Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Камеры


Камеры

Сообщений 31 страница 60 из 476

31

- Пива принеси, Мы тут надолго.
Скоты... Тьелпелоссэ едва ли не застонал от бессильного гнева. В голосе человека было равнодушие - он давно привык к мучениям пленников, они его не волновали и не радовали. Ненавижу...
"Молчите. Не реагируйте никак. Это только радует их. Это приказ."
Осанвэ Эдрахиля оказало нужное действие. Юноша едва заметно кивнул и заставил себя успокоиться.
Нет, я хотел услышать не это. Впрочем, можешь продолжать, платить будет он,
Тьелпелоссэ замер прижавшись спиной к стене и стараясь больше никак не реагировать на происходящее. Это оказалось трудно. Очень трудно. Каждый удар заставлял его испытывать почти физическую боль. Но эльф держался, понимая, что Эдрахиль прав.

0

32

"Молчите. Не реагируйте никак. Это только радует их. Это приказ."
Негромкий спокойный голос заставил его остановиться. С трудом переводя дыхание, Орикон страшным усилием воли скрутил в себе бурю эмоций. Молчать. Только не сорваться...
- Нет, я хотел услышать не это. Впрочем, можешь продолжать, платить будет он.
Эдрахиль был прав - каждое их необдуманное слово только сделает хуже... Юноша молча смотрел на орка, с чудовищной деловитостью рвущего плетью спину менестреля, и вздрагивал от каждого удара. Уж лучше бы эта плеть терзала его... Было бы не так жутко.

Отредактировано Орикон (2013-01-10 09:37:47)

0

33

НПС Саурон

Гортхаур пристально наблюдал за лицом человека, зная, как трудно выдержать его взгляд в упор. Казалось, что майа прожигает тебя, видит всю подноготную... хотя аванирэ он пробить и не мог, конечно.
- Ты предлагаешь подумать? Хорошо. Тогда... позволь сказать, что думаю я. Ты теперь будешь торговать ими, чтобы получить от меня какие-то ответы. Потому что почуял, что я за них переживаю, и это мое слабое звено. Я не буду говорить красивых слов про честь и прочее... Но предателем я не стану, как, думаю, и никто из них.
Человек определенно не был глупцом. Он уже успел подумать и прикинуть наиболее вероятный вариант - это Саурон понял по закушенной губе.
- Вот видишь, ты и сам догадался. Зачем задавать вопрос, если можно дойти до ответа самому? - он закинул руки за голову и откинулся на спинку кресла, не сводя глаз с лица человека. - Да, ты прав. Но, как я уже сказал, у этой крепости есть две стороны... эльфы сейчас в пыточной камере. Я приказал не калечить их... но приказ можно и отменить, верно? Где бы ты предочел находиться - здесь? Или рядом с ними?
Это было как игра в башни... причем реакцию собеседника нужно предугадать на несколько ходов вперед.
- А я помню? Наплел первое, что в голову пришло? И ты повелся на такое?
Попался. Человек был умен, но слишком наивен.
- Ты поэт? - поинтересовался Гортхаур.

0

34

- Пива принеси, Мы тут надолго.
Очередной способ добиться от эльфов хоть какой-то реакции. Хотя, не приведший человека к успеху. Долго. Смертный знал, что так просто результатов никаких не добьётся. И был абсолютно спокоен и равнодушен. Делал своё дело. Что ж, пусть. Лирилин лишь надеялся, что сегодня работа этого палача им начнётся, им же и закончится. Совершенно не хотелось, чтобы потом страдал ещё кто-то из друзей.
"Молчите. Не реагируйте никак. Это только радует их. Это приказ."
Вот и хорошо. Лишь бы приказ выполнили... Это уже их победой будет. Над палачами. А вдогонку ещё осанвэ:
"Держись..."
Лир поднял взгляд на Эдрахила и чуть заметно кивнул.
"Я-то ладно. Только бы они выдержали." - еле заметный кивок в сторону младших, понятный лишь для Эдрахила. Остальным же покажется, что прядь волос с глаз стряхнул.
- Нет, я хотел услышать не это. Впрочем, можешь продолжать, платить будет он,
А вот дальше, по знаку человека, началась собственно сама пытка. Орк бил умело, это чувствовалось. И боль приходила уже после удара. Менестрель прикусил губу, стараясь не шевелиться и не дёргаться, и молчать. Одно радовало - рубашки нет. Не придётся потом ткать от ран отдирать... "Угу... Если там ещё что-то вообще останется..." Менестрель почти отстранённо смотрел на прутья, накаляемые в огне и пытался отгородиться от боли, приносимой плетью, понимая, что это только начало. Дальше будет хуже. Но нужно держаться. Ради друзей. Ради того, чтобы им было хоть немного легче. Ради младших, которые уже на пределе. Ради того, чтобы по его вине никто не начал говорить... Ничего... Он справится.

Отредактировано Лирилин (2013-01-10 13:39:12)

0

35

- Пива принеси, Мы тут надолго.
Энвинион был почти благодарен палачу за то, что помог отвести взгляд. Человек издевался над ними... нет, ему в самом деле безразлично. И спешить некуда. Это было жутко и отвратительно...
"Молчите. Не реагируйте никак. Это только радует их. Это приказ."
Эдрахиль. Осанвэ пришло очень вовремя, Энвинион всеми силами вцепился в этот приказ. Не реагировать... но если бы там был он!
- Нет, я хотел услышать не это. Впрочем, можешь продолжать, платить будет он,
И началось. Плеть... Лирилин старался не дергаться, но можно было догадаться, каково ему приходится. Выдержать, только бы выдержать...

НПС темные

Палач и не ожидал результатов так сразу, на сегодня его задачей было добиться крика или хотя бы стона. Но эльф почти не дергался под ударами, а это было неправильно. Нужно было показать его боль другим. По еле уловимом знаку один из орков, ехидно скаля зубы, поднес большую миску. Человек подошел к пытаемому, сделав знак прекратить удары, и взял его одной рукой за волосы, поднимая голову так, чтобы эльфы видели лицо. Второй рукой зачерпнул из протянутой миски хорошую горсть соли и щедро сыпанул на израненную спину, продолжая придерживать за волосы.
Второй орк достал из горна докрасна раскаленный прут и подошел поближе.

0

36

Саурон прямо-таки сверлил его взглядом. И, надо сказать, выдержать это было не так просто. Очень хотелось отвернуться, но этого себе позволить Берен не мог.
- Вот видишь, ты и сам догадался. Зачем задавать вопрос, если можно дойти до ответа самому? Да, ты прав. Но, как я уже сказал, у этой крепости есть две стороны... эльфы сейчас в пыточной камере. Я приказал не калечить их... но приказ можно и отменить, верно? Где бы ты предочел находиться - здесь? Или рядом с ними?
- Зачем задавать вопрос, если можно дойти до ответа самому? -Берен переадресовал майа его же вопрос. - Конечно, я предпочел бы последнее, какой бы глупостью тебе это не казалось.
А точнее - вместо них. Берен внутренне напрягся. Ведь понятно было, что Саурон сейчас играет на чувствах, зная, что страдания друзей не могу не волновать его.
- Зачем ты велел привести меня сюда?
Серые глаза адана встретили взгляд майа почти бесстрастно, хотя внутри он весь сжался, заставляя себя если не быть, то хотя бы выглядеть спокойным.
- Ты поэт?
- Поэт? Нет, что ты... Ну, в юности, конечно баловался стихами... как все. А ты считаешь, что только поэт мог придумать такую ахинею?
Он не должен... ни за что не должен заподозрить, что услышал часть правды...

0

37

"Я-то ладно. Только бы они выдержали."
Эдрахиль чуть склонил голову.
А младшие, кажется, подчинились приказу... Да они ведь и сами все понимали. Если кто-то сорвется - облегчения Лирилину это точно не принесет.
Но как же было трудно... Хотелось закрыть глаза и тихо завыть от отчаяния, глядя на то, что происходит. Только ведь именно этого от них и добивались. Поэтому нолдо молчал, стараясь отрешиться от всего, не отводя взгляда, но и не фокусируя его на том, что делают палачи. Просто отрешенно смотрел куда-то вперед. Но внешнее спокойствие давалось дорого.

0

38

Тьелпелоссэ держался, как мог, до крови кусая губы и призывая на помощь всю свою волю. Он видел, что и другие тоже еле сдерживаются. Разве что Эдрахиль стоял спокойно, но в глазах была такая боль, что было ясно, насколько дорого ему дается это внешнее спокойствие.
Тьелпелоссэ не выдержал и отвернулся, когда человек, велев прекратить удары и, ухватив Лирилина за волосы, поднял ему голову, чтобы все видели бледное от боли лицо эльфа. Веревки на связанных руках впились в кожу, так сильно он натянул их в неосознанной попытке вырваться. Сволочи... понятно, чего они добиваются - чтобы кто-то сорвался и сказал хотя бы что-нибудь. А потом - еще что-нибудь, под угрозой мучений друзей.
Нет, нельзя. Нельзя, чтобы это произошло. Юноша заставил себя снова повернуть голову. Ничего они не добьются. Никогда.

0

39

НПС Саурон

- Зачем задавать вопрос, если можно дойти до ответа самому?  Конечно, я предпочел бы последнее, какой бы глупостью тебе это не казалось.
Саурон по-прежнему не отводил взгляда от лица человека, но теперь он улыбался. Это не было эмоцией - только не у него. Хладнокровно рассчитанный жест.
- Я многое считаю глупостью, но странно было бы отрицать существующие вещи. А если я скажу, что ты туда не попадешь? Человек выдержит гораздо меньше, чем эльфы... их криков точно хватит на всю твою жизнь. Тебе тридцать? Я смогу, думаю, продлить ее еще лет на семьдесят.
Он ничего не обещал. Просто делал предположение. Почему бы и не так? И как скоро человек просто потеряет рассудок?
- Зачем ты велел привести меня сюда?
- А ты подумай, - улыбка не пропала с лица майэ, даже стала чуть повеселее.
- Поэт? Нет, что ты... Ну, в юности, конечно баловался стихами... как все. А ты считаешь, что только поэт мог придумать такую ахинею?
Так. Попался. Сообразил быстро, конечно, но пару секунд потерял. Хотя Гортхаура и не ответ интересовал.
- Ты полагаешь, я объясню тебе, что я считаю? Изволь. Я считаю, что ты сказал изрядную долю правды... такое не придумать второпях. Тингол хочет Сильмарилл - это правда. Откуда это знает человек из рода Беора? Кроме того, ты очень эмоционально отреагировал на мои слова о Лутиэн... и твой друг кинулся в атаку именно тогда.
Глаза Саурона следили за лицом человека, подмечая малейшее движение. Можно было скрыть мысли от майа, но ложь он замечал всегда.

0

40

- Я многое считаю глупостью, но странно было бы отрицать существующие вещи. А если я скажу, что ты туда не попадешь? Человек выдержит гораздо меньше, чем эльфы... их криков точно хватит на всю твою жизнь. Тебе тридцать? Я смогу, думаю, продлить ее еще лет на семьдесят.
- Тут распоряжаешься ты. -Берен вновь пожал плечами, - Тридцать. Но я не рвусь стать долгожителем, хотя и смерть не тороплю. Так что не надо мне таких подарков, спасибо.
Берен пытался понять, что же вызвало улыбку Саурона. А тот, казалось, становился веселей с каждой минутой. Человек понимал, что вряд ли сможет понять, что у майа на уме. Да и не пытался... Ему просто надо было продержаться и не попасть в расставленные им ловушки. Знать бы еще, где они расставлены.
- А ты подумай,
- Думаю... но вот... знаешь ли, видно я туповат. Так что уж расскажи мне сам.
Саурон прямо-таки излучал веселье. Только вот было оно какое-то неживое. Как гримаса, за которой ничего нет.
- Ты полагаешь, я объясню тебе, что я считаю? Изволь. Я считаю, что ты сказал изрядную долю правды... такое не придумать второпях. Тингол хочет Сильмарилл - это правда. Откуда это знает человек из рода Беора? Кроме того, ты очень эмоционально отреагировал на мои слова о Лутиэн... и твой друг кинулся в атаку именно тогда.
- А с чего ты взял, что я из рода Беора? Вроде на мне не написано. И... я вообще парень эмоциональный. И мне было неприятно представлять себе эльфийскую принцессу в лапах орков.Как и любую другую женщину. Захотелось,знаешь ли, тебе врезать.
Только бы не прорвалось настоящее чувство... страх за Лютиэн и тоска по ней. Берен снова взглянул в глаза майа. Насмешливо и зло.

0

41

НПС Саурон

- Тут распоряжаешься ты. Тридцать. Но я не рвусь стать долгожителем, хотя и смерть не тороплю. Так что не надо мне таких подарков, спасибо.
Жаль, что не впечатлило... Ладно, об этом успеется еще.
- От даров не отказываются, - улыбнулся Гортхаур.
- Думаю... но вот... знаешь ли, видно я туповат. Так что уж расскажи мне сам.
- Ну что ты, ты довольно быстро соображаешь. Это я уже заметил. Так что не прибедняйся.
Саурон говорил только то, что могло принести пользу. Эта информация была бессмысленной.
- А с чего ты взял, что я из рода Беора? Вроде на мне не написано. И... я вообще парень эмоциональный. И мне было неприятно представлять себе эльфийскую принцессу в лапах орков.Как и любую другую женщину. Захотелось,знаешь ли, тебе врезать.
- Хочешь сказать, не угадал? Темные волосы и глаза в других родах почти не встречаются. Кроме того, даже хадоринг нашел бы себе более полезное занятие, чем идти в эти земли, да еще и в такой компании... а вот от народа Беора мало что осталось, да и народа-то нет... держался верой в князя Барахира, после - в его сына... а недавно и княгиня Эмельдир скончалась, а какой народ без правителя, - дружелюбно объяснил Саурон. Последнее было ложью, но ему была интересна реакция. В конце концов, убежден в определении рода майа не был. - Так что в компании эльфов - самое оно. Народ весь в Бретиле попрятался.
Что-то странное. Про эльфийку он явно солгал, но... какая связь между человеком и дочерью Тингола? И Сильмарилл... все это совершенно не складывалось в одну картинку.
- Что врезать захотел - знаю. Могу еще что-нибудь сказать. Или сделать... как ты думаешь, если Тингол и правда получит Сильмарилл, сколько времени сыновья Феанора потратят на то, чтобы обойти Завесу? И кто останется жив в Дориате?
Неплохо бы еще и дом определить... кое-кто из рода Беора служил Маэдросу, Гортхаур знал.

0

42

Когда человек подошёл и схватил его за волосы, Лир непроизвольно дёрнулся, отчего по плечам, а потом и спине прошла волна боли. А дальше... Пытка пошла всё ещё предсказуемо, но уже набирая обороты. Палач из миски сыпанул на спину солью. Лир стиснул зубы, ощутив во рту солоноватый привкус... Значит всё-таки прокусил губу. Но он по прежнему не произнёс ни звука. Только по резко расширившимся зрачкам и побледневшему лицу и можно было понять, что ему сейчас больно. Но сдаваться Лир и не собирался. Пока что можно терпеть, пока можно бороться. Он будет и терпеть и бороться.
Менестрель взглянул на друзей. И понял, что сейчас он тем более не имеет права сдаваться. Всем эльфам было больно на душе. А если... А если он хотя бы застонет, кто-нибудь не выдержит. Поэтосу держаться Лирилин собирался до последнего, до конца. Всёже не мальчишка, выдержкой и стойкостью духа обзавестись как-никак успел. А ещё... ему было сейчас просто страшно... За друзей. За Финрода и за Берена. Но на данный момент всёже за тех, кто стали вынужденными свидетелями пытки.

0

43

- От даров не отказываются
- А это от дарителя зависит.
Берен хмыкнул. Ему вдруг захотелось разозлить Саурона, хотя это было явно глупо. И, скорее всего, невозможно.
- Ну что ты, ты довольно быстро соображаешь. Это я уже заметил. Так что не прибедняйся.
Адан приподнялся в кресле и издевательски поклонился.
- Спасибо. Польщен.
Саурон явно не спешил посвящать его в свои планы. Ну и пусть. Играть в загадки Берену уже надоело.
- Хочешь сказать, не угадал? Темные волосы и глаза в других родах почти не встречаются. Кроме того, даже хадоринг нашел бы себе более полезное занятие, чем идти в эти земли, да еще и в такой компании... а вот от народа Беора мало что осталось, да и народа-то нет... держался верой в князя Барахира, после - в его сына... а недавно и княгиня Эмельдир скончалась, а какой народ без правителя, Так что в компании эльфов - самое оно. Народ весь в Бретиле попрятался.
Берен собрал все силы, чтобы выражение его лица не изменилось. Майа врал - мать была жива. Да и он сам... пока.
- Мало что... твоими усилиями и усилиями твоего хозяина. Угадывай сколько хочешь, я не хочу тебе рассказывать. Ты тоже соображать умеешь, правда? Вот и думай, если охота.
Дальше он на вопросы и предположения отвечать не собирался.
- Что врезать захотел - знаю. Могу еще что-нибудь сказать. Или сделать... как ты думаешь, если Тингол и правда получит Сильмарилл, сколько времени сыновья Феанора потратят на то, чтобы обойти Завесу? И кто останется жив в Дориате?
""Спокойно... только спокойно... Он только и ждет, что я сорвусь и ляпну что-то лишнее."
Берен немного помолчал, а затем неопределенно мотнул головой.
- А мне что за дело до Дориата? Я там не был и вряд ли буду. Да и феаноринги мне на что сдались? Так что говори... у нас есть поговорка - "собака лает, ветер носит"

Отредактировано Берен (2013-01-10 22:08:11)

0

44

НПС Адор, человек-палач, начальник дружины орков.
Появление в дверях нового лица прошло почти незамеченным. Все были при деле. Внушительного роста фигура в черном не спеша прошла через камеру. Он был не слишком молод, лет 35-40. Черные жесткие кудри перехвачены полоской ткани. Взгляд колючий и кажется брезгливый.
-Стул, - коротко приказал вошедший.
Орки немедленно притащили ему грубо сколоченный стул. Мужчина грузно опустился на него.
Адор махнул рукой в черной перчатке.
-Этого сюда.
Тьелпелоссэ схватили за плечи и умело заломили руки, бросили перед ним на колени. Человек спокойно оглядел эльфа. Он казался совсем мальчишкой по сравнению с палачом, только вот на деле разница была наверное на тысячу лет. В пользу эльфа.
Адан скривил надменные губы.
-Бадью с водой.
Приказы отдавал четко, холодным тихим голосом.
Орки притащили здоровый чан, наполненный грязной болотной жижей. Сверху параллельно полу спустили деловито конструкцию, по форме напоминающую крест, под рост человека или эльфа в данном случае.
Вздернули Тьелпе вверх и прикрутили за руки и за ноги к перекладинам.
-Опускайте. Мордой вниз.
Он отсчитывал время, пока эльф захлебывался под водой. Он был опытен, а время тщательно рассчитано.
-Поднимайте, - приказал он, когда жертва по всем признакам начала задыхаться.
Досчитал до десяти. Как раз. чтобы чуток восстановил дыхание.
-Повторить, - опять холодный голос, пробирающий до дрожи.
Поймал взгляд Энвиниона, насмешливо улыбнулся.
-Заменить друга хочешь? Потерпи, милый. Потерпи, - жестко сказал палач.

0

45

НПС Саурон

- А это от дарителя зависит.
- Но это не всегда возможно, - с той же улыбкой ответил майа.
А человек постепенно начинал терять терпение...
- Спасибо. Польщен.
Явно был не из тех, кто любит играть... особенно в башни... и в разговоры.
- Мало что... твоими усилиями и усилиями твоего хозяина. Угадывай сколько хочешь, я не хочу тебе рассказывать. Ты тоже соображать умеешь, правда? Вот и думай, если охота.
Так-так, а слова о народе Беора точно задели. Отлично, народность установлена.
- О да, именно нашими усилиями... благодарю за комплимент. Даже за два, - Гортхаур учтиво наклонил голову, причем если в поклоне адана сквозила открытая издевка, то заметить ее у майа было куда труднее.
Интересно, когда уже у человека хватит ума замолчать и не лезть в игру, которая ему не по зубам? Он выболтал уже немало.
- А мне что за дело до Дориата? Я там не был и вряд ли буду. Да и феаноринги мне на что сдались? Так что говори... у нас есть поговорка - "собака лает, ветер носит".
Это, пожалуй, было правдой... Хотя нет, судьба Дориата его почему-то интересовала - но не феаноринги. Оставим дориатрим в покое, проверим гипотезу.
- Как тебе сказать. Разве ты не вассал Финрода? Ну а его престол перешел Келегорму... так что твоего сюзерена дело касается.
Новости из Нарготронда были свеженькими, человек их знать явно не мог.

0

46

Тьелпелоссэ не сразу заметил появление в камере нового лица. Лишь когда услышал короткое:
- Стул
Человек... как их тут много... Это был высоким и грузным, с колючим взглядом. И этот взгляд остановился на нем.
-Этого сюда.
Юношу отвязали и, скрутив, заставили опуститься на колени. Эльф, побледневший от такого унижения, попытался вырваться, но держали крепко и умело. Изучающий взгляд человека он встретил горящими от ненависти глазами.
-Бадью с водой.
Тьелпелоссэ не успел понять при чем тут, вода, как уже висел лицом вниз, прикрученный к чему-то вроде деревянного креста. А внизу появился чан с отвратительно воняющей болотной жижей.
-Опускайте. Мордой вниз.
Эльф непроизвольно зажмурился, когда его окунули в чан. Выбраться оттуда возможности не было, поэтому он просто пытался не дышать и не хлебать омерзительную жидкость. И все же пару раз глотнуть пришлось. А потом его вытащили на поверхность. Тьелпелоссэ, откашливаясь и задыхаясь, попытался дернуться, но от этого лишь сильней врезались в руки и ноги веревки.
-Повторить,
Голос человека он слышал как сквозь туман... А через мгновение все повторилось снова. Вонючая жижа попадал в горло, как он ни пытался задерживать дыхание. Эльфу казалось, что еще немного - и он захлебнется. Впрочем, скорее всего так быстро отмучиться ему не дадут.

0

47

- Но это не всегда возможно,
- Данный насильно дар - это уже не дар.
Берен, порядком уставший от общения с майа, уже не хотел играть словами.
- О да, именно нашими усилиями... благодарю за комплимент. Даже за два, -
- Всегда пожалуйста
У адана не проходило ощущение, что его постепенно загоняют в ловушку... Только он не мог понять, в какую именно. Пора было прекращать трепотню, потому что он уже сам не знал, где может ненароком проболтаться.
- Как тебе сказать. Разве ты не вассал Финрода? Ну а его престол перешел Келегорму... так что твоего сюзерена дело касается.
На это раз Берен промолчал, равнодушно глядя на майа. И теперь намеревался молчать и дальше. Главное было - не показывать никаких эмоций. Потому что их Саурон ловил со скоростью опытного игрока в мяч.

0

48

НПС Адор, человек-палач, начальник дружины орков.
Мужчина следил. отсчитывая время. Нет. он прекрасно знал, как управляться с водой.
-Я специалист по стихиям, - глумливо сказал он, - какая пытка может быть хуже воды, льда и пламени? Я бы подключил ветер, если б мог. Обходимся тем, что есть. Продолжайте.
Ему давали отдышаться и снова окунали в воду. Мужчина видел, что эльф уже не мог сдерживаться как раньше, и пытался вдохнуть вод водой, ибо передышки становились все короче, а воды в легких все больше...
Сейчас кашлять начнет... До крови... А потом можно будет сменить развлечение. Этой же водой, и в желудок.
Система была просчитана до мелочей.

0

49

Его снова выдернули на поверхность и дали продышаться.
- Я специалист по стихиям, какая пытка может быть хуже воды, льда и пламени? Я бы подключил ветер, если б мог. Обходимся тем, что есть. Продолжайте.
Тьелпелоссэ выдавил из себя проклятие, которое, впрочем, почти утонуло в очередной порции грязной воды.
Он не знал, сколько это продолжалось. И вообще скоро перестал что-либо соображать. Его снова и снова окунали в чан, потом вытаскивали, давая судорожно вдохнуть воздух. А затем все повторялось снова. Легкие наполненные водой, начали разрываться от боли - он уже не успевал задерживать дыхание. Последний "выход" на поверхность закончился мучительным кашлем. Из уголка рта потекла тонкая струйка крови. Тьелпелоссэ хрипло дышал, ловя воздух. Сознание мутилось, но в глазах по-прежнему была та же холодная ненависть.
- Ты... ничего... не... добьешься...- прохрипел он, не узнавая собственный голос.
"Я выдержу... я все выдержу..."

0

50

Поркой, разумеется, все только началось. Спустя некоторое время палач за волосы поднял голову менестреля, демонстрируя остальным бледное до серости лицо, и щедро сыпанул на окровавленную спину пригоршню крупной соли... Лирилин не издал ни звука. Орикон смотрел на него широко раскрытыми глазами, не в силах отвернуться и не замечая слез, катившихся по его собственным щекам...
Он не сразу заметил еще одного человека, появившегося в пыточной. Высокий и грузный, пришелец прошел через всю комнату и остановился напротив прикованных эльфов. Один из орков немедленно подтащил ему стул.
- Этого сюда, - человек указывал на Тьелпэ. - Бадью с водой.
Тьелпелоссэ бросили на колени перед бадьей, от которой отчетливо несло гнилым болотом. Не в силах больше сдерживаться, Орикон снова рванулся, не обращая внимания на боль в запястьях, уже разодранных до крови цепями. Он был почти так же бледен, как менестрель, только глаза горели лютой ненавистью.

0

51

НПС Саурон

- Данный насильно дар - это уже не дар.
- Знаешь, ты в общем прав... но, строго говоря, даров не существует. Если тебе что-то дают, что-то за это отбирают.
Фраза, брошенная вскользь, просто из любопытства - как отреагирует?
Потому что человек явно не горел желанием поддерживать разговор. Видимо, понял, что проигрывает... Саурон мысленно обругал себя - слишком явно дал понять свое превосходство.
Да, точно вассал Финрода. Но это и все. Большего человек не сказал.
Гортхаур почувствовал необходимость в перерыве.
Стоило майа потянуть за висевший у стола шнурок, как двери открылись и вошли давешние конвоиры.
- Наш гость хотел увидеться со своими друзьями, - тон майа не изменился ни на йоту. - Проводите его... и помните, что он гость... очень почетный.
Оба поклонились, подхватили Берена под руки - любезно, но твердо - и вывели из кабинета. К ним присоединился третий - побои были запрещены, а управиться с решительно настроенным пленником могло быть нелегко. Человека вели вниз по лестницам, на тюремные этажи. Наконец, проводник услуживо распахнул перед Береном дверь пыточной.

0

52

Лирилин молчал, хотя боль была написана на лице... бледном, с огромными глазами. Энвинион замер, вжавшись в стену, чувствуя, как сознание вновь заливает та же безумная ненависть... и сил сбросить эти путы не было. Он тряхнул головой, так, чтобы с размаху - о стену... Помогло. Муть отступила, теперь он снова сознавал себя.
А в комнате что-то изменилось. Появился какой-то еще человек... куда более шумный, чем первый палач. По его знаку выбрали Тьельпелоссе. Энвинион рванулся из цепей, в кровь раздирая руки. Мальчика привязали к деревянному кресту, зафиксировав руки и ноги, и окунали головой в бочку... ему же дыхания не хватало...
-Заменить друга хочешь? Потерпи, милый. Потерпи,
Жестокие глаза смотрели прямо на него.
- Да, хочу, - вне себя от ярости выплюнул Энвинион. Силы его уже были на исходе.
"Тьельпе, держись! Держись!"

НПС темные

Не успел палач войти в рабочий ритм, как дверь распахнулась. Появился один из командующих на Тол-ин-Гаурот... со всеми своими замашками. Палач поклонился вошедшему, но тот явно был занят делом. И явно с удовольствием... Вообще-то Саурон не терпел среди заплечных дел мастеров чересчур увлеченных, но Адору до поры до времени сходило с рук - он умудрился до сих пор не потерять ни одного пленника, заигравшись, а развязывать языки умел.
Палач занялся своей частью работу. Эльфа отковали от цепей, набросили на спину кусок ткани и оттащили в деревянное кресло... единственным недостатком которого были торчащие из сидения шипы. Можно было, правда, опираться на спинку и подлокотники, пока хватало сил - оковы, застегнувшиеся на запястях и лодыжках, позволяли.
Человек крепко, но аккуратно взял пристегнутого за кисть правой руки. Орк подставил ящичек с иголками разной толщины. Палач несколько мгновений размышлял, а потом аккуратно, медленно стал подтыкать иглу под ноготь указательного пальца. Потом вторую. Потом другой палец.
Когда дверь распахнулась, он недовольно обернулся - но это привели еще одного пленника. Впрочем, у того были свои конвоиры, которые быстро усадили новенького на стул, нажав на плечи так, чтобы не вскочил.

0

53

-Ну, не добьюсь, так не добьюсь. Зато удовольствие получу, - проговорил Адор скучающе. Оценивающе оглядел эльфа, улыбнувшись.
-Да. Хочу.
Эти слова Адор проигнорировал. Естественно, Хочет. Такой тип. Чужая боль страшнее. Ничего нового, такой же, как и все остроухие.
-Итак, вода, - со вкусом сказал Адор, - вода обманчива. Вода не оставляет следов. Вода скрывает все. И трупы, и увечья. Так, о чем это я? Воронку.
Орки молча достали достаточно большую воронку и загнали в глотку страдальца.
-Лейте. - кивнул мужчина, наблюдая.
Орк зачерпнул болотную жижу и принялся заливать в рот беспомощного эльфа, который мог лишь инстинктивно глотать. Адор чутко следил за пыткой.
-Не больше трех ведер, - оценил он возможности пленника.
Как раз и настрадаться успеет, и не помрет, и осознает этот факт.
Обвел взглядом эльфов. Кто-то хранил молчание. командир и мальчишка жгли его взглядами. Злость... уже лучше.
С одним из рабов работал палач, который знал свое дело. Адор не лез.

Отредактировано Карантир (2013-01-11 00:44:45)

0

54

Надо же. Солью всё дело и закончилось. Прутья применять не стали. Лирилин даже немного успокоился. Хоть и хотелось всё ещё тихо взвыть и свернуться клубочком от боли. Но... Дальше стало интересней. Дальше его сняли с цепей и посадили в кресло. Причём кресло, что Лир сразу и почувствовал, было с сюрпризом. Шипы. Мда, мало удовольствия посидеть в оном предмете мебели. Но нужно. "Это просто неудобное сиденье, на котором уже довольно долго посидел..." И даже поёрзать особенно сильно нельзя. Хотя от этого только хуже становится. Ну а дальше были иглы. Под ногти. Медленно и со вкусом. Лир прикрыл глаза, стараясь не смотреть на палача и то, что тот вытворял с рукой... Но боль не давала отвлечься. Хотя и относительную невозмутимость удавалось ещё сохранять. И даже ясность сознания... Что довольно странно...
А в это время взгляд упал на другого человека. Тоже палача. И уже нашедшего себе работу... Тьелпелоссэ... Лир едва не вскрикнул, но вовремя одернул себя. Ну вот... началось... А он так надеялся, что будет единственным... Только вот... не вышло... Да что же такое... Ещё и пытка такая... непривычная, надо сказать... И проводится умело. И палач явно наслаждение от неё получал... Лир сжал зубы, понимая, что собственная пытка уже отходит на второй план. И уже не так важно, что там палач ещё надумает с ним сделать... Люди взялись за младших... Это было самым страшным...
Каким-то чудом Лир заметил появление в пыточной Берена. Что ж, по крайней мере с ним всё относительно в порядке. Ещё бы знать, где Финдарато и что с ним, будет гораздо легче... А ещё... Только бы Берен ничего сейчас не сказал по поводу происходящего... Нельзя. Ни в коем случае...

0

55

- Знаешь, ты в общем прав... но, строго говоря, даров не существует. Если тебе что-то дают, что-то за это отбирают
Берен не ответил. И, чувствуя, что Саурон ждет его реакции, не отреагировал. Но внутри все почему-то скрутилось от тоски и нехорошего ощущения, что тот имеет в виду что-то... очень плохое.
- Наш гость хотел увидеться со своими друзьями, Проводите его... и помните, что он гость... очень почетный.
По зову майа появились его охранники, подхватили его за руки и увели из кабинета. По пути откуда-то возник еще один. Адан невесело усмехнулся - кажется, его считают опасным. Но на этот раз сопротвляться он не стал. Потому что был весь в мыслях о том, что скоро увидит и что делать, если оправдаются его худшие опасения.
После недолгого пути по коридорам, они остановились перед дверью... Один из конвоиров толкнул ее. И... Адан почувствовал, как сердце словно на некоторое время перестало биться. Так и есть, как он думал. Пыточная. И эльфами уже занялись... Пока лишь двумя - остальные были прикованы к стене и ждали своей очереди...
Берен, слвоно в тумане,  дал довести себя до кресла и усадить в него. Взгляд помимо воли притягивало то, что происходило... Лиралин и Тьеплпелоссэ... вот скоты, второй же мальчишка еще...
Вихрем пролетели в голове остатки мыслей, а потом там не осталось ничего, кроме ярости и ненависти. Берен вскочил, сбрасывая с себя державшие его руки, один охранник получил поддых, другой - куда-то в лицо,- и бросился на ближайшего к нему орка.

0

56

-Ну, не добьюсь, так не добьюсь. Зато удовольствие получу,
Тьелпелоссэ ответил ненавидящим взглядом. Кажется, больше его никуда окунать не собирались... Во рту был отвратительный вкус болотной гнили и крови, дыхания все еще не хватало...
-Итак, вода,  вода обманчива. Вода не оставляет следов. Вода скрывает все. И трупы, и увечья. Так, о чем это я? Воронку.
Увидев воронку, эльф дернулся и попытался отвернуться, сжав губы. Не дали, затолкнув ее в горло...
-Лейте.
Эльф попытался не глотать омерзительную жидкость, но это было невозможно.
-Не больше трех ведер,
Три ведра это дряни... Тьелпелоссэ почувствовал панический ужас и невыносимое омерзение. Но радовать орков. и так явно довольных происходящим, своим страхом было нельзя. И юноша замер, против воли глотая воду и постепенно чувствуя, как все внутри наполняется болью...
"Я выдержу"- повторял он про себя как заклинание...

0

57

Эдрахиль все это время так и стоял, запрещая себе показывать хоть какие-то чувства. Это становилось все трудней. Пришел второй палач и занялся Тьелпелоссэ. Нолдо, борясь с бессильным отчаянием, пытался не думать о том, что происходит, отрешиться, уйти в себя. Но не выходило - боль за друзей и тревога терзали душу.
-Заменить друга хочешь? Потерпи, милый. Потерпи,
- Да, хочу

Эдрахиль повернул голову к Энвиниону.
"Молчи, не говори с ними"
Остальные начали терять самообладание... особенно юный Орикон, который все рвался вперед, уже разодрав себе руки до крови... По лицу его текли слезы.
"Орикон... чем больше ты показываешь им, как тебе больно, тем больше они будут их мучить"
Легко сказать... Эдрахиль сам был готов плакать и рваться из цепей, глядя на мучения друзей
... Дверь отворилась и ввели Берена. Адан был, кажется, цел, его явно не пытали пока... Болезненно уколола сердце мысль о Финроде - где он? Неужели тоже окажется тут?
Адан казался спокойным, когда его усадили в кресло, на всякий случай держа за плечи. Только глаза были странные... Эдрахиль предостерегающе посмотрел на него, жалея, что смертному недоступно осанвэ. Потому что почувствовал, что сейчас что-то произойдет.... А когда Берен вскочил, отшвырнув конвоиров, нолдо в отчаянии дернулся вперед, забыв веревках:
- Стой!

0

58

"Орикон... чем больше ты показываешь им, как тебе больно, тем больше они будут их мучить"
Это было жестокой правдой. Орикон повернул голову, поймал взгляд Эдрахиля. Даже ему, советнику Короля, видавшему виды, было непросто - такая боль в глазах...
"Прости... не могу... Зубами бы глотку перегрыз гадам..."
Юноша плакал, даже не пытаясь скрывать слез, только отчаянно кусая губы, чтобы не всхлипывать. Едва не захлебнувшегося Тьелпэ теперь заставляли глотать мерзкую болотную жижу, а менестрелю всаживали иглы под ногти...
Снова скрипнула дверь - привели Берена. Силой посадили на стул и заставили смотреть... Великий Эру, он-то как выдержит такое?

0

59

НПС тюремщик для Финрода

Он снова отправился к тому эльфу. И, открыв дверь камеры, с удивлением обнаружил, что тот без сознания... Странно. Говорили, что эльфы выносливее людей, да тюремщик и сам давно привык к этой мысли, насмотревшись на пленников.
Пришлось звать лекаря, чтобы привел остроухого в чувство. В ход снова пошел остро пахнущий настой, сунутый под нос. На сей раз нужно было спешить - Господин приказал привести пленника к нему. "В подобающем виде".
Саурон понимал, что эльфа он не купит - пока не знает, что предложить. И разыгрывать спектакль с певцом не собирался - ему было просто интересно посмотреть на этого нолдо, прежде чем отдать палачам. И, конечно же, Гортхаур был намерен чуть позже самостоятельно подключиться к процессу.

0

60

"Молчи, не говори с ними"
Осанвэ Эдрахиля выдернуло Энвиниона из той пучины ненависти, в которой он чуть было не утонул. Он был в шаге от того же безумия, как в прошлый раз... Но именно сейчас, именно здесь нельзя было позволять себе сдаться. Это сломает его.
"Спасибо... спасибо вам. Да... я не буду."
Безумие отступило - но не боль. Энвинион видел, что рядом плачет Орикон, и в свою очередь, постарался дотянуться до товарища.
"Держись... держись."
До Тьельпе уже было не достать, можно было только смотреть, как в него вливают жуткую болотную жижу... и ждать, когда же наконец его черед.
Открылась дверь. Энивинион ожидал еще одного палача, но вместо этого привели Берена. Еще один зритель...
Адан, не скованный, в отличие от них, сумел отреагировать. Только ведь это бессмысленно - орков просто больше. Намного.

НПС темные

У эльфа оказался то ли очень упрямый, то ли очень благородный характер, но палач вовсе не собирался отчаиваться. Времени впереди было много, а эльфы - благодарный материал: выдерживают больше, чем люди, и восстанавливаются быстрее.
Палач продолжал свое дело. Иглу можно немного пошевелить... ил выдернуть, это тоже не очень приятно... а потом обратно воткнуть. Не очень точно? Какая жалость.
- Вряд ли ты сохранишь ногти на этой руке. Да и вообще подвижность пальцев. Ни меч не взять, ни лук, ни арфу... вы ведь, бессмертные, любите музыку?
Берен не выдержал, вскочил, кинулся вперед... одноо конвоира сумел временно вывести из строя, но остальные среагировали быстро. Третий толкнул наперерез вскочившему стул, а второй, увернувшись от удара в лицо, прыгнул на спину пленнику. Вдвоем его сумели скрутить - даже без удара, но ведь пленник не ел больше суток - и водворить обратно на стул.
- Стой!
Один из конвоиров обернулся к закричавшему.
- Верно. Ему-то ничего пока не будет, а ваши заплатят.

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Камеры