Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Маглор


Маглор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Канафинвэ («Громкоголосый, внушительный») (Сокращение - Кано) Макалаурэ («Златокователь») Феанарион. Синдаризированная форма имени – Маглор. Из прозвищ известно только одно – Песнопевец.
2. Раса персонажа.
Эльф-нолдо
3. Возраст персонажа.
Предположительно более 1500 лет. Точнее сказать не могу. Родился в Валиноре
4. Внешность персонажа.
Магические: осанвэ, Песни Силы.
Военные: Из оружия владеет более-менее только мечом, да и то – положение как-никак обязывает. В тактике-стратегии тоже кое-что известно.
Творческие: как менестрель уступает только Даэрону из Дориата
5. Характер персонажа.
Высок ростом, худощав, но в меру. Волосы чёрные, длиной где-то до плеч. Лицо вытянутое, черты лица по отдельности кажутся не очень красивыми, но вместе они образуют вполне гармоничное впечатление. Особенно выделяются глаза – большие и выразительные, когда Макалаурэ смотрит – кажется, что они видит тебя насквозь. В плечах не очень широк, выглядит немного хрупким, хоть это и обманчивое впечатление - физически. Ладони у менестреля узкие, а пальцы – длинные и будто так и озданные для игры на музыкальных инструментах. Движения менестреля легки и грациозны. В одежде предпочитает, как и все Феанарионы, чёрно-красные тона, в невоенной обстановке одежда Макалаурэ обычно расшита серебром или золотом.
6. Биография персонажа.
Маглор  большую часть времени спокоен, разозлить менестреля довольно сложно, хотя и возможно.. Предпочитает больше слушать, чем говорить, но при этом слушает внимательно. При разговоре старается смотреть в глаза собеседнику, чтобы понять его чувства в данный момент. Предпочитает говорить с кем-либо как с равным, хоть и не всегда может себе такое позволить. Склонен к размышлениям. Не столь горд, как его братья, но может быть таким же непоколебимым в своих решениях. Не может простить себе до сих пор некоторых событий вроде предательства Майтимо, когда то  попал в плен. Не одобряет некоторых действий своих братьев (почти всегда - младших). Играть на лютне/арфе любит, однако сейчас из-за правительственных и других дел это удаётся редко.
7. Навыки и умения персонажа.
После того, как Мелькор убил Финвэ и похитил Сильмариллы, Маглор вслед за своим отцом Феанором вместе с остальными братьями принес (в 1495 году по валинорскому летоисчислению) в Тирионе Клятву именем Илуватара, призывая на свою голову Извечную Тьму, если не сдержат ее, и в свидетели Манвэ, Варду и благую гору Таникветиль, клянясь ненавидеть и преследовать любого, кто завладеет, получит или укроет от Феанаро и его наследников Сильмариллы. Затем Маглор вместе с остальным войском нолдор ушел в Средиземье.
Дальнейшая его судьба в Средиземье так или иначе связана с судьбой остальных братьев. Можно предположить, что вместе с остальными Маглор участвовал во Второй Битве (Дагор-нуин-Гилиат) (1497 год В.Л.). После смерти Феанаро и после того, как Маэдрос попал в плен, отступил вместе с остальным войском и встал лагерем у озера Митрим. Именно к Маглору явился посланец Моргота с известием о том, что Маэдрос не будет освобожден, пока нолдор не возвратятся на Запад или не уйдут далеко на юг.
Вместе с Маэдросом присутствовал на празднике Мерет Адертад (Праздник воссоединения), устроенном Финголфином через двадцать лет после первого восхода Солнца.
В Белерианде Маглор поселился в области между рукавами реки Гелион, на востоке же его земли доходили до Эред Луин; эта область получила название Маглоровы врата из-за того, что в одном месте там была разорвана цепь холмов - именно здесь орки прорвались в Восточный Белерианд накануне Третьей Битвы (Дагор Аглареб).
Во время Дагор Браголлах Глаурунг прополз в Маглоровы врата и опустошил всю область меж рукавами Гелиона, Маглор же присоединился к Маэдросу на Химринге, который не был захвачен.
Вскоре после этого (ок. 463 года) Маэдрос заключил союз с пришедшими в Белерианд племенами вастаков и пригласил на службу их вождей Бора и Ульфанга. Сыновья Бора - Борлад, Борлах и Бортанд служили Маэдросу и Маглору, оставшись верны им; Ульфанг же и его сыновья дали клятву верности Карантиру и предали его.
Вместе с другими братьями Маглор участвовал в Пятой Битве Нирнаэт Арноэдиад (472 г.). После того, как открылось предательство племени вастаков Ульфанга и Ульдора, Маглор убил Ульдора, но подоспели новые силы людей-предателей, которых Ульдор укрыл за восточными холмами, так что воинство Маэдроса было атаковано с трех сторон, разбито и в беспорядке бежало. Хотя все сыновья Феанаро были ранены, но ни один не погиб; они пробились друг к другу и, собрав вокруг себя уцелевших нолдор и наугрим, пробились на восток, отступив к горе Долмед.
После Нирнаэт владений сыновей Феанаро более не существовало, войска их были рассеяны, военный союз распался и они жили в лесах у подножия Эред Луин, смешавшись с нандор Оссирианда.
Маглор вместе с остальными братьями участвовал в нападении на Дориат (около 506 года), во время которого Диор и Нимлот были убиты, погибли также Келегорм, Куруфин и Карантир, а Эльвинг с Сильмариллом бежала.
Когда Маэдрос узнал о том, что Сильмарилл находится в Гаванях (ок. 512), то оставшиеся братья вновь собрались вместе и отправили к Эльвинг послов с требованием отдать Камень, однако Эльвинг отказала послам. Через некоторое время после этого (ок.538 года) сыновья Феанаро напали на Гавани Сириона. В этой битве многие жители Гаваней погибли, погибли также младшие братья - Амрод и Амрас, а Эльвинг с Сильмариллом бросилась в море; Маэдрос же и Маглор уцелели.
Тогда же были взяты в плен сыновья-близнецы Эарендила и Эльвинг - Элронд и Элрос, но дети не были убиты, но взяты на воспитание Маглором; и он обращался с ними ласково.
После победы войска Запада в Войне Гнева, Эонвэ призвал эльфов Белерианда покинуть Средиземье, однако Маэдрос и Маглор не послушались и собирались предпринять еще одну попытку исполнить свою клятву. Они обратились к Эонвэ, но получили ответ, что сыновья Феанаро утратили право на камни своего отца, ибо, ослепленные клятвой, сотворили много жестоких деяний. Маэдросу и Маглору было предложено явиться в Валинор на суд Валар и ожидать там их решения. Маглор хотел подчиниться, однако поддался на уговоры и вдвоем они предприняли последнюю отчаянную попытку: изменив облик, пробрались в лагерь Эонвэ и, перебив стражу, захватили камни и бежали прочь. Но камни обжигали им руки, и Маглор, не сумев снести боли, которую причинял ему камень, выбросил камень в море; после чего вечно бродил по берегу и пел печальные песни.
8. Инвентарь.
Меч нолдорской работы, лютня.
9. Принадлежность к блоку:
Свет

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Зовите по игровому
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
268659049
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Не один год
4. Как часто сможете появляться?
Постараюсь каждый день, но ничего не обещаю.
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
ВК, Хоббит, Сильмариллион и многое другое, включая и то, что к данному миру не относится.
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Келегорм
7. Откуда узнали о нас.

У меня здесь уже есть персонаж)

0

2

одобрено

0

3

Думаю песней он мог творить и больше. А так одобрено.

0

4

одобрено

0


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Маглор