Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд


Нарготронд

Сообщений 631 страница 660 из 822

631

- Не предатель, да?  Тогда кто? Кто, Бельчонок? От кого еще Саурон мог узнать, что в плен к нему попал именно Финрод? Назови мне имя, если сможешь...
- Не предатель. Орикон.... я видел _настоящих_ предателей! Ты на них не похож. От кого? Да откуда я знаю, я же не был там, с вами... Да может быть сто вариантов! Саурон мог сам догадаться, мог не выдержать и сказать тот эльф, что погиб, Ворондил, короля могли узнать в конце концов. Мало ли что могло случиться! А ты впился в это свою "вину" мертвой хваткой и носишься с ней.
Ниэллон просто слов не находил. Ну разве сейчас это так важно - мучить себя? Разве это хотя бы как-то может помочь?
- Я не собираюсь никуда уезжать. Хватит с меня одного предательства...
- Орикон. Я тебя сейчас просто стукну. По голове. Чтобы мысли дурные выскочили.-юноша рассмеялся и пихнул друга в бок. А потом серьезно посмотрел на него и добавил: - Хорошо, что не собираешься. Давай лучше решим, что будем делать дальше.

0

632

- Не предатель. Орикон.... я видел _настоящих_ предателей! Ты на них не похож. От кого? Да откуда я знаю, я же не был там, с вами... Да может быть сто вариантов! Саурон мог сам догадаться, мог не выдержать и сказать тот эльф, что погиб, Ворондил, короля могли узнать в конце концов. Мало ли что могло случиться! А ты впился в это свою "вину" мертвой хваткой и носишься с ней.
Орикон промолчал. Ему было горько, но обижаться на друга он не мог - Ниэллон действительно искренне не понимал, что творится сейчас у него на душе. А объяснить это... Не хватало слов.
- Орикон. Я тебя сейчас просто стукну. По голове. Чтобы мысли дурные выскочили. Хорошо, что не собираешься. Давай лучше решим, что будем делать дальше.
- Стукни, - Орикон по-прежнему говорил тихо и устало. - Только это ничего не изменит. А делать... Да что угодно. Мне все равно...
Ему казалось, что он стоит на пустой дороге, распадающейся на множество других дорог, и не знает куда идти...

0

633

Ниэллон чувствовал, что между ним другом словно стена выросла. Орикон замкнулся в своих мыслях, в том, что внушил сам себе, а он не мог понять этого. И от этого было очень больно.
- Стукни,Только это ничего не изменит. А делать... Да что угодно. Мне все равно...
Ниэллон помолчал, посмотрел на друга, затем взял его за плечи и развернул к себе:
- Орикон. - он посмотрел ему прямо в глаза - Послушай меня внимательно. Потом можешь послать меня подальше, но сначала - выслушай. Я никогда не поверю, что тебе все равно. Ты сейчас грызешь себя ща проступок, который на самом деле не совершал... Но... ладно. Даже если совершил... что ты можешь исправить таким образом? Тебе сейчас надо взять себя в руки и идти дальше. Если считаешь себя виноватым - так искупи вину. Даже если она существует только лишь в твоем воображении, пусть... сделай это для самого себя. Но главное - не опускай руки, не говори, что тебе все равно. Я помогу тебе, как могу, я буду рядом. Это я тебе обещаю, mellon. Но и ты тоже должен сам себе помочь.

0

634

- Орикон. Послушай меня внимательно. Потом можешь послать меня подальше, но сначала - выслушай. Я никогда не поверю, что тебе все равно. Ты сейчас грызешь себя за проступок, который на самом деле не совершал... Но... ладно. Даже если совершил... что ты можешь исправить таким образом? Тебе сейчас надо взять себя в руки и идти дальше. Если считаешь себя виноватым - так искупи вину. Даже если она существует только лишь в твоем воображении, пусть... сделай это для самого себя. Но главное - не опускай руки, не говори, что тебе все равно. Я помогу тебе, как могу, я буду рядом. Это я тебе обещаю, mellon. Но и ты тоже должен сам себе помочь.
Орикон молча выслушал, не отводя глаз.
- Не совершал... Если бы моя вина была вымышленной, Бельчонок, мне было бы легче. Я мечтал быть полезным, служить Королю, как мой отец. Но на деле я его подвел. Да, в этот раз обошлось, благодаря Ородрэту, Мелиннаро и леди Лютиен. Финрод на меня не сердится, вы все не верите, что я виноват... Но то, что я сделал, никуда не денешь. Пусть не специально, не из страха и подлости, но я его выдал. Я, понимаешь? Если бы я знал, КАК это исправить... Я готов отдать жизнь, чтобы загладить это... Но я не знаю, как.

0

635

- Не совершал... Если бы моя вина была вымышленной, Бельчонок, мне было бы легче. Я мечтал быть полезным, служить Королю, как мой отец. Но на деле я его подвел. Да, в этот раз обошлось, благодаря Ородрэту, Мелиннаро и леди Лютиен. Финрод на меня не сердится, вы все не верите, что я виноват... Но то, что я сделал, никуда не денешь. Пусть не специально, не из страха и подлости, но я его выдал. Я, понимаешь? Если бы я знал, КАК это исправить... Я готов отдать жизнь, чтобы загладить это... Но я не знаю, как.
- Она и есть вымышленная, -твердо сказал Ниэллон, - Или, во всяком случае, преувеличенная тобой до невероятных размеров. Ты был верен королю и остался ему верен. И... ты не думаешь, что нету на свете таких эрухини, что никогда не совершали ошибок? Надо научиться принимать это. Ты сейчас сам себя загнал в ловушку собственных угрызений совести, Орикон. А тебе не кажется, что стоит уже просто начать жить дальше? Как это исправить? Да просто стараться делать то, что ты должен делать. Отдать жизнь... знаешь, это... это бывает проще всего. Только толку от такой жертвы будет - чуть. А вот преодолеть себя, не опускать руки, - это куда трудней.
Ниэллон помолчал, думая о чем-то своем. Поом продолжил:
- Когда.. все совсем плохо, кажется, что лучше всего - умереть, перестать существовать, но это неправильно. Я прошу тебя, друг... прими то, что произошло, отпусти это. И, коли не можешь себя простить... просто реши, что больше таких ошибок делать не станешь.

0

636

- Она и есть вымышленная. Или, во всяком случае, преувеличенная тобой до невероятных размеров. Ты был верен королю и остался ему верен. И... ты не думаешь, что нету на свете таких эрухини, что никогда не совершали ошибок? Надо научиться принимать это. Ты сейчас сам себя загнал в ловушку собственных угрызений совести, Орикон. А тебе не кажется, что стоит уже просто начать жить дальше? Как это исправить? Да просто стараться делать то, что ты должен делать. Отдать жизнь... знаешь, это... это бывает проще всего. Только толку от такой жертвы будет - чуть. А вот преодолеть себя, не опускать руки, - это куда трудней.
Орикон молча опустил голову. Он опять не сумел объяснить... Не смог описать тяжесть, лежавшую на душе. Он был уверен, что его место - рядом с Королем... но не спорить же было с тем, кому мечтал служить. Финрод хотел уберечь его от опасностей смертельного пути, друзья пытались убедить, что его вина не так уж и велика... Но юноша хотел только одного - сделать что-нибудь такое, что поможет успокоиться. Простить самого себя. Не мог, не умел он рассказать, как тяжело давит на сердце неосторожно сказанное слово... И не было сил поверить в самого себя.
Налетевший порыв ветра взъерошил волосы. Орикон молчал, глядя куда-то в пространство.

0

637

Орикон ничего не ответил... И вид у него стал совсем потерянный и несчастный. Ну и что с этим всем теперь делать? Как помочь другу, который, похоже, прочно и надолго загнал себя в замкнутый круг своих переживаний. И ведь, наверное, уверен, что его никто не понимает...
Ниэллон тоже молча обнял друга. Наверное, он и правда многого не понимал и на многое смотрел иначе. Но... Некторые, пройдя через тяжелые испытания, вроде тех, что выпали на его долю, ожесточаются, а он, наоборот, стал намного чувствительней к чужой боли и чужим страданиям. Может быть, потому, что сам на себе испытал, что такое боль - и физическа, и душевная. А может быть, потому, что попал в плен почти ребенком и воспринимал все происходящее как ребенок - неопытный, не видевший до тех пор ничего, кроме любви и ласки. И то, как повернулась жизнь тогда, заставило его возненавидеть жестокость и несправедливость. Он слишком резко повзрослел, но в душе остался таким же наивным мальчишкой, готовым до последнего бросаться в бой за тех, кому плохо, и верящим, что от этого может что-то измениться. Может быть, именно эта его наивность и помогла ему выжить и не сломаться. И по-прежнему верить в то, что все еще может быть хорошо.
- Орикон... ну поверь мне... мы справимся. И... я знаю, что тебе сейчас очень плохо. Правда, знаю. Не обижайся, если я что-то не так сказал, ладно?

0

638

- Орикон... ну поверь мне... мы справимся. И... я знаю, что тебе сейчас очень плохо. Правда, знаю. Не обижайся, если я что-то не так сказал, ладно? - рука Ниэллона легла на плечо. Словно Бельчонок хотел уберечь его от него же самого...
- Я не обижаюсь... Просто... Не могу я с этим ничего поделать. Сам бы рад... Но не могу.
Орикон невесело, но благодарно улыбнулся другу.
- Знаешь... мне надо поговорить с лордом Ородрэтом. Пойдешь со мной? - то, что он хотел сказать Ородрэту, Орикон не хотел скрывать от Бельчонка. У них ведь никогда не было тайн друг от друга - были только общие тайны на двоих...

0

639

- Я не обижаюсь... Просто... Не могу я с этим ничего поделать. Сам бы рад... Но не могу.
- А вот это ты зря. С этим просто необходимо что-то делать, друг. Но ничего... выберемся.
Ниэллон улыбнулся. Ведь главное, что Орикон не один. И не будет один.
- Знаешь... мне надо поговорить с лордом Ородрэтом. Пойдешь со мной?
- Пойду, конечно. Я вообще считаю, что сейчас нам не стоит ходить поодиночке. Мне кажется, что феаноринги просто так нас в покое не оставят. А еще... ты сам сказал - за нами следят. Поэтому...знаешь, давай важные вещи все же вслух не говорить.
Они и так уже наболтали более чем достаточно. Правда, вроде бы никого поблизости не было, но... Ниэллон вздохнул. Не думал он, что такое может быть в родном городе.

0

640

- Пойду, конечно. Я вообще считаю, что сейчас нам не стоит ходить поодиночке. Мне кажется, что феаноринги просто так нас в покое не оставят. А еще... ты сам сказал - за нами следят. Поэтому...знаешь, давай важные вещи все же вслух не говорить.
В этом Орикон был полностью согласен с другом. Говорили они сейчас тихо, да и улица вокруг была пуста... Но нельзя забывать об осторожности, когда имеешь дело с феанорингами.
Молча кивнув, Орикон поднялся.
- Тогда пошли?

0

641

- Тогда пошли?
- Пошли.
Ниэллон не очень охотно встал. После всех событий этого дня сил как-то совсем не было. Все-таки он еще не до конца пришел в себя. Но раз решили - надо идти.
Юноша немного постоял, пережидая, пока перестанет кружиться голова. Затем сделал два шага и едва не упал, вовремя ухватившись за спинку скамьи. Уфф... вроде отпустило.
- Пошли. - он неловко улыбнулся и посмотрел на Орикона.
Они не прошли и нескольких шагов, как впереди показались две знакомые фигуры... Те самые их друзья, что в лазарет приходили... Ниэллон вздохнул. Вот уж с кем не хотелось встречаться.

Отредактировано Ниэллон (2014-04-20 20:02:01)

0

642

Приятели уже забыли о прошлой встрече. Почти. А сейчас, увидев знакомых эльфов, остановились - довольные.
- Смотри, кто тут.
Одн толкнул локтем другого. Похоже, им очень повезло, можно было выслужиться, не  особенно напрягаясь. И бегать за пацанами не придется.
А Ниеллону, похоже, было плохо. Долго он. Пора было уже приходить в себя. А, с другой стороны, никуда он от  них такой не денется, и это было намного лучше.
- Привет, вы куда собрались?
Они подошли к друзьям.

0

643

- Пошли.
Ниэллон встал... и тут же покачнулся, ухватившись за скамейку.
- Ты что? - мгновенно встревожился Орикон, поддерживая друга за плечи. - Плохо тебе?
Рановато Бельчонок вышел из лазарета... Отлежаться бы ему еще несколько дней.
- Привет, вы куда собрались?
Только их не хватало... Хмуро посмотрев на бывших друзей, Орикон холодно отозвался:
- В лазарет... У вас что-то важное? Говорите быстрей, Ниэллону отдыхать пора.
Хорошо еще, что эти... не слышали их разговора. Наверняка тут же побежали бы докладывать своим любимым феанорингам.

0

644

- Ты что? Плохо тебе?
- Нет... нет. Просто устал немного.
Орикон успокаивающе посморел на друга. Ну что он всполошился-то? Ничего страшного, просто и правда устал и переволновался.
- Привет, вы куда собрались?
- В лазарет... У вас что-то важное? Говорите быстрей, Ниэллону отдыхать пора.

- Да все в порядке... -вот только новой ссоры не хватало сейчас! - А вы нас искали или просто случайно встретили?
Эти двое могли запросто состоять в шпионах у феанорингов - судя по тому, что они говорили в лазарете. Ниэллон подумал это и сам ужаснулся - этак они совсем станут подозрительными и вообще перестанут кому-то верить.

0

645

- Может, вас проводить?
Один из мальчишек кивнул на Ниеллона. Вряд ли Орикон  может что-то сделать. Что-то он совсем раскисшем был. Да его самого надо вести под ручку, а помощи т такого -  как с козла молока. Не дождешься.
- Искали? Да нет, зачем? Просто в сидите посреди улицы.
Мда, а бывшие дружки, похоже, совсем сошли с ума. Везде им заговоры мерещатся. Может, их даже пожалеть бы стоило. Но нет, не хотелось как-то. шарахаться от всех они имели полное право, если не боялись выглядеть сосем психами. А впрочем, что им бояться? На бвших пленников так и смотрели. Да еще и проверять должны были, не порченые ли они. А этих... Что-то они не слшали, чтобы этих кто-то проверял.

0

646

- Нет... нет. Просто устал немного.
Еще бы он не устал... После всего пережитого.
- Может, вас проводить?
- Не стоит, мы знаем дорогу, - тон Орикона был холоден, но безупречно вежлив. Он сейчас не хотел видеть этих мальчишек, считающих себя героями. Их бы сунуть на место Ниэллона... Вот тогда завыли бы.
"Идем, mellon, тебе нужен отдых. Если не хочешь в лазарет - пойдем домой... Остальное подождет."

0

647

- Может, вас проводить?
- Не стоит, мы знаем дорогу,
- Да мы дойдем... Но если вам так хочется составить нам компанию...
Ниэллон был совершенно не рад таким попутчикам, и видел, что друг тоже не в восторге. Но ссориться сейчас еще и с ними... нет, это было просто глупо.
"Идем, mellon, тебе нужен отдых. Если не хочешь в лазарет - пойдем домой... Остальное подождет."
"Да ничего... правда. Я не хочу, чтобы ты из-за меня откладывал важное дело"
Ничего страшного, не развалится он, если еще немного побудет на ногах.
- Искали? Да нет, зачем? Просто в сидите посреди улицы.
- Мы.. ну это из-за меня. Я немного устал, вот и присели отдохнуть.

0

648

- А почему нет?
Почему бы и не проводить эту парочку. Судя о тону, Орикон очень не хотел этого. Ниеллон, впрочем, тоже. И это наводило на определенные подозрения. Отпускать приятелей  очень уж не хотелось. Если бы им не было что скрывать, они бы  так  не шарахались от всех.
- Куда-то ходили гулять?
Угу, опять замышляли что-то, похоже. Велики заговорщики. Интресно, какой они найдут предлог, чтобы отказать им?

0

649

"Да ничего... правда. Я не хочу, чтобы ты из-за меня откладывал важное дело"
"Самое важное сейчас - ты... Идем. Может, они у лазарета отвяжутся..."
- А почему нет?
Орикон молча пожал плечами. Нечего им делать - пусть идут... Он неспешно повел друга в сторону лазарета, стараясь не обращать внимания на непрошеных спутников, хотя их присутствие раздражало.

0

650

- А почему нет?
Ниэллон улыбнулся и пожал плечами. Спорить не хотелось, ругаться - тоже. Этим он сегодня был сыт по горло.
- Куда-то ходили гулять?
- Угу... по городу. Просто... я долго ведь никуда не выходил, все в лазарете лежал. Решил, что хватит... ну и перестарался немного. А вы куда шли? Мы ваши планы не нарушили?
Юноша пошел в сторону лазарета, стараясь не особенно заметно опираться о плечо друга. Орикон демонстративно молчал. Наверное, зря - ну зачем показывать бывшим друзьям такое откровенное нежелание общаться? Хотя, конечно, его понять можно было - после всех событий сегодняшнего дня было не до болтовни.

0

651

- А вы так не хотите, чтобы мы шли с вами?
Нежелание Орикона и его демонстративное молчание прям-таки  висело в воздухе.
- Смотрите, наживете вы себе приключений, у вас и так не слишком много поклонников в городе.
Голос звучал, вроде как, шутливо, но в нем было непрекрытое предупреждение. С таким отношением к жизни  бывшие приятели, точно, напросятся на трепку, причем довольно скоро.
- Впрочем, мы и не навязываемся вам  в компанию .Если не хотите, то так и нужно было сказать, а не разыгрывать оскорбленную невинность.
Мальчишки развернулись, чтоб уйти.
план? Да нет, не было у нас планов. М, тоже, погулять вышли.

0

652

Ниэллон поддерживал разговор, за что Орикон был ему благодарен - он не был уверен, что смог бы отвечать столь же спокойно.
- А вы так не хотите, чтобы мы шли с вами?
Надо же, заметили...
- Смотрите, наживете вы себе приключений, у вас и так не слишком много поклонников в городе. Впрочем, мы и не навязываемся вам  в компанию .Если не хотите, то так и нужно было сказать, а не разыгрывать оскорбленную невинность.
Орикон неопределенно пожал плечами. То, что в городе мало кто рад их возвращению, не было новостью. Равно, как и то, что рано или поздно открытого противостояния не избежать. Но торопить события орикон не собирался.

0

653

- А вы так не хотите, чтобы мы шли с вами?
- Да нет... все в порядке.
Ниэллон пожал плечами. Хотят - пусть идут. Прогонять никто не станет.
- Смотрите, наживете вы себе приключений, у вас и так не слишком много поклонников в городе.
Юноша удивленно посмотрел на собеседника.
- Я не очень тебя понял... о чем ты говоришь?
Казалось, бывшие друзья предупреждали их. Только вот о чем? Что феаноринги имеют на них зуб, было ясно, но неужели им в голову придет мстить двум мальчишкам? Это же... просто смешно. И недостойно лордов.
- Впрочем, мы и не навязываемся вам  в компанию .Если не хотите, то так и нужно было сказать, а не разыгрывать оскорбленную невинность.
Ниэллон нахмурился. То ли с ними пытались поругаться, то ли спровоцировать на что-то...
- Разве мы что-то разыгрывали?
Никакого желания ругаться он не испытывал.
0 план? Да нет, не было у нас планов. М, тоже, погулять вышли.
Юноша только кивнул. Пусть сами решают, что они хотят... не уговаривать же.

0

654

- Только о том, что сказал. Что, на вашем месте, вел бы себя потише, и не искал еще и новых врагов. ам и так хватит.
Ну чего он не понял? О том, что мальчишки поссорились с феанорингами не знал только ленивый.   что  эта история еще не закончилась, никто не сомневался.
- Ниеллон, вот тебе самому не надоело? Все время нарываться, защищая... непонятно что? Дмаешь, что тут, в городе, это уместно? Не лес же, и не  рудники.
Нет, навязываться в проводники они  не хотели, поэтому, пошли дальше  в том же напралении, куда шли до этого.
- М помочь хотели. Но не надо, так не надо.

0

655

- Я не очень тебя понял... о чем ты говоришь?
- Только о том, что сказал. Что, на вашем месте, вел бы себя потише, и не искал еще и новых врагов. Вам и так хватит.
Советники нашлись... Орикон продолжал молчать. А что тут скажешь? Бывшие друзья так ничего и не поняли, раз открыто стояли на стороне узурпаторов... И то, что не стали провожать до самого лазарета, было даже лучше.
Когда мальчишки ушли, Орикон глубоко вздохнул.
- Как ты, Бельчонок? Хочешь передохнуть? До лазарета уже близко, но можем остановиться...

0

656

- Только о том, что сказал. Что, на вашем месте, вел бы себя потише, и не искал еще и новых врагов. ам и так хватит.
- Мы ведем себя так, как можем и считаем нужным, - может быть, резковато ответил Ниэллон. - А врагов не ищем.
Враги сами находятся... Конечно, глупо было злить феанорингов, но юноша вовсе не считал, что был неправ в главном. Они - предатели. И ничего не может изменить его мнение.
- Ниеллон, вот тебе самому не надоело? Все время нарываться, защищая... непонятно что? Дмаешь, что тут, в городе, это уместно? Не лес же, и не  рудники.
- Я защишаю своего друга .Это всегда уместно. -отрезал Ниэллон. - Нет. Мне не надоело.
Он начал злиться. Рудники... да что они знают про них, чтобы носом тыкать?
- М помочь хотели. Но не надо, так не надо.
Ниэллон ничего не ответил. Шли бы они.... подальше.
- Как ты, Бельчонок? Хочешь передохнуть? До лазарета уже близко, но можем остановиться...
Юноша посмотрел на друга и виновато улыбнулся.
- Ты... только не слушай, что они тут наговорили. Чушь это все... Передохнуть? Нет... просто давай пойдем не очень быстро.

0

657

из покои Ородрэта

- Турко, Турко. Ну что начинать, давно пора закончить с этим.
- Так я же и говорю - давно пора!
Тиелкормо пожал плечами. И тянуть было нечего... а то от всех этих раговоров его уже мутило.
А братец уже принял меры. Как только они свернули на одну из улиц, к ним молча подошли несколько верных. По знаку Курво вся процессия проследовала дальше, причем было очевидно, что куда идти - было известно.
И действительно - через несколько минут они увидели идущих но направлению, кажется, к лазарету мальчишек. Они не спешили и явно ничего не подозревали.
Эльфы тенью скользнули вперед, хватая щенков и, быстро скрутив им руки, потащили в сторону - к дому одного из верных. Все произошло в считанные минуты - от нападения до захлопывания дверей.
Турко, весь в предвкушении близкой мести, широко улыбался, глядя на "добычу".

0

658

Идти им было недолго. Курво свернул в один переулок, в другой, и вышел на  не главную,  но довольно широкую улицу, недалеко от их дома. Мальчишки не успели далеко уйти. Хороши воины. Верные, без всякого приказа, схватили мальчишек, связав и заткнув рот, чтобы не орали зря. Теперь можно было не слишком спешить.
Мальчишек затолкали в подвал одного из домов, пока они  не успели начать сопротивляться и растолкали по разным... тож, это вполне можно было назвать и комнатами. По-крайней мере, на орочьи камеры  они никак не походили - было тепло и сухо, разв что окон не было. Обоих мальчишек усадили, связав руки за спиной. Курво  отправился  тему, кто показался ему наиболее интересным, к Ниллону.
- Доброго дня. Виж, сегодня мы встречаемся с тобой на каждом шагу. Извини за такой прием, я боялся, что ты начнешь сопротивляться и  навредишь и себе, и еще кому-то. Если дашь слово не бросаться в драку, тебя развяжут.

0

659

- Ты... только не слушай, что они тут наговорили. Чушь это все... Передохнуть? Нет... просто давай пойдем не очень быстро.
Но спокойно дойти до лазарета не удалось - из-за угла выскочили несколько эльфов в цветах Дома Феанора. Друзей быстро и умело скрутили и, несмотря на попытки вырваться, утащили в какой-то подвал. И тут же развели по разным помещениям.
Оставшись один (если не считать одного из феаноровских верных, вставшего у двери на страже), Орикон огляделся. Окон в помещении не было. И хотя здесь было куда приличнее, чем в орочьих застенках, в памяти вновь всплыли жуткие часы проведенные в плену. Вот интересно, феаноринги тоже будут издеваться? И чем они после очередного предательства лучше орков? Впрочем, чего еще ждать от Первого Дома...
"Бельчонок, где ты? С тобой все в порядке?"

Отредактировано Орикон (2014-04-30 23:29:23)

0

660

Все произошло быстро - так быстро, что Ниэллон толком и не сообразил, в чем дело... Ни крикнуть, ни толком сопротивляться не получилось: он слишком растерялся от неожиданного нападения. А потом уже поздно было - их затащили в какой-то дом, точнее, в подвал и развели по разным комнатам. Юношу усадили на стул, связав за спиной руки.А потом - довольно быстро появился лорд Куруфин, собственной персоной.
- Доброго дня. Виж, сегодня мы встречаемся с тобой на каждом шагу. Извини за такой прием, я боялся, что ты начнешь сопротивляться и  навредишь и себе, и еще кому-то. Если дашь слово не бросаться в драку, тебя развяжут.
Глаза Ниэллона сверкнули от гнева.
- Я с вами встречи не искал. Я дам слово не бросаться в драку, если вы немедленно осводобите моего друга.- негоромко, но четко сказал он.
Хотелось просто плюнуть в лицо этому лорду. Юноша попытался освободиться от веревок но они были крепкими.
"Бельчонок, где ты? С тобой все в порядке?"
"Думаю, примено так же как и с тобой.
Ниэллон с презрением посмотрел на феаноринга.

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд