Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит


Окрестности Минас-Тирит

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

НПС Таларин

- Угу... и как ты думаешь, что я услышу в ответ? Целители всегда все преувеличивают. - Тьелпелоссэ покосился на спящего неподалеку лекаря, невольно понизив голос. - Думаю, что да. Ну... то есть я же вооще только первый раз встал. Потом ведь будет легче...
- Вот, ты и сам знаешь, что они скажут. Тогда почему делаешь только то что хочешь сам, а к их советам не прислушиваешься? И ждешь при этом, что они  совершат чудо.
Ведь... Таким способом он только   замедлить исцеление мог.
- Болеть будет еще долго. Я бы не рассчитывал, что станет легче в ближайшие недели.
Раны, залеченные таким способом, болели долго, это знали все. И боль эта совершенно не имела   привычки исчезать быстро.
- Спасибо, - Энвинион тут же устроился прямо на земле, подвернув ноги. - Вам завтрак принести? Горячий!
- Спасибо, ты лучше  скажи, где  его взять.  А я сам схожу. Ты пока, лучше, поругай это недоразумение, что вскочил никого не спросив.

0

872

- Беспокоит... не знаю, atto... Да, наверное.
- Что беспокоит?
Думать он мог все, что угодно...  Но лучше было бы, если бы мальчик сформулировал это сам. Для них обоих.  Финрод замечал, что так - когда тебе приходится  все свои мысли и сомнения уложить в несколько фраз,  становится легче выбрать самое важное.
- Да, я знаю.... Спасибо, Эдрахиль... Я знаю. -тихо повторил он. - Вы уже решили... когда точно?
- Нет еще... Но... через день-два, наверное.
Он помолчал.
- Ты ведь понимаешь, что тебе нельзя с нами?
Хорошо бы, это так и было. Не хотелось омрачать спорами последний день вместе.

0

873

- Вот, ты и сам знаешь, что они скажут. Тогда почему делаешь только то что хочешь сам, а к их советам не прислушиваешься? И ждешь при этом, что они  совершат чудо.
- Вот неправда! Я не делаю только то, что хочу! -возмутился Тьелпелоссэ, - Я ведь только попробовал встать... И чуда я не жду. Я просто...
Все эти две недели он делал все, что говорил целитель. Не жаловался и терпел. Но сейчас юноша понимал, что совсем скоро надо будет идти дальше. А значит надо было хотя бы понять, в состоянии ли он будет это сделать. Так, чтобы не быть обузой ни для кого.
- Болеть будет еще долго. Я бы не рассчитывал, что станет легче в ближайшие недели.
- Знаю. Пусть болит. Я переживу.
Тьелпелоссэ упрямо нахмурился. К боли можно привыкнуть. А потом... она же постепенно будет проходить.
- Вижу, что на месте. И вижу, что еще не зажили до конца, Тьелпе, ты с ума сошел. Тебе же явно еще рано вставать!
- Ничего я не сошел! Вовсе даже не рано - в самый раз. Нельзя же все время лежать или сидеть!
Вот... взялись его воспитывать... Это хорошо еще, что целитель спит.
- Спасибо, Вам завтрак принести? Горячий!
- Спасибо, ты лучше  скажи, где  его взять.  А я сам схожу. Ты пока, лучше, поругай это недоразумение, что вскочил никого не спросив.

- Горячий - это прекрасно. -Тьелпеоссэ закутался в плащ до самого носа. - А ругать меня не надо... я не вскочил, а осторожно встал. И вообще... сам ты недоразумение! - он вытащил из-под плаща руку и показал Таларину кулак. Чтобы не обзывался.

0

874

- Болеть будет еще долго. Я бы не рассчитывал, что станет легче в ближайшие недели.
- Знаю. Пусть болит. Я переживу.

Энвинион тяжело вздохнул. Он понимал, каково сейчас другу, но не мог не сказать ему правду.
- Оно не станет легче еще долго. А если ты будешь вставать, ситуация только ухудшится. Разбередишь раны, только-только зарубцевавшиеся.
Ох и не нравилось ему то, что приходилось говорить. Но как иначе? Обнадеживать Тьелпе было преступно. Нет, если целители скажут, что он выдержит поход - это одно, но ему даже вставать еще не разрешили!
- Ничего я не сошел! Вовсе даже не рано - в самый раз. Нельзя же все время лежать или сидеть!
- Мне позвать целителя, чтобы он сказал, чего тебе нельзя? - строго. Юноша даже огляделся в поисках лекарей. Вон королевна уже встала, да и Эдрахиль проснулся и разговаривает с Ориконом.
- Спасибо, ты лучше  скажи, где  его взять.  А я сам схожу. Ты пока, лучше, поругай это недоразумение, что вскочил никого не спросив.
- Горячий - это прекрасно. А ругать меня не надо... я не вскочил, а осторожно встал. И вообще... сам ты недоразумение!

- И это - великий и доблестный воин! - закатил глаза Энвинион, глядя на кулак. - Таларин, его взять вон у того костра, - юноша махнул рукой, указывая направление. - Тьелпе, надо тебя ругать. Потому что вставать, даже осторожно, тебе еще не разрешали. А что говорят воину, который нарушает приказы?

0

875

НПС Ниэллон

- Да,  Лежи, отдыхай. Как ты сегодня?
- Хорошо... намного лучше, чем было, это уж точно... Эй... у меня есть плащ! Ты сам замерзнешь так, Орикон.
Ниэллон попытался воспротивиться такое жертве со стороны друга, но сил на это пока было маловато. Поэтому оставалось лишь возмущаться словесно.
- Ты точно решил?
Ниэллон не без труда, но все же сел, с сочувствием глядя на друга. Ну что он вбил себе в голову? Король, наверняка, будет удивлен и огорчен тем, что Орикон так себя мучил все эти дни. И снова пришла в голову мысль, за которую юноше было немного стыдно - столько вокруг забот, бед и боли... не лучше ли подумать о них, чем терзать себя несуществующей проблемой? Хотя, наверное, для друга все выглядело иначе...

- Что беспокоит?
- Атто... ты... ведь знаешь, что. То, что вы... скоро уйдете. То, что мне... нам с Ородрэтом надо будет вернуться...
Мелиннаро с грустной улыбкой помотрел на отца.
- Нет еще... Но... через день-два, наверное
День- два... Так мало. Он знал, что так будет. Вроде бы был готов. Но почему тогда так защипало в глазах?
- Ты ведь понимаешь, что тебе нельзя с нами?
- Да, отец... Я понимаю...
Мелиннаро опустил голову. Все он понимал и сотни раз сам для себя все проговаривал. Но... не удержался от вопроса, ответ на который, конечно, знал заранее.
- А... точно нельзя? Ведь... я мог бы...

0

876

"Скажи, когда освободится. И.. спасибо."
"Не за что, Орикон."
Правда ведь - не за что. Никаких особых усилий от него явно не требовалось.
Эдрахиль занялся обычными утренними делами - посмотреть, как себя чувствуют раненые и больные, кому-то сделать перевязку, кого-то напоить настоем. Тот человек, которому было так плохо вначале, уже поправлялся, а вот некоторие из его сородичей беспокоили нолдо. Наступившие холода принесли им болезни, о которых эльфы знали лишь понаслышке. Целителям приходилось действовать во многом наугад. Но пока все шло неплохо - умирать никто не собирался. А скоро надо будет всех отправлять домой. А это значило - носилки, запасы трав, которые было бы очень неплохо пополнить, и много чего еще... Наверное, они уйдут раньше, чем будет сворачиваться лагерь, так что времени оставалось совсем немного. Конечно, кроме Эдрахиля, тут были еще целители, но им тоже хватало дел, а лишняя пара рук - существенная помощь...

0

877

- Тогда волнуйся,
- Буду. Всегда буду. Каждую минуту.
Как странно... Берен, привыкший к одиночеству, не раз и не два приходящий к выводу, что лучше быть одному, чтобы никого больше не терять, сейчас даже помыслить не мог о том, чтобы любимой не было рядом. Когда-то давно, после гибели отца, он в отчаянии решил, что не будет никого любить, потому что это приносить лишь несчастье и беды - доказательством тому была участь Горлима. Сейчас он казался самому себе глупцом, потому что знал - какое это счастье - любить. Жить, дышать ради кого-то, для кого-то... Трудное, горькое, но - счастье.
- За то, что греешь,
- Готов всю жизнь быть вашей грелкой принцесса, - улыбнулся Берен.
Он тоже высунул руку из-под плаща, чтобы позавтракать.
- Представляю себе, как это должно быть красиво!  Ничего, я уверена, что не замерзну. Об этом стоит думать в последнюю очередь.
- Это удивительно красиво, mell. А еще... - в глазах Берена запрыгали веселые искорки, - Можно играть в снежки. Лепишь комок из снега и кидаешь. Правда, после таких сражений воинов можно выжимать и вешать сушиться над костром. Зато отлично согревает.

0

878

- Хорошо... намного лучше, чем было, это уж точно... Эй... у меня есть плащ! Ты сам замерзнешь так, Орикон.
- Не замерзну, - Орикон поплотнее запахнул куртку. - Тебе он сейчас нужнее. Не сбрасывай, Бельчонок, а то ты вот точно замерзнешь.
"Не за что, Орикон."
Он обвел глазами лагерь. Тьелпе, несмотря на раны, уже пытался ходить. Орикон слегка усмехнулся. Вот упрямец... Сможет ли он идти дальше? ноги ведь долго будут заживать... Подошел Энвинион, сел рядом с Тьелпелоссе и Таларином.
"Тьелпе, ты не слишком торопишься?"

Отредактировано Орикон (2013-11-11 06:33:26)

0

879

- Буду. Всегда буду. Каждую минуту.
- Нет, это уже слишком много.
Такие разговоры случались часто - наполовину в шутку, наполовину всерьез они обсуждали важные для обоих темы. Лутиэн привыкла к такому тону.
Берена она очень хорошо понимала. Сама ведь волновалась за него каждую минуту. Это было естественно и правильно.... но как же хорошо было бы, если бы волноваться больше не нужно было, если бы они были в безопасности!
- Готов всю жизнь быть вашей грелкой принцесса,
- Я была бы очень, очень этому рада! - со смехом согласилась девушка. - Вы так любезны, лорд!
И этому она тоже научилась у Берена - таким ласковым поддразниваниям, добрым шуткам.
- Это удивительно красиво, mell. А еще... Можно играть в снежки. Лепишь комок из снега и кидаешь. Правда, после таких сражений воинов можно выжимать и вешать сушиться над костром. Зато отлично согревает.
- Ух ты... - завороженно улыбнулась Лутиэн, - я бы хотела принять участие в такой игре!

0

880

Орикон, прошло 2 недели! К чему слова про радость?!  Ты их 2 недели не видел?

0

881

- Атто... ты... ведь знаешь, что. То, что вы... скоро уйдете. То, что мне... нам с Ородрэтом надо будет вернуться...
- Знаю... Но ведь с этим ничего не поделаешь.
Он должен был уйти. И... потом,  если жив останется - он ведь не вернется. Думал ли об этом Мелиннаро?  Может, и нет... И он снова уедет...
- Да, отец... Я понимаю...
Финрод погладил мальчишку по голове.  Понимает он...  Не похоже что-то.
- А... точно нельзя? Ведь... я мог бы...
Ну вот....
- Точно нельзя. Ни тебе, ни Ородрэту. Вам и сюда нельзя было ехать.  И ты должен пообещать, что не помчишься туда так же, как примчался сюда.
В этом Финрод был непреклонен.  Его сыну не место в Ангбанде. Его и так мутило при одной мысле, что  он может увидеть мальчика в пыточных.
- Обещаешь?

0

882

- Нет, это уже слишком много.
- А я не умею по-другому... Думаешь, надо научиться?
Берен с нежностью посмотрел на девушку. Он знал, что и он тоже перживат за него - и тоже каждую минуту. И так будет все время, пока... пока все не закончится. А потом... дадут ли им валар, или судьба, или кто там еще распоряжается их жизнями, хотя бы немного спокойной жизни?
- Я была бы очень, очень этому рада! Вы так любезны, лорд!
- Тогда с этой минуты я вступаю в почетную должность личной грелки принцессы Дориата. Я буду гордиться своим высоким положением, учтите, моя леди.
Берен засмеялся вместе с ней. И тут же приступил своим новым обязанностям - то есть бережно, но крепко прижал к себе Лутиэн.
- Ух ты... я бы хотела принять участие в такой игре!
- Обязательно примешь. А еще из снега можно строить замки и крепости. Правда, недолговечные - до первого теплого дня. Но очень красивые.
Берен понимал, что надо бы обсудить подготовку к походу - ведь он начнется на днях. Только так не хотелось начинать серьезный разговор...

0

883

- Знаю... Но ведь с этим ничего не поделаешь.
Мелиннаро кивнул. Говорить было тяжело. И еще тяжелей - думать о прощании, о том, что они расстанутся так надолго... О том, что, может быть, навсегда, он даже думать не хотел.
- Точно нельзя. Ни тебе, ни Ородрэту. Вам и сюда нельзя было ехать.  И ты должен пообещать, что не помчишься туда так же, как примчался сюда.
Мелиннаро какое-то время молча смотрел на отца. Он не знал, как ответить, не знал, как сможет пообещать то, что выполнить будет, возможно, не в его силах. Как он сможет бросить его, если случится что-то? Как будет сидет в городе и... просто ждать?
А Финрод настаивал...
- Обещаешь?
- Atto... я не знаю, как я смогу сдержать слово. Ты же сам всегда говорил, что нельзя обещать то, в чем не уверен. Я просто не сумею... бросить тебя.
Мелиннаро с мольбой смотрел на отца. Он  был готово поклясться в чем угодно, только не в таком... ведь для него это было едва ли не предательством.

НПС Ниэллон

- Не замерзну, Тебе он сейчас нужнее. Не сбрасывай, Бельчонок, а то ты вот точно замерзнешь.
- Хорошо.. спасибо...
Ниэллон закутался в плащ - он действительно сильно замерз. Наверное, это из-за ран. Он постоянно мерз, даже в более теплые дни. Лекарь сказал, что это неудивительно для того, кто потерял много крови. И что сейчас ему нужно бы оказаться дома, в тепле. Спать, есть и отдыхать. Юноша очень хотел домой, но после рассказов о произошедшем в Нарготронде, немного боялся этого... слишком многое в ео душе изменилось от этого рассказа. Да и он сам... совсем другим стал в плену.
Орикон посмотрел на троих эльфов, расположившихся неподалеку от них. Одного из них, Таларина, юноша знал, двух других - кажется, нет.
- Орикон, а кто это?

Отредактировано Мелиннаро (2013-11-09 11:02:17)

0

884

НПС Таларин

- Вот неправда! Я не делаю только то, что хочу! -возмутился Тьелпелоссэ, - Я ведь только попробовал встать... И чуда я не жду. Я просто...
- Вот именно, что только... А нельзя было без ведома целителя. Ох и рассердится он... Он тут старался, старался, а ты вон что делаешь. Что  ты просто?
Ну ведь нельзя так было,  как мальчишка делал. Пока все спят, тайно...  На месте целителя он бы очень  обиделся и рассердился.
- Знаю. Пусть болит. Я переживу.
- Оно не станет легче еще долго. А если ты будешь вставать, ситуация только ухудшится. Разбередишь раны, только-только зарубцевавшиеся.

Эльф отвернулся. Похоже, говорить хоть что-то было  совершенно бесполезно, Тьелпе не слышал ни их, ни голос разума. Может быть,  и было ошибкой то,  что  лекарь согласился  на такую авантюру.
- Горячий - это прекрасно. А ругать меня не надо... я не вскочил, а осторожно встал. И вообще... сам ты недоразумение!
- И это - великий и доблестный воин! - закатил глаза Энвинион, глядя на кулак. - Таларин, его взять вон у того костра, - юноша махнул рукой, указывая направление. - Тьелпе, надо тебя ругать. Потому что вставать, даже осторожно, тебе еще не разрешали. А что говорят воину, который нарушает приказы?

- Тогда я принесу сейчас. Энвинион, ты сам-то ел сегодня? Тебе принести? Надо, конечно. Воин таких глупостей не делает, иначе он не воин, а... ребенок. А таких и нужно ругать. А воина в таких случаях  наказывают.
Кулак он проигнорировал, слишком по-детски это выглядело, да и  вообще - весь вид мальчишки был замерзшим  и совершенно несерьезным.

0

885

Мелиннаро не торопился дать ответ, Финрод - не торопил его, понимая, что требует очень трудного решения. Так прошло несколько минут. За это время  эльф  даже не пошевелился, только смотрел на сына,  спокойно и немного грустно.  Вони... и мальчик. И дело ведь не в возрасте было. Скорее - в характере. Таким же был Айканаро.
- Atto... я не знаю, как я смогу сдержать слово. Ты же сам всегда говорил, что нельзя обещать то, в чем не уверен. Я просто не сумею... бросить тебя.
- Сможешь. Должен. Ты - сын короля, не забывай об этом. Для тебя долг... долг должен быть выше любых желаний. Поэтому, я и прошу, чтобы ты дал слово - я знаю, что ты не будешь обещать впустую. Ты должен. Иначе, мне придется сделать все, чтобы не оказаться там живым.
В этом он, тоже, мог бы поклясться. В том,  что сделает это, если придется, но не позволит  больше  родным так рисковать.  С Морготом нельзя было шутить, а им повезло уже здесь, в том, что они  уцелели. Повторения он  готов был не допустить любой ценой.

0

886

- А я не умею по-другому... Думаешь, надо научиться?
Лутиэн сделала вид, что задумалась.
- Думаю, ты все равно не сумеешь, так что можно и не пытаться.
Да и невозможно любить - и не заботиться. Это уже не любовь получится. Просто не стоило Берену волноваться по пустякам.
- Тогда с этой минуты я вступаю в почетную должность личной грелки принцессы Дориата. Я буду гордиться своим высоким положением, учтите, моя леди.
- Ты вправе гордиться, друг мой, ибо ты заслужил эту должность по праву, - торжественно отозвалась девушка, прижимаясь к любимому и тихонько посмеиваясь. Было тепло и удивительно уютно.
- Обязательно примешь. А еще из снега можно строить замки и крепости. Правда, недолговечные - до первого теплого дня. Но очень красивые.
- Как здорово, - восхищенно протянула она, уже представляя себе снежные дворцы. Об этом думалось куда легче, чем о том, что на самом деле ждало их на севере. - Может быть, мы когда-нибудь построим с тобой замок - белый, сверкающий и только наш. Правда, Берен?

0

887

- Оно не станет легче еще долго. А если ты будешь вставать, ситуация только ухудшится. Разбередишь раны, только-только зарубцевавшиеся.
- Энвинион... я же должен знать, могу ли я вообще стоять на ногах! И... мне надо вставать.
Тело вон уже отвыкло от движений. До сих пор Тьелпелоссэ чувствовал усталость, даже руки дрожали. Куда же он пойдет такой?
- Вот именно, что только... А нельзя было без ведома целителя. Ох и рассердится он... Он тут старался, старался, а ты вон что делаешь. Что  ты просто?
- Я... я сам ему все скажу. И... разве его старания даром пропали? Просто.. не знаю уже, что.
"Тьелпэ, ты не слишком торопишься?"
Вот... еще и Орикон туда же... Тьелелоссэ чувствовал себя... просто идиотом. Выходит, что он сделал глупость, да еще и обидит целителя своим поступком. Но ведь вовсе не этого хотел!
- Мне позвать целителя, чтобы он сказал, чего тебе нельзя?
- Позови, если считаешь нужным...
Радость Тьелпеооссэ куда-то испарилась, лопнула как мыльный пузырь. Он смотрел в землю, кусая губы и чувствуя, как горло сжимает проивный комок. Сейчас лекарь скажет ему, что никуда идти нельзя, и.. и все.
- И это - великий и доблестный воин!  Таларин, его взять вон у того костра, Тьелпе, надо тебя ругать. Потому что вставать, даже осторожно, тебе еще не разрешали. А что говорят воину, который нарушает прика
зы?
-  Тогда я принесу сейчас. Энвинион, ты сам-то ел сегодня? Тебе принести? Надо, конечно. Воин таких глупостей не делает, иначе он не воин, а... ребенок. А таких и нужно ругать. А воина в таких случаях  наказывают

- Я не великий и доблестный воин... -тихо сказал Тьелпелоссэ, - я оруженосец короля. И я хочу пойти за ним. Куда угодно. До конца. Наверное, я ребенок... вы правы. Только иначе я не могу... и потропился так, потму что очень боюсь что не сумею пойти. Из-за этих дурацких ран....

Отредактировано Тьелпелоссэ (2013-11-10 08:49:41)

0

888

- Энвинион... я же должен знать, могу ли я вообще стоять на ногах! И... мне надо вставать.
Энвинион собирался было спорить и уговаривать, но ведь мальчишка и сам уже все понял. Вон как быстро сник и пригорюнился, так что его стало очень-очень жаль.
- Позови, если считаешь нужным...
- Позову, чтобы ноги твои осмотрел, - уже гораздо тише и без всякого запала ответил юноша. Тьелпе казался совсем несчастным, но чем утешить его, Энвинион не знал.
-  Тогда я принесу сейчас. Энвинион, ты сам-то ел сегодня? Тебе принести? Надо, конечно. Воин таких глупостей не делает, иначе он не воин, а... ребенок. А таких и нужно ругать. А воина в таких случаях  наказывают
- Спасибо, Таларин, принеси. Я как-то не успел.
Юноша виновато улыбнулся старшему товарищу и придвинулся ближе к мальчишке, обняв его за плечи.
- Я не великий и доблестный воин... я оруженосец короля. И я хочу пойти за ним. Куда угодно. До конца. Наверное, я ребенок... вы правы. Только иначе я не могу... и потропился так, потму что очень боюсь что не сумею пойти. Из-за этих дурацких ран...
- Я понимаю, что ты хочешь пойти. Только торопиться-то как раз и нельзя в таком случае. Ну ты же сам все понимаешь, Тьелпе. Но решать, идешь ты или нет, могут только целители - и король. Если ты будешь прыгать, это тебе ничем не поможет, только хуже сделает.
Видно, не судьба ему идти дальше. И хорошо, и правильно - не место мальчишке в Ангамандо. Обидится, конечно, но на его долю еще хватит подвигов и боев.

0

889

- Сможешь. Должен. Ты - сын короля, не забывай об этом. Для тебя долг... долг должен быть выше любых желаний. Поэтому, я и прошу, чтобы ты дал слово - я знаю, что ты не будешь обещать впустую. Ты должен. Иначе, мне придется сделать все, чтобы не оказаться там живым.
Мелиннаро посмотрел на отца. Было видно, насколько тяжело ему дается этот разговор. Да, он был давно уже взрослым. И знал все давно - о долге, об обещаниях... Только никогда раньше не думал, что придется делать такой страшный выбор.
- Хорошо, отец. Я... обещаю.
Последние слова Финрода плоснули по сердцу страхом. Да, он знал, наскольо опасен предстоящий поход. Но представить отца... убитым не мог. Мог бояться этого, переживать за него, но именно сейчас он понял насколько реальна такая опасность.
Мелиннаро постарался не показаь нахлынувшх на него эмоций. Не надо Финроду этого сейчас - ему и своего хватает. Он вновь опустил голову, делая вид, что что-то уронил...

0

890

- Думаю, ты все равно не сумеешь, так что можно и не пытаться.
- Ну вот и хорошо... Значит, я могу беспокоиться в свое удовольствие.
Берен подумал, что в его шутливых словах есть правда... Ему нравилось беспокоиться за Лутиэн, беречь ее.
- Ты вправе гордиться, друг мой, ибо ты заслужил эту должность по праву,
- Я постараюсь оправдать твое доверие, принцесса. А что... а такой теплый? -с улыбкой спросил адан.
Берен коснулся губами виска любимой. Сидеть бы вот так... еще долго-долго. И никуда не уходить.
- Как здорово,  Может быть, мы когда-нибудь построим с тобой замок - белый, сверкающий и только наш. Правда, Берен?
- Построим. Но не из снега, не такой, что простоит лишь до весны. Настоящий. Теплый, уютный. Ну... может не замок... а домик. И не сверкающий, а просто деревянный. Но все равно - наш. Ты согласна на такое?

0

891

- Хорошо, отец. Я... обещаю.
Вот и все... Финрод вздохнул и обнял мальчика.
- Ну и хорошо. Только не переживай слишком сильно. Мы  вернемся...
По крайней мере,  они должны были в это верить. Вот и пусть...  Хоть что-то светлое останется.
- А тебе нужно будет хзаботиться о матери и сестре.
Сейчас - больше, чем когда либо. Им ведь приходилось нелегко в городе, и дальше будет   еще хуже. После всего, что там успело произойти.
- Мелиннаро, будь осторожен, прошу тебя. Тебе предстоит бой не менее трудный. Может, и более. То, что происходит в городе, потребует от тебя мудрости, выдержки и терпения. Помни об этом.
Нельзя было поддаваться эмоциям, как бы тяжело это не было... С феанорингами это было  опасно. Нужно было быть... хитрее их.   От открытого порывистого мальчика он никогда этого не ждал, и никогда не учил этому. Зря, наверное, но теперь уже ничего нельзя было исправить.

0

892

НПС Таларин

- Я... я сам ему все скажу. И... разве его старания даром пропали? Просто.. не знаю уже, что.
Эльф вздохнул. Ну вот..  Скис мальчишка.  Ну какой же он маленький еще! Ругать его дальше было уже невозможно, хотя стоило бы. И ведь от лекаря еще попадет, он был в этом уверен. Хорошо еще, если не от короля.
Да все Таларин понимал. И то, почему  Тьелпе  так торопиться, и его желание отправиться с королем. Только  глупостью это считал не меньшей, не взирая на  все понимание.
Вон, сидит теперь с понурым видом,  чуть ли не плачет...
- Спасибо, Таларин, принеси. Я как-то не успел.
Ну вот, еще один... "великий воин". Таларин отправился к  указанному костру, не зная, что вообще можно сказать  этим мальчишкам.
- Я не великий и доблестный воин... я оруженосец короля. И я хочу пойти за ним. Куда угодно. До конца. Наверное, я ребенок... вы правы. Только иначе я не могу... и потропился так, потму что очень боюсь что не сумею пойти. Из-за этих дурацких ран...
- Я понимаю, что ты хочешь пойти. Только торопиться-то как раз и нельзя в таком случае. Ну ты же сам все понимаешь, Тьелпе. Но решать, идешь ты или нет, могут только целители - и король. Если ты будешь прыгать, это тебе ничем не поможет, только хуже сделает.

- А ты попробуй поговорить с ними для начала. А потом и решать будешь.
Вернулся эльф через несколько минут,  с  котелком и  несколькими чашками в руках, так, чтобы хватило  на всех, поставил это все на землю и  положил сверху несколько кусков хлеба.

0

893

- Позову, чтобы ноги твои осмотрел,
Тьелпелоссэ кивнул. Все равно нужно было... Он был уверен, что от того, что он встал, ничего не случилось. Но целитель будет очень недоволен.
- Я понимаю, что ты хочешь пойти. Только торопиться-то как раз и нельзя в таком случае. Ну ты же сам все понимаешь, Тьелпе. Но решать, идешь ты или нет, могут только целители - и король. Если ты будешь прыгать, это тебе ничем не поможет, только хуже сделает.
- А ты попробуй поговорить с ними для начала. А потом и решать будешь.
- Я понимаю... И я не прыгаю, правда. Я попытался встать, вот и все... Поговорю.
Конечно, решать не ему. Только юноша не знал, что будет, если идти дальше ему не позволят. Все эти две недели он был почти уверен в том, что все будет как надо. А теперь... теперь ему казалось, что ничего не получится. Он видел в глазах друзей уверенность в том, что никуда ему нельзя. Только с ранеными в город. И от этой мысли все в душе переворачивалось от боли. Куда более мучительной, чем боль от ожогов.

0

894

- Ну и хорошо. Только не переживай слишком сильно. Мы  вернемся...
- Я знаю. Я буду ждать.
Надо верить в это. Как бы ни было тревожно и больно. Если верить - это поможет и тем, кто ждет, и тем, кто должен вернуться.
- А тебе нужно будет хзаботиться о матери и сестре.
- Об этом не беспокойся.
Сейчас Мелиннаро выглядел совсем иначе, чем пару минут назад. Он словно бы позврослел... и если бы кто-то увидел отца и сына, то удивился бы их сходству.
- Мелиннаро, будь осторожен, прошу тебя. Тебе предстоит бой не менее трудный. Может, и более. То, что происходит в городе, потребует от тебя мудрости, выдержки и терпения. Помни об этом.
- Да, отец. Я это знаю. Я... обещаю, что не допущу больше такого... Феанариони не появятся в Нарготронде. А если появятся, то... я укажу им их место.
Мелиннаро был уверен, что и Ородрэт тоже будет теперь куда суровей и бдительней. Их всех многому научила эта история.

0

895

- Я знаю. Я буду ждать.
- Хорошо. Спасибо, сынок.  Я знаю, что это трудно было сказать.
Он не знал, смог бы сам сказать и сделать то, чего требовал от сына. Но... Хорошо, что мальчик, все же,  сделал это.
- Об этом не беспокойся.
- Как я могу не беспокоится? Вы - самое дорогое, что у меня есть...
И единственное, что еще связывало его с городом. Если бы не семья, он даже не думал бы о возможности возвращения.
- Да, отец. Я это знаю. Я... обещаю, что не допущу больше такого... Феанариони не появятся в Нарготронде. А если появятся, то... я укажу им их место.
- Будь осторожен... Они старше тебя. Опытнее и у них много союзников.
Несмотря ни  на что - много. И слишком многие не хотят ввязываться в эту историю. И виноватыми себя чувствовать не хахотят. А один из способов не чувствовать свою вину - это чтобы не перед кем было.

0

896

- Орикон, а кто это?
Ниэллон смотрел в ту же сторону.
- Это Тьелпэлоссе и Энвинион... Они с нами шли. Хорошие парни. Им досталось в плену. Тьелпэ вон ноги изуродовали, нескоро еще толком ходить будет... Тяжело ему сейчас, лекари наверняка не позволят идти дальше, а он так хотел... Он оруженосец Финрода.
Орикон отлично понимал, что может чувствовать Тьелпэлоссе. Остаться, когда все пойдут дальше... Ему и самому это грозило, но он, по крайней мере, виноват и заслуживает наказания, а вот Тьелпэ... Хотелось хоть как-то утешить друга, но как?

Отредактировано Орикон (2013-11-11 06:40:15)

0

897

НПС Ниэллон

- Это Тьелпэлоссе и Энвинион... Они с нами шли. Хорошие парни. Им досталось в плену. Тьелпэ вон ноги изуродовали, нескоро еще толком ходить будет... Тяжело ему сейчас, лекари наверняка не позволят идти дальше, а он так хотел... Он оруженосец Финрода.
Ниэллон взглянул на обоих эльфов еще раз. С сочувствием и пониманием. Младший парнишка был их ровесником, может чуть старше. Оруженосец Финрода... конечно, он хочет идти дальше. И, наверное, не просто хочет, а видит в этом свой долг. А потом сказал тихо:
- Знаешь.. я бы тоже пошел с королем.
Только невозможно это. Еще бы пару недель... тогда, наверное, он мог бы. Но не было этого времени.

- Хорошо. Спасибо, сынок.  Я знаю, что это трудно было сказать.
Трудно... это было действительно очень трудно. Почти невозможно. Мелиннаро грустно улыбнулся в ответ на слова отца.
- Как я могу не беспокоится? Вы - самое дорогое, что у меня есть...
- Я знаю. Потому сделаю все возможное, чтобы ни с кем ничего не случилось.
Пока он жив,ни матери, ни Туилинн ничего не будет грозить. Мелиннаро не знал, как все сложится дальше, что ждет их в городе, не мог себе даже представить, что могут предпринять феаоринги. Но знал, что не позволит им сделать что-то плохое своей семье.
- Будь осторожен... Они старше тебя. Опытнее и у них много союзников.
- Ничего, atto... Справлюсь. Я ведь тоже не один.
Был еще Ородрэт, был Гвиндор, были верные... все еще были. Те, кто сейчас пошел с ним, они точно уже не смогут остаться в стороне. И Артанис... можно будет обратиться к ней, если понадобится.

Отредактировано Мелиннаро (2013-11-11 07:20:03)

0

898

- Знаешь... я бы тоже пошел с королем.
Орикон посмотрел на друга.
- Знаю...
Они пошли бы вместе. Они всегда и везде были вместе, до того злосчастного дня. А сейчас... Впрочем, возможно, и сейчас не расстанутся, если Финрод прикажет ему возвращаться. И тогда останется только подчиниться и жить с осознанием своей вины... Но хоть Бельчонок будет рядом. Слабое, но все же утешение...

Отредактировано Орикон (2013-11-14 20:04:39)

0

899

- Я знаю. Потому сделаю все возможное, чтобы ни с кем ничего не случилось.
- Знаю. Просто переживаю за вас за всех...
Разве могло быть иначе? Переживал. И очень не хотел расставаться. Раньше.. Было проще, когда он уезжал, или Мелиннаро - тоже ведь на месте не сидел. Проще, хоть он и скучал, все равно. А сейчас... Он ведь почти не верил, что  оттуда, куда они идут, можно вернуться. По крайней мере, что он вернется. От этой мысли прощание и выходило таким. Грустным, почти болезненным. Хотя, почему почти? Так и было, на самом деле.
- Ничего, atto... Справлюсь. Я ведь тоже не один.
- Знаю и это. Но тебе будет трудно.
Трудно, и помощи ждать... неоткуда. Мало кому  мог бы посоветовать он довериться. Брату, Финдуилас, Артанис. И... все. Никому из верных.. Никому.

0

900

- Знаю...
Ниэллон кивнул. А если.... если все же попытаться за эти пару дней как-то встать? Может быть, он просто слишкм долго лежал, и это просто вполне естественная слабость? Надо спросить у целителя, в каком вообще состоянии его раны... Но он тут же одернул сам себя за глупые мысли. Не сможет он пойти никуда... После рудников - мог бы еще, а вот пребывание в крепости... это надо еще радоваться, что он жив и не остался калекой.
- Знаешь.. ты не расстраивайся... Ведь и в городе будут наверняка дела. То, что я слышал и понял... королю Ородрэту нужна будет помощь, и лорду Мелиннаро. Там сейчас очень непросто все.

- Знаю. Просто переживаю за вас за всех...
- Не переживай.... ну постарайся хотя бы. Мы справимся. Ты... ты возвращайся лучше.
Мелиннаро заставил себя улыбнуться. Он ведь понимал, как трудно будет отцу вернуться... И очень боялся, что тот просто... просто не сможет. Но тогда и он в городе не останется. И мама... Но об этом надо будет думать потом.
- Знаю и это. Но тебе будет трудно.
- Будет, - согласился Мелиннаро, - но ты сам знаешь, что легких путей не бывает. А если они таковы - скорее всего, ведут не туда.
Он погладил отца по руке.
- Не думай обо всем этом. Делай то, что решил, то, что не можешь не делать, atto. А я... буду делать то, что должен делать я. И постараюсь тебя не подвести.

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит