Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд


Нарготронд

Сообщений 781 страница 810 из 822

781

- Это как раз не секрет... Они всячески старались убедить меня, что в твоей смерти виноват я, из-за того, что молчал... Вроде того, что ради своей гордыни готов пожертвовать даже дружбой.
- Им это удалось?- тихо спросил Ниэллон.
Он верил, что у Орикона были причины молчать. Ведь не могло быть правдой такое... И ведь он же сам просил друга ничего не говорить феанорингам. И вовсе не собираля считать его виноватым в чем-то.
- То, что я собираюсь сделать, я сделаю один. Ты мой единственный друг, Бельчонок..,  И ради нашей дружбы, я тебя прошу - не вмешивайся. Я не хочу впутывать в это тебя.
Ниэллон нахмурился.
- А тебе не кажется, что я уже вмешался во все это? По самые уши? Так что извини, но в стороне я остаться не могу. Я твой друг, ты верно сказал, и поэтому я очень тебя прошу, чтобы ты рассказал мне, что задумал. Нет, даже не прошу - требую.
Судя по настрою Орикона, он собирался влезть в новые неприятности.

0

782

- Им это удалось?
Орикон отрицательно покачал головой. Он был виноват во многом... но не в равнодушии, что бы там ни говорили лорды.
- А тебе не кажется, что я уже вмешался во все это? По самые уши? Так что извини, но в стороне я остаться не могу. Я твой друг, ты верно сказал, и поэтому я очень тебя прошу, чтобы ты рассказал мне, что задумал. Нет, даже не прошу - требую.
Орикон молча встретил требовательный взгляд друга.
- Не спрашивай меня пока... Скоро ты все узнаешь. Но я не хочу, чтобы ты... Останься чистым, Бельчонок. Не повторяй моих ошибок, не надо, - это было сказано тихо,  и так, что даже самый сильный запал должен был погаснуть. Юноше было горько, но он знал, что если позволит другу участвовать в том, что задумал, будет в сто раз горше...

Отредактировано Орикон (2014-06-21 18:26:18)

0

783

- Не спрашивай меня пока... Скоро ты все узнаешь. Но я не хочу, чтобы ты... Останься чистым, Бельчонок. Не повторяй моих ошибок, не надо,
Ниэллон вздрогнул, как будто его ударили, и посмотрел на друга. Ответил не сразу, собираясь с мыслями.
- Остаться чистым? - в его голосе слышалась обида и горечь, - То есть ты считаешь, что я должен со спокойной душой отпустить тебя делат глупости и радоваться, что сам рук не замараю?
Он понимал, что Орикон не хотел его обидеть или задеть. И все равно было больно.
- Ты не хочешь, что бы я - что?
Ниллон пристально посмотрел другу в глаза.

0

784

Ниэллон вздрогнул, как от удара.
- Остаться чистым? То есть, ты считаешь, что я должен со спокойной душой отпустить тебя делать глупости и радоваться, что сам рук не замараю?
Орикон опустил голову.
- Радоваться ты этому не сможешь.., - ох, как не хотелось рассказывать о задуманном... Наверняка Бельчонок попытается его остановить, так казалось Орикону. И по-своему будет в чем-то прав.  Но другого выхода для себя юноша не видел. Оставить все как есть, не попытавшись призвать к ответу виновников случившегося, он не мог. И было понятно, что удержать друга в стороне тоже не сможет... Нолдо слишком хорошо знал Ниэллона, чтобы хоть на миг усомниться в его выборе. А так хотелось уберечь его хотя бы от такого...
- Ты не хочешь, чтобы я - что?
Тяжелый вздох.
- Я поклялся отомстить, - очень неохотно и не поднимая глаз. - Кто-то должен остановить то, что они здесь творят... Иначе они и вовсе распояшутся. Кто может стать следующим? Ребенок, который не так взглянул?

Отредактировано Орикон (2014-06-22 06:19:58)

0

785

- Радоваться ты этому не сможешь..,
- Да неужели?- Ниэллон оветил поначалу довольно резко, а затем, посмотрев на друга, почувствовал угрызения совести. Зря он так, наверное. Видно было, как сильно переживал Орикон.
- Я поклялся отомстить,Кто-то должен остановить то, что они здесь творят... Иначе они и вовсе распояшутся. Кто может стать следующим? Ребенок, который не так взглянул?
Ниэллон не был удвилен услышанным. Наоборот, именно это он услышать и ожидал...
- Орикон... и как ты собираешься мстить? Убить феанорингов? - тихо спросил он.

0

786

- Орикон... и как ты собираешься мстить? Убить феанорингов?
- Не знаю.., - покачал головой Орикон. - Как получится... Но я должен показать им, что в этом городе не все их боятся, как бы они не старались. Но тебе не надо... Не становись таким, как они. Достаточно, что я таким стану...
Поднять меч на родича, даже зарвавшегося... Орикон воспринимал это, как тягчайшее, недопустимое преступление. И допустить, чтобы Бельчонок пошел на такое вместе с ним, он не мог...

0

787

- Не знаю.., Как получится... Но я должен показать им, что в этом городе не все их боятся, как бы они не старались. Но тебе не надо... Не становись таким, как они. Достаточно, что я таким стану...
- Ты с ума сошел?- в голосе Ниэллона был почти ужас, - Чего ты добьешься, став таким, как они? Неужели месть - это единственный способ доказать, что ты не боишься?
Нет... этого нельзя было допустить. Орикон был готов погубить себя ради... непонятно чего!
- Я не стану таким. И тебе не позволю.- упрямо сказал Ниэллон.

0

788

- Ты с ума сошел? Чего ты добьешься, став таким, как они? Неужели месть - это единственный способ доказать, что ты не боишься?
Орикон слегка усмехнулся.
- Да не пугайся ты так... Я не собираюсь, как они, посягать на чужое или издеваться над беззащитными... Но, как ни крути, они наши родичи, и бросив им вызов, я совершаю то же преступление, что и они в Альквалондэ.., - он посмотрел на Ниэллона чуть исподлобья. - Пообещай мне, что если тебе придется с ними драться, то не ты ударишь первым... Я не хочу, чтобы ты пятнал себя подобным.
Месть... Нет, он не воспринимал это, как доказательство бесстрашия. Скорее, как возмездие...
- Я не собираюсь доказывать им, что не боюсь. Все равно не поверят... Но я дал слово и не могу его нарушить.

0

789

- Да не пугайся ты так... Я не собираюсь, как они, посягать на чужое или издеваться над беззащитными... Но, как ни крути, они наши родичи, и бросив им вызов, я совершаю то же преступление, что и они в Альквалондэ.., Пообещай мне, что если тебе придется с ними драться, то не ты ударишь первым... Я не хочу, чтобы ты пятнал себя подобным.
- Ничего я тебе обещать не буду! -упрямо заявил Ниэллон, - Нет... одно могу пообещать. Я сделаю все, чтобы ты не губил сам себя подобным. Но если не будет иного выхода - буду рядом с тобой, что бы ты там ни говорил.
Ниэллон не понимал, зачем это другу нужно, что он докажет таким образом. И очень боялся за него.
- Я не собираюсь доказывать им, что не боюсь. Все равно не поверят... Но я дал слово и не могу его нарушить.
- Какое слово? Отомстить? Орикон... ну вот поверь мне... ничего, кроме беды, эта месть не принесет!

0

790

- Ничего я тебе обещать не буду! Нет... одно могу пообещать. Я сделаю все, чтобы ты не губил сам себя подобным. Но если не будет иного выхода - буду рядом с тобой, что бы ты там ни говорил.
Ничего другого Орикон  и не ожидал. Напротив - было странно, если бы Ниэллон отреагировал иначе...
- Какое слово? Отомстить? Орикон... ну вот поверь мне... ничего, кроме беды, эта месть не принесет!
Возразить было нечего. Но...
- У меня уже нет пути назад, - Орикон говорил все так же тихо. - Если я отступлю сейчас, они будут думать, что способны запугать кого угодно...

0

791

- У меня уже нет пути назад, Если я отступлю сейчас, они будут думать, что способны запугать кого угодно...
- А если ты станешь мстить, они будут думать, что ты не лучше, чем они. И разадавят тебя, а потом все повернут так, что ты сам виноват. И не только ты.
А еще и Ородрэт, и Мелиннаро, и все те, кто поддерживал Орикона. И это будет отличный повод для очередных раздоров и очередная попытка прибрать к рукам город. Пообщавшись, пусть и недолго, с Куруфином, юноша понял, что этот нолдо умеет все поворачивать так, как нужно ему. Не брезгуя, судя по всему, никакими средствами для достижения цели. Видимо, это фамильная черта.

0

792

- А если ты станешь мстить, они будут думать, что ты не лучше, чем они. И раздавят тебя, а потом все повернут так, что ты сам виноват. И не только ты.
Орикон промолчал. Внезапно навалилась усталость. Все стало казаться пустым и бессмысленным... Зачем он вернулся? Чтобы увидеть то, что здесь творится? То же самое, что и в плену, это можно было понять с самого начала, еще когда они уходили... Но тогда казалось, что все получится, а теперь...
Не глядя на Ниэллона, юноша тихо сказал:
- Ладно... Пойдем домой тогда, раз в лазарет не хочешь...

0

793

- Ладно... Пойдем домой тогда, раз в лазарет не хочешь...
Ниэллон не дождался ответа от друга. Выглядел тот каким-то... усталым, почти безразличным ко всему. И это очень тревожило юношу. Он так и не понял, удалось ли убедить Орикона отказаться от идеи с местью. И подозревал, что скорее всего - нет.
- Я... могу и в лазарет. Домой не пойду сейчас - мои испугаются.
Он сильно подозревал, что на лице  точно остались следы побоев - судя по ощущениям. Вряд ли лорд Куруфин озаботился лечением таких пустяков. А родители еще не до конца пришли в себя после его возвращения. Мама - это видно было - еле сдерживала слезы, глядя на шрамы, оставленные пленом. Так что лучше уж в лазарет. Можно сказать, например, что он с лошади упал.
Ниэллон вздохнул и прислонился к стене, прикрыв глаза. Силы, те немногие, что еще были, как-то сразу ушли. Голова болела и кружилась, и было больно и как-то очень тоскливо...

0

794

- Я... могу и в лазарет. Домой не пойду сейчас - мои испугаются.
Орикон глянул на него. Если Ниэллона каким-то невероятным образом и смогли вылечить от той опасной раны, то ссадинами на лице заниматься, похоже, сочли лишним... Разве что, основную кровь смыли. Да и последствия от удара ножом явно сказывались.
Орикон бережно обнял друга за плечи.
- Пойдем... Надо все-таки тебя долечить как следует. Мы потом закончим это разговор...

0

795

- Пойдем... Надо все-таки тебя долечить как следует. Мы потом закончим это разговор...
Ниэллон посмотрел в глаза другу.
- Ты обещаешь мне, что не станешь ничего делать один? И если решишь что-то, то сажешь мне?
Очень тревожно было за Орикона. То, что он задумал, казалось юноше страшно, чудовищно неправильным. И он боялся, что тот совершит какую-нибудь непоправимую ошибку. Месть вообще никогда никому ничего хорошего не приносила... это он знал точно.

0

796

- Ты обещаешь мне, что не станешь ничего делать один? И если решишь что-то, то скажешь мне?
- Обещаю, - кивнул Орикон. Оставлять беседу незаконченной он не мог и не хотел. Нельзя, чтобы между ними были какие-то недомолвки, особенно после того, что случилось. Надо было еще многое сказать... но не сейчас. Сейчас Ниэллону нужен был, прежде всего, хороший отдых и уход.
Поддерживая Бельчонка одной рукой, Орикон толкнул дверь лазарета и шагнул внутрь.

0

797

- Обещаю
- Спасибо.
Ниэллн знал, что если уж друг обещал, то слово свое сдержит. Поэтому больше говорить на эту тему не стал. И послушно вошел в лазарет.
Целителей возвращение пациента, да еще в таком виде, мягко говоря, удивило и расстроило. Юноша довольно убедительно соврал насчет падения с лошади и получил порцию наставлений о том, что глупо садиться в седло, не до конца поправившись. Разумеется, согласился с этим и обещал впредь быть осторожней. Он очень надеялся, что ему поверили, - о ссоре с феанорингами наверняка знали многие.
Уже будучи уложенным в кровать после обработки синяков и ссадин, он спосил Орикона:
- Ты сейчас домой пойдешь? Зайди по пути к моим, скажи, что со мно все в порядке, ладно?

0

798

Орикон не стал опровергать версию, которую Ниэллон рассказал лекарям. Доказать все равно ничего не удастся, а если кто и поверит - что они смогут сделать? Не хватало еще, чтобы феаноринги сюда разбираться заявились...
- Ты сейчас домой пойдешь? Зайди по пути к моим, скажи, что со мной все в порядке, ладно?
- Я могу зайти к твоим... Только... Ты не против, что я тут пока побуду, с тобой? Дома... мать спрашивать начнет, где был. Не надо ей знать...
Сказать, наверное, все равно придется, но сейчас он не мог. Да и самому спокойнее будет, если он будет рядом с Бельчонком. Особенно после случившегося...

0

799

- Я могу зайти к твоим... Только... Ты не против, что я тут пока побуду, с тобой? Дома... мать спрашивать начнет, где был. Не надо ей знать...
- Конечно, я не против. Просто подумал, что ты сам хотел домой... ты ведь устал наверняка.
Пусть Орикон не пострадал физически, но морально ему было, наверное, тяжелей. И намного.
- Скажи... нет, не подумай, что это упрек, ни в коем случае... почему ты ничего им не сказал?
Феаноринги пытались доказать, что из-за гордости и глупости. Но Ниэллон ни за что не смог бы поверить в это.

0

800

- Скажи... нет, не подумай, что это упрек, ни в коем случае... почему ты ничего им не сказал?
Орикон сел рядом.
- Я не верил им... Когда Тьелкормо сослался на некий источник, от которого им все известно, я попросил назвать имя. Если бы он сразу сказал, что это лорд Ородрэт, я бы ничего не стал скрывать. Проверить было бы просто... Но он почему-то не пожелал ответить. Я и решил, что он просто хочет вызнать правду обманом... И использовать мое признание против лорда Ородрэта и Мелиннаро.
Орикон помолчал, опустив голову. Почему-то рассказывать все это Ниэллону было легче, чем кому-то еще.
- Я словно в ловушке, Бельчонок... От меня ждут, что я буду что-то делать, смогу стать полезным... А я не знаю, чем. Правда не знаю. Что бы я ни делал, я все время кого-нибудь подвожу. Если бы это касалось только меня, было бы легче, но от моих ошибок страдают другие. И прежде всего, те, кто мне очень дорог.., - Орикон говорил тихо, чтобы слышал только друг. - Я хочу все исправить, пытаюсь исправить, но не получается... Меня жалеют, не понимая, что мне от этого только хуже... Уходя с Королем, я думал, что смогу доказать свою надежность, а вышло... Не смог даже выполнить поручение лорда Ородрэта - уберечь тебя...

0

801

- Я не верил им... Когда Тьелкормо сослался на некий источник, от которого им все известно, я попросил назвать имя. Если бы он сразу сказал, что это лорд Ородрэт, я бы ничего не стал скрывать. Проверить было бы просто... Но он почему-то не пожелал ответить. Я и решил, что он просто хочет вызнать правду обманом... И использовать мое признание против лорда Ородрэта и Мелиннаро
- А если бы он соврал, что это лорд Ородрэт? Просто, чтобы надавить на тебя? Проверить было бы просто, но только потом, а тогда тебе пришлось бы поверить или не поверить...
Находясь в подвале и привязанный к стулу, Орикон вряд ли мог точно узнать правду. Конечно, можно было послать королю осанвэ, но ведь его можно было послать и так... просо спросить не лжет ли Келегорм. Наверное, другу просто не пришло это в голову - немудрено, нетрудно было растеряться в такой ситуации.
- Я словно в ловушке, Бельчонок... От меня ждут, что я буду что-то делать, смогу стать полезным... А я не знаю, чем. Правда не знаю. Что бы я ни делал, я все время кого-нибудь подвожу. Если бы это касалось только меня, было бы легче, но от моих ошибок страдают другие. И прежде всего, те, кто мне очень дорог..,  Я хочу все исправить, пытаюсь исправить, но не получается... Меня жалеют, не понимая, что мне от этого только хуже... Уходя с Королем, я думал, что смогу доказать свою надежность, а вышло... Не смог даже выполнить поручение лорда Ородрэта - уберечь тебя...
- Ну вот еще глупости - меня беречь! Ты что, мой телохранитель, что ли?- Ниэллон улыбнулся и взял друга за руку. - Знаешь... Ты перестань думать, что и кто от тебя ждет. Ты делай то, что считаешь нужным и важным. Давай пойдем к королю или Мелиннаро и попросим их о каком-то поручении. Любом - разведка, еще что-нибудь. Понимаешь,просто Пойдем... я скоро на ноги встану, ты не переживай. День, два - не больше. Синяки и ссадины это ерунда. И увидишь - никого ты не подведешь!Обещаю, что не буду тебя жалеть.
Если действовать, то все изменится. И жалость перерастет в уважение.

0

802

- А если бы он соврал, что это лорд Ородрэт? Просто, чтобы надавить на тебя? Проверить было бы просто, но только потом, а тогда тебе пришлось бы поверить или не поверить...
Орикон тихо вздохнул.
- Когда Куруфин назвал имя, я послал лорду Ородрэту осанвэ, он подтвердил, что это правда... Но до этого мне и в голову не могло прийти, что феаноринги пойдут с таким вопросом к нему...
Предложение друга Орикон выслушал молча. В душе, сквозь пустоту и холод, медленно зарождалась робкая надежда, и эта надежда отразилась во взгляде, когда он посмотрел на Ниэллона. Может, и правда, еще можно все исправить? Вот только...
- Думаешь, мне доверят такое важное дело, как та же разведка? - юноша очень хотел поверить в это. - Я знаю, вы не считаете меня предателем... Но, положа руку на сердце, Бельчонок, я все же совершил очень  серьезный проступок. Пусть не намеренно, но я потерял бдительность...
Это и мешало ему пойти к лорду Ородрэту просить задание... Он, был уверен, что после случившегося ничего серьезного ему не доверят.

Отредактировано Орикон (2014-06-28 21:06:37)

0

803

- Когда Куруфин назвал имя, я послал лорду Ородрэту осанвэ, он подтвердил, что это правда... Но до этого мне и в голову не могло прийти, что феаноринги пойдут с таким вопросом к нему...
- Да, я понял. Видимо, они спросили у Ородрэта, и он предпочел рассказать все, как было, чтобы не было искушения додумывать всякие небылицы. Знаешь, меня вот не удивляет, что они к нему пошли... Они чувствуют себя хозяевами города.
Ниэллон нахмурился. Зачем нужно было вообще раздувать всю эту историю? Неужели только для того, чтобы наказать двух мальчишек за дерзкое поведение? В это совсем не верилось.
- Думаешь, мне доверят такое важное дело, как та же разведка? Я знаю, вы не считаете меня предателем... Но, положа руку на сердце, Бельчонок, я все же совершил очень  серьезный проступок. Пусть не намеренно, но я потерял бдительность...
- Орикон, ты так говоришь, как будто никто и никогда, кроме тебя, не совершал никаких проступков! И вообще, для того, чтобы узнать, доверят или не доверят, надо сначал спросить. Значит, так... Завтра пойдем и все выясним, договорились?
Какой смысл гадать и переживать то, что еще не случилось?

0

804

- Орикон, ты так говоришь, как будто никто и никогда, кроме тебя, не совершал никаких проступков! И вообще, для того, чтобы узнать, доверят или не доверят, надо сначала спросить. Значит, так... Завтра пойдем и все выясним, договорились?
Орикон чуть улыбнулся.
- Это смотря какой проступок... Ты же не хочешь сказать, что каждый второй в этом городе распускает язык в плену. А пойдем мы тогда, когда лекари скажут, что ты к этому готов. Иначе лорд Ородрэт снимет с меня голову и будет прав. А про твоих родителей я и не говорю.
Последние слова он произнес спокойно, но твердо. Тут он был намерен стоять до конца. Впереди непростая борьба, значит, Ниэллон должен быть готов. А он пока едва на ногах держится.

0

805

- Это смотря какой проступок... Ты же не хочешь сказать, что каждый второй в этом городе распускает язык в плену. А пойдем мы тогда, когда лекари скажут, что ты к этому готов. Иначе лорд Ородрэт снимет с меня голову и будет прав. А про твоих родителей я и не говорю.
- Нет, конечно, но в плену побывал далеко не кажды второй в городе. И нельзя никого судить, если сам не был в его шкуре. Я... я очень много видел, Орикон - там, в крепости и на рудниках... там всякое бывало. То, что сделал ты и то, за что ты так себя коришь, ни в какое сравнение не идет с тем, что делали другие из страха смерти или каких-то других причин. Так что... мне кажется, тебе нужно оставить прошлое в прошлом и просто жить дальше.
Не оплакивать свои ошибки, не зацикливаться на них... Ниэллон посмотрел на друга. Кажется, ему удалось его хоть немного убедить.
- Лекари долго еще не скажут, уж я то их знаю... А я уверен, что ничего страшного со мной нету, и я через день могу совершенно нормально встать!
Ну вот... теперь с ним все будут носиться...

0

806

Орикон покачал головой.
- Я не смогу успокоиться и просто жить дальше, пока не исправлю ошибку... Но я благодарен тебе за то, что ты дал мне надежду. Удержал от более страшных ошибок...
А ведь он уже почти отчаялся и готов был действительно бросить Куруфину самоубийственный вызов, не видя другого выхода... Вернее, не веря в этот выход. Выходит, Ниэллон спас ему жизнь...
- Лекари долго еще не скажут, уж я-то их знаю... А я уверен, что ничего страшного со мной нету, и я через день могу совершенно нормально встать!
Орикон мягко положил руку ему на плечо.
- Ниэллон... Я все понимаю. Но тебе надо набраться сил. Мне одному со всем не справиться. Ты мне нужен, Бельчонок... Поэтому прошу тебя, не спорь.

0

807

- Я не смогу успокоиться и просто жить дальше, пока не исправлю ошибку... Но я благодарен тебе за то, что ты дал мне надежду. Удержал от более страшных ошибок...
- Так ведь жить даоьше вовсе не означает, что ты не должен ничего исправлять, если считаешь нужным! Это и есть жизнь. Я просто очень не хочу, чтобы ты душой оставался в прошлом, понимаешь? Снова и снова переживал то, что тогда произошло и впадал в отчаяние от этого.
Это Ниэллон очень хорошо понимал... даже слишком хорошо. Потому что сам раз за разом переживал то, что было в плену, особенно по ночам, когда не было других дел. И знал, что, если позволить себе заново в это окунуться - можно и с ума сойти.
- А я... правда смог это сделать?
Слова друга вызвали у юноши широкую, искреннюю, радостную улыбку.
- Ниэллон... Я все понимаю. Но тебе надо набраться сил. Мне одному со всем не справиться. Ты мне нужен, Бельчонок... Поэтому прошу тебя, не спорь.
- Да есть у меня силы! Подумаешь, пара синяков... Ладно. Два дня. Больше я просто не выдержу!

0

808

- А я... правда смог это сделать?
Ниэллон улыбался. Так, как, наверное, умел только он - настолько открыто и искренне, что удержаться от ответной улыбки было невозможно.
- Смог... не знаю, как у тебя это получилось, но ты сумел.
Может быть, потому, что очень хорошо знал, каково это - когда отчаянно хочешь хоть что-то изменить, но не можешь. Не хватает сил...
- Да есть у меня силы! Подумаешь, пара синяков... Ладно. Два дня. Больше я просто не выдержу!
- Три, - предложил Орикон, все еще улыбаясь. - Я буду рядом и не дам тебе скучать.
По-хорошему, Бельчонку полежать бы хоть неделю... Но на это его уговорить точно не удастся. Орикон слишком хорошо знал своего друга.

0

809

- Смог... не знаю, как у тебя это получилось, но ты сумел.
- Я рад... правда, очень рад! Знаешь... я ведь тоже очень часто впадал в отчаяние, потому что не знал, как жить дальше. И вообще - стоит ли жить. И поэтому понимаю, как важно иметь хотя бы совсем маленькую надежду. И... кого-то, кто поможет ее отыскать.
Ниэллон никогда не рассказывал о том, что было в плену. Никому. Не хотелось вешать на других то, что он пережил, да и хватало своих мыслей и воспоминаний ночами, наедине с собой... Но сейчас ему очень хотелось доказать другу, что нельзя отчаиваться.
- Три,  Я буду рядом и не дам тебе скучать.
- Зануда, - засмеялся Ниэллон. - Ладно... три и ни минутой больше. Согласен?

0

810

- Я рад... правда, очень рад! Знаешь... я ведь тоже очень часто впадал в отчаяние, потому что не знал, как жить дальше. И вообще - стоит ли жить. И поэтому понимаю, как важно иметь хотя бы совсем маленькую надежду. И... кого-то, кто поможет ее отыскать.
- А я рад, что у меня есть ты, - тихо отозвался Орикон. Страшно было подумать, до чего он дошел бы, не окажись рядом Бельчонка...
- Зануда. Ладно... три и ни минутой больше. Согласен?
- Согласен, - Орикон снова улыбнулся. Отчаяние, захлестнувшее его почти с головой в последние дни, постепенно разжимало ледяную хватку. - Но эти три дня ты будешь делать все, что скажут лекари. Иначе я не смогу убедить их отпустить тебя раньше, чем через две недели.

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд