Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд


Нарготронд

Сообщений 361 страница 390 из 822

361

Мелиннаро ел, но Амариэ видела, что мыслями сын не здесь. Да и она тоже рвалась прочь из города, туда, к Волчьему Острову...
- Я верю,что они не оставят нас. Амариэ...
- Я тоже верю.
Никогда не оставляли и не оставят.
Ее слова о Феанорингах заставили Артарэсто ответить очень резко.
- Я уже думал об этом. Значит, им придется немного сдержать свои эмоции и желания. И посторониться.
Ваниэ кивнула, не споря. Она очень надеялась, что деверь справится с зарвавшимися кузенами, не допустив при этом вооруженного столкновения.
- Милорд, прошу вас, выслушайте меня... Я понимаю, как вы переживаете за вашего брата и насколько хотите защитить нас, но, уходя с Береном, король оставил город на ваше попечение. Он рассчитывает на вас. Если вы сейчас уйдете, то, по сути, оставите Нарготронд на милость сыновей Феанора. Простите мою дерзость, но кто тогда сумеет сдержать их произвол? И что вы скажете Финроду, когда увидитесь с ним?
- Принцесса... то, что вы говорите - верно. Но я попросил леди Амариэ остаться в городе и сохранить его для мужа. Она - королева, а я - всего лишь наместник. Уверен, что у нее хватит сил и мужества противостоять фенаорингам. Я же сейчас боюсь, что мы напрасно тратим драгоценное время.

Амариэ кивнула, подтверждая слова деверя. Посмотрела на Лютиен.
"Я не могу уйти, королевна... у меня еще есть дочь. Меня просто не отпустят..."
И опустила глаза, не в силах смотреть ей в лицо.

0

362

- Принцесса... то, что вы говорите - верно. Но я попросил леди Амариэ остаться в городе и сохранить его для мужа. Она - королева, а я - всего лишь наместник. Уверен, что у нее хватит сил и мужества противостоять фенаорингам. Я же сейчас боюсь, что мы напрасно тратим драгоценное время.
"Я не могу уйти, королевна... у меня еще есть дочь. Меня просто не отпустят..."
В другое время и при других обстоятельствах Лютиен ппыталась бы отстоять свою точку зрения... Но сейчас просто не было на это вемени. Девушка, вздохнув, коротко кивнула, накинула плащ и взяла свой походный мешок.
- Я готова.

0

363

НПС Куруфин

"Может... наверное. Если ты так говоришь."
"Здесь мы ничего не сможем сделать наверняка. А там - там не будет ни Мелиан, ни кого-то еще. Думаю,  там свободы для маневра у нас будет больше."

Курво очень надеялся, что так и будет. И потом - там свидетелей меньше, значит, меньше кто под руку полезет.
- Лютиен!  Ладно, я просто тебя предупредил. Так что, едем на перехват? Как ты себе это технически представляешь?  Но вообще-то ее Хуан охраняет, а на него никакие чары не действуют.
- Вот и поехали. У нас есть собаки, будем патрулировать выходы из города, вряд ли принцесса знает про тайные ходы. Ну и Хуан - он за ней, тоже, присмотрит.

0

364

- Я уже думал об этом. Значит, им придется немного сдержать свои эмоции и желания. И посторониться.
Мелиннаро посмотрел на дядю даже с каким-то удивлением. Ородрэт всегда казался ему спокойным и мягким. Порой даже слишком. А тут... сейчас он до боли походил на отца. Хорошо, что он так решительно настроен.
- Принцесса... то, что вы говорите - верно. Но я попросил леди Амариэ остаться в городе и сохранить его для мужа. Она - королева, а я - всего лишь наместник. Уверен, что у нее хватит сил и мужества противостоять фенаорингам. Я же сейчас боюсь, что мы напрасно тратим драгоценное время.
Только бы королевна спорить не начала... но, слава Эру, обошлось без этого. Мелиннаро уже извелся о нетерпения. И никакая еда уже в рот не лезла.
- Я готова.
- Я тоже.
Мелиннаро вскочил, отодвинув почти нетронутую тарелку.

0

365

Ородрэт заметил удивленно-одобрительный взгляд Мелиннаро. Племянник, наверное, не думал, что он может быть таким.
- Я готова.
Продолжать разговор принцесса не стала. Тоже понимала, что время слишком дорого.
- Я тоже.
Мелиннаро вскочил из-за стола. Мальчишка... пусть взрослый, но такой мальчишка еще...
- Мелиннаро, тебе надо собраться. Как следует, а не наспех. А сказал - через два часа. Тем более, что отряд раньше готов не будет.
С этими словами он наконец окончательно вышел из комнаты.

0

366

- Я готова.
Вот и все, разговор был окончен.
- Я тоже.
Мелиннаро вскочил на ноги, Амариэ сделала было попытку удержать сына, но Ородрэт успел раньше.
- Мелиннаро, тебе надо собраться. Как следует, а не наспех. А сказал - через два часа. Тем более, что отряд раньше готов не будет.
Деверь строго поглядел на мальчика и вышел. Ваниэ поглядела на Лютиен.
- Прошу вас, подождите хоть немного, королевна...
Беспомощно указала рукой на стол.
- Поешьте... вам понадобятся силы.
Амариэ взяла сына за руку, побуждая сесть.

0

367

Мелиннаро, сидевший за столом, тут же вскочил, готовый немедленно идти хоть на край света.
- Мелиннаро, тебе надо собраться. Как следует, а не наспех. А сказал - через два часа. Тем более, что отряд раньше готов не будет.
Лорд Ородрэт вышел - видимо, отдать распоряжения.
- Прошу вас, подождите хоть немного, королевна... Поешьте... вам понадобятся силы.
Лютиен не чувствала голода, но Амариэ была права - подкрепиться перед дорогой. нужно. Синдэ заставила себя сесть за стол. Вкуса еды она почти не замечала, мысли тянулись далеко, туда, где сейчас был Берен..

0

368

- Мелиннаро, тебе надо собраться. Как следует, а не наспех. А сказал - через два часа. Тем более, что отряд раньше готов не будет.
И снова в голосе дяди явно слышались незнакомые нотки - твердые, решительные... Мелиннаро вдруг подумал, что сила Ородрэта не мала, как думали некоторые, просто она не видна до поры. Иначе он не смог бы преодолеть Хелькараксэ, не смог бы жить тут, среди бесконечных войн...
- Хорошо.
Он кивнул и позволил матери усадить себя обратно за стол.
Села поесть и Лютиэн... Только видно было, что и у нее нет никакого аппетита.
Мелиннаро с интересом смотрел на синдэ... Молва о ее красоте была далеко не преувеличена. Понятно, отчего Келегорм потерял голову... И, несмотря на внешнюю хрупкость и изящество, в этой деве чувствовались сила и мудрость - наверное, унаследованные от Мелиан. Она вообще была очень похожа на мать.
- Принцесса, - тихо спросил он, - Вы... уже думали, каким образом можно спасти их?

0

369

Лютиен села за стол, но есть явно не хотела. Амариэ прекрасно понимала ее чувства... Но ваниэ должна была держаться. Ради сына она старалась быть спокойной и уверенной в том, что все закончится хорошо. Да и... как бы не боялась Амариэ, она просто не могла поверить в то, что Инголдо мог погибнуть. Не могла.
Мелиннаро тоже сел обратно, но есть не рвался. Ваниэ только смотрела на него. Вырос. Мужчиной стал... и как же похож на отца! И лицом, и нравом. Наро... Вот уж точно - имя.
- Принцесса, Вы... уже думали, каким образом можно спасти их?
Услышав вопрос, напряглась и Амариэ. Это было самым важным.

Отредактировано Амариэ (2013-01-30 16:52:57)

0

370

НПС Хуан
Хуан лег под столом у ног принцессы. Он нервничал. Судя по ее словам. она как раз собиралась уходить. И очень быстро. Но как же приказ хозяина? Но у хозяйки была своя цель. Если кто-то попал в беду. нужно помочь. Так было всегда. так говорил хозяин. И первый. и второй.
У собаки защемило сердце. Так вот что было неправильно во втором хозяине. Он забыл, что такое помогать... Что значит спасать попавших в беду. А все потому, что этот запах - запах крови и боли - перебил нюх хозяина. Да. поэтому он, Хуан, и теряет его...
Пес поднял морду и еле слышно и тоскливо завыл.

Отредактировано Карантир (2013-01-30 17:12:31)

0

371

- Принцесса, вы... уже думали, каким образом можно спасти их?
Лютиен покачала головой.
- Нет... Я еще даже не знаю толком, что там случилось. На месте посмотрим...
Самое страшное - когда ничего неизвестно... Синдэ положила ложку - кусок не лез в горло. Тихо заскулил лежавший у ног Хуан. Девушка погладила волкодава по голове.
- Не переживай так, Хуан. Все будет хорошо.
Будет ли? Скорее бы в путь... Идти вперед, пусть даже без надежды, куда легче, чем сидеть на месте...

0

372

- Нет... Я еще даже не знаю толком, что там случилось. На месте посмотрим...
Мелиннаро кивнул. Да, конечно... что они могут решить тут? Надо было ехать. И скорей...
Устроившийся у ног принцессы огромный волкодав Келегорма вдруг тихо завыл. Мелиннаро посмотрел на него... Хуан всегда удивлял его своей разумностью. Иногда, честное слово, он казался умней хозяина. Интересно, что он тут делает? Дядя приставил, чтобы следил и охранял?
- Не переживай так, Хуан. Все будет хорошо.
Мелиннаро улыбнулся. Хотя не знал, уверен ли он в этом. Но отчего-то от слов Лютиэн стало полегче на душе.
Он заставил себя проглотить то, что было в тарелке.
- Я... собираться пойду?
И вопросительно-виновато посмотрел на мать.

0

373

- Нет... Я еще даже не знаю толком, что там случилось. На месте посмотрим...
Всем было одинаково страшно. Амариэ видела, что синдэ даже не стала есть - кусок не лез в горло. Как и ей самой. А Мелиннаро ел явно через силу.
Хуан завыл протяжно и тоскливо, как будто чувствовал общее настроение и разделял его. Королевна попыталась успокоить собаку, и пес вроде бы притих.
- Я... собираться пойду?
Амариэ улыбнулась сыну.
- Можно я с тобой?
Не хотелось отпускать его от себя, хотя бы те минуты, которые оставались до отъезда. Спохватившись, ваниэ поглядела на Лютиен.
- Вы извините нас, королевна?

0

374

- Я... собираться пойду? - поднялся из-за стола Мелиннаро. Лютиен кивнула.
- Можно я с тобой? Вы извините нас, королевна?
Синдэ невольно улыбнулась в ответ, несмотря на мрачные мысли.
- Я жду вас...
Оставшись одна, девушка встала и подошла к окну. Отсюда был виден небольшой кусочек сада, но даже по этому кусочку видно, как любят эльфы свой город...
"Неужели эта красота достанется тем, кто предал своих родичей? Нельзя, чтобы так случилось..."

Отредактировано Лютиен (2013-02-02 13:47:29)

0

375

- Можно я с тобой?
- Конечно.
Мелиннаро тоже не хотелось расставаться с матерью...

... Сборы заняли совсем мало времени. Мелиннаро не хотел брать много - зачем? Им надо будет двигаться быстро. а значит - налегке. В голову постоянно лезли мысли о феанорингах - неужели они и правда станут чинить им препятствия? Такое просто не укладывалось в голове. Как впрочем и все, что они сделали здесь...
Через два часа они вернулись к комнату к Лютиэн.
- Принцесса, вы готовы? Пора идти.
Мелиннаро уже давно извелся от нетерпения и волнения.

0

376

- Я жду вас...
Амариэ наклонила голову, благодаря девушку, и ушла вместе с Мелиннаро. Помочь со сборами она не очень могла - сын разбирался в этом деле лучше, да и брал он с собой мало что. Ваниэ не знала, что делать и как быть дальше. Насколько же проще было, пока Мелиннаро оставался в Фаласе и ничего не знал! Тогда ей не приходилось выбирать... НАсколько легче было бы идти самой.
Два часа спустя оба вернулись в комнату, где оставили гостью. Мелиннаро выглядел собранным и подтянутым, и сама Амариэ взяла себя в руки и казалась спокойной, только неестественная бледность выдавала страдание.

0

377

Спустя бесконечно долгие два часа они вернулись.
- Принцесса, вы готовы? Пора идти.
Лютиен посмотрела на Амариэ. Ваниэ выглядела растерянной и бледной. Подойдя к ней, принцесса мягко взяла ее руки в свои.
- Не переживайте так, леди Амариэ... Мы сделаем все, чтобы их спасти. Обещаю вам.
Самой бы в это поверить... Но сейчас Лютиен не выдала своей неуверенности ничем - остающиеся должны ждать с надеждой...

0

378

- Не переживайте так, леди Амариэ... Мы сделаем все, чтобы их спасти. Обещаю вам.
Лютиэн сразу заметила бедность Амариэ и ее волнение, хотя она очень тщательно его скрывала.
- Сделаем. -юноша уверенно кивнул, - Мы их спасем... не может быть так, чтобы не спасли. Верь в это, amme...
Должна же быть хотя бы какая-то справедливость! Отец... Он просто не может погибнуть. Валар не должны допустить этого. А значит, будут им помогать.
Мелиннаро крепко обнял мать.
- Дядя ждет уже... Мы пойдем. И вернемся...вот увидишь. Поцелуй Туилинн, ладно?
Хотелось еще много чего сказать, но слова как-то не лезли в голову.
Мелиннаро посмотрел на Лютиэн:
- Пойдемте?
И направился к выходу.

0

379

- Не переживайте так, леди Амариэ... Мы сделаем все, чтобы их спасти. Обещаю вам.
Амариэ сжала в ответ руки синдэ.
- Благодарю вас, королевна, за надежду, которую вы дарите мне.
Если бы только можно было пойти с ними... Но - нет.
- Сделаем. Мы их спасем... не может быть так, чтобы не спасли. Верь в это, amme...
- Я верю, сынок, - ваниэ улыбнулась, - я буду ждать вас. Обоих.
Сохрани их, светлая Элберет...
Амариэ крепко обняла сына на прощание.
- Дядя ждет уже... Мы пойдем. И вернемся...вот увидишь. Поцелуй Туилинн, ладно?
- Непременно. Да хранят тебя Владыки, Мелиннаро... Вас обоих.
Отпустив юношу, ваниэ поклонилась Лютиен.
- Да осияют звезды ваш путь.
Ваниэ смотрела вслед обоим с улыбкой, спокойно, хотя сердце рвалось на части. Она будет ждать... и дождется. Обязательно.

0

380

- Дядя ждет уже... Мы пойдем. И вернемся...вот увидишь. Поцелуй Туилинн, ладно? - Мелиннаро повернулся к ней. - Пойдемте?
Лютиен кивнула и надела дорожный мешок на плечи.
- Идемте.
- Благодарю вас, королевна, за надежду, которую вы дарите мне. Да хранят тебя Владыки, Мелиннаро... Вас обоих. Да осияют звезды ваш путь.
Лютиен слегка склонила голову, принимая это благословение. В горле предательски заскребло, но синдэ усилием воли загнала эмоции поглубже. Сейчас нельзя было поддаваться слабине. Еще раз улыбнувшись Амариэ, девушка направилась к двери.

0

381

- Я верю, сынок,  я буду ждать вас. Обоих.
Мелиннаро кивнул, сдерживая волнение.
- Непременно. Да хранят тебя Владыки, Мелиннаро... Вас обоих.
- Идемте.
Он еще раз обнял мать, и вышел...

...Ородрэт с отрядом уже ждал их возле конюшен. Лошади для Мелиннаро и Лютиэн, уже поседланные,  стояли тут же. Пора было ехать.
Юноша оглянулся назад, еще раз мысленно попрощавшись с Амариэ и с домом и так же мысленно пообещав вернуться, и вскочил на коня. Отряд тронулся в путь.

0

382

Ородрэт собрался быстрей, чем сам думал... Да и нечего было особенно собирать. Он не был большим любителем путешествий, в отличие от братьев, но опыт все равно имелся - и немалый. Привел в порядок кое-какие бумаги, дал указания советникам... кажется, все. Все это время его не оставляли тревожным мысли. Хватит ли им времени, успеют ли вовремя? Наверное, все это надо было делать гораздо раньше... еще когда пришли тревожные вести, когда вернулись лошади... Уже тогда сердце говорило ему, что с братом случилось что-то. Он проклинал свою нерешительность... Айканаро или Ангарато уже были бы в пути, наверное...
Собранный Гвиндором отряд уже ждал в условленном месте. Мелиннаро и Лютиэн тоже появились быстро. Рядом с ними шел неизменный Хуан. Это немного удивило Ородрэта - неужели пес оставит своего хозяина? Или, может быть, он действует по его приказу? Впрочем, с феанариони им, скорее всего, еще предстоит встретиться...
- Все готовы?- арафинвион обвел глазами собравшихся, - Тогда в путь.
Отряд направился к выходу из города.

0

383

Лорд Ородрэт ждал их возле конюшни. Лютиен Достался ласковый изящный жеребчик светло-серой масти с темными "яблоками" на крупе. Конь обнюхал новую всадницу и мягко ткнулся носом в подставленную ладонь. Синдэ погладила бархатистые ноздри и тонкую шею, а потом легко вспрыгнула в седло.
По городу ехали шагом. Хуан зачем-то увязался за ними - видимо, хотел проводить... Девушка с грустью смотрела на прекрасный город, с уходом Финрода словно осиротевший...

Отредактировано Лютиен (2013-02-05 10:14:47)

0

384

- Все готовы? Тогда в путь.
Мелиннаро сел верхом, Лютиэн - тоже. Хуан не отставал от лошади принцессы, и молодой нолдо невольно залюбовался прекрасным животным. Пес без всяких усилий бежал наравне с ними, иногда даже забегая вперед, как будто хотел узнать, что там. Он знал, что волкодав был подарен Келегорму самим Оромэ еще в Амане... Значит, тогда феаноринг заслуживал подарки... Мелиннаро усмехнулся.
Сейчас они уже выехали из города и отряд перешел на крупную рысь. Все молчали, лишь иногда перекидываяся короткими замечаниями - в основном по делу: куда лучше свернуть и где дорога удобней. Мелиннаро тоже молчал, иногда поглядывая на Лютиэн. Он очень хотел бы расспросить ее подробнее о Берене, но было неловко ее тревожить...

0

385

Ородрэт ехал молча, погрузившись в свои невеселые мысли. Его ни на на миг не оставлял страх опоздать. Сейчас город уже остался позади, если они будут торопиться - скоро минуют и границы. Но он помнил о словах Амариэ, которые вполне совпадали с его опасениями. Феаноринги. Будут ли они чинить им препятствия? Это, во-первых, лишнее время, а во-вторых... Во-вторых мысль о новой резне между родичами казалась ему отвратительной. Но он знал одно - он не позволит себя остановить. Там, на Волчьем острове был его брат. И друзья. И это было важней всего на свете...
Ему не очень нравилось, что Хуан неотвязно бежит с ними. Если он покинул хозяина, то скорей всего по его приказу. Значит, приставлен следить за Лютиэн, и Турко рассчитывает на его помощь. Арафинвион поглядел на пса... жаль, тот говорить не умеет. Ему почему-то казалось, что лгать бы тот не стал.
Отряд шел резвой рысью, дорога была хорошая - границы постепенно приближались. Совсем недалеко от них был тайный путь, о котором знали лишь они с Финдарато. И сейчас Ородрэт размышлял, не стоит ли воспользоваться им - может быть, тогда удасться избежать встречи с кузенами.

0

386

По лесу лошади пошли ровной крупной рысью, очень удобной для дальней дороги и сберегающей силы. С детства умеющая ездить верхом, Лютиен посматривала по сторонам, время от времени бросая взгляд на бегущую рядом собаку. Девушку удивляло только то, что Хуан не остался в городе ждать хозяина. Может быть, волкодаву просто надоело сидеть на месте и он решил поразмяться?
Лига за лигой оставались позади. Каким образом Ородрэт находил в чаще удобные тропы, оставалось для девушки загадкой, но синдэ не задумывалась об этом. Видимо, наместнику знал здешние места...

0

387

Мелиннаро смотрел на знакомые с детства места... он знал тут каждую тропу, каждое дерево, наверное. но сейчас все виделось в каком-то новом свете. Наверное, потому, что он не знал, вернется ли обратно? А что чувствовал отец? Наверное, ему было очень тяжело... После того, как город, который он создал, отказался от него... Все это не укладывалось в голове. И душа не принимала такого.
Глаза Мелиннаро как-то мимоходом замечали красоту леса, яркие осенние краски, расцветившие деревья, свежий, прозрачный воздух, все еще хранящий часть летнего тепла, но уже прохладный и потому особенно чистый... Но сердце не радовалось, как обычно.
Ородрэт тоже молчал, иногда задумываясь и притормаживая, словно выбирал путь. Наверное, так оно и было - надо было выехать из города быстро и незаметно. Мелиннаро знал, что есть путь, о котором не знал почти никто - видимо туда они и свернут.

0

388

НПС Гвиндор

Воин ехал молча. В отличие от спутников, он не смотрел по сторонам - время для этого придет позже, когда они покинут город и окажутся в опасных местах. А сейчас он не хотел видеть всю эту красоту. Она была напоминанием о том, о чем он не хотел бы вспоминать. И перед спутниками ему было стыдно, перед всеми. И перед королем, и перед  Мелиннаро, и перед принцессой. Он чувствовал себя трусом и предателем. Поэтому и молчал всю дорогу.
Кажется, они ехали не к главным воротам. Какой-то из тайных ходов? Чтож... Это было понятным решением.
"Государь... Куда мы едем?"
Он решился заговорить с королем - даже не ради самого ответа, а чтобы нарушить гнетущее молчание.

0

389

Границы города были уже близко. И Ородрэт пришел к окончательному решение свернуть с основного пути. Он не боялся встречи с феанариони. Он боялся потерять драгоценное время.
"Государь... Куда мы едем?"
"Мы едем не через ворота, Гвиндор. Есть тропа... о ней знали мы с Финдарато. Она выведет нас немного в другом месте, там есть проход... "
Ородрэт помолчал немного.
"Я не хочу встречаться с феанорингами, Гвиндор. А вероятность этого более, чем велика. Остановить нас они не смогут, но задержать - вполне. И, кто знает, на закончится ли это резней, потому что они могут обнажить мечи.... И тогда нам ничего не останется, как сделать то же самое. Потому что жизнь брата мне важней, чем все остальное сейчас."
Отряд по приказу короля свернул немного вправо. Тропа стала заметно уже, а лес - гуще. Ородрэт уверенно вел отряд, не сбавляя хода. Эту дорогу он знал хорошо.

0

390

Через несколько часов они вдруг свернули с довольно широкой и очень удобной тропы и поехали сквозь чащу. Кони сбавили ход, время от времени склоняя головы и словно выбирая, куда ступить - здесь из-под земли то и дело выглядывали толстые корни...
Лютиен теперь ехала бок о бок с Мелиннаро - на этой тропе лошади могли идти только по две в ряд.
"Расскажите о вашем отце, принц," - вдруг неожиданно для самой себя попросила девушка. Она слышала о Финроде, но не слишком много, так, краем уха. И сейчас ей хотелось понять, почему Берен пошел именно к этому эльфу...

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд