Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд. Границы


Нарготронд. Границы

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

- Ты движешься медленно, но это придет с опытом. И меч вот здесь не нужно так крутить, удар должен был резким, не таким размашистым. А так - молодец.
Ниэллон не удержался от радостной улыбки. Значит, все не так уж плохо! Но и расслабляться особо не стоило. Он повторил удар, о котором говорил его наставник, стараясь выполнить его быстрей и резче.
- Есть разный... тип боя. Есть такой, как у нас.   Тренировочный. На тренировочной площадке... От него не зависит жизнь, только победа.
Ниэллон кивнул. Это он понимал. И, по его мнению, если у них тренировка, значит, и бой таким же быть должен.
- А есть бой настоящий. В котором, как правило, немного места, мало времени, много врагов. В котором нет площадки и приходится использовать все, что под руку подвернется. В котором... приходится использовать приемы, которые в тренировочном бою не используются. Твой друг первым использовал такой, переведя бой почти в настоящий
- Я... не видел этого. Но ведь сейчас они оба используют такие приемы? Разве не правильно было бы остановить бой и условиться о том, какие приемы следует использовать, а какие - нет?
Или сразу, до начала тренировки, решить, как она будет проходить. А еще...
- Выходит, что если я буду драться по правилам, тренируясь, то в настоящем бою могу просто растеряться? Даже если буду хорошо владеть мечом?

0

152

Противник  Орикона видел, что мальчик начинает уставать.  И продолжал давить, гонять его по всей площадке.  Уровень у него был... Не сказать, что хороший, но вполне средний. У орков - хуже. так что... Сегодняшняя тренировка была не столько обучением, сколько  именно тренировкой. Показывать что-то он пока не собирался, но давал мальчишке почувствовать разные стили боя. Наверное, стоило бы завтра пригласить ему в напарники кого-то другого.  Чтобы и стиль боя у него другой был. Проверить, найти слабые места... Пока он видел одно серьезное - малая выносливость.
- Нападай, ну что же ты? Твоего друга уже убили. Не хочешь к нему присоединиться?
Эльф снова ударил,  как раз тогда, когда мальчишка отступил, стараясь выбить меч из его рук.

- Уже лучше. Смотри,  этот прием подойдет, если ты сражаешься с кем-то один на один. Или, по крайней мере, если к тебя есть простор для маневра. В тесном бою он не очень хорош, придется смотреть, чтобы не зацепить своих. Но у нас редко бывает строевой бой.
Все же, это была граница, а не передовая, где сражались большие армии.
- Сейчас... Сейчас они сражаются по-настоящему. Остановить... Можно было бы. Но я не думаю, что это обязательно.в конце-концов, это  один из этапов тренировки, если твой друг готов к нему, то может попробовать.
Раньше или позже, но так пробовал сражаться каждый.
- В настоящем бою... В настоящем бою растеряться может каждый.Это не от выучки зависит, а только от опыта. Да и то 0 не всегда.  Здесь ведь мы сражаемся не с орками, и  не за свою жизнь. Все равно, чувства при этом совсем разные. Да, есть азарт, желание победить, но..  нет ни страха, ни ненависти, ни такой ярости. А что будет в настоящем бою, ы не узнаешь, пока в нем не побываешь.
Заранее - не выйдет.
- А насчет... боя всерьез ты не беспокойся, у тебя будет возможность попробовать, только позже. Когда научишься  чему-то побольше. Ты просто запомни, в настоящем бою часто твоя решимость определяет все. Нельзя мешкать.

0

153

- Нападай, ну что же ты? Твоего друга уже убили. Не хочешь к нему присоединиться?
Последовал новый удар. Орикон с некоторым трудом увернулся, все еще пытаясь проморгаться и ответил встречным ударом.
- Я предпочту задержаться в мире живых, - парировал он подначку. Тряхнув головой, он еще раз быстро провел ладонью по глазам и перешел в наступление, стараясь достать противника с разных сторон. Сил оставалось совсем немного, однако, сдаваться юноша не собирался.

0

154

- Уже лучше. Смотри,  этот прием подойдет, если ты сражаешься с кем-то один на один. Или, по крайней мере, если к тебя есть простор для маневра. В тесном бою он не очень хорош, придется смотреть, чтобы не зацепить своих. Но у нас редко бывает строевой бой.
Ниэллон кивнул и попробовал повторить прием еще раз. Да, наверное, когда рядом с тобой, впереди и сзади еще толпа народу, не размахнешься.
- Я понимаю.- он чуть задыхался, но старался не показывать этого. Еще решат, что он слишком слабый для тренировок.. - Значит, для развдчика важней знать приемы, которые используются именно в парном бою?
Нет, наверное, все же надо знать все. И так всего много... Ниэллон подумал, что будет очень трудно и в то же время очень интересно.
- Сейчас... Сейчас они сражаются по-настоящему. Остановить... Можно было бы. Но я не думаю, что это обязательно.в конце-концов, это  один из этапов тренировки, если твой друг готов к нему, то может попробовать.
- Но ведь так можно и правда ранить друг друга?
Ниэллон смотрел, как противник друга гоняет его по площадке. Орикон пока держался, но видно было, что уже начал уставать.
- В настоящем бою... В настоящем бою растеряться может каждый.Это не от выучки зависит, а только от опыта. Да и то 0 не всегда.  Здесь ведь мы сражаемся не с орками, и  не за свою жизнь. Все равно, чувства при этом совсем разные. Да, есть азарт, желание победить, но..  нет ни страха, ни ненависти, ни такой ярости. А что будет в настоящем бою, ы не узнаешь, пока в нем не побываешь.
- Я... знаю. -юноша вспомнил, как попал в плен и передернул плечами. - То есть это не бой был совсем...
Он замолчал. Наверное, об это вообще упоминать-то не стоило. Просто само вырвалось, когда эльф заговорил о страхе и ненависти. Он ведь тогда все это испытывал, и ярость тоже, а сильней оказалась - растерянность. Потому что он был совершенно бессилен против орков, и его попытки сопротивляться они, кажется, и не заметили почти.
- А насчет... боя всерьез ты не беспокойся, у тебя будет возможность попробовать, только позже. Когда научишься  чему-то побольше. Ты просто запомни, в настоящем бою часто твоя решимость определяет все. Нельзя мешкать.
- Надеюсь, что будет. Хорошо, я запомню.
Решимость.... наверное, ее-то больше всего и не хватало Ниэллону. И уверенности в себе.

0

155

Эльф посмотрел, как Ниеллон повторяет прием. Хорошо... Он довольно кивнул. Видно было, что паренек устал, но старается этого не показывать. Ничего, пока они говорят, у него будет время передохнуть.
- Для разведчика самое главное - не попадать в бой. Понимаешь? Узнать все, что нужно, но так, чтобы никто его не заметил. Бо - это уже провал. А для пограничника... Впрочем,  бой и для пограничника - последний выход. И не всегда самый хороший.
- Ранить? Чем? У нас ведь не боевое оружие. Все, что от него можно получить - это пару синяков.
А в бою... В бою никто не станет смотреть, мальчишка ли ты,  умеешь сражаться, или нет. Там цель врага - убить тебя. И то... Если повезет. Если нет, то утащат в Ангамандо.
- А... что это было?
Эльф не был уверен,  что этот вопрос стоит задавать. Он видел, чтл пареньку вспоминать  об этом... неприятно. И помнил, что тот говорил вчера у костра.  Но, может быть, это поможет самому пареньку.
- Запомни... И потом - в первый раз всегда бывает страшно. Главное - пережить это.  Ты... с орками сражался когда-нибудь?

Ориком бросился в бой. Он, вряд ли, успел проморгаться. Но был полон решимости продолжать. И его противник не собирался прекращать. Похоже, сегодня он  решил проверить, заодно, и выносливость парня.  Если его  друга пока никто всерьез не рассматривал как мечника, то у Орикона были неплохие задатки,  и реакция тоже.
Эльф позволил мальчику напасть, поставил жесткий блок. И, снова, начал давить со всей силы, стараясь заставить его отступить.
- А уверен, что получится?

0

156

Противник ответил очередным жестким блоком, но на этот раз Орикон не стал его держать. Оставшись один, он получил куда больше свободы действий и попросту ушел в сторону, заскользил вокруг противника, постоянно меняя темп движений. Получалось это не так уж легко из-за медленно, но верно растущей усталости, но, в то же время, давало возможность оттянуть время и увеличивало шанс найти брешь в обороне эльфа. А чтобы не дать противнику расслабиться, Орикон то и дело старался достать его с разных сторон хотя бы кончиком клинка.

0

157

- Для разведчика самое главное - не попадать в бой. Понимаешь? Узнать все, что нужно, но так, чтобы никто его не заметил. Бо - это уже провал. А для пограничника... Впрочем,  бой и для пограничника - последний выход. И не всегда самый хороший.
- Понимаю. -кивнул Ниэллон. Одобрительный кивок эльфа его искренне обрадовал. Значит, у него получается хотя бы что-то. - Но ведь наверняка бывают таки ситуации, когда все равно боя н избежать?
Для этого ведь они и учатся. Никогда нельзя знать, что будет...
- Ранить? Чем? У нас ведь не боевое оружие. Все, что от него можно получить - это пару синяков.
А в бою... В бою никто не станет смотреть, мальчишка ли ты,  умеешь сражаться, или нет. Там цель врага - убить тебя. И то... Если повезет. Если нет, то утащат в Ангамандо.

- Ранить... ну... случайно. Ударить слишком сильно... Синяков, конечно, никто бояться не станет.- в ответ на вторую половину фразы он помолчал, а затем сказал негромко: - Я... знаю.
Ему было трудно и неприятно вспоминать. Но в то же время нельзя уходить от ответа. Это было неправильно. Ниэллон не хотел бояться прошлого. Забыть его тоже не выйдет, но научиться жить с ним - необходимо.
- А... что это было?
- Как раз то, что ты говорил... Орки. Много... И я... я совсем ничего не умел. И меч у меня был короткий, детский. Вот мне и не повезло.
Он неловко улыбнулся и опустил глаза. Жаловаться и вызывать сочувствие к себе очень не хотелось.
- Запомни... И потом - в первый раз всегда бывает страшно. Главное - пережить это.  Ты... с орками сражался когда-нибудь?
- Я... пытался. Страшно было... да. Очень.
Хотя тогда-то он толком испугаться не успел, все слишком быстро закончилось. Настоящих страх пришел потом.

0

158

- Конечно, такие ситуации бывают. Но лучше стараться избежать их.
Да и не был еще паренек настолько хорошим мечником, чтобы ввязываться в бой с орками.
- Знаешь, то, что я говорю - это то, как должно быть в самом хорошем случае. А, на самом деле, бывает всякое, и ситуации случаются разными. Поэтому, ты всегда должен быть готов.
Как бы не хотелось им этого, жизнь вносила коррективы  в любые планы.
- Понимаешь, это учение. И.. Если ты здесь будешь бояться даже тренировочного боя, то что будет в бою? Там ведь и больно будет, и гораздо сильнее, и усталость больше. И ты не скажешь врагу - подожди, я устал, не бей меня, а то поранишь. Вот в этом и есть отличие. Пока ты не очень хорошо сражаешься, то тренировки  проходят как у нас. Скорее обучение, чем, собственно тренировка.  Тогда никто не будет применять против тебя сложные приемы или хитрости. А когда ты уже хорошо владеешь оружием, можно попробовать и так, чтобы это было похоже на настоящий бой.
Но пока ты не будешь готов- никто не будет к этому принуждать. Сейчас же Орикон сам выбрал такой стиль боя. Быть может, и не напрасно.
- Ты и не мог тогда ничего сделать. Тем более, если их было много.
Как он понял, Ниеллон был тогда еще совсем мальчишкой. Неудивительно, что он не мог противостоять орочей банде. Куда удивительнее было то, что их подпустили так близко к городу... Но ведт в этом не его вина была.
- Тогда тебе... легче, наверное. Когда не знаешь, что тебе предстоит - всегда боишься больше, чем когда опасность тебе знакома. По крайней мере, ты будешь знать, с какой стороны она поджидает.
И, скорее всего, постарается не допустить... повторения произошедшего.

Противник Орикона, тоже, начал наращивать темп. Бой становился интереснее. Похоже, на открытом пространстве мальчишка чувствовал себя увереннее и начал сражаться в полную силу. Просто отлично! Теперь эльф был намерен продолжать поединок до конца, кто бы не оказался победителем. А еще он,  в который раз уже, подумал о том, что мальчишки к ним приехали совсем разные. Во всем.
- Не разбрасывайся, ты в лесу.
А не в поле. Там той стиль сражения  был бы более уместен.

0

159

- Не разбрасывайся, ты в лесу.
В лесу... Значит, надо осторожнее. Пусть на тренировочной площадке деревьев нет, но в реальной ситуации будут. Орикон собрался, движения стали четче и сдержаннее.Однако, юноша по-прежнему не стоял на месте, скользя вокруг противника, стараясь задеть его хотя бы с одной стороны. Выпад, шаг назад, блок, еще выпад... Увлекшись, он на какое-то время забыл об усталости.

0

160

- Конечно, такие ситуации бывают. Но лучше стараться избежать их.
Ниэллон кивнул. Это и так понятно было, что лучше избегать.
- Знаешь, то, что я говорю - это то, как должно быть в самом хорошем случае. А, на самом деле, бывает всякое, и ситуации случаются разными. Поэтому, ты всегда должен быть готов.
- Да, я понимаю.
Ниэллон готов был учиться столько, сколько будет нужно. Жаль только, что не ускоришь никак этот процесс. И плохо, что ему приходилось начинать с самого начала, ничего не умея. Остальным попроще было - они пришли сюда, имея хоть какие-то навыки. Но, с другой стороны, чем сложней задача, тем интересней было ее решать. И тем больше он будет стараться, чтобы не выглядеть белой вороной. И не подвести никого, когда дойдет до дела.
- Понимаешь, это учение. И.. Если ты здесь будешь бояться даже тренировочного боя, то что будет в бою? Там ведь и больно будет, и гораздо сильнее, и усталость больше. И ты не скажешь врагу - подожди, я устал, не бей меня, а то поранишь. Вот в этом и есть отличие. Пока ты не очень хорошо сражаешься, то тренировки  проходят как у нас. Скорее обучение, чем, собственно тренировка.  Тогда никто не будет применять против тебя сложные приемы или хитрости. А когда ты уже хорошо владеешь оружием, можно попробовать и так, чтобы это было похоже на настоящий бой.
- Я не боюсь! - в голосе юноши прозвучала обида. Неужели он дал повод так о себе подумать? - Я не боюсь боли и усталости. Я... боюсь сделать больно другому.
Он немного смутился. Наверное, такое звучало очень глупо. Ведь вряд ли тренировка может обойтись без синяков и ссадин. Но Ниэллон слишком хорошо знал, что такое боль, и ему было не по себе, когда ее из-за него приходилось терпеть другим. Нет, не оркам, их бы он жалеть не стал...
- Ты и не мог тогда ничего сделать. Тем более, если их было много.
- Не мог... хотя, конечно, пытался. Много... не знаю, с десяток. Но мне хватило.
Будь он повзрослей и умей обращаться с мечом, может,  и отбился бы. Или хотя бы смог убежать...
- Тогда тебе... легче, наверное. Когда не знаешь, что тебе предстоит - всегда боишься больше, чем когда опасность тебе знакома. По крайней мере, ты будешь знать, с какой стороны она поджидает.
- Да, наверное...
Только надо как следует научиться, чтобы было не только страха меньше, но и уверенности в себе больше.

0

161

- Хорошо.
Эльф понимал, что мальчик не скоро  научится сражаться хотя бы прилично. но... он готов был учиться. Значит - его дело было - научить. Сколько бы времени это не заняло.
- А чему можно научиться, если твой противник не бьется всерьез? Подумай о том,  какую услугу ты окажешь тому, кого боишься задеть? Любая учеба невозможна без того, чтобы ошибаться. Это нормально. И ошибаться будешь и ты, и твой противник.  И сражаться тебе с ним - кто бы он ни был - придется всерьез совсем скоро.  Если ты хочешь научиться, тебе придется привыкнуть к мысли о том, что ты сделаешь кому-то больно.
Эта цена не была слишком высокой.  И в бою, если ты не привык к тому, что все всерьез и не умеешь терпеть боль - так легко можешь растеряться. Ведь там точно никто тебя жалеть не будет, наоборот, будут стараться ударить как можно больнее.
- Не мог. Кто бы и что по этому поводу не думал. Даже опытный воин не со всяким врагом может справится.
И стыдиться здесь было нечего... Зато - стоило приложить усилия, чтобы ничего подобного больше не повторилось.
- Учись. Если будешь стараться, у тебя все получится. Орки, на амом деле, не такие уж хорошие воины. Скорее - наоборот. они берут числом, напором и... наглостью. А тебе главное - не теряться.
А все остальное... Приложится.

Противник Орикона  удовлетворенно кивнул. Парень был уверен в себе, но и слушать, что ему говорят, не забывал. Чтож, проверить его в более сложных условиях не помешает. Но это завтра... А сегодня можно было прекратить тренировку и дать парню отдохнуть.
- Хорошо. На сегодня довольно. Теперь...
Он посмотрел, закончили ли тренировку вторая пара.
- Теперь оба - пару кругов  бегом. Не быстро.
А они пока поговорят и решат, что делать дальше.

0

162

- Хорошо. На сегодня довольно. Теперь...
Орикон не сразу понял, что бой окончен. Еще с полминуты он стоял, подняв меч и не сводя глаз с противника, потом медленно расслабился, опуская клинок и обернулся на друга.
Ниэллон о чем-то беседовал со своим тренером. Поймав взгляд Бельчонка, Орикон слегка улыбнулся.
- Теперь оба - пару кругов  бегом. Не быстро.
Бегом так бегом. Все еще держа меч в руке, нолдо не спеша побежал вокруг площадки. Быстро сейчас и не получилось бы - отступившая было усталость снова брала свое, хотя и исподволь пока.

0

163

- А чему можно научиться, если твой противник не бьется всерьез? Подумай о том,  какую услугу ты окажешь тому, кого боишься задеть? Любая учеба невозможна без того, чтобы ошибаться. Это нормально. И ошибаться будешь и ты, и твой противник.  И сражаться тебе с ним - кто бы он ни был - придется всерьез совсем скоро.  Если ты хочешь научиться, тебе придется привыкнуть к мысли о том, что ты сделаешь кому-то больно.
- Наверное, ничему. Просто... знаю, что это глупо, но... - Ниэллон не закончил. - Я знаю, что ты прав.
Он понимал, что ем придется не только учиться, но и сражаться со своим прошлым. И неизвестно, что будет трудней.
- Не мог. Кто бы и что по этому поводу не думал. Даже опытный воин не со всяким врагом может справится.
- Да, конечно. Только я хотел бы научится справляться.
Чтобы такого не повторилось больше. И чтобы уметь защитить того, кто слабей.
- Учись. Если будешь стараться, у тебя все получится. Орки, на амом деле, не такие уж хорошие воины. Скорее - наоборот. они берут числом, напором и... наглостью. А тебе главное - не теряться.
-Я стараюсь. Знаю... я ведь их много видел. Они, если видят кого-то сильней, бегут. Или пресмыкаться начинают.
Он нахмурился, с отвращением вспоминая орков на руднике... трусы, готовые измываться над слабыми.
- Теперь оба - пару кругов  бегом. Не быстро.
Ниэллон перехватил взгляд друга и улыбнулся в ответ. И побежал. Стараясь не торопиться и не повторять своей прежней ошибки.

0

164

- Ты не переживай. Относись к тренировкам... проще. Пусть это будет пока чем-то вроде игры.  Тебе сейчас нужно начинать практически с начала.
А потом... наверное, со временем тренировки перестанут быть чем-то особенным и стане прощ - во всем. В том числе и тот страх ударить кого-то уйдет.
- Со всем? Но это невозможно.  Ты можешь стать сильнее и более умелым. Но всегда найдется что-то, что окажется сильнее тебя.
К сожалению, с этим ничего нельзя было поделать.  Если не орк - то другой враг, или обстоятельства. Не в этот раз, так в следующих... Поражение тоже нужно было уметь принимать и справляться с ними.
- А теб... Тебе нужно научиться разделять противников и сражаться с ними поодиночк. Если есть такая возможность. Или сделать так, чтобы все сразу они не могли к тебе подойти.
Сложнее было следить сразу за несколькими противниками.
А Орикон, похоже, не сразу понял, что от него хотят. По крайней мере, он еще какое-то время стоял, словно ожидая  удара. Потом улыбнулся - и побежал. Ниеллон присоединился к нему. А их тренеры  отошли в сторонке и о чем-то тихо переговаривались. Видно, обсуждали тренировку.

0

165

Орикон еще немного сбавил темп, чтобы поравняться с другом. Говорить на бегу он не стал, даже мысленно - успеется. Просто хотелось побыть рядом.
Кажется, сегодняшняя тренировка получилась неплохо... Во всяком случае, он сумел продержаться дольше, чем сам ожидал. А Ниэллон... Ничего, научится. Пусть у него пока не слишком хорошо получается сражаться, зато Бельчонок куда лучше него самого знает повадки орков. Еще бы - после стольких-то лет, проведенных в Ангбанде... Так что, и Орикону есть чему у него поучиться.

Отредактировано Орикон (2014-12-08 21:20:38)

0

166

- Ты не переживай. Относись к тренировкам... проще. Пусть это будет пока чем-то вроде игры.  Тебе сейчас нужно начинать практически с начала.
- Проще? Но... это же очень важно! Какая же это игра?- удивился Ниэллон.
Если ты учишься чему-то, то надо относиться к этому серьезно. Так ему всегда казалось... А, может быть, это неправильно? Может, он вообще слишком серьезный?
- Со всем? Но это невозможно.  Ты можешь стать сильнее и более умелым. Но всегда найдется что-то, что окажется сильнее тебя.
- Нет... конечно, нет. Но... со многим.
Конечно, найдется. А сейчас таких вон... целая толпа. Ниэллон улыбнулся.
- А теб... Тебе нужно научиться разделять противников и сражаться с ними поодиночк. Если есть такая возможность. Или сделать так, чтобы все сразу они не могли к тебе подойти.
- А как это можно сделать?
Противники ведь не станут ждать, когда ты подерешься с одним и позовешь другого!
Орикон подождал его, и они пробежали свои два круга рядом. Под конец Ниэллон здорово устал, но все же не так, как в первый раз.

0

167

- Это - обучение. Оно не бывает сразу  полным и не закончится за день. А ты сражаешься так, словно от этого уже сейчас зависит твоя жизнь.
С одной стороны это было хорошо, что мальчик относится ко всему  так серьезно. А с другой... Порой, излишняя серьезность только мешала, не давала расслабится. А ведь от этого и учение шло гораздо хуже. Когда твое тело и твой разум все время куда-то спешили.
- Не торопись. Все еще будет.
По хорошему, рано его сюда прислали. и еще эта странная связь между мальчишками.. он снова ее отметил. И она мешала. Обоим.
- В бою. Это тебе потом покажут... Да ты и сам поймешь. Ты ведь не всегда будешь один сражаться. Кого-то отвлекут твои партнеры, кого-то - ты. 
Каждый раз будет что-то свое. Но это они пройдут, когда будут сражаться командой. Не просто так же они здесь бегали.
А мальчишки, снова, побежали вместе. Ниеллон в полную силу, Орикон - нет. Так не пойдет. Эльф дождался, пока мальчики остановятся рядом.
- Еще одна ваша ошибка - в том, что вы постоянно оглядываетесь друг на друга. И из-за этого ты - он кивнул бельчонку - слишком устаешь и быстро выдыхаешься, а ты - снова кивок - не работаешь в полную силу. Вам нужно понять, что  у каждого свои способности и возможности. И далеко не всегда вы будете вместе и заниматься одним и тем же.
Да хоть то же обучение - оно у мальчишек будет совершенно разное. Будут бегать друг за другом - провалятся оба.

0

168

- Еще одна ваша ошибка - в том, что вы постоянно оглядываетесь друг на друга. И из-за этого ты слишком устаешь и быстро выдыхаешься, а ты не работаешь в полную силу. Вам нужно понять, что  у каждого свои способности и возможности. И далеко не всегда вы будете вместе и заниматься одним и тем же.
Орикон выслушал наставление сосредоточенно сведя брови. Ниэллон, стараясь не отставать от него, кажется, окончательно выдохся. Если они будут тренироваться порознь...
- Я понял, - кивнул нолдо. - Сегодня еще будет что-нибудь?
Он сам не знал, хочет продолжить или нет. Но для Бельчонка, наверное, на сегодня хватит нагрузок... Впрочем, это было решать не ему.

0

169

Ниэллон задумался над сказанным. Наверное, так оно и есть... плен научил его относиться ко всему именно так. Потому что там ведь так и было. Жизнь порой зависела от любой мелочи. Но только сейчас надо попытаться измениться. Иначе будет слишком трудно. Да и толку от обучения мало...
- Я понял. И постараюсь не торопиться.
Вот так, враз начать думать иначе он, конечно, не сможет. Но постепенно - научится.
- Хорошо...
До настоящего боя еще очень и очень далеко. Даже в настоящую разведку его ох как не скоро возьмут. Сейчас он станет лишь помехой для других. Значит, надо было учиться.
После пробежки пришлось долго восстанавливать дыхание. Эльф сказал, в общем-то, верно - у них с Ориконом были разные возможности, и подстраивась друг под друга, они сами себе мешали. Но вместе ведь все легче,что ни говори...
На слова наставника юноша лишь кивнул, давая понять, что тоже все понял. И ждал ответа на вопрос друга. С одной стороны он был бы не против продолжить тренировку, а с другой - очень устал. А еще щенки наверняка уже проснулись и ждали... и все перевернули вверх дномя. в этом сомневаться не приходилось.

0

170

Эльф внимательно посмотрел на мальчишек. Подождал немного, пока до них дойдет понимание того, что он только что сказал.
- Вы ведь от этого не перестанете быть друзьями. Но... Вы - разные эльфы, а не две половинки одного целого. Вам нужно... - он запнулся, подбирая  нужные слова, - нужно выбраться из этой скорлупы. Увидеть, как велик мир, и что в нем есть много чего еще. Это ничего у вас не отнимет. Только что-то новое даст.
А пока....  у него было чувство, что мальчишки со страхом вцепились друг в друга и отпустить хоть на шаг от себя боятся.
- Сегодня через два часа после полудня будет лучная тренировка. Вам стоит появиться там. А пока... Думаю, у вас есть время немного отдохнуть. Если вам дадут. Кажется, на вашем попечении  осталось два маленьких ребенка?
Он приподнял бровь. Стоило бы проведать их, покормить. И узнать, что с ними делать дальше?

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд. Границы