Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит


Окрестности Минас-Тирит

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Спасибо, Эдрахиль..."
"Перестань... за что?"
Эдрахиль придвинулся чуть ближе к другу.
По лицам остальных он видел, что разговор между ними продолжается. Только... нолдо вдруг с удивлением посмотрел на Берена. Разговор? Но... человек молчал. И в то же время было очевидно, что... но ведь люди не владеют осанвэ? Хотя, конечно, Берен - не совсем обычный человек. И вообще - никто ведь никогда не проверял, способны ли аданы к мысленному общению? Или уже проверили? Он еще раз посмотрел на человека. Нет, ошибки быть не может.
"Инголдо.... ты научил Берена осанвэ?"
Это было бы очень хорошо. Потому что в дальнейшем могло помочь. Но и помешать, наверное, если адан не сумеет свободно использовать как осанвэ, так и аванирэ. Закрыться порой было не менее важно...

0

842

"Ты и будешь так думать... От этого никуда не уйти. Но дело в том, что ты не мог  ничего сделать иначе. И изменить их решение - тоже."
"Никуда... И я, наверное, и пытаться не стану, государь. Просто... придется с этим жить."
А это трудно, оказывается. Жить, зная, что за это кто-то заплатил такой вот ценой. Трудно принять жертву. Гораздо проще принести ее. Берен не понимал предателей... и даже не по каким-то моральным соображениям. Просто для него было непостижимо как можно жить дальше с таким грузом на душе. Проще самому умереть...
"Просить... Ты всегда можешь. Также, как и не просить. Помнишь, мы с тобой говорили о выборе и свободе воли? Все решаешь только ты. Порой, это страшно... Но нужно."
"Могу. Но... как бы объяснить... Наверное я не смогу. Я не вижу своего права просить. Государь... Если вы считаете, что дожны пойти- так тому и быть. Споры слишком затянулись, вам не кажется?"- он улыбнулся и тряхнул головой, - "Вот. Я принял решение. Может быть, самое тяжелое в своей жизни. Если я еще раз стану колебаться и мучить своими сомнениями окружающих, напомните мне о том, что я сам все решил."
Берен снова сжал голову руками. Это было невероятно тяжело - взять и распорядиться чужими жизнями.

0

843

"Никуда... И я, наверное, и пытаться не стану, государь. Просто... придется с этим жить. Могу. Но... как бы объяснить... Наверное я не смогу. Я не вижу своего права просить. Государь... Если вы считаете, что дожны пойти- так тому и быть. Споры слишком затянулись, вам не кажется?"- он улыбнулся и тряхнул головой, - "Вот. Я принял решение. Может быть, самое тяжелое в своей жизни. Если я еще раз стану колебаться и мучить своими сомнениями окружающих, напомните мне о том, что я сам все решил."
Спасибо, Берен...  Да, я считаю, что так нужно. Иначе и не пошел бы с тобой,  с самого начала. А ты... попробуй не думать о том, что  виноват в чем-то. Мы все пошли потому, что видели цель в этом походе. Каждый по своему, конечно, но никто, слышишь, никто из нас не усомнился в том, что он прав. И ты - не вздумай."
Они ведь... Не только  ради Берена шли. Ради того, во что каждый из них верил. А отказаться от  своей веры было сложно,   это значило бы отказаться от самих себя.
"Знаешь, когда я увидела Берена впервые... я изумилась силе его духа. Если бы ты видел, как он выглядел после своих скитаний... но он остался человеком, сохранил разум и душу. Я бы не сумела. А потом я увидела и все остальное. Доброту, благородство, мужество, умение идти до конца, самоотверженность и искренность. Все то, что я искала и не находила до сей поры ни в ком. А даже если и находила... Меня тронуло его чувство ко мне. То, что ему хватило силы принять нашу любовь и не отступить в страхе. Прости, родич, этого я уже не могу объяснить словами."
Чтож... что-то подобное он и ожидал услышать. Значит, он не ошибся в своих предчувствиях и теперь сомневаться в правильности выбранного пути  было невозможно, да и было бы это предательством.  Нет, он был прав в том, что   решил идти дальше.
- Благодарю, сестра.
За искренний ответ, который, быть может, касался слишком личного, и который девушка могла бы и не давать ему...
"Перестань... за что?"
"За все."
Разве не было, за что?
"Инголдо.... ты научил Берена осанвэ?"
Финрод взглянул на друга с улыбкой.
- Думаю, нам  стоит перестать  говорить осанвэ, пока  мы все вместе.. Не думаю, что у нас есть тайны друг от друга, тем более, то, о чем мы говорим сейчас. Да, Берен  может говорить осанвэ.
Это должен был знать не только он... Раз они шли вместе, это и не могло быть секретом.

0

844

НПС Таларин

- Умеешь ты... порадовать, - Тьелпелоссэ тихо рассмеялся. - Знаю. На самом деле знаю. Ничего... хуже, чем там, - он кивнул на руины, - уж точно не будет.
- Так а ты заранее предупреждай, честный ответ тебе нужен,  или бодрый. - Эльф рассмеялся в ответ. - Хорошо, что знаешь. Если ты считаешь, что так торопить природу - правильно,  то я не буду спорить.
Наверное, мальчигка прав был, и ничего хуже  их здесь ждать не могло. Даже смерть... такая вот - глупая и ненужная, была бы не такой,  как там, легкой.
- Таларин... -зачем-то спросил он, хотя понимал, что тот вряд сможет ответить, - я вот понять не могу... как можно получать удовольствие от чужой боли?
- А вот это ты спроси у... у них самих, наверное.  Или у Моргота.
Угу, так он и ответит.... Может, потому, что  те, кто  это делает, получает это самое удовольствие,  не способны видеть и слышать чужую боль? Может, потому, что они слишком сильно искажены... Кто знает.
- Спасибо... Да нет, я же ничего такого не делаю... Просто... мне правда очень нужно.
- Да я понимаю, что нужно. А то... уши бы тебе надрал. Но ты, правда, молодец. Что не сдаешься.

0

845

ПЕРЕБРОС НА ПАРУ НЕДЕЛЬ

0

846

Время летело незаметно. Лутиэн помогала целителям, много времени проводила с Береном, иногда беседовала с эльфами из отряда и с племянниками.
Один раз она пробралась в разрушенную крепость. Девушка сама не знала, что искала там - просто бродила, раздумывая. Однако судьба послала ей неожиданную находку, которую, по зрелом размышлении, Лутиэн решила забрать с собой и сохранить - вдруг пригодится. То был плащ с плотными кожистыми крыльями, как у летучей мыши, больше напоминавший сброшенную шкуру, чем что-то еще. Вещь пропиталась злом, но девушка чувствовала, что чары плаща не сильнее ее собственных. А крылья могли пригодиться для маскировки, так что она сложила их и спрятала.
Прошли уже две недели. Было ясно, что вскоре все смогут тронуться в путь - вопрос был только в том, кто все-таки идет дальше, в Ангбанд.

0

847

- Потому что ты уже вбил себе в голову, что виноват
Орикон промолчал. Он понимал, что друг переживает за него, но не мог объяснить свои чувства - не знал. как...
- Так может быть, они правы? Может быть, нужно перестать казнить себя, Орикон?
- Перестану... Когда искуплю эту вину. Хотя бы частично...
- Орикон... а что ты собираешься делать дальше? Вернешься в город или...
Юноша в очередной раз глянул в сторону Короля.
- Как Финрод решит...

Время шло своим чередом. Раненые поправлялись, а Орикон все никак не решался подойти к Королю и поговорить. Почти все время он проводил возле Ниэллона, помогая лечившему друга лекарю. Лишь спустя пару недель, когда стало ясно, что пора собираться в дальнейший путь, Орикон решился.
"Эдрахиль... Могу я поговорить с Финродом? Наедине..."

0

848

Прошло две недели - мучительных для Тьелпелоссэ. Лечение продолжалось, каждый раз неся с собой боль. Временами юноша думал, что не знает, как ответить на слова Таларина, правильно ли так торопить природу... Но он не сдавался, по-прежнему убжденный, что другого пути у него нет. Постепенно раны заживали, и боль все же шла на убыль.
Этим утром юноша проснулся рано - все, кроме дозорных, еще спали. Над лагерем плыл туман, но за ним было уже видно, что день обещает быть погожим, хотя и холодным. Тьелпелоссэ сел, откинув плащ, которым был укрыт. Поежился от сразу нахально забравшейся под одежду прохлады, посмотрел на спящего неподалеку целителя. Наверное, он будет против, но... надо было хотя бы попробовать.
Юноша ухватился за ствол дерева, глубоко вздохнул... и встал. Резкая боль заставила его зажмуриться и вцепиться пальцами в ветку. В глазах потемнело. Ничего... это должно пройти. Просто он ослаб от долгого лежания. А то, что больно - с этим пока придется мириться. Он постоял немного, собираясь с духом, затем заставил себя разжать руки и сделал два шага вперед. Получилось, и даже проще, чем он думал. Тьелпелоссэ вернулся обратно и прислонился спиной к дереву. Он чувствовал себя почти счастливым. Теперь все будет как надо...

0

849

НПС Ниэллон

Прошедшие две недели принесли Ниэллону, конечно, не выздоровление, - слишком сильно он был изранен, - но хотя бы облегчение. Он уже мог какое-то время сидеть, хотя вставать было еще рано. Все это время рядом с ним был Орикон. Юноша видел, что друг по-прежнему переживает из-за своего мнимого предательства, что по-прежнему не может себя простить. И знал, как его утешить и чем помочь. Наверное, действительно, только разговор с королем может наконец избавить Орикона от чувства вины...

Время шло одновременно быстро. Было много дел, связанных с ранеными, с поисками рудника, разведкой и прочим, поэтому скучать Мелиннаро не приходилось. Кроме того, надо было заниматься подготовкой возвращения бывших пленников домой. А это - носилки, припасы в дорогу, и многое другое.
Все эти две недели Мелиннаро старался как можно чаще бывать с отцом. Тот постепенно поправлялся, и это не могло не радовать. Только.... чем лучше становилось Финроду, тем сильнее была тревога. Ведь скоро он уйдет...
Этим утром, едва проснувшись, принц пошел к отцу. Просто хотя бы посидеть рядом, пусть даже тот еще спит.

0

850

За две последующие недели ничего особенного. Раненые поправлялись, кто-то быстрей, кто-то - медленней. Убитых похоронили. Разведчики искали рудники и, вроде бы, добились успеха. Эдрахиль в основном занимался целительством, а поскольку раненых по-прежнему было много - дел хватало.
Финроду стало намного лучше. А это значило, что скоро надо будет идти дальше.
"Эдрахиль... Могу я поговорить с Финродом? Наедине..."
Осанвэ Орикона застало нолдо как раз тогда, когда он только проснулся. И немного удивило. Что такого могло произойти?
"Да, конечно... сейчас? Орикон... а что случилось?"
Он сел, кутаясь в плащ и посмотрел на друга - спит еще или проснулся?

0

851

Спасибо, Берен...  Да, я считаю, что так нужно. Иначе и не пошел бы с тобой,  с самого начала. А ты... попробуй не думать о том, что  виноват в чем-то. Мы все пошли потому, что видели цель в этом походе. Каждый по своему, конечно, но никто, слышишь, никто из нас не усомнился в том, что он прав. И ты - не вздумай."
Слова короля был правильными. Да, никто не пошел просто так, каждый сделал это по убеждению, уверенный в своей правоте и правильности того, что он делает. Наверное, иначе поступить для них было невозможно... И все же, несмотря на то, что все решения уже были приняты, сомнения так и продолжали мучить Берена. Даже не сомнения, нет... как говорят, "снявши голову, по волосам не плачут" - он сам выбрал, сам сказал слово, возвращать его назад было уже нельзя. Он по-прежнему чувствовал свою вину. Просто, наверное, не мог иначе...
Время шло... Две недели протекли почти незаметно. Как и большинство тех, кто не был ранен, Берен занимался делами, помогал, где мог, иногда уходил на поляну неподалеку - тренировался с мечом, чтобы быть готовым к походу. И - отчасти - чтобы как следует вымотать себя и упасть, не имея уже сил на мысли. Лутиэн почти все время была рядом, лишь иногда уходила гулять, и Берен всегда почему-то воновался за нее, хотя ни разу не показал виду. Одним словом, все шло своим чередом...  и приближалось к тому, что пора было думать о продолжении их похода.
Этим утром он проснулся довольно рано. И тут же испытал малодушное желание укутатья с головой в теплый плащ и не вылезать еще пару часов. Было холодно и туманно - настоящая осень, за которой вот-вот последуют заморозки, а там и первый снег не за горами...

0

852

Время шло... Иногда, казалось, что оно стоит на месте, иногда - что летит, и они за ним не успевают, хотя ничего серьезного и важного не происходило.  А иногда... казалось, что его просто нет.  А они все находятся веутри какого-то сна или иллюзии,  которых не существует в реальном мире, как тот сон, который показывал ему Эдрахиль. Тихо, спокойно, но ты понимаешь, что так просто не может быть.
Чем дальше, тем яснее эльф понимал, что скоро придет пора уходить. Да и не только он... Это было заметно - и по его спутникам и тому, как они готовились к дальнейшему походу, и по... Мелиннаро и Ородрэту. Они ничего не говорили, просто старались придти почаще и остаться рядом чуть дольше...  Он был рад этом, каждой минуте рядом, но больно было думать о расставании. И все чаще в голову приходила мысль, что, лучше бы, они так ничего и не узнали.
Этим утром он проснулся рано и не сразу понял, почему. Только потом увидел, что Мелиннаро пришел и теперь сидит рядом.
- Сынок... Я хотел бы поговорить с тобой...
Пока... Еще есть возможность.

0

853

НПС Таларин

Две недели пролетели незаметно, словно их и не было. Дел в лагере было много и они, как ни странно, никак не хотели уменьшаться в количестве. Почему-то, наоборот, с каждым днем их становилось все больше.
В последние дни он почти не  появлялся в лагере - ездил на разведку и, заодно,  охотился.  Так делали многие. Вчера  он вернулся поздно и сегодня ехать никуда не должен был, поэтому, позволил себе  поспать подольше. Но не вышло.
Солнце  недавно взошло и начинало светить в глаза,  а потом... Как-то резко пошло  яркими пятнами. Вернее, полосами -  солнце-тень, солнце-тень. Кто-то  ходил неподалеку. Эльф приоткрыл один глаз и почувствовал острое желание  кинуть  в бродившего мальчишку чем-нибудь.
- А ты уверен, что тебе разрешали вставать?
Он снова закрыл глаза и потянулся.

0

854

- А ты уверен, что тебе разрешали вставать?
Тьелпелоссэ даже вздрогнул от неожиданности. Он-то думал, что все еще спят...
- Таларин... извини. Я не хотел никого будить. - он смущенно улыбнулся, - Вообще-то я не спрашивал... Но надо же когда-то начинать.
Он еще немного постоял, а потом сел, а, точнее, сполз по дереву на траву. Первый раз всегда сложно... Голова немного кружилась, но настроение все равно было хорошим.
- Знаешь... кажется, все получилось. Я могу ходить. Надо только привыкнуть.
А еще - предстоял разговор с королем. Только Тьелпелоссэ не знал, как его начать...

0

855

Отец не спал... Мелиннаро сел рядом с ним, обхватив руками колени. Отчего-то было немнго грустно. И тревожно.
- Сынок... Я хотел бы поговорить с тобой...
- Да, atto... о чем?
Мелиннаро знал, о чем. Не точно, конечно... но в общих чертах представлял. Наверняка речь идет о предстоящем походе. Как бы он хотел пойти с отцом... все бы отдал за это. Только понимал, что вряд ли получится. Наверное, это правильно - кто-то должен оставаться. Хранить то, что есть, и ждать. А еще дом была мать и сестра, для которых будет трагедией, если он тоже уедет. Только... вот не очень представлял себе, как вернется в город. Как будет смотреть в глаза тех, из-за кого отец чуть не погиб... Он знал, что и Ородрэта мучают те же мысли, хотя и не говорил об этом с дядей. Но тому еще хуже было - ведь все произошло на его глазах, и он ничему не был в силах помешать. Даже с братом пойти не мог, бросив все...

0

856

"Да, конечно... сейчас? Орикон... а что случилось?"
"Не сию минуту, когда он сможет... Просто есть одно важное дело."
Орикон хотел сам рассказать Финроду правду. И так уже дел натворил, не хватало еще, чтобы Король услышал о его предательстве от кого-то другого... Но сейчас придется еще подождать - Финрод о чем-то разговаривал с сыном. Юный нолдо не хотел им мешать.

0

857

"Не сию минуту, когда он сможет... Просто есть одно важное дело."
"Хорошо, конечно... да ты мог бы и не спрашивать. Просто подошел бы..."
Если это так важно - неужели Финрод стал бы отказывать в разговоре?
А пока старший сын Арафинвэ действительно говорил с Мелиннаро. Эдрахиль видел, уже давно, что юноша стремится проводить с отцом как можно больше времени. И понимал, почему. Наверняка, будь его воля, пошел бы с ним дальше. Только этого делать было нельзя - ведь была еще Амариэ была маленькая Туилинн... Кто станет для низ опорой, пока не будет Финдарато? И если... но об этом думать не хотелось. Но, видно, надо было. Кажды из них может не вернуться. Но если у Эдрахиля не было никого, кто ждал бы его, то у друга была семья.
Эдрахиль встал, подошел к костру, налил две кружки квенилас и отнес Финроду с сыном - за разговором они, конечно, не станут думать о завтраке, так хоть согреются пока. А затем отправился - как обычно с утра - к раненым. Все уже более-мене шли на поправку, но многим еще нужна была помощь.

0

858

Лутиэн медленно шла по лагерю, смотря, не нужна ли ее помощь. Но целители уже справлялись и без ее искусства, потому что часть раненных уже встала на ноги, а другие шли на поправку. Так что девушка подошла к уже проснувшемуся Берену, кутавшемуся в плащ от утренних заморозков. В самом деле, день был морозным, еще осенним, но близость Севера и зимы уже ощущалась. В Дориате Лутиэн отвыкла от холодов, а потому сейчас мерзла даже в шерстяном плаще и чужих теплых сапогах, которые ей одолжил один из эльдар. Но понемногу девушка привыкала к северной погоде - другого выбора не было, впереди ждали зима и Север.
Прихватив у костра завтрак на двоих и горячий квенила, она подошла к Берену и уселась на бревно рядом с ним - сидеть на земле было уже неприятно.
- Доброе утро, - с улыбкой. - Как ты?
Адан выглядел уже куда лучше, чем две недели назад, и это очень ее радовало. Лутиэн протянула любимому завтрак и напиток. Сама девушка обхватила кружку обеими руками, отогревая пальцы.

0

859

За прошедшее со дня освобождения время Энвинион совсем поправился. Ожог зажил, даже шрам на лице почти исчез.
Эти две недели он, по сути, отдыхал. Нет, конечно, у юноши были обязанности, как и у других эльфов - дозоры, готовка, походы за хворостом и водой - но они оставляли много свободного времени. Энвинион старался больше времени проводить с товарищами, особенно с Тьелпе, к которому успел привязаться за время похода.
Утром он проснулся довольно поздно, когда солнце уже поднялось в небо. Героически умылся речной водой, смутно подозревая, что через пару дней на ней появится ледок, и пошел проведать друга. Вовремя, судя по всему, потому что юноша издалека заметил того - мальчишка пробовал ходить. Вот ведь...
Энвинион быстрым шагом направился к нему, но Таларин появился раньше. А Тьелпе, по крайней мере, сел к тому моменту, как юноша до него дошел.
- Доброе утро вам, - улыбнулся обоим. - Ну что? - чуть встревоженно обернулся он к мальчику. - Как твои ноги?

0

860

По-прежнему кутаясь в плащ, Берен все же принял сидячее положение - пора было просыпаться. Холодно или нет, но нельзя отлынивать от повседневных дел.
- Доброе утро,  Как ты?
- Хорошо. Замерзла?
Берен улыбнулся - закутанная в теплый плащ, в сапогах, куда большего размера, чем ей было нужно, деушка выглядела еще более хрупкой, чем была на самом деле. Он с благодарностью посмотрел на принесенный ей завтрак.
- Спасибо, любимая...
Адан сел рядом, обнимая Лутиэн и укрывая своим плащом.
- Скоро станет совсем холодно...
Надо будет придумать что-то, чтобы любимая так не мерзла. Он сам привык и к зиме, и к холодам, и к переменчивой горной погоде. А в Дориате же ничего такого не было.
Какое-то время они сидели молча. Берен крепко прижимал к себе любимую, согревая, и смотрел на просыпающийся лагерь. Скоро над уходить... совсем скоро. Взгляд его невольно отановился на небольшом кургане, под которым покоились теперь погибшие... Берен быстро отвел глаза. Дай валар, чтобы эта могила была последней на его пути. Только разве так будет?

0

861

- Хорошо. Замерзла?
- Немного. Не волнуйся, скоро согреюсь, - Лутиэн улыбнулась смущенно. Забота и беспокойство Берена были так понятны и... приятны ей.
- Спасибо, любимая...
- Не за что. Давай поедим, а то я очень проголодалась, - девушка придвинула котелок. Помимо прочего, после еды неизменно становилось теплее. - Приятного аппетита.
Отставив в сторону квенилас, она прижалась к обнявшему ее адану. Стало куда теплее, и не только из-за плаща, укрывшего ее плечи.
- Спасибо, mell, - Лутиэн поцеловала его в щеку. Выросшая за ночь щетина привычно уколола губы, и она улыбнулась, крепче прижимаясь к Берену.
- Скоро станет совсем холодно...
- Я уже почти привыкла к морозам, - с наивной гордостью отозвалась девушка. - И приготовила одежду, в которой мне будет не так холодно.
Сапоги она утеплила шерстью, которую начесала с Хуана, а если поддеть под плащ еще одну рубаху - будет куда теплее.
Заметив горький взгляд адана, девушка снова опустила голову ему на плечо.

0

862

НПС  Таларин

- Таларин... извини. Я не хотел никого будить. - он смущенно улыбнулся, - Вообще-то я не спрашивал... Но надо же когда-то начинать.
- Понимаю, что не хотел.
Эльф поежился и потер плечи. Зима скоро. Бр... От воды поднимался легкий туман. Сейчас, наверное, она была потеплее, чем остывший  за ночь воздух. А  влага - так она и в воздухе витала, в виде тумана. Ну вот откуда в такой холод было взяться туману?
- Знаешь... кажется, все получилось. Я могу ходить. Надо только привыкнуть.
- Ну а ты спроси для начала. И... Думаешь, этого будет достаточно, чтобы  дойти до Ангбанда?
К ним подошел Энвинион.
- Доброе утро. Садись с нами...

0

863

- Да, atto... о чем?
Финрод сел, обняв мальчика и положив голову ему на плечо. Мальчик... Он привык считать его таким. Как и братьев...  А ведь это было уже не так. Все они выросли. И Мелиннаро... Давно уже повзрослел, а он все пытается оберегать сына от любых неприятностей.  А тот ведь все понимает, лучше,  чем он сам.
- Тебя что-то беспокоит?
Конечно... Он ведь понимал, что скоро им уходить нужно. Хорошо бы  понимал, также,  что идти с ними ему нельзя.
- Нам... пора уходить...
Не хотелось, но нужно было... Очень тяжело было прощаться во второй раз зная, что можешь не вернуться. С родителями - и то проще...
К ним подошел Эдрахиль - принес горячий отва. Финрод обхватил кружку руками, греясь, но ждал ответ  мальчика.

0

864

- Понимаю, что не хотел
Тьелпелоссэ чувствовал себя виноватым, конечно, но не мог не поддеть друга. Тот был сонным, встрепанным... и замерзшим. Дыхание осени уже чувствовалось вовсю...
- Ну а ты спроси для начала. И... Думаешь, этого будет достаточно, чтобы  дойти до Ангбанда?
- Угу... и как ты думаешь, что я услышу в ответ? Целители всегда все преувеличивают. - Тьелпелоссэ покосился на спящего неподалеку лекаря, невольно понизив голос. - Думаю, что да. Ну... то есть я же вооще только первый раз встал. Потом ведь будет легче...
Еще бы на это сапоги надеть... Пока-то он обходился повязками...
- Доброе утро вам,  Ну что?  Как твои ноги? Ну что? Как твои ноги? - к ним подошел Энвинион, и Тьелпелоссэ радостно и гордо ему улыбнулся.
- Доброе утро. Видишь... на месте. И я даже могу ими пользоваться.
Он немного подвинулся, освобождая место для Энвиниона.

0

865

- Тебя что-то беспокоит?
Мелиннаро прижался к отцу... Вот ведь давно уже стал взрослым, а рядом с ним по-прежнему чувствует себя, как в детстве. Уютно и легко. Они часто вот так сидели, разговаривая обо всем на свете...
- Беспокоит... не знаю, atto... Да, наверное.
Отец ведь знал - что. Этот разговор должен был состояться - обязательно. Просто... так хотелось отложить его на подольше.
- Нам... пора уходить...
Мелиннаро кивнул.
- Да, я знаю.... Спасибо, Эдрахиль...
Он взял свою кружку и, как и отец, стал греть об нее руки...
- Я знаю. -тихо повторил он. - Вы уже решили... когда точно?

НПС Ниэллон
Ниэллона разбудил утренний холод. Он открыл глаза и приподнялся на локте, глядя на друга. Тот уже не спал... и выглядел каким-то озабоченным и напряженным. Словно что-то решил для себя - неприятное, но важное. Юноша догадывался - что. Сколько бы они ни говорили - а говорили много, - сколько бы он не внушал Орикону, что тот не должен так корить себя, все было напрасно. Даже соглашаясь, тот все равно внутри оставался при своем мнении.
- Орикон... ты.. решил поговорить с королем, да?- спросил он, тронув друга за рукав.

0

866

"Не сию минуту, когда он сможет... Просто есть одно важное дело."
"Я могу сказать ему, что ты хочешь поговорить."
Эдрахиль посмотрел на Орикона... что за дело такое важное? Наверняка связанное с уходом. Мальчик тоже хотел пойти дальше - понятное и законное желание, только вот стоит ли ему? Ведь ему так дорого далось то, что он видел в крепости. Нолдо даже, пожалуй, меньше бы боялся за Тьелпелоссэ - тот, конечно, тоже мальчишка, но упрямый и очень сильный. Такого не сломаешь... вон уже встал, хотя наверняка еще рано.
- Нам... пора уходить...
- Да, я знаю.... Спасибо, Эдрахиль...

Эдрахиль улыбнулся и отошел от отца с сыном - разговор, который они вели, был слишком личный. И касался лишь их двоих. Да и раненые ждали...

0

867

- Немного. Не волнуйся, скоро согреюсь
- А может быть мне нравится волноваться за тебя, mell, -Берен провел рукой по шелковистым волосам.
А ведь и правда - нравилось. Даже не волноваться - заботиться. Хотелось окружить любимую теплом со всех сторон, уберечь ее от холодов и испытаний. И никогда никуда от себя не отпускать.
- Не за что. Давай поедим, а то я очень проголодалась, Приятного аппетита. - Спасибо, mell
- Давай, я тоже хочу есть... А за что спасибо?
Берен поцеловал ее в ответ и пополотней запахнул плащ.
- Я уже почти привыкла к морозам,  И приготовила одежду, в которой мне будет не так холодно.
- Нет... ты еще не знаешь, что такое настоящие морозы. Пока даже снег не выпал, да и земля еще мягкая. Знаешь... в Дортонионе бывало так, что утром выглядываешь в окно - а там все белое. Такое белое, что глазам больно. А на солнце снег искрится и переливается... но так бывает, когда и правда очень холодно.
Хорошо бы предстоящая зима была не такой суровой. А то им придется туго...  хотя до Ангамандо-то они до срьезных морозов добраться успеют, а там будет скорее жарко. Что же касается обратного пути... тут нечего загадывать. Если они выживут - то любая погода покажется просто прекрасной.

0

868

"Хорошо, конечно... да ты мог бы и не спрашивать. Просто подошел бы..."
Орикон сидел, поглядывая на Финрода и Мелиннаро. Им было о чем поговорить... Юноша понимал, как трудно расставаться, не зная, доведется ли встретиться снова. Вот так же и он прощался с родителями в Нарготронде...
- Орикон... ты.. решил поговорить с королем, да?
Нолдо обернулся. Ниэллон смотрел на него с пониманием.
- Да, - Орикон скинул плащ и укрыл друга. В последние несколько дней рассветы были холодными, а Бельчонку сейчас важно тепло. - Лежи, отдыхай. Как ты сегодня?
"Я могу сказать ему, что ты хочешь поговорить."
"Скажи, когда освободится. И.. спасибо."

Отредактировано Орикон (2013-11-07 16:55:51)

0

869

- А может быть мне нравится волноваться за тебя, mell,
Лутиэн прижалась затылком к его руке.
- Тогда волнуйся, - улыбнулась она, глядя на Берена сияющими глазами. Просто от того, что они были рядом, девушка была счастлива. Она совсем не боялась будущего, отчего-то веря в счастливый конец пути.
- Давай, я тоже хочу есть... А за что спасибо?
- За то, что греешь, - она неохотно выпростала из-под плаща одну руку, чтобы держать ложку. Сразу стало холоднее, но Лутиэн принялась за еду. От этого по телу разливалось приятное тепло.
- Нет... ты еще не знаешь, что такое настоящие морозы. Пока даже снег не выпал, да и земля еще мягкая. Знаешь... в Дортонионе бывало так, что утром выглядываешь в окно - а там все белое. Такое белое, что глазам больно. А на солнце снег искрится и переливается... но так бывает, когда и правда очень холодно.
Лутиэн слушала со странным чувством. Ее впечатлили описания любимого, но отчего-то не встревожили. Впрочем... замерзнуть насмерть она вряд ли замерзнет, а все остальное - пустяки.
- Представляю себе, как это должно быть красиво! - восхищенно выдохнула девушка, живо представив себе все белым-белым, искрящимся и радужным. Снег она, разумеется, видела, только не в таких количествах. - Ничего, я уверена, что не замерзну. Об этом стоит думать в последнюю очередь.

0

870

Энвинион оглядел товарищей. Таларин выглядел взъерошенным и не очень-то довольным, в отличие от Тьелпе, который явно воодушевился и готов был идти куда угодно и убеждать кого угодно в том, что он уже "совсем здоров".
- Доброе утро. Садись с нами...
- Спасибо, - Энвинион тут же устроился прямо на земле, подвернув ноги. - Вам завтрак принести? Горячий!
Наверняка ведь они тоже подмерзли - даже герой Тьелпе.
- Доброе утро. Видишь... на месте. И я даже могу ими пользоваться.
- Вижу, что на месте. И вижу, что еще не зажили до конца, - отбросив иронию, Энвинион теперь смотрел на друга с искренним беспокойством. - Тьелпе, ты с ума сошел. Тебе же явно еще рано вставать!
Он понимал, что мальчик расстроится, но куда же ему идти с такими ногами? Далеко не уйдет, да и будет это жуткой мукой...

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит