Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд


Нарготронд

Сообщений 811 страница 822 из 822

811

- А я рад, что у меня есть ты,
Ниэллон улыбнулся, но глаза его при этом оставались серьезными.
- Я тоже рад... что мы друг у друга есть.
Они были и остаются друзьями, и это вряд ли смогут изменить феаноринги или кто-то еще.
- Согласен, Но эти три дня ты будешь делать все, что скажут лекари. Иначе я не смогу убедить их отпустить тебя раньше, чем через две недели.
- А с тем, что ты зануда, тоже согласен?- юноша хмыкнул, - Ладно ладно. Буду вести себя как образцовый пациент. Но только ровно три дня!
Больше он просто не выдержит!

0

812

Три дня спустя

Немало трудов стоило убедить лекарей в очередной раз отпустить пациента досрочно. Доводы они приводили более, чем убедительные... Пришлось поклясться, что он, Орикон, лично проследит, чтобы его друг ни в коем случае не переутомлялся и не нервничал. Но даже тогда лекари согласились на его просьбу крайне неохотно.
- С тебя причитается, Бельчонок, - Орикон устало опустился на стул. - Проще положить сотню орков, чем уговорить наших лекарей...
Он протянул Ниэллону лист бумаги с длинным списком снадобий.
- С меня взяли честное слово, что ты будешь все это принимать. Иначе тебя привяжут к этой кровати, а меня на выстрел к лазарету не подпустят.

Отредактировано Орикон (2014-07-01 08:47:07)

0

813

- С тебя причитается, Бельчонок, Проще положить сотню орков, чем уговорить наших лекарей...
- Это точно, - согласллся Ниэллон.
Он и сам уже выслушал от целитетелй много всяких умных и суровых речей о том, что ему рано покидать лазарет, и о том, что нужно быть осторожным и внимательным. Юноша послушно кивал головой и делал серьезное, подобающее случаю лицо.
- С меня взяли честное слово, что ты будешь все это принимать. Иначе тебя привяжут к этой кровати, а меня на выстрел к лазарету не подпустят.
- Вот пусть только попробуют! Я им устрою веселую жизнь.. Все это? А я не лопну? По-моему, мне теперь можно питаться травами, на остальное места уже не хватит.

0

814

- Вот пусть только попробуют! Я им устрою веселую жизнь.. Все это? А я не лопну? По-моему, мне теперь можно питаться травами, на остальное места уже не хватит.
Орикон негромко засмеялся. За последнее время он смеялся  едва ли не впервые...
- Ты же знаешь, что спорить с ними бесполезно... Так что, придется пить. И на твоем месте я бы поторопился со сборами, пока они не передумали.
Пока Ниэллон собирался, Орикон думал, куда его вести. Сразу во дворец или сначала домой? И если домой, то к кому? Где они будут хотя бы в относительной безопасности в этом городе?

Отредактировано Орикон (2014-07-02 08:01:05)

0

815

- Ты же знаешь, что спорить с ними бесполезно... Так что, придется пить. И на твоем месте я бы поторопился со сборами, пока они не передумали.
Смех друга очень порадовал Ниэллона. Значит, на душе у него стало немного получше, а это очень важно.
- Ладно, буду все это пить. Делать нечего. Но если я вдруг стану зеленым и на мне начнут прорастать семена - не удивляйся, ладно?
С такого-то количество трав...
Собираться было осбенно нечего - одеться только, а других вещей у Ниэллона с собой не было. Поэтому через пару минут он уже был готов покинуть лазарет.
- Куда пойдем?- спросил он друга.

0

816

- Ладно, буду все это пить. Делать нечего. Но если я вдруг стану зеленым и на мне начнут прорастать семена - не удивляйся, ладно?
- Ладно, - усмехнулся Орикон. - Надеюсь, это будут розы, а не крапива...
На сборы у Бельчонка ушло несколько минут. Вскоре друзья стояли на крыльце лазарета.
- Куда пойдем?
Орикон озабоченно нахмурился. После того, как он снова чуть не потерял друга, юноша боялся в очередной раз ошибиться.
- Пойдем, пожалуй, к лорду Ородрэту. Надо рассказать ему подробности... Боюсь, что феаноринги на этом не успокоятся.
К тому же, возможно, это его последний шанс исправить содеянное. Другого может не быть...

Отредактировано Орикон (2014-07-02 19:39:15)

0

817

- Ладно, Надеюсь, это будут розы, а не крапива...
- А вот этого обещать не могу! Ты бы еще фиалок захотел.- фыпкнул Ниэллон.
Вряд ли он смог бы прорасти сейчас какими-нибудь мирными и ароматными цветочками. Скорее, чертоплохом и репейником...
- Пойдем, пожалуй, к лорду Ородрэту. Надо рассказать ему подробности... Боюсь, что феаноринги на этом не успокоятся.
- Хорошо. Пошли к нему...
Может и не успокоятся... А может - кто знает? - решат, что больше уже ничего из этой истории не извлекут. Ниэллон все же никак не мог понять, зачем лорду Куруфину была нужна его "смерть". Но не у него же спрашивать в самом деле...
- А ты знаешь, Куруфин звал меня к себ на службу...
Это он сообщил другу уже по пути ко дворцу.

0

818

- А ты знаешь, Куруфин звал меня к себе на службу...
Орикон удивленно глянул на друга. Нет, он ни на минуту не усомнился, что ответил Ниэллон феанорингу... Но сам факт, что Куруфин предложил подобное стороннику Короля...
- Думал, что сумеет тебя переманить? Или рассчитывал нас поссорить? - юноша свел брови. Скорее всего, все вместе... В городе осталось мало тех, кто хранил верность Финроду и почти никто, кроме них двоих, не осмеливался открыто противостоять узурпаторам. Значит, феаноринги взяли на вооружение принцип темных - "разделяй и властвуй"... Неужели действительно не понимали, что после всего пережитого их дружба выдержит и не такие испытания?

Отредактировано Орикон (2014-07-03 14:04:57)

0

819

- Думал, что сумеет тебя переманить? Или рассчитывал нас поссорить?
- Не знаю, -Ниэллон пожал плечами, - просто предлагал.
Честно говоря, он не знал, да и не хотел знать мотивов лорда. Вряд ли тот рассчитывал на его согласие, как ему казалось. Но и вряд ли всерьез был расстроен его отказом. Зачем ему какой-то мальчишка, ему верных хватает и так. А поссорить.. вряд ли они с Ориконом казались ему такими уж значимыми фигурами.
- Знаешь... давай уже про них забудем. Ну их, а?
Много чести.

0

820

- Знаешь... давай уже про них забудем. Ну их, а?
Вспоминать и правда не хотелось... Но и забывать совсем было нельзя. Мало ли что придет в голову сыновьям Первого Дома...
- Ладно, не будем пока о них.
Его и впрямь сейчас больше заботил разговор с лордом Ородрэтом. Даже в плену так не вздрагивало сердце. Да, лорд Ородрэт не считал Орикона предателем, и, рассказывая о случившемся феанорингам, наверняка оправдывал его... Но воспримет ли серьезно его просьбу? Или решит, что Орикон слишком молод и не готов к столь серьезным делам?

0

821

- Ладно, не будем пока о них.
- Вот и хорошо. А то надело уже. Как будто мы прямо жить без них не можем.
Ниэллон хмыкнул и передернул плечами.
До дворца они добрались быстро. Стоящий у ворот стражник провел их в зал и велел подождать. А сам пошел к королю с докладом. Вскоре он вернулся и сказал, что государь ждет их в своих покоях...
Ниэллон посмотрел на друга. Тот заметно волновался.
- Эй.. все будет хорошо.
Юноша слегка пихнул Орикона вбок и пошел вслед за стражником по коридору....

--------> Покои Ородэта

0

822

На этот раз препятствий не встретилось - до дворца добрались спокойно. И во дворце их почти сразу пропустили к лорду...
- Эй.. все будет хорошо.
Орикон благодарно улыбнулся. Ниэллон всегда чувствовал его настроение. Впрочем, и он сам мог сказать, что чувствует Бельчонок...
Перед дверью в покои лорда Ородрэта он приостановился, собираясь с мыслями.

-----------> покои Ородрэта

Отредактировано Орикон (2014-07-04 08:02:19)

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд