманить Моргота из его Твердыни - так у нас шансов будет больше, - молвила аранель. Хотя и в реальности этого мероприятия она тоже сомневалась.

0

969

- Ну... куда это и так ясно. А вот как... Государь, вы уже что-то решили?
- Нет... Не решил.
Думал, конечно, о том, что можно было бы сделать, но все  варианты казались слишком  ненадежными. Как и весь их поход, впрочем. А нужно было  повернуть сложившуюся ситуацию так, чтобы у них появился  шанс.
- Нам не пробраться внутрь Крепости, разве что пленниками, - нужно выманить Моргота из его Твердыни - так у нас шансов будет больше.
- Ты знаешь, как это сделать?
Финрод с любопытством посмотрел на девушку. Если да... Враг очень давно не появлялся за  пределами  своей крепости и, наверняка,  выманить его оттуда будет очень сложно. А если и удасться, то не с еще большей ли армией?
- А если.... если нам прийти туда... открыто?  Знаю, мысль глупая. Но... государь... я не знаю, как быть.
- Можно и открыто. По крайней мере, внутрь крепости мы попадем... Думаю, Моргот даже согласится нас выслушать.  Только вот сказать ему мы что можем?
Если им нужно было попасть в Ангбанд, но...  Особых проблем в этом не было. Куда сложнее было бы выбраться оттуда, да еще и с короной севера.

0

970

Тьелпелоссэ ехал чуть сзади короля и слышал его разговор с Береном и Лутиэн. Они обсуждали, каким образом смогут прийти к конечной цели их похода. И сам думал об этом.  И чем больше думал, тем понятней становилось, что задача перед ними стоит не просто трудна - почти невозможная. Ладно - войти в крепость, это не так уж трудно. А вот выйти из нее да еще и с камнем... ага, прямо вот так Моргот их и выпустит.
- Нам не пробраться внутрь Крепости, разве что пленниками, - нужно выманить Моргота из его Твердыни - так у нас шансов будет больше.
- Ты знаешь, как это сделать?

Тьелпелоссэ покачал головой. Насколько он знал, последний раз Моргот выходил из Ангамандо во время поеднинка с королем Нолофинвэ. И после полученны ран вряд ли станет повторять такой "подвиг". Скорее вышлет навстречу "гостям" вооруженный отряд.
Предложение же Берена было... более эффективным. Вначале. Но в итоге все сводилось к тому, что попасть-то они внутрь попадут. Так или иначе. А вот выйти.. причем не с пустыми руками... Юноша посмотрел на ехавшего рядом Таларина:
- Что ты думаешь по этому поводу?

0

971

- Ты как?
Орикон поднял голову.
- Не знаю... В походе все было ясно. Я знал, куда и зачем мы идем... А теперь.., - он снова посмотрел на спящего друга. - Я не уверен, что смогу сделать что-то достаточно серьезное для города...
Юноша тихо вздохнул. В политике он всегда разбирался слабо, поставив себе цель стать воином. Но и этому предстояло еще учиться и учиться...
- Я с детства мечтал служить твоему отцу... С тех пор, как слушал рассказы о нем. Жаль, что я подвел его...

Отредактировано Орикон (2013-12-24 18:26:26)

0

972

- Нет... Не решил.
Берен вздохнул. А что тут вообще решить можно? Просто.. полагаться на удачу. Решение опрометчивое, но другого-то не было.
- Нам не пробраться внутрь Крепости, разве что пленниками, - нужно выманить Моргота из его Твердыни - так у нас шансов будет больше.
- Ты знаешь, как это сделать?

- Любимая, а ты уверена, что он - даже если выйдет, - то выйдет один? Скорее всего прихватит с собой сотню-другую орков.
И тогда.. тогда переговоров никаких точно не получится. Да Моргот их даже слушать не станет. Если только для развлечения. Ему же там, наверное, бедному, скучно.
- Можно и открыто. По крайней мере, внутрь крепости мы попадем... Думаю, Моргот даже согласится нас выслушать.  Только вот сказать ему мы что можем?
- Скажем, как есть... правду. И он... умрет со смеху, а камни станут нашими.
А если серьезно.... то Берен не мог себе представить, каким образом они смогут добыть камень. Хоть тут тресни...

0

973

- Не знаю... В походе все было ясно. Я знал, куда и зачем мы идем... А теперь..,  Я не уверен, что смогу сделать что-то достаточно серьезное для города...
- Орикон... - Мелиннаро улыбнулся, - У кажлого из нас свой путь. Я... очень хотел бы сейчас быть рядом с отцом. Но не могу. Да, в походе, в бою, всегда проще. Но я уверен, что ты найдешь свое место и в городе тоже. Там ведь тоже... как бой. Я не знаю, что может случится, если феаноринги вернутся.
Мелиннаро и правда не знал этого. Как и не знал, что делать, если это произойдет. Но чувствовал, что так просто они не уйдут.
- Я с детства мечтал служить твоему отцу... С тех пор, как слушал рассказы о нем. Жаль, что я подвел его...
-Ты не подвел. Не думай так... И то, что ты будешь делать - ничуть не менее важно для него.

0

974

- Ты знаешь, как это сделать? - Она не знала, как это сделать, а потому в ответ лишь мотнула головой, но между тем задумалась. А правда - вообще такая возможность имеется, или все это лишь бесполезная рата сил, времени и лишняя открытость? Лютиэн сильно сомневалась, что Враг Мира вспомнит о чести и гордости и выйдет на поединок, если хоть не с равным, то с близким по могуществу на столько, на сколько это в их отряде вообще было бы возможно. Взять за уязвимое - гордость, выманив дерзкими и оскорбительными речами? А не пошлют ли их куда подальше, тем более с помощью Чародея Майрона, что выйдет встречать горе-посольство?
- Умрет со смеху... Он умеет смеяться? - Было тихо проронено такое. Тихо-тихо, может, кто даже слышал. Это так, были мысли вслух, никому не предназначавшиеся. А потом уже более громко:
- Пленниками попасть мы туда сможем на раз. Более того, наверняка окажемся пред троном Моргота. А дальше - дальше исход и так ясен. Даже будь он один а не в окружении своих слуг... - О да, вера в собственные силы так и блещет!
- А есть ли какие-нибудь другие пути в Ангбад? Чтобы не через главные ворота? - Ну а вдруг? Тогда можно будет накинуть чары сокрытия и пройти внутрь Твердыни... А там - там уже и решим, что делать.

0

975

Лютиен в ответ на его слова только головой покачала.  Нет, она, как и любой из них, не знала, как это сделать. Выманить Моргота  из крепости у них не хватило бы сил. Что они могли бы предложить ему? Или  взывать к гордыне, надеясь на то, что он не захочет казаться слабым перед орками и своими майар? Так ему  всего и нужно будет, что приказать привести их. Сопротивляться всему гарнизону было бы невозможно.
- Пленниками попасть мы туда сможем на раз. Более того, наверняка окажемся пред троном Моргота. А дальше - дальше исход и так ясен. Даже будь он один а не в окружении своих слуг...  А есть ли какие-нибудь другие пути в Ангбад? Чтобы не через главные ворота?
- Скажем, как есть... правду. И он... умрет со смеху, а камни станут нашими.

Будь он один,  мысленно повторил эльф. Чтож, наверное, это, тоже, не было бы такой проблемой. Всю армию он не стал бы приводить в тронный зал. Разве что приказал бы разооружить непрошенных гостей. Но что это даст им? Еще один поединок сил?  Так он проиграл Саурону. Тем более, проиграет  его хозяину.
- Если бы мы знали этот путь...
Да и там орков было бы  очень много, а чары в своей крепости Моргот бы почувствовал. Но здесь многое еще зависело от того, что скажет Саурон.
- А Саурон - что с ним стало после того, как он покинул крепость? Я мог бы попытаться отвлечи внимание Врага, чтобы вы могли пройти беспрепятственно.

Таларин вернулся к отряду, его место теперь занял  Энвинион.  Каждый, по очереди, должен был ехать впереди, чтобы дать время всем немного отдохнуть. Все время всматриваться вперед было тяжело.
Из всего разговора эльф услышал только последнюю часть.
- Что ты думаешь по этому поводу?
- Мы с самого начала знали, куда идем, и как велики наши шансы оттуда вернуться.  Я думаю, что любой план грозит нам серьезными неприятностями. Вопрос лишь в том, найдем мы их еще до врат, или в тронном зале.

0

976

- Мы с самого начала знали, куда идем, и как велики наши шансы оттуда вернуться.  Я думаю, что любой план грозит нам серьезными неприятностями. Вопрос лишь в том, найдем мы их еще до врат, или в тронном зале.
- Это я понимаю... Но ведь наша цель не неприятности, а сильмарилл. А значит, нам надо сделать хотя бы попытку его добыть. А для этого надо все же попасть с тронный зал.
И хорошо бы из этого зала потом выйти... Ну... пусть не всем. Хотя бы кому-то.
- А Саурон - что с ним стало после того, как он покинул крепость? Я мог бы попытаться отвлечи внимание Врага, чтобы вы могли пройти беспрепятственно.
Тьелпелоссэ с тревогой посмотрел на короля. Почему это должен делать именно он?

0

977

- Орикон... У кажлого из нас свой путь. Я... очень хотел бы сейчас быть рядом с отцом. Но не могу. Да, в походе, в бою, всегда проще. Но я уверен, что ты найдешь свое место и в городе тоже. Там ведь тоже... как бой. Я не знаю, что может случится, если феаноринги вернутся.
Если феаноринги вернутся... Они уже пытались взять власть в городе в свои руки, и только Финрод смог их остановить. А сейчас, когда его нет... Хватит ли сил даже у них всех, вместе взятых, чтобы противостоять им, при этом не доводя до открытого конфликта? Или сыновья Феанора устроят в Нарготронде вторую Лебяжью Гавань?
-Ты не подвел. Не думай так... И то, что ты будешь делать - ничуть не менее важно для него.
Орикон взглянул Мелиннаро в глаза.
- Я не знаю с чего начать... Чем я могу помочь?

0

978

- Умрет со смеху... Он умеет смеяться?
Берен услышал слова Лутиэн и вздохнул:
- Вот и проверим...
Не очень-то хотелось проверять это таким образом и на свое опыте. Но, кажется, придется. Отчего-то Берену казалось все же, что смеяться Моргот умееет... только не очень хорошим смехом.
- Пленниками попасть мы туда сможем на раз. Более того, наверняка окажемся пред троном Моргота. А дальше - дальше исход и так ясен. Даже будь он один а не в окружении своих слуг...
-  А есть ли какие-нибудь другие пути в Ангбад? Чтобы не через главные ворота?

- Государь.. они наверняка есть. Все-таки это же крепость, такая же, как и другие. И как минимум еще один вход-выход там быть должен. Но... его же сначала найти надо! Сколько времени мы на это потратим?
Нет... это невозмножно... ходить вокруг Ангбанда и искать потайные ходы. Их обнаружат раньше, чем они пару шагов сделают.
- А Саурон - что с ним стало после того, как он покинул крепость? Я мог бы попытаться отвлечи внимание Врага, чтобы вы могли пройти беспрепятственно.
- Каким образом, государь? -Берен помолчал, а затем добавил: - Я могу предложить... только вы же возмущаться станете. За мою голову тут давно назначена награда... еще десять лет назад. Если вы наложите чары на отряд, то можно будет проникнуть внутрь под личиной орков, которые наконец поймали меня.
Берен пожал плечами. Все, что он мог предложить... Только ведь спорить начнут. А мысль-то хорошая.

0

979

- Я не знаю с чего начать... Чем я могу помочь?
- Пока ты нужен другу... будь с ним. А когда приедем в город... Понимаешь, я не знаю, что нас там ждет.
Конечно, Мелиннаро очень надеялся, что Амариэ сможет хотя бы какое-то время противостоять феананириони. Хотя и не хотел этого - матери и так хватало забот и тревог. Очень хотелось думать, что Келегорм с Куруфином еще не вернулись. Или - но это уже просто несбыточная надежда! - что они вообще уже не вернутся.
- Все будет зависеть от того, что решат делать сыновья Феанора, Орикон.
Страшно было даже подумать о... да, о новой резне между эльдар. Но приходилось предполагать и такое. Ведь речь идет о сильмариллах. И еще эта любовь, которой воспылал Келегорм.... о валар, ну что бы ему не полюбить кого-то другого?

0

980

- Пока ты нужен другу... будь с ним. А когда приедем в город... Понимаешь, я не знаю, что нас там ждет. Все будет зависеть от того, что решат делать сыновья Феанора, Орикон.
Орикон опустил голову. Один раз та страшная безумная Клятва уже толкнула феанариони на немыслимое... Судя по всему, они уже ни перед чем не остановятся. Но представить себе, что придется поднимать меч на родичей... Этого юноша не мог. Они же не орки и не другие Морготовы твари... Однако...
Юноша поднял глаза.
- Если они... Я буду на твоей стороне. До конца.

Отредактировано Орикон (2014-01-01 21:27:23)

0

981

Вообще держать путь в Твердыню Моргота не хотелось. Вот от слова совсем. Дай волю - она бы жила изгнанницей рядом со своим возлюбленным, ждала бы его с охоты в их доме, поддерживала уют и растила детей... Она с грустью и нежностью посмотрела на Берена, когда эти мечты тронули помысли дориатской принцессы. Но нет - они едут за Сильмариллем. Проклятый камень Феанора...
- Они обязательно есть - ведь иногда как-то бегут пленные из рудников, из темниц... Не отпускает же из Моргот по воле доброй, - ибо ее у Валы Темного банально не наблюдается. Лютиэн не дивится, если даже в лексиконе Мятежного данного слова не найдется.
- Наверное, вернулся к своему Господину и Хозяину... - Пожала плечами аранель. А потом в удивлении воззрилась на златоволосого голда. Что?! Пойдет отвлекать его, пока они будут проникать?! Это была на столько здравая мысль на сколько и безумная!
- В твоих словах, государь, есть и здравое зерно, и безумие. Чтобы нам пройти, пока ты будешь отвлекать Моргота, мы можем пройти, сокрытые чарами. Но опять же - через тайный ход. У Валы слишком много слуг, тот же чародей Тол-ин-Гаурота, что ныне пал и вернулся к Владыке Севера в обличьи незримом - он заметит наши чары...
Потом Лютиэн уже смотрела так же. как и на Инголдо, на своего возлюбленного.
- Нет, meldo, нет... Моргот не поверит, что орки привели тебя - ибо мы оставили в руинах Минас-Тирит, кому было ловить тебя, когда рядом светлый государь, его воины да я? Они бы не смогли...

0

982

- Государь.. они наверняка есть. Все-таки это же крепость, такая же, как и другие. И как минимум еще один вход-выход там быть должен. Но... его же сначала найти надо! Сколько времени мы на это потратим?
- Они обязательно есть - ведь иногда как-то бегут пленные из рудников, из темниц... Не отпускает же из Моргот по воле доброй

Да, это было так...  Вход должен был быть. Но  сколько времени им придется его искать, бродя перед воротами крепости, на глазах у орков, он себе не представлял. А потом - еще и проникнуть внутрь нужно было, не попавшись оркам,  и в тронный зал, на глазах у Морота... Корону тот, вряд ли,  оставляет без присмотра...
Финрод покачал головой.
- Наверное, вернулся к своему Господину и Хозяину...
- Тогда  он знает,  кто мы. Вряд ли получится  пройти  мимо , используя чары...
Темный майа будет настороже. Но он не знает,  зачем они шли. И не должен знать, что Берен жив....
- В твоих словах, государь, есть и здравое зерно, и безумие. Чтобы нам пройти, пока ты будешь отвлекать Моргота, мы можем пройти, сокрытые чарами. Но опять же - через тайный ход. У Валы слишком много слуг, тот же чародей Тол-ин-Гаурота, что ныне пал и вернулся к Владыке Севера в обличьи незримом - он заметит наши чары... Нет, meldo, нет... Моргот не поверит, что орки привели тебя - ибо мы оставили в руинах Минас-Тирит, кому было ловить тебя, когда рядом светлый государь, его воины да я? Они бы не смогли...
- Берен, она права.  Привести тебя, под личиной  орков, это  будет ничем не лучше, чем  придти под этоой личиной всем вместе. А я... Я могу  попробовать придти к нему открыто. Думаю, ему будет, по меньшей мере, достаточно интересно, чтобы выслушать меня. Да и бояться одинокого путника он не станет.

0

983

НПС Таларин

- Это я понимаю... Но ведь наша цель не неприятности, а сильмарилл. А значит, нам надо сделать хотя бы попытку его добыть. А для этого надо все же попасть с тронный зал.
- Знаю, но первого без второго у нас, боюсь, не выйдет.
Эльф пожал плечами и  прислушался к доносившемуся разговору. Похоже, там затевался очередной  безумный план.
- Тогда нам нужно узнать, где эти  боковые входы находятся. У кого?
Ну не орка же ловить и спрашивать, в самом деле.

0

984

- Если они... Я буду на твоей стороне. До конца.
- Спасибо, Орикон. Ты прости... но я даже рад тому, что отец не взял тебя с собой. Потому что по крайней мере один верный друг у меня точно есть.
Мелиннаро грустно улыбнулся. Он понятия не имел, как их с Ородрэтом встретят в городе. Вряд ли мнение его жителей относительно похода отца сильно изменилось. И, если феанариони появились там - или появятся в ближайшее время, то они снова могут устроить смуту. Ладно.. что гадать. Приедут - увидят.

Путь их, как ни странно, прошел без происшествий. Пару раз были небольшие стычки с орками, но эльфы Гивндора успешно расправились с ними, даже не подпустив к обозу с ранеными... Так что ворот Нарготронда они достигли даже быстрей, чем преплогалал Мелиннаро. Въехав в город, принц отдал распоряжение разместить раненых в лазарете, сам же отправился во дворец, к матери...

-----------------> в Нарготронд

0

985

- Знаю, но первого без второго у нас, боюсь, не выйдет.
- Это я понимаю. И не жду хорошей жизни. -Усмехнулся Тьелпелоссэ.
Разговор, который он слышал... ну совершенно ему не нравился. То, что предлагали и король, и Берен... нет, так нельзя. А как можно?
- Тогда нам нужно узнать, где эти  боковые входы находятся. У кого?
- Найти орка и спросить, не покажет ли он дорогу.
Это, конечно, была шутка. А если...
- Орк, конечно, не покажет. Но... ведь можно его и не спрашивать? А просто - проследить за ним. Если боковыми входами пользуются, кто-то рано или поздно туда войдет.

0

986

- Они обязательно есть - ведь иногда как-то бегут пленные из рудников, из темниц... Не отпускает же из Моргот по воле доброй
- Есть. Вопрос в том, сколько мы станем их искать... и нужно ли нам это вообще.
Допустим, они найдут эти входы. И даже попадут в крепость. А даже каким-то чудом смог незамеченнымт добраться до тронноо зала. Но вот так же незаметно взять корону Севера, которая, скорее всего находится на голове ее хозяина, - на это никакой удачи уже не хватит.
- Тогда  он знает,  кто мы. Вряд ли получится  пройти  мимо , используя чары...
- Государь... он знает, кто вы. Кто я - он пока не знает, разве что строит предположения.
Можно ли извлечь из этого какую-то выгоду? Берен пока не знал.
- В твоих словах, государь, есть и здравое зерно, и безумие. Чтобы нам пройти, пока ты будешь отвлекать Моргота, мы можем пройти, сокрытые чарами. Но опять же - через тайный ход. У Валы слишком много слуг, тот же чародей Тол-ин-Гаурота, что ныне пал и вернулся к Владыке Севера в обличьи незримом - он заметит наши чары... Нет, meldo, нет... Моргот не поверит, что орки привели тебя - ибо мы оставили в руинах Минас-Тирит, кому было ловить тебя, когда рядом светлый государь, его воины да я? Они бы не смогли...
- Берен, она права.  Привести тебя, под личиной  орков, это  будет ничем не лучше, чем  придти под этоой личиной всем вместе. А я... Я могу  попробовать придти к нему открыто. Думаю, ему будет, по меньшей мере, достаточно интересно, чтобы выслушать меня. Да и бояться одинокого путника он не станет.

- Лутиэн... государь... почему же он этому не поверит? Он знает, что Минас-Тирит в руинах, но не знает, что стало с нами. Он не знает, что мы - вместе. Почему я не мог, например, выжить, сбежать и быть пойман где-то случайным отрядом орков?
А предложение Финрода и вовсе не нравилось адану. Совершенно.
- Кто сказал, что Моргот станет слушать вас, государь? Если он уже в курсе насчет падения Минас-Тирит... очень надо ему вас слушать! Он постарается просто вас убить. Тем более, что в отличие от Саурона, он прекрасно знает вас в лицо. И что же.. вы предлагаете мне воспользоваться временем, пока он будет это делать, и заняться сильмариллом?

0

987

- Спасибо, Орикон. Ты прости... но я даже рад тому, что отец не взял тебя с собой. Потому что по крайней мере один верный друг у меня точно есть.
Орикон ответил улыбкой и бросил взгляд на спящего Ниэллона.
- Двое... Как минимум, двое, - он был уверен, что Бельчонок тоже не потерпит произвола феанариони в родном городе. Надо только помочь ему встать на ноги...
Пара стычек с орками по пути их даже не затронули - Орикон держался рядом с повозкой, готовый защищать друга, но воины быстро отбросили нападавших. Напоровшись на столь серьезное сопротивление, орки больше не смели нападать.

При виде стен Нарготронда в душе вспыхнула радость, но спустя минуту Орикон помрачнел. Даже родной город стал совсем иным...
Юноша помог устроить Ниэллона в лазарете и отправился к его родителям - нужно было сообщить им хорошую новость.

-----------> Нарготронд

Отредактировано Орикон (2014-01-03 10:21:48)

0

988

- Есть. Вопрос в том, сколько мы станем их искать... и нужно ли нам это вообще.
- Вот это нам сейчас и надо решить, - проронила Тинувиэль.
- Тогда  он знает,  кто мы. Вряд ли получится  пройти  мимо , используя чары...
- Государь, я не говорила что это так есть, я лишь предположила... - Пожала плечами Лютиэн. Кко знает, куда умчалась душа бессмертного майа после своего развоплощения. Просто к Хозяину - логичнее всего. Не в Валинор же... - Да и попытаться можно в любом случае. При этом разделившись - пока Моргот будет отвлечен на одну группу, другая может незаметно пробраться... - Но опять же - как взять Сильмарилл? Загадка.
- Государь... он знает, кто вы. Кто я - он пока не знает, разве что строит предположения.
- Зато кто ты знает Саурон! - Веско, ага. - Да и не на тебя ли как-то охоту Вала устроил? - Так, а вот язвительности сейчас не время, но Лютиэн была не готова рисковать своим возлюбленным.
- Лутиэн... государь... почему же он этому не поверит? Он знает, что Минас-Тирит в руинах, но не знает, что стало с нами. Он не знает, что мы - вместе. Почему я не мог, например, выжить, сбежать и быть пойман где-то случайным отрядом орков?
- Потому что это меньше всего похоже на правду? Берен, любимый, сам посуди - если Саурон видел меня, если он видел отряд, что пришел на помощь - то что ему помешает сопоставить два и два? Он же, к сожалению, не дурак...
Немного помолчав, Лютиэн решила поднять еще одну острую проблему х похода. Нет, не проникновение и выживание в Твердыне:
- Ну ладно, каким-либо способом, но в Ангбад мы попадем точно. Но ведь Сильмарилли же в короне! А корона на Морготе...

Отредактировано Лютиэн (2014-01-04 21:44:58)

0

989

- Есть. Вопрос в том, сколько мы станем их искать... и нужно ли нам это вообще.
- Вот это нам сейчас и надо решить

- Долго. И каждая минута поисков будет на руку их врагам,  а не им. - У нас есть только один способ узнать, где этот  вход. Если кто-то из орков  покажет.
Но для этого орка придется, сначала, поймать, а потом - чтобы он поддался на... уговоры,  и, действительно, показал им, где вход, а не завел в ловушку. И потом, в тронный зал-то идти им придется, в любом случае.
- Полетел  ли Саурон к своему хозяину, или нет,  но чары  в своей крепости Моргот может почувствовать и сам. Конечно,  на орков мы, может, и больше похожи, чем  когда  были во дворце, но недостаточно, чтобы обмануть хоть кого-то. А чары... чары опасны сами по себе.
Они могут привлечт внимание там, где просто так их бы не заметили. Этакий маячок в темноте.
- Он знает, кто я... Должно же  ему быть хоть немного любопытно.  И это может отвлечь его  от всего остального.  Ты думаешь, что он прикажет убить меня, даже не поговорив? Зачем?  Думаю, что  такой заложник будет для него, все же, интереснее. А в смерти моей не будет  даже малейшего смысла.
Другое дело, что остальным приблизится к трону это не поможет. Хотя... Если вот их попробовать провести, прикрываясь самому другими чарами, может быть, это можно будет принять за эхо?
- Ну ладно, каким-либо способом, но в Ангбад мы попадем точно. Но ведь Сильмарилли же в короне! А корона на Морготе...
- А Моргот... есть ли что-то, способное победить его?

0

990

НПС Таларин

- Это я понимаю. И не жду хорошей жизни.
Да они все не ждали,  те, кто пошел с королем в это путешествие. Понимали, что это опасно, но делать что-то было нужно.
- Найти орка и спросить, не покажет ли он дорогу. Орк, конечно, не покажет. Но... ведь можно его и не спрашивать? А просто - проследить за ним. Если боковыми входами пользуются, кто-то рано или поздно туда войдет.
- Можно и проследить, если нас самих при этом не заметят.
Да ладно, и не с таким они справлялись. Только вот, рано, или поздно это случится, вот в чем вопрос.
- Государь, - Он повысил голос, так, чтобы его было хорошо слышно. - Поймать орка?

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит