Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд


Нарготронд

Сообщений 421 страница 450 из 822

421

"Наверное, на то, что мы все слишком любим свою жизнь такой, какая она есть, мирной, тихой, удобной. И что ради этого  можем закрыть глаза на некоторые вещи. И ведь прав был... Подумаешь, не бросились на помощь сумасшедшей девчонке, которая пошла на смерть. Они ведь пытались спасти ее от нее самой. И что короля предали - он ведь пытался погубить весь город, никто не обязан умирать из-за его долга бродяге..."
"Возможно, ты и прав... Я ведь... не был в городе и не мне судить. Гвиндор... ты не думай, что я осуждаю тебя или кого-то еще. Только их."
Не имел он права осуждать. Наверное, никого... даже феанариони. Потому что не видел, как все происходило. И не знал, как бы вел себя сам. И о чем думал каждый, отпустив короля на смерть, тоже не знал. Да и.. какая разница теперь, почему все произошло? Надо было пытаться сделать хоть что-то, пока не поздно. И то, что Гвиндор пошел с ними... он был ему благодарен за это.
"Обдумать можно. Ведь и вы были в крепости и хорошо ее знали. Где там можно пройти?"
"Я был и не раз. Несколько ходов есть, если Саурон ничего не перестроил... хотя зачем ему?"
Надо посоветоваться с дядей и решить, какой из них лучше.
Между тем небо начало постепенно светлеть... Скоро пора будет снова трогаться в путь.

0

422

Гвиндор не ответил. Да и что он мог сказать? Не сочувствовать же королю, который сам не знал, что делать...
Ородрэт мысленно представил себе замок. Конечно, таким, каким он бы при нем, но вряд ли Саурон стал бы что-то менять. Слишком там все хорошо и грамотно было устроено. Была там пара потайных ходов, по которым предполагалось выводить женщин и детей во время осады. Тогда, во время штурма, они воспользовались только одним... Знал ли Саурон про них? Мог и знать, ведь, скорее всего, он тщательно исследовал замок, взяв его. Но шанс все равно был. И придется его использовать. Охрана там, если и есть, то немногочисленная... А с помощью чар можно отвести им глаза.
Но даже если они проникнут в замок... что делать дальше? Где искать брата и остальных? Вместе они или в разных камерах? И где вообще темные сделали темницу для пленников? Слишком много вопросов, а ответов - почти нет. Остается полагаться на удачу и вдохновение...
... Ночь подходила к концу. Небо светлело и день обещал быть солнечным и ясным. Еще один подарок осени перед долгими ненастьем... Ородрэт разбудил отряд и велел трогаться в путь.

0

423

НПС Гвиндор

"Возможно, ты и прав... Я ведь... не был в городе и не мне судить. Гвиндор... ты не думай, что я осуждаю тебя или кого-то еще. Только их."
"Но ведь во всем случившимся не они виноваты. Да что бы они могли, не промолчи мы все?  Разве что убраться из города. А так - мы все виновны ничуть не меньше их."
В том, что позволили этому всему произойти, что были пособниками феанорингов, пусть и только своей слепотой и молчанием. Но разве делает это их вину меньше?
"Я был и не раз. Несколько ходов есть, если Саурон ничего не перестроил... хотя зачем ему?"
"Они, наверняка, охраняются... Чтож, увидим."

Гвиндор встал, налил квенилас в кружку и отнес королю, который сидел отдельно. Потом сел, положив голову на колени, и стал смотреть на небо, начавшее понемногу светлеть. Он знал, что все сделает, чтобы загладить свою вину и молил, чтобы этого оказалось достаточно. А с первыми лучами солнца отряду приказали выходить.

0

424

"Но ведь во всем случившимся не они виноваты. Да что бы они могли, не промолчи мы все?  Разве что убраться из города. А так - мы все виновны ничуть не меньше их."
"Нет, Гвиндор... они. Кому бы пришло в голову такое, Гвиндор? Не будь их в зале, все могло бы обернуться иначе. И отец не ушел бы вот так... А ведь он помог им после Браголлах... "
Мелиннаро с досадой сломал в пальцах сухую ветку. Наверное, Гвиндор тоже говорит правильно. Не поддержи феанорингов весь город, они бы ничего не могли сделать... Но ему было просто очень больно думать, что те, кого он знал и любил с самого детства оказались способны на такое...
"Они, наверняка, охраняются... Чтож, увидим."
"Увидим..."
Мелиннаро подумал, что ведь есть еще чары. Ими владел дядя, он сам, пусть и не настолько хорошо в силу возраста, и ими наверняка владела Лютиэн. Возможно, именно на них следует полагаться прежде всего. Силой замок не возьмешь...
Погруженный в мысли, Мелиннаро задремал лишь совсем под утро, а как только забрезжил рассвет, отряд снова тронулся в путь.

0

425

Принесенный Гвиндором квенилас немного взбодрил и придал сил.
- Спасибо.
Ородрэт улыбнулся воину, но улыбка получилась невеселой - видно было, что тот до сих пор погружен в невеселые мысли. Впрочем, это касалось всех - и воинов, и Мелиннаро, и Лютиэн... и самого Ородрэта.
С рассветом отряд отправился в дорогу. Ехали молча, как и вчера... Да и о чем было говорить? Арафинвион время времени внимательно вслушивался и вглядывался, опасаясь все же появления феанорингов. Но они не появлялись. Наверное, решили на время отступить... или просто ждали, чем закончится этот поход. Ведь знали, наверняка знали, об отъезде отряда. Он подумал об Амариэ - каково ей там сейчас? В том, что невестка сможет справиться с управлением городом, он не сомневался - воли и смелости у нее хватит. Но, может быть, ей сейчас тяжелей, чем им всем - что может быть страшней одиночества и тревоги за близких, когда ничего не можешь сделать и остается только ждать?

0

426

НПС  Гвиндор, Лютиен

"Нет, Гвиндор... они. Кому бы пришло в голову такое, Гвиндор? Не будь их в зале, все могло бы обернуться иначе. И отец не ушел бы вот так... А ведь он помог им после Браголлах... "
"Они были первым камешком. А остальная лавина..."

Феаноринги поступили подло, конечно, и их оправдать не могло ничто. А остальных? Да хоть его самого? Было бы  глупо и неправильно вот так сваливать все на этих двоих. И подло. Не потому, что они не заслужили. Просто... Нужно было и свою вину признавать. А так получалось - феаноринги плохие, а все остальные - хорошие, только послушались двух подлецов. Нет... Не так было. Они не куклы, каждый решал сам за себя. Как те десятеро решили. Или только у десятерых воля была, а остальные - глупые... игрушки?
Ехали с утра молча, настроения для разговоров не было, да и места пошли опасные. Орки могли встретиться...
Но пока все было тихо. Несмотря на это, Гвиндор выслал вперед небольшой отряд, да и постарался сделать так, чтобы лорды и девушка оказались в середине отряда. Н всякий случай.
А Лютиен, весь вечер погруженная в свои мысли, и теперь думала о том, как можно победить майа. По всему выходило, что силой им не справится,  наверняка, крепость охранялась. И чары... Саурон мог остановить его и один. Его силы давали  силы и всем его прислужникам. А справиться с майа было не  под силу никому из них.
Девушка упрямо тряхнула головой.  Чарами и она владела. Она ведь знала, что не на прогулку едет. И вернуться не могла. Значит, будет сражаться, наравне со всеми, тем оружие, которое ей дано было.

0

427

"Они были первым камешком. А остальная лавина..."
Да... наверное, Гвиндор прав... Просто Мелиннаро, видимо, не мог быть объективным. И не хотел. Но все это было уже на так важно. Жизнь отца и тех, кто пошел с ним - вот о чем сейчас он думал. Наверное, встреть он феанорингов, молча бы мимо проехал, не стал бы тратить на них время.
Дорога была долгой... и тихой. Никто не хотел разговаривать, все думали о своем. Мелиннаро поглядывал на Лютиэн, никак не решаясь заговорить с ней. Принцесса тоже была погружена в свои мысли... Но потом все же решился и подъехал.
- Леди Лютиэн... я... хотел сказать... что немного владею чарами. Если это может как-то помочь... Точнее, скорее всего, только это и может. Штурмом мы крепость не возьмем.

0

428

- Леди Лютиэн... я... хотел сказать... что немного владею чарами. Если это может как-то помочь... Точнее, скорее всего, только это и может. Штурмом мы крепость не возьмем.
Тихий голос Мелиннаро вывел Ородрэтаиз задумчивости. Мальчишка.. ну куда он собрался? Хотя... ведь он и правда владеет чарами. И вряд ли получится уговорить его стоять в стороне. Нет у него такого права - ведь речь идет о его родном отце. Всего из, получается, трое... Против Саурона... Он вспомнил штурм Минас-Тирит и ему стало не по себе. Майа.. смогут ли они противостоять ему? Но иного выхода у них точно нет. Только чары. Наверное, на них рассчитывал и Финдарато.... Но у них должно получиться, просто другого выхода нет.
- Мелиннаро прав, принцесса. Только нужно точно знать, как их применить. Саурон силен, так просто его не одолеть.

0

429

Путь домой плохо запомнился Ниэллону. Большую его часть он был без сознания, точнее, в каком-то полубреду. По-хорошему, ему не стоило вообще никуда ехать, как сказал целитель. Но выхода-то не было... Юноша сильно подозревал, что травы, которые ему давали, были сонными... И хорошо, иначе бы боль от ран слишком сильно его мучила. Когда он ненадолго приходил в себя, то всегда видел рядом Орикона. Друг не отходил от него ни на шаг
По-настоящему очнулся Ниэллон уже в лазарете. Сначала он вообще не понял, где находится. А когда понял - не сразу поверил. Неужели он дома?
Юноша с трудом приподнялся на локтях, а потом сразу упал обратно - сил не было вообще.
- А где Орикон?- спросил он у проходящего рядом целителя.

0

430

-------> Окрестности Минас-Тирита

Они волновались, особенно мать... Орикон понимал - спустя столько лет ожидать встречи с сыном, которого почти все считали давно погибшим...
В дверях юноша пропустил их вперед, держась в стороне. Он не хотел мешать этой встрече.

НПС родители Ниэллона
Мать осторожно села на край кровати, едва сдерживая слезы. Ее мальчик... Каким же измученным он выглядит!
- Ниэллон... Сынок...
- Как ты себя чувствуешь? - осведомился стоящий рядом отец, не слишком удачно скрывая свое волнение. Ему хотелось крепко обнять вернувшегося сына, но останавливало опасение сделать мальчику больно...

Отредактировано Орикон (2014-01-03 23:53:16)

0

431

На его вопрос целитель лишь пожал плечами, занявшись раненым на соседней кровати. А в лазарет вошли двое эльфов, при виде которых Ниэллон почувствовал, как к горлу подступает комок, а на глаза наворачиваются слезы...
- Ниэллон... Сынок...
- Amme...
Голос юноши сорвался на шепот... Как же давно он их не видел... только во сне.
- Как ты себя чувствуешь?
Он посмотрел на отца и попытался улыбнуться. Тот очень старался сдерживаться и выглядеть спокойным...
- Уже намного лучше, atto... Просто... устал с дороги.
Ниэллон повыше натянул на себя одеяло, чтобы родители не видели его перевязанных запястий - оставленные наручниками раны никак не заживали. И так он, наверное, выглядел... не слишком хорошо.

0

432

НПС родители Ниэллона

- Amme...
Она все-таки не выдержала. По щекам покатились соленые капли. Страшно подумать, через что прошел Ниэллон за эти годы... И он еще пытается скрыть оставшиеся от плена раны, чтобы не тревожить их с отцом.
- Орикон рассказал нам, где тебя нашли.., - она ласково погладила сына по голове, слегка взъерошивая волосы, и попыталась улыбнуться сквозь слезы. Отец приобнял ее за плечи.
- Все будет хорошо, родная... Он вернулся. У тебя очень хороший друг, сынок.

Орикон молча смотрел на разговор родителей с сыном. Сам он дома еще не был - не успел. Но знал, что его там наверняка ждут... Как бы еще сюда не прибежали -выяснять, не ранен ли он...

0

433

- Орикон рассказал нам, где тебя нашли..,
Ниэллон опустил глаза. Была бы его воля... родители бы ничего не знали о том, что пришлось пережить... Мама вон уже плачет... Юноша и сам чувствовал, как слезы щиплют глаза, но изо всех сил старался не дать им воли.
- Мааам... не плачь... я ведь уже тут... а то, что было... это все уже в прошлом.
Он потерся головой о ее руку, как делал, когда был маленьким. Короткие теперь волосы топорщились, торча во все стороны.
- Все будет хорошо, родная... Он вернулся. У тебя очень хороший друг, сынок.
- Я вернулся, -повторил Ниэллон, - И вы.... простите меня за то, что я вот так пропал...
Он ведь по собственно глупости попал в плен.... И причинил столько боли родителям.
Юноша посмотрел на стоящего рядом Орикона.
- Да. Очень хороший. Настоящий.

0

434

НПС родители Ниэллона

- Мааам... не плачь... я ведь уже тут... а то, что было... это все уже в прошлом.
Он прижался щекой к ее руке - совсем как в детстве. Мать невольно улыбнулась - несмотря на пережитое, Ниэллон так и остался в чем-то ребенком.
- Я вернулся. И вы.... простите меня за то, что я вот так пропал...
- Ты поправляйся, сынок, - мать снова провела ладонью по коротко обрезанным волосам. - Мы заберем тебя домой, как только лекари позволят.

- Да. Очень хороший. Настоящий.
Орикон поймал взгляд друга и коротко улыбнулся.
"Ты выздоравливай скорее... У нас с тобой много дел. Мелиннаро на нас рассчитывает."

0

435

"Ты выздоравливай скорее... У нас с тобой много дел. Мелиннаро на нас рассчитывает."
"Я постараюсь... "
Ниэллон улыбнулся другу... Конечно, он хотел бы поскорей. Только целители говорят, что быстро - не получится. Слишком сильно ему досталось в крепости, да и рудники даром не прошли. Пока он даже сидеть мог с трудом.
- Ты поправляйся, сынок,- Мы заберем тебя домой, как только лекари позволят.
Домой... от этих слов Ниэллон чуть не заплакал. Он не был дома целую вечность. И думал, что никогда там уже не окажется.
"Орикон.. ты своих уже видел?"
Наверняка же друг еще дома не был. А его там ждут...
Ниэллон снова посмотрел на родителей.
- Как тут... дома? Мне рассказали о том, что случилось...

0

436

"Я постараюсь... Орикон.. ты своих уже видел?"
"Нет. Я чуть позже... Ты в порядке?"
Конечно, больше всего ему сейчас хотелось помчаться домой... Но уйти, не убедившись, что с другом все хорошо, Орикон не мог.

НПС родители Ниэллона
- Как тут... дома? Мне рассказали о том, что случилось...
Родители переглянулись. Отец придвинул стул и тоже сел.
- Здесь... тяжело, сынок. С тех пор, как ушел король, дела идут неважно. Ты ведь видел его? Знаешь, что случилось и почему он ушел?

0

437

"Нет. Я чуть позже... Ты в порядке?"
"Все со мной хорошо... иди. Они же ждут и переживают!"
С ним-то уж точно ничего не случится...

- Здесь... тяжело, сынок. С тех пор, как ушел король, дела идут неважно. Ты ведь видел его? Знаешь, что случилось и почему он ушел?
- Да.. я видел... правда, не говорил с ним. Он был сильно ранен. И остальные тоже... Знаю, мне рассказали... Отец, мама.... как такое могло произойти? Как же вы его отпустили? Знаю, легко говорить, когда сам был в другом месте... но он же... нельзя было!
Ниэллон замолчал, закусив губу. Имел ли он права задавать такие вопросы? Но...перед глазами встал небольшой отряд, уехавший на Север - туда, откуда вернуться шансов почти что нет. Как мог народ отпустить своего короля на такое?
- Он ведь... они все... дальше поехали. За сильмариллом.

0

438

"Все со мной хорошо... иди. Они же ждут и переживают!"
Орикон снова улыбнулся.
"Я вернусь еще... Выздоравливай."
Выйдя из лазарета, Орикон торопливо зашагал, почти побежал, к дому.

НПС родители Ниэллона
- Да.. я видел... правда, не говорил с ним. Он был сильно ранен. И остальные тоже... Знаю, мне рассказали... Отец, мама.... как такое могло произойти? Как же вы его отпустили? Знаю, легко говорить, когда сам был в другом месте... но он же... нельзя было!
Родители переглянулись.
- Он... В то время у нас в Нарготронде гостили сыновья Феанора. Ты же знаешь, чего они хотят больше всего... И как раз появился этот человек, Берен. Когда феанариони узнали, что ему нужен Камень, такое началось... Многие испугались. Мы с мамой были на стороне короля, но таких, как мы оказалось немного. Большинство были против того, чтобы помочь адану... А Финрод сказал, что должен выполнить клятву, данную отцу Берена. И передал корону брату, Ородрэту. При всех... А когда отряд уехал, пришла принцесса Дориата.
Отец осторожно положил руку ему на плечо.
- Мы мало что могли сделать, сынок...

0

439

"Я вернусь еще... Выздоравливай."
"Не торопись... и... спасибо тебе, друг"
Ниэллон проводил друга глазами... Вот чего торчал тут? Ждут же его...
- Он... В то время у нас в Нарготронде гостили сыновья Феанора. Ты же знаешь, чего они хотят больше всего... И как раз появился этот человек, Берен. Когда феанариони узнали, что ему нужен Камень, такое началось... Многие испугались. Мы с мамой были на стороне короля, но таких, как мы оказалось немного. Большинство были против того, чтобы помочь адану... А Финрод сказал, что должен выполнить клятву, данную отцу Берена. И передал корону брату, Ородрэту. При всех... А когда отряд уехал, пришла принцесса Дориата.
- Принцессу я тоже видел... Она... совершила невозможное. Победила Саурона и разрушила его замок... Если бы не она, меня бы тут не было. И остальные... они тоже погибли бы. Финрод сражался в волком, и тот его едва не убил. - Ниэллон рассказывал и понимал, как почти невероятно звучат его слова. - Неужели сыновья Феанора оказались настолько красноречивы, что весь город встал на их сторону?
Все же юноша не понимал, как можно вот так отречься от своего короля, от верности ему, от долга.

0

440

НПС родители Ниэллона
Отец горько усмехнулся.
- Видимо, их красноречие возымело успех... А может быть, все испугались повторения битвы в Альквалондэ. Но есть еще те, кто не испугался. А теперь нас будет немного больше, - он ободряюще улыбнулся сыну, давая понять, что имел в виду вернувшихся.
Тем немногим, кто оставался верным законному королю, было очень непросто. На них косились, они встречали неодобрение, хоть и сдержанное, от тех, кто еще недавно был им другом... Никто в городе не хотел ссориться с сыновьями Феанора.

0

441

- Видимо, их красноречие возымело успех... А может быть, все испугались повторения битвы в Альквалондэ. Но есть еще те, кто не испугался. А теперь нас будет немного больше
- Не испугались... и опустили его...
Ниэллон вздохнул. Не имел он права осуждать кого бы то ни было - его не было в городе, он не видел и не слышал того, что присходило.
- Король Ородрэт и лорд Мелиннаро, наверное, будут нуждаться в помощи сейчас... А что феаноринги? Они больше не появлялись?

0

442

НПС родители Ниэллона

- Король Ородрэт и лорд Мелиннаро, наверное, будут нуждаться в помощи сейчас... А что феаноринги? Они больше не появлялись?
Отец и мать переглянулись.
- Знаешь, сынок... Все не так просто. Келегорм и Куруфин хозяйничают у нас в городе. Они считают себя здесь правителями, несмотря на то, что корону свою Финрод отдал брату, Ородрету...
Это было, пожалуй, самое тяжелое. Сыновья Феанора и впрямь вели себя так, словно весь город принадлежал исключительно им. Далеко не всем это нравилось, но репутация феанариони была слишком мрачной, чтобы кто-то осмелился открыто возражать им...

Отредактировано Орикон (2014-02-05 22:30:41)

0

443

- Знаешь, сынок... Все не так просто. Келегорм и Куруфин хозяйничают у нас в городе. Они считают себя здесь правителями, несмотря на то, что корону свою Финрод отдал брату, Ородрету...
Ниэллон нахмурился. Вот значит, как. Феаноринги вернулись и воспользвались отуствием короля и Мелиннаро, чтобы захватить власть. Предатели...
- Король вернулся в город. Так что не думаю, что теперь им будет так уж просто наслаждаться своей властью.
Вряд ли и Ородрэт, и Мелиннаро потерпят такое. Как жаль, что он пока не может встать, очень хотелось хоть что-то сделать, чтобы помочь им.

0

444

В  зал, тем временем, вошла пара молоденьких эльфов. Они, явно, искали кого-то, потому, что заозирались, словно впервые попали сюда. А потом один из них наткнулся взглядом на беседовавшую компанию,  глаза его округлились, он толкнул товарища в бок локтем и что-то зашептал ему на  ухо. Второй из пареньков, тоже, посмотрел в ту сторону и кивнул, видимо, отвечая на сказанное.
Реакция их была бы необычной, если бы в них нельзя было узнать двух приятелей из старой, еще времен детских игр, компании Орикона и Ниеллона.
Похоже, встретить здесь  прежних друзей ни один из них не ожидал.

0

445

НПС Родители Ниэллона

- Король вернулся в город. Так что не думаю, что теперь им будет так уж просто наслаждаться своей властью.
Отец улыбнулся, в глазах матери мелькнула тревога.
- Безусловно, сынок.., - он посмотрел на сына очень серьезно. - Ниэллон... Дай мне слово, что будешь осторожен. Я понимаю, что тебе очень хочется помочь лорду Ородрэту и принцу Мелиннаро... Но не забывай, что феанариони имеют большое влияние. Не принимай необдуманных решений, иначе вместо помощи ты только навредишь.
По лицу матери  было видно, что она отнюдь не в восторге от решения мужа и сына принять участие в борьбе за справедливость. Нет, ей тоже не нравилось творящееся в городе, но она просто боялась за семью.
- Кстати, кажется, сюда пришли твои друзья, - улыбнулся отец, оглянувшись на только что вошедших и удивленно перешептывающихся мальчиков.

Отредактировано Орикон (2014-02-06 10:04:54)

0

446

- Безусловно, сынок..,  Ниэллон... Дай мне слово, что будешь осторожен. Я понимаю, что тебе очень хочется помочь лорду Ородрэту и принцу Мелиннаро... Но не забывай, что феанариони имеют большое влияние. Не принимай необдуманных решений, иначе вместо помощи ты только навредишь.
- Феаноринги - предатели! Они... да как они могли забыть о том, что сделал для них государь? Как могли попытаться принудить к браку принцессу Лутиэн? Я буду помогать лорду Ородрэту и принцу всеми силами, отец! Жаль, что я...
Ниэллон хотел было сказать, что жалеет, что не пошел с Финродом, но, увидев глаза матери, смолчал.
- Кстати, кажется, сюда пришли твои друзья
Юноша огляделся и увидел двух эльфов, только что вошедших в лазарет.
- Вижу! - он улыбнулся и сел на кровати. - Хетельдир, Аэглин... рад вас видеть снова.

0

447

Парни переглянулись, когда поняли, что их заметили. Может быть, они и не собирались одходить, но, раз уж их заметил,  то отступать  было уже поздно.
- Кстати, кажется, сюда пришли твои друзья
- Вижу! - он улыбнулся и сел на кровати. - Хетельдир, Аэглин... рад вас видеть снова.

Светловолосый паренек натянуто улыбнулся и помахал рукой, а потом шагнул к постели.
- Привеет...  Вижу, что ты вернулся? Не ожидал, не ожидал...
Он слегка, небрежно так, тянул слова, оглядывая приятеля.
- И откуда же вы здесь?

0

448

НПС Родители Ниэллона

- Привеет...  Вижу, что ты вернулся? Не ожидал, не ожидал... И откуда же вы здесь?
Выражение лица паренька было довольно странным - похоже, он и впрямь не ожидал возвращения друга детства.
Отец поднялся.
- Ладно, сынок. Мы с мамой, пожалуй, пойдем... Думаю, тебе есть о чем поговорить с друзьями. Мы зайдем еще, а когда можно будет - заберем тебя домой. Поправляйся.
Мать обняла сына, пригладила волосы.
- Слушай лекарей, сынок.

0

449

- Привеет...  Вижу, что ты вернулся? Не ожидал, не ожидал...
Ниэллон от души улыбнулся другу детства. Хотя тон его показался немного странным. И взгляд тоже.
- Я и сам не ожидал, что вернусь...
Как будто они не рады его возвращению... или просто так кажется?
- Ладно, сынок. Мы с мамой, пожалуй, пойдем... Думаю, тебе есть о чем поговорить с друзьями. Мы зайдем еще, а когда можно будет - заберем тебя домой. Поправляйся.
- Слушай лекарей, сынок.

- Хорошо... я буду ждать.
Ниэллон проводил глазами родителей и снова посмотрел на приятелей.
- И откуда же вы здесь?
- С Тол-ин-Гаурхот.- просто ответил юноша.
А что он еще мог сказать?

0

450

Родители Ниеллона встали, собираясь уходить, видимо. Наверное, так было даже лучше. Проще говорить, когда ты знаешь того, с кем говорил,  а не только видел его пару раз.
- Я и сам не ожидал, что вернусь...
- Так тыы где был так долго? Мы уж думали...
Эльф усмехнулся теплее. Кажется, он совершенно не ожидал увидеть мальчика и эта встреча  шокировала его, а теперь он, понемногу, начал приходить в себя.
- Паршиво выглядишь. - Второй паренек усмехнулся, подходя ближе и устраиваясь на краешке стола. Он, тоже, был рад, что взрослые ушли. Так говорить было куда спокойнее.
- С Тол-ин-Гаурхот.
- О... - Мальчишки замерли. Такого известия они никак не ожидали.
- И как  ты оттуда выбрался?

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд