Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит


Окрестности Минас-Тирит

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

- Значит, так нужно...  ты расстроился?
Орикон кивнул, медленно обводя взглядом друзей, с которыми завтра предстояло расстаться, может быть, навсегда. Сердце грызла глухая тоска. За эти дни они стали для него второй семьей...
- Я ведь понимаю, что он просто хочет меня уберечь, - тихо отозвался он. - Но мне было бы легче, если бы он позволил идти дальше. Хотя, похоже, что толку от меня в этом походе немного...
Родители, конечно, будут рады, что он вернулся живым и относительно невредимым... Да и Ниэллон теперь будет рядом. Но...
- Ты только больше не исчезай один, ладно?

0

932

- Я ведь понимаю, что он просто хочет меня уберечь, Но мне было бы легче, если бы он позволил идти дальше. Хотя, похоже, что толку от меня в этом походе немного...
- Значит, от тебя будет толк в другом месте! -заспорил Ниэллон, видя, как сильно расстроен друг. - Вот, например, в городе... или ты думаешь, там дел мало будет?
Он понимал, что чувствует сейчас Орикон. И сопереживал ему. Но в то же время понимал, почему государь так решил... Вовсе не из-за "предательства", которого по сути-то и не было. Просто... ну да, правильно, хотел уберечь юношу от того, чего он попросту может не выдержать.
- Ты только больше не исчезай один, ладно?
- Не исчезну, не бойся... знаешь, с меня хватило.- Ниэллон улыбнулся.

- Да,  говорят.
Мелиннаро кивнул с улыбкой. А сам думал о том, что завтра отец уйдет... Завтра. Так быстро... Пока срок не был назначен точно, казалось, что все еще будет не скоро, а теперь... Он старался не показывать виду, как сильно переживает, но на душе стало тоскливо и тревожно.
- Спасибо. Думаю, у тебя все получится.
- Надесюсь. Нет, уверен. Обязательно получится, отец.
Не должен был Финрод уходить с неуверенностью в тех, кого он оставляет. Достаточно с него будет и других забот.

0

933

- Надесюсь. Нет, уверен. Обязательно получится, отец.
- Знаю, малыш...
Он знал, что все, что  только возможно сделать,  мальчик сделает. Да он сам, наверное,  не справился бы лучше. А тревога не проходила. Все же, то, что происходило в городе, ему совсем не нравилось.
- Тьелпе, если что-то нужно, ты к моему брату подойди. Уверен,  король поможет.
Со всем, что нужно в дороге. Да, наверное,  он бы им все, включая отряд, отдал, если бы можно было.
- Уходим завтра на рассвете.
Так, чтобы не было слишком много провожающих, пока все спят... Не хотелось шума и разговоров. Лучше бы было уйти тихо, как в первый раз...
- Мелиннаро, у тебя есть дела сегодня?

0

934

- Тьелпе, если что-то нужно, ты к моему брату подойди. Уверен,  король поможет.
- Хорошо, государь... Спасибо.
Тьелпелоссэ подумал, что, наверное, надо уже давно перестать называть так Финрода... Наверное, ему это и слышать-то больно... Но обращение вырывалось невольно, очень уж велика была привычка. Да и... Он очень уважал Ородрэта, но настоящим, истинным королем для него навсегда останется именно Финрод. Хотя какое сейчас значение имели титулы?
- Уходим завтра на рассвете
А сейчас уже почти день... осталось не так уж много времени. Тьелпелоссэ вздохнул, заставил себя сначала выпрямиться, а потом встать, и пошел искать нового короля Нарготронда. Тот нашелся быстро - собственно, в их маленьком лагере затеряться было не так-то просто, и поросил его помочь со сборами.
Через полчаса юноша уже обзавелся сапогами, теплым плащом и - главное - оружием. Меч и лук с полным стрел колчаном - пожалуй, это то, что было нужне всегов предстоящем походе.

0

935

- Значит, от тебя будет толк в другом месте! Вот, например, в городе... или ты думаешь, там дел мало будет?
В городе... Орикон не представлял себе, чем может быть полезен в Нарготронде. Едва ли сыновья Феанаро, пытавшиеся установить в городе свои порядки, вообще обратят внимание на мальчишку, едва вышедшего из детского возраста, и уж тем более, не станут его слушать. Не воевать же с ними, в самом деле...
Юноша нашел взглядом Мелиннаро. Нелегко ему придется...
- Не исчезну, не бойся... знаешь, с меня хватило.
Орикон невесело улыбнулся. Как бы там ни было, теперь он будет присматривать за другом, чтобы этот кошмар для Бельчонка не повторился...

Отредактировано Орикон (2013-12-07 11:57:06)

0

936

- Знаю, малыш...
Мелиннаро улыбнулся ласковому обращению отца... Он не слышал его уже давно, с тех пор, как стал взрослым. И сейчас это было удивительно приятно - снова почувствовать себя мальчишкой.
- Уходим завтра на рассвете.
Сердце эльфа сжалось. Так скоро... Да, он знал об этом, но только услышав, до кона понял, что это правда.
- Мелиннаро, у тебя есть дела сегодня?
- Нет, atto...  Хотя.... есть. Одно. Самое важное. Побыть с тобой.
Какие еще могут быть дела, когда завтра предстоит расставание? Да и надо, наверное. помочь отцу собраться.

НПС Ниэллон

Ниэллон видел, как сильно друг расстроен тем, что его не взяли в отряд короля... Он, не обращая внимания на слабость и боль, пододвинулся к нему поближе и положил руку на плечо.
- Орикон... я поправлюсь, встану на ноги... и мы вдвоем придумаем что-то, ладно? Обратимся к лорду Мелиннаро, он для нас дел напридумывает кучу.... Ты подумай, как сильно сейчас будет ему нужна помощь каждого верного. И королю Ородрэту тоже.

Офф: Орикон, я не король)) Король - мой дядя Ородрэт) не повышай меня в звании)

0

937

Мальчишки ушли, оставив их вдвоем с сыном.  Хорошие они были мальчики, оба, хоть и такие разные.  Финрод очень надеялся,  что  у них все будет хорошо.
- Нет, atto...  Хотя.... есть. Одно. Самое важное. Побыть с тобой.
- Спасибо.
Времени у них оставалось совсем мало...  Так многое хотелось сказать... И,  несмотря на это, эльф понимал, что слова сейчас ничего не значат, и все, что  он мог бы сказать сейчас сын щнает и так. Вот и не стоило забивать себе голову, придумывая,  что еще он может успеть.  Главным ведь было время...  А как его провести было уже неважно.
- Пойдем тогда, Рэсто поищем... У него, наверное, стоит спросить про оружие. И, тоже, попрощаться.
Хотя, с братом он прощался  в городе, когда не думал, что они еще увидятся, вот так.  Но уйти молча - как можно было?
Эти часы пролетели незаметно, для всех для них. Финрод даже не заметил, как ночное небо начало светлеть, за  разговорами. Ну вот и все...Он посмотрел на сына и поднялся.
- Нам пора.

0

938

Тьелпелоссэ тщетно пытался заснуть этой ночью. Он пытался улечься и так, и этак, заворачивался в плащ с головой, использовал все известные ему способы, но ничего не получалось. В конце концов, поняв, что это все бесполезно, юноша уселся, обхватив руками колени и стал ждать рассвета.
В голову лезли бесконечные мысли... разные. О том, каким будет этот поход и чем закончится, что происходит сейчас в Нарготронде, о родителях, которые уже и не ждут его, наверное... Он снова и снова спрашивал себя, правильно ли сделал, что настоял на том, чтобы пойти дальше. И каждый раз ответ был одинаковый. Тьелпелоссэ был убежден в том, что его место - рядом с королем. Который никогда не станет для него "бывшим".
Время тянулось бесконечно долго... Но все когда-нибудь кончается, и постепенно небо начало мало-помалу светлеть. Юноша вздохнул с облегчением... пора.

0

939

- Орикон... я поправлюсь, встану на ноги... и мы вдвоем придумаем что-то, ладно? Обратимся к лорду Мелиннаро, он для нас дел напридумывает кучу.... Ты подумай, как сильно сейчас будет ему нужна помощь каждого верного. И королю Ородрэту тоже.
Слабая рука друга легла на плечо. Орикон накрыл ее ладонью.
- Я знаю, Бельчонок... Но от этого не легче, - тихо отозвался он. - Ты лежи, отдыхай.
Ночь тянулась медленно и мучительно. И рассвет не принес облегчения. Орикон, сидя рядом с другом, молча смотрел, как собираются те, кто пойдет дальше, и на сердце словно лежал тяжелый камень. Тьелпе, Энвинион, Эдрахиль... И Финрод. Он не мог избавиться от предчувствия, что больше никогда их не увидит...

0

940

- Спасибо.
- За что, atto?
Мелиннаро не выдержал и порывисто обнял отца. Как же не хотелось никуда его отпускать! Или пойти с ним...
- Пойдем тогда, Рэсто поищем... У него, наверное, стоит спросить про оружие. И, тоже, попрощаться.
- Пойдем...
Всю ночь они проговорили... И пролетела она почти незаметно. Как будто... как будто кто-то украл у Мелиннаро эти последние часы, проведенные рядом с отцом. Нет не последние, поправил он себя мысленно. Просто... они ведь на время расстаются.
- Нам пора.
Юноша поднялся вслед за отцом, чувствуя, как сжимается сердце. Внешне он старался быть спокойным - не надо делать прощание еще более трудным для всех.
- Хорошо... я... могу немного проводить вас?

0

941

- Я знаю, Бельчонок... Но от этого не легче,  Ты лежи, отдыхай.
- Понимаю, что не легче... Но ты держись... И, знаешь.. я рад, что ты со мной будешь. Я ведь совсем отвык... от всего.
Ниэллон не представлял себе, как вернется в город. Он очень скучал по родителям, мечтал их увидеть, но... После того, что он услышал о произошедшем в Нарготронде, не знал, как сможет смотреть всем в глаза. Как же так... как можно было предать своего короля - и не под пытками, не на рудниках, а просто... взять и отказаться от него?
Ночь тянулась и тянулась... По совету друга Ниэллон честно пытался уснуть, но только лишь изредка провалиливался в дремоту. А когда снова открывал глаза, то видел Орикона, так и сидящео рядом. Когда наступил рассвет, он взял друга за руку и тихо спросил:
- Пойдешь... прощаться?

0

942

Берен, пожалуй, не мог сказать, быстро шло время, оставшееся до ухода, или медленно. С одной стороны - оно пролетело почти незаметно, а с другой, когда он думал о том, что их ждет впереди и что хорошо бы скорее продолжить путь, тянулось... Адан был не из тех, кто любит откладывать дела, пусть даже и неприятные, в долгий ящик, поэтому ожидание пусть и необходимое, иногда очень тяготило его. А иногда - наоборот. Потому что рядом была Лутиэн.
Рано утром в назначенный королем день, Берен проснулся, когда небо даже еще не начало светлеть. Тихо, чтобы не разбудить любимую, встал и пошел к реке. Ему надо было немного побыть наедине с собой, еще раз посмотреть в свою душу и понять, правильно ли он поступил, что не пошел один.
Закуташись в плащ, адан сел, глядя на воду... Он все перебирал в голове разговор с Финродом. Может быть, стоило сделать иной выбор? Король принял бы его, отпустил бы... ведь он сам предложил ему решать. Может быть, еще не поздно просто взять и уйти - прямо сейчас? И будь что будет... А что? Собирать ему нечего - можно ведь даже в лагерь не возвращаться. Накануне вечером Ородрэт снабдил всех и оружием, и теплой одеждой, а с голоду он в пути не умрет. Что-что, а одинокие путешествия были ему не внове.
"А что же ты тогда раньше не ушел?" -спросил в его голове чей-то ехидный голос, который адан определил, как внутренний. - "Что тянул, разговаривал с королем, с Лутиэн? А сейчас хочешл сбежать, потому что боишься отяготить свою совесть сознанием того, что ведешь друзей и любимую на верную смерть? Они предлагали тебе выбор, и ты его сделал,а сейчас - как это будет называться?"
Берен вздохнул. С досадой подобрал на земле камень и с размаху кинул ег в воду. Еще раз вспомнил все, о чем говорил с королем, его слова и свои... Встал и направился обратно в лагерь.
Пока он "гулял" все уже проснулись. Адан подошел к Финроду, который, похоже, эту ночь так и не спал разговаривая с сыном.
- Кажется, нам пора, государь? -тихо спросил он.

0

943

Ночь пролетела  незаметно... И слишком быстро. Финрод понимал, что нужно отправляться  прямо сейчас, а не тянуть, непонятно зачем, но... Он ведь понимал, что проводы эти никому не покажутся легкими. Это в прошлый раз он думал, что тяжело было, когда ему приходилось прощаться с братом, а сейчас больше всего бы хотел, чтобы Мелиннаро был, по-прежнему, в гаванях, не видел всего этого, не знал... И, в то же время, был благодарен судьбе за эту отсрочку, за те пару недель, что она  подарила им напоследок.
Отпускать  мальчика  от себя не хотелось. Но, когда наступило утро,  он даже не подумал о том, чтобы задержать его. А Мелиннаро - подумал. Как и Рэсто в прошлый раз, почему-то подумалось эльфу.
- Хорошо... я... могу немного проводить вас?
- Не нужно. Жа и некуда здесь провожать. Останься в лагере.
Это не Наротронд, где можно было безбоязненно отъехать одному в лес, и потом вернуться незаметно, а вражеские земли.
- Попрощаемся здесь.
К ним начали подходить остальные, все, кто остался от небольшого отряда. Тьелпе, Эдрахиль, Энвинион. Последним пришел Берен. Четверо из десяти.
- Кажется, нам пора, государь? ..
- Да. Мы все собрались.

0

944

Когда их отряд собрался, Тьелпелоссэ с грустью подумал, насколько он стал меньше. Всего пятеро... шестеро, считая принцессу Дориата. И из тех, кто остался жив только Орикон... А вернется, наверное, и того меньше... Нет, это не пугало и ни в коем случае не останавливало юношу. Просто было грустно вспоминать друзей, который уже никогда не вернутся.
- Кажется, нам пора, государь? ..
- Да. Мы все собрались.

Пора... значит, пора. И хорошо, а то ожидание уже становилось мучительным. Тьелпелоссэ посмотрел на остальных. Все были готовы... Оставалось лишь проститься и уходить. И надеяться, что все будет так, как нужно... Так, как должно быть.
Юноша подошел к стоявшим неподалеку лошадям, ожидая, когда король скажет, что пора садиться в седло. Ему досталась серая невысокая кобыла с длинной лохматой челкой - спокойная, веселая и ласковая. Она тут же ткнулась носом ему в плечо, словно спрашивая, когда же они наконец поедут.
- Сейчас уже.. тебе не терпится? -тихо рассмеялся Тьелпелоссэ и погладил ее теплую шею.

0

945

- Пойдешь... прощаться? - тихий голос друга вырвал Орикона из тягостных размышлений.
- Да, - так же тихо отозвался юноша. - Я быстро...
Он встал и подошел к небольшой группе, стоявшей чуть в стороне. Молча остановился в паре шагов. Они были такими близкими... но словно невидимая тонкая стенка отделяла их от него. И не разбить...
- Легких дорог вам, - негромко сказал Орикон сразу всем. - Постарайтесь вернуться живыми...
Он еще раз обвел друзей глазами, чуть дольше задержавшись взглядом на Финроде.
"Я хотел был полезным, государь... Простите, если не получилось..."
Затем взгляд скользнул к Берену. Что он мог сказать человеку, ради которого они все отправились в этот поход? Как подбодрить его?
Орикон протянул адану руку.
- Удачи тебе, брат... И счастья вам обоим.

0

946

- Не нужно. Жа и некуда здесь провожать. Останься в лагере.
- Хорошо, отец.
Мелиннаро не стал спорить, понимая, что для отца это будет только лишняя боль. Да и... что дадут пара лишних минут, проведенная вместе? Он это понимал, хотя отчаянно не хотел расставаться...
- Попрощаемся здесь.
Он кивнул и крепко обнял Финрода.
- Я обещаю, что все будет хорошо, atto. Не беспокойся ни о чем. И возвращайся, как только сможешь.
К ним подошли все остальные... не так и много их было. И - Орикон. Он пришел попрощаться...
- Легких дорог вам,Постарайтесь вернуться живыми...
Мелиннаро положил руку на плечо юноше.
- Они вернутся. А мы... мы все подготовим для встречи. Ты ведь поможешь?

0

947

- Да,  Я быстро...
- Не торопись..
Ниэллон понимал, что другу очень тяжело сейчас. И будет еще тяжелей. Он надеялся лишь на то, что для Орикона сейчас найдется куча дел в городе. Да и по дороге тоже. Надо как-то острожно попросить лорда Мелиннаро, чтобы тот побольше поручений ему давал... К королю Ородрэту ему обращаться было неловко, сын Финрода был не так уж сильно старше их, да и пока он лечил юношу, они успели если не подружиться, то стать хорошими приятелями.
Ниэллон сел так, чтобы видеть тех, кто сейчас собирался в путь. И всей душой хотел пойти с ними. Только для него это было невозможно.

0

948

- Да. Мы все собрались.
Берен кивнул. И, посмотрев на собравшихся, увидел, что их отряд стал в два раза меньше. И молча взмолился валар, чтобы больше никто не погиб. Лучше пусть он...
Их провожали Мелиннаро, Ородрэт, еще несколько эльфов. Мало, но никто особо и не распространялся о времени их ухода. Новый король Нарготронда молчал, опустив голову. Но даже так было видно, как он бледен. Ведь он уже второй раз провожал брата на безнадежное, казалось бы, дело. Сын Финрода обнимал отца, словно не желая отпускать... Последним подошел Орикон.
- Легких дорог вам, Постарайтесь вернуться живыми...
- Легких дорог не бывает... или он только кажутся таковыми. Но мы постараемся...
Паренек был очень расстроен. Но адан был уверен, что все правильно - не стоило ему идти с ними. У каждого свой путь...
- Удачи тебе, брат... И счастья вам обоим.
Берен не ожидал таких слов, и был растроган почти до слез. Он от души пожал протянутую руку и, как обычно в такие моменты отшутился:
- Удача - это то,чего у меня всегда было в избытке... даже слишком. Будем надеяться, что она не струсит в самый важный момент и не сбежит от меня подальше. Или ей не надоест меня хранить.
И добавил уже серьезно:
- Спасибо.

0

949

...Солнце только окрасило небосвод своими росчерками золотого солнца, а его уже рядом не было - место, где он лежал некоторое время назад, еще дышало нагретым за ночь теплом, но утренний холодок уже успел забраться к Тинувиэль, что ее, собственно, и разбудило окончательно. Берен не мог уйти без того, чтобы его возлюбленная данного не заметила вообще. Сев, дева зевнула, прикрывая рот внешней стороной ладошки, проморгала сонные еще глаза, провела рукой по волосам, с сожалением отмечая - таки ушел, таки не показалось. Вылезать на холодный утренний воздух хотелось... В общем, не хотелось от слова совсем, но было слово надо. И еще очень хотелось увидеть Берена - будто бы не ночь прошла, когда Лютиэн заснула в кольце его сильных и заботливых рук, а целая вечность.
Выбравшись таки на свежий воздух, который тут же попытался урвать от принцессы тепло, дева осмотрелась в поисках того, кого любила всем сердцем. И не нашла взглядом. Тихонько ступая по траве, укращенной тяжелыми каплями росы, что быстро бы измочила подол платья, не подними его Тинувиэль. С реки поднимался стылый туман, скрывающий за собой руины Минас-Тирита, на которые без дрожи не посмотришь... Когда-то прекрасный город эльдар, превращенный в юдоль ужаса и боли. Он ныне погребен под собственными обвалившимися сводами. К неимоверному счастью.
Через некоторое время Лютиэн нашла и Берена и Финрода. Рядом с золотоволосым голда были и его сын, и его оруженосец, еще пару эльдар. Тинувиэль направилась к ним, и на сердце у девы было тяжело, но она улыбнулась. И этому утру, и этим эльфам, и в особенности своему любимому адану.

0

950

- Хорошо, отец. Я обещаю, что все будет хорошо, atto. Не беспокойся ни о чем. И возвращайся, как только сможешь.
- Знаю. Спасибо вам обоим. Пусть у вас все хорошо будет... - Им ведь, тоже, предстоял тот еще бой - бой за город,  который выиграть было  очень сложно, если, вообще, возможно. - Вернемся...  Если Эру и судьба будуит к нам благосклонны.
В этом король не мог быть уверен, но... разве без надежды на то, что  у них получится, можно было бы вообще начать этот поход?
Финрод коротко обнял брата... сына, взлохматив ему волосы, как в детстве. И посмотрел на отряд. Все были готовы. Даже Орикон подошел, попрощаться, наверное.
- Легких дорог вам, Постарайтесь вернуться живыми...
- Легких дорог не бывает... или он только кажутся таковыми. Но мы постараемся...

Ответ адана прозвучал жестко,  но был справедлив. Они очень постараются...
- Есть ли у кого-то здесь еще незавершенные дела?  Подумайте в последний раз, чтобы уже ничего не держало  здесь. и... в путь.
Он улыбнулся  подошедшей девушке и положил руку брату на плечо.
"Ничего, Рэсто. Справимся...  И.. все же, спасибо, что приехал сюда. Только не делай так больше. Прошу..."
Там, куда они отправлялись, такй героизм неуместен был.

0

951

- Легких дорог вам, Постарайтесь вернуться живыми...
- Легких дорог не бывает... или он только кажутся таковыми. Но мы постараемся...

Берен сказал верно. Не бывает легких дорог. А если даже они такими выглядят, то никто не знает, куда они приведут в итоге. Они ведь и прямыми-то редко бывают, оказыается...
- Есть ли у кого-то здесь еще незавершенные дела?  Подумайте в последний раз, чтобы уже ничего не держало  здесь. и... в путь.
Тьелпелоссэ покачал головой. Никаких дел у него тут не было... Он еще раз взглянул на руины.Еще раз вспомнил все, что происходило. Наверное, надо быть сумасшедшим, чтобы хотеть повторения такого.. да он и не хотел, конечно. Просто знал, что все делает правильно. И что пути назад для него просто не существует.

0

952

- Легких дорог не бывает... или он только кажутся таковыми. Но мы постараемся...   Удача - это то,чего у меня всегда было в избытке... даже слишком. Будем надеяться, что она не струсит в самый важный момент и не сбежит от меня подальше. Или ей не надоест меня хранить.
Берен пытался шутить. Это хорошо, когда в трудную и долгую дорогу  уходят с шуткой... Орикон невесело улыбнулся.
- Знаю. Спасибо вам обоим. Пусть у вас все хорошо будет... Вернемся...  Если Эру и судьба будут к нам благосклонны.
Подошла Лютиен. Орикон коротко, но вежливо поклонился деве Дориата. Ей тоже будет непросто...
На плечо легла ладонь. Мелиннаро...
- Они вернутся. А мы... мы все подготовим для встречи. Ты ведь поможешь?
Юный нолдо взглянул в его глаза.
- Я сделаю все, что смогу... Мы вместе, с Ниэллоном.

Отредактировано Орикон (2013-12-13 06:05:32)

0

953

совместный пост Мелиннаро и Ородрэта

- Знаю. Спасибо вам обоим. Пусть у вас все хорошо будет...Вернемся...  Если Эру и судьба будуит к нам благосклонны.
- У нас будет. Обязательно. - чуть дрогнувшм голосом сказал Мелиннаро.
Ородрэт лишь молча кивнул.И на эти слова, и на осанвэ брата. Слова не шли у него с языка, застревая тугим комком где-то в горле. Он уже прощамся вот так... Судьбе было угодно, чтобы случилось чудо. Повториться ли оно? И даже если не обещать брату ничего... то разрушить Ангамандо и спасти его не под силу никому. Он накрыл ладонью руку Финдарао и опустил голову.
- Я сделаю все, что смогу... Мы вместе, с Ниэллоном.
- Я в этом не сомневаюсь.- слегка улыбнулся Мелиннаро.
Оставалось только ждать, когда отряд сядет на лошадей и скроется в утренней дымке... А потом - ждать. И верить.

0

954

- Есть ли у кого-то здесь еще незавершенные дела?  Подумайте в последний раз, чтобы уже ничего не держало  здесь. и... в путь.
К ним подошла Лутиэн. Берен не услышал, а почувствал ее появление и, как обычно, обрадовался ему так, как будто они не виделись не пару часов, а целую вечность. И нежно ей улыбнулся.
- Любимая... ты готова? Мы уезжаем...
Он не стал еще раз - последний - предлагать ей остаться, вернуться домой или в Нарготронд и ждать. Адан знал, каков будет ответ. Да все уже было решено.
- У меня таких дел нет... - ответил он на вопрос короля.
У остальных тоже их не было. Тьелпелоссе уже ждал возле лошадей. Эдрахиль - тоже, и Энвинион.
Берен коротко поклонился Ородрэту и Мелиннаро, улыбнулся Орикону...
- Едем?
Чем дольше прощаешься, тем больней.

Отредактировано Берен (2013-12-14 11:21:53)

0

955

Она нежно улыбнулась своему возлюбленному, вставая рядом. Тонкие пальцы взяли в свою ладонь ладонь Берена.
- Конечно готова, - улыбнулась она. Впереди лежал долгий путь, тернистый и трудный. И в конце его - неведомая цель, еще более опасная и ужасная, чем все дороги, ведущие к ней. Но Лютиэн была готова. Она знала, что им предстоит преодолеть немало трудностей, и хоть где-то внутри нее и сидел страх, сжавшийся в маленький комочек, но в моменты опасности вылезающий и заполняющий все внутри, то ему вполне противостояли мужество, жившее в сердце королевны, и любовь, за которую ничего не жалко отдать.
А переубеждать ее было более, чем бесполезно - она обладала упрямостью, размеры которой вполне совпадали с размерами сего же у ее любимого отца, который и послал Берена на верную смерть. Лютиэн старалась о подобном не думать, было сложно подобное принимать. И она не знала, как бы сама отреагировала на подобную ситуацию, окажись она на месте отца. - Потому что за тобой, хоть на край света в любую минуту бытия...

0

956

- У нас будет. Обязательно.
- Знаю.
Он кивнул  обоим, сжал руку брата... Во второй раз прощаться было не легче, чем в первый. Но, все же, у них было это время, эти пара недель, которых никто из них уже не ожидал. Пусть прощание и было горьким, но памать об этом времени грела сердце. Жаль конечно, что он так и не увидел своих девочек... Но вот им точно  не нужно было этого всего видеть.
От предложения доделать здесь дела все отказались. И правда - что  было делать здесь, кроме как прощаться? Он кивнул провожающим напоследок  и сел верхом. Ну вот, снова дорога, снова  враги впереди. Все как всегда. Ничего, они должны справиться со всем. Поворачивать назад нельзя было. А если они не испугаются, кто знает, что у них получится в итоге?
- Вперед!
Он пустил коня рысью, не оглядываясь,  и скоро лагерь на берегу скрылся из вида.

0

957

Прощание было закончено. Их маленький отряд сел на лошадей. Тьелпелоссэ, надо сказать, был очень рад тому, что хотя бы часть пути они проедут верхом. Ноги, конечно, сильно болели - и пешие переходы давались бы ему с огромным трудом. Но он был уверен, что, если и когда придется все же идти, он справится.
- Вперед!
Финрод первым выслал коня в рысь. Тьепелоссэ поехал следом. Напоследок он все же оглянулся и махнул рукой тем, кто остался... Подумал, что очень вероятно, что уж никогда их не увидит. И тут же отругал сам себя за такие мысли. Пускаться в поход без надежды на возвращение - неправильно. Они справятся со всем. И вернутся. Ветер - прохладный, свежий, - ударил в лицо, и юноша улыбнулся. Все-таки это было здорово - снова сесть на лошадь и ехать вперед, а не лежать под деревом, страдая от боли. Так он хотя бы чувствовал себя живым.

0

958

- Вперед!
Кони взяли с места крупной рысью. Тьелпэ на ходу еще обернулся, махнул рукой... Орикон ответил ему тем же.
Вот и все... Юноша постоял, глядя вслед уехавшим, и медленно отправился назад. Сел рядом с другом, молча глядя, как лекари и оставшиеся верные собирают вещи, укладывают на повозки раненых... подошли и за Ниэллоном. Орикон сам поднял Бельчонка на руки, перенес на указанную лекарем повозку, привел своего коня. За все это время он не произнес ни слова, боясь заплакать как мальчишка.

0

959

Все. Финрод последний раз кивнул сыну и брату. И Мелиннаро, и Ородрэт улыбнулись ему.
- Вперед
Отряд сразу поехал рысью. Мелиннаро стоял неподвижно, глядя на удаляющихся всадников. Как же хотелось броситься вперед, за ними, догнать, поехать рядом с отцом. Пусть ругается, пусть прогоняет, неважно! Наверное, это желание было написано на его лице слишом явно, потому что Ородрэт положил ему руку на плечо и мягко сказал:
- Не надо, Наро... Отпусти их.
Юноша молча кивнул и склонил голову. Дядя был прав.
Он медленно повернулся и пошел в лагерь. Там уже начались приготвления к отъезду в город. Собственно, все уже было готово заранее... повозки, носилки... Осталось лишь погасить костры и тронуться в путь.
Ородрэт стоял, держа в поводу своего коня. Надо было проследить за тем, чтобы все было в порядке, и лишь потом садиться верхом. Мыслями он все еще был с братом, и, хоть и остановил Мелиннаро, сам тем не менее готов был сделать то же самое...

0

960

Ниэллон молча наблюдал, как вернувшийя друг сидит и смотрит на сворачивающийся лагерь. Он не хотел мешать, чувствовал, что ему надо разобраться с мыслями. Все уже было готово в дорогу, и к ним подошли, предлагая занять место в повозке. Орикон поднял юношу на руки и положил на растеленные плащи рядом с двумя другими ранеными - на каждого повозок бы просто не хватило...
Вскоре процессия медленно тронулась в путь. Ниэллон какое-то время смотрел на проплывающие над головой облака и кроны деревьев, а потом задремал убаюканный качкой и скрипом деревянных колес. Ему снился редкий для последнего времени хороший сон - дом, родители... все то чего он уже не чаял увидеть.

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит