Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд. Границы


Нарготронд. Границы

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Эльф кивнул. Его слова были услышаны -  а вот как они будет поняты, зависело уже не от него.  Хорошо бы мальчик вынес из этого сражения что-то полезное для себя, а не только злость и разочарование.
- Вижу, что  готов учиться. Но...
В конце-концов,  это нужно было делать не здесь и не сейчас, а гораздо раньше. Здесь  же  были те, кто уже был воинами. А мальчик...
Эльф сделал ему знак рукой, чтобы следовал за ним  и повел прочь от площадки.
- Идем. Есть у меня одна мысль. Ты так хочешь  стать воином? Или.... Быть полезным на границах?

0

32

- Вижу, что  готов учиться. Но...
- Я понимаю... надо было раньше.
Все, кто тут был, учились с детства. Много лет. И уже много умели. Так много, что Ниэллону до них было... как до луны в небе. Юноша вздохнул. Тут уже не изменишь ничего. По крайней мере - прямо сейчас. Но ведь он готов был тренироваться сколько угодно, хоть днями напролет!
- Идем. Есть у меня одна мысль. Ты так хочешь  стать воином? Или.... Быть полезным на границах?
Ниэллон ответил не сразу:
- Я хочу стать воином. Но... понимаю, что быстро это получится. А... я могу быть полезным, если пока так мало умею? Если да, то хочу. Очень.
В глазах юноши повяилась надежда. Значит, все не так уж и безнадежно?

0

33

- Надо было. И дело даже не в том, что надо было делать это в детстве. Но - до приезда сюда.
А здесь... Боевое подразделение. Хоть на их участке границы и тихо, но это не значит, что в любой момент они  не должны будут подняться по тревоге. Все.
И кто вообще додумался отправить к ним пару мальчишек?  Не его это было дело, но эльф этого не понимал совсем.
- Только тогда тебе придется учиться еще больше.
Он посмотрел на идущего рядом Ниеллона.
- Ты с животными умеешь общаться?

0

34

- Надо было. И дело даже не в том, что надо было делать это в детстве. Но - до приезда сюда
- Я... так получилось...- ответил Ниэллон, опустив глаза.
Нет, он точно не собирался оправдывать свое неумение тем, что был там, где никакиз уроков фехтования не было и быть не могло. И уж точно не желал жалости или сочувствия. По сути, ведь он сам и был виноват в том, что оказался в плену - из-за своей беспечности и глупости.
- Только тогда тебе придется учиться еще больше.
- Знаю. Я готов.
Только бы его учить не отказывались. А с его стороны и старание, и упорство будут обеспечены.
- Ты с животными умеешь общаться?
Ниэллон удивленно посмотрел на эльфа.
- С животными? Думаю, да... а при чем тут животные?
Он любил животных - всех. И находил с ними общий язык - так ему, по крайней мере, казалось.

0

35

Орикон чувствовал, что  с Ниэллоном что-то не так, но отвлечься не мог. Даже когда сзади раздался шорох и звук падения... Потому что его собственный соперник снова перешел в атаку, жестко и быстро. Орикон едва успевал уворачиваться.
Бой закончился внезапно. Юноша даже не сразу понял, что он закончился. Слушая разговор командира Бельчонка, он удивился не меньше друга, но смолчал.
"Бельчонок, ты как? Сильно устал?"

0

36

- Вижу, что получилось.
Ну а что еще можно было на это ответить? Понятно, что мальчик не сам сюда приехал. Да и не выгонять же его. Хотя, эта мысль была очень соблазнительной. Отправить его в город и пусть там учится. Но нельзя... Они даже не приказ получили, а просьбу. Короля. З-зараза....
- Учти, спрашивать с тебя будут, как со всех остальных. В бою поблажек на выучку не делают. Будешь тренироваться каждый день следующие пару месяцев - с рассвета и до полудня. Потом перерыв  и еще одна тренировка. А в перерывах... Будешь заниматься вот этим.
Они свернули  туда, где  стояло несколько домиков - спрятанных в кустах и замаскированных - но домика.  И из-под крылечка одного из них эльф достал корзину.
- Мы не знали, кому это поручить. Теперь ты будешь за них отвечать.
Он сунул корзину в руки мальчику.
- И учти, это задание сложнее, чем обучение с мечом. Будет требовать много времени, много терпения. И  бросить его нельзя.

Мальчишка сражался  отчаянно, и не сказать, что плохо. Вот только... Когда их соседи  разошлись, замер, опустив меч.
Артанор положил кончик меча на плечо противнику, почти касаясь шеи.
- Ты убит. Я разве говорил, что _мы_ закончили?
Тоже ведь совершает ту же ошиьку, что и его приятель. Отвлекается. Слишком.
- В бою есть только ты и тот, кто стоит напротив. Никаких приятелей, никаких разговоров. Не отвлекаться.

*Ниеллон со своим противником ушли уже довольно далеко*

0

37

- Вижу, что получилось.
Ниэллон опустил голову. Он не знал, что еще можно сказать. Какие бы ни были причины его неумения, это не вовсе не меняет дела.
- Учти, спрашивать с тебя будут, как со всех остальных. В бою поблажек на выучку не делают. Будешь тренироваться каждый день следующие пару месяцев - с рассвета и до полудня. Потом перерыв  и еще одна тренировка. А в перерывах... Будешь заниматься вот этим.
- Хорошо.- глаза юноши засветились от радости, когда он все же поднял их.
Значит его не прогоняют, а будут учить.
- Я буду очень стараться!
Они подошли к небольшим домикам, где, видимо, жили разведчики. Ниэллон послущно взял корзину, пока не понимая, что это такое.
- Мы не знали, кому это поручить. Теперь ты будешь за них отвечать.
Прежде чем юноша успел задать вопрос, из корзины, из-под прикрывающей ее ткани, раздался тихий, но весма энергичный писк. Он заглянул внутрь... Четыре блестящих глаза встретили его удивленный взгляд, а в руку ткнулись два холодных носа.
- И учти, это задание сложнее, чем обучение с мечом. Будет требовать много времени, много терпения. И  бросить его нельзя.
Ниэллон поставил корзину на землю и откинул тряпку. Там, свернувшись клубком, лежали два щенка. Один - черный с белой грудкой, другой - серый, дымчатый, с темным пятном на спине. Две мохнатые мордочки с интересом уставились на него. Черный сразу же возмущенно тявкнул. Юноша рассмеялся.
- Я должен их учить?

+1

38

- Я надеюсь, что будешь.
Если не будет стараться, то недолго продержится тут. Без желания, без старания - он бы ничему не научился,  а без этого - погиб бы, очень быстро.
Мальчишка взял корзинку. Ее обитатели сразу почувствовали, что рядом кто-то есть и завозились, стараясь выбраться наружу.
Ниеллон поставил корзинку на землю. Похоже, он был рад  такому предложению. Ну вот и славно. Теперь у эльфа было на  две проблемы меньше, когда он свел их друг с другом.
- Да, тебе нужно будет о них заботиться, учить их. Ты ведь понимаешь, что на границе не только эльфы служат. И тебе нужно вырастить из этих  пушистых комочков  настоящих воинов. Это будет сложнее, чем научиться сражаться, но это важно.
Щенки были совсем маленькими, толстолапыми. У  черного на голове смешно топорщился хохолок.
- Их еще молоком нужно кормить. Похоже, они уже голодные. Бери малышей и пошли, покажу, где ты будешь жить.

0

39

"Бельчонок, ты как? Сильно устал?"
"Нет, все в порядке. Не переживай"
Не стоит Орикону сейчас за него переживать - ему тоже учиться нужно.
- Я надеюсь, что будешь.
Ниэллон кивнул. В этом он не сомневался. Но понимал, что командиру нужны не слова и обещания, а дело. Значит, нужно очень хорошо стараться.
- Да, тебе нужно будет о них заботиться, учить их. Ты ведь понимаешь, что на границе не только эльфы служат. И тебе нужно вырастить из этих  пушистых комочков  настоящих воинов. Это будет сложнее, чем научиться сражаться, но это важно.
Юноша погладил смешные кудлатые мордочки... Воины... Сейчас они совсем на воинов не походили.
- А где их мать?
Наверное, с ней что-то случилось, если малыши теперь живут тут, и о них надо заботиться.
- Их еще молоком нужно кормить. Похоже, они уже голодные. Бери малышей и пошли, покажу, где ты будешь жить.
- Да, вижу....
Щенки запищали с удвоенной силой, а один из них - серый - ухватил Ниэллона за палец и начал добывать из него молоко.
- Пошли.
Юноша высвободил палец и взял корзину, готовый идти за своим проводником.

0

40

- Волки задрали вчера.
Совсем недавно... И слишком рано - раньше, чем малыши подрасти с могли бы жить без нее и без опеки.
Эльф смотрел, как мальчик обращается с малышами. Да, похоже, он  неплохо находил язык с животными и его выбор был правильным. Пусть привыкают друг к другу.
Щенки потянулись к гладящей их руке, серый схватил пальцев и начал покусывать их, не сильно, чтобы его покормили, и начал толкать  ее лапами. Черный встал на задние лапы,  передними опираясь на край корзины и пытаясь вылезти.
- Сюда.
Эльф провел его в один из домов. Здесь была пара комнат, небольших, в каждой - по паре кроватей.
- Здесь  ты будешь жить. Располагайся. Малыши тоже. Молоко для них - на кухне.
И лучше было бы покормить их сразу, пока они не надумали поискать еду.
- Они шустрые.

0

41

- Волки задрали вчера.
Ниэллон грустно посмотрел на малышей. Вчера... а ведь они привыкли к теплому маминому боку и к тому, что у них всегда есть еда...  вот бедолаги...
- Сюда.
Они вошли в один из домиков. Он состоял из двух небольших комнат, каждая - на двоих эльфов. Юноша надеялся, что его соседом будет Орикон, но спрашивать не решился.
- Здесь  ты будешь жить. Располагайся. Малыши тоже. Молоко для них - на кухне.
- Хорошо, спасибо...
Ниэллон поставил корзину у кровати. Надо бы им что-то теплое туда... Одеяло? Он может и под плащом поспать, а щенкам нужно что-то, хотя бы немного похожее на маму.
- Они шустрые.
- Знаю. Щенки всегда шустрые.
Словно в доказательство его словам, черный с писком и тявканьем вылез из корзины. Ниэллон ухватил его подмышку и засунул себе за пазуху.
- Сейчас, мелкий... потерпи...
Хорошо, что, судя по возрасту, малыши уже смогут лакать...
Через пару минут два пушистых комочка уже вовсю пили из блюдечка, пихая друг друга и забавно дергая хвостиками.

0

42

Малыш завозился под рубашкой у эльфа, царапая его  коготками и пытаясь залезть куда-то... Поглубже. Похоже, он искал место потеплее. Потом потыкался носом в подмышку и тихо заскулил.
- У тебя вещи есть? Все с собой взял или что-то нужно?
Он решил выяснить это сразу- и, если что-то нужно, лучше было найти это сейчас.
- Ты их как назовешь?
Теперь это, тоже, было задачей мальчишки. Мамаша новая....
- Завтра с утра тебя будут ждать на тренировку, сегодня ты можешь смотреть, где здесь и что есть. И... Я бы хотел посмотреть, как ты обращаешься с луком.
А пока - пусть осматривается и занимается со щенками. Им всем нужно было устроиться на новом месте.

0

43

- У тебя вещи есть? Все с собой взял или что-то нужно?
- Есть...
Ниэллон кивнул на небольшую сумку. Там было все необходимое - они ведь знали, что придут сюда не на один день. А чего не было... можно было и обойтись, наверное. Не так много ему нужно. Он хихикнул и поежился, когда щенок залез ему подмышку - щекотно было.
- Ты их как назовешь?
Юноша посмотрел на щенков. Вокруг мордочки серого шерсть образовывала словно дымку...
- Этого - Туман. А этого...
Черный был явно шустрей своего брата. По крайней мере пихался и тявкал он куда актвней. Хотя размером поменьше...
- Уголек. Пусть пока будет Уголек...
Он улыбнулся и погладил черного по спинке. Тот даже внимания не обратил, занятый молоком.
- Завтра с утра тебя будут ждать на тренировку, сегодня ты можешь смотреть, где здесь и что есть. И... Я бы хотел посмотреть, как ты обращаешься с луком.
- Хорошо. Спасибо. С луком... наверное, лучше, чем с мечом.
Стрелял он хорошо с детства. Конечно, и лук тогда был маленький и легкий... Ну так и он тоже вырос с тех пор.

0

44

- Ты убит. Я разве говорил, что _мы_ закончили?
Меч лег на плечо. Орикон стоял молча, досадуя на себя. Расслабился, отвлекся... Так не годится. В настоящем бою он уже лежал бы раскроенный от плеча до пояса...
- Я понял, командир, - этот урок надо запомнить.
Он внутренне собрался, отступив на шаг назад - на случай, если Артанор решит продолжить бой. Честно говоря, этот поединок отнял порядочно сил... Но если нужно - он продолжит. И больше не позволит себе отвлечься...

0

45

- Бой закончен. Иди отдыхать. Тебя проводят  до дома.
Он опустил меч к земле и дал знак одному из эльфов у края площадки. Второго мальчика уже увели в ту же сторону,  и Артанор был уверен, что  туда же. Значит, возле дома они с другом встретятся.
- Ты молодец. Но опыта тебе бы набраться побольше.
Ничего, за этим дело не станет.

Эльф-провожатый посмотрел на небольшую сумку и кивнул. На первое время этого должно хватить. До тех пор, пока мальчишка не  привыкнет к новому месту. Вот тогда и появятся мысли о том, что именно он забыл дома. А пока, наверное,  он и не думает о вещах.
- Ладно, скажи, если что-то нужно будет.
Хорошо бы еще стесняться не начал....
- Хорошие имена. 
Он посмотрел  на малышей. Они поели и теперь расползлись по комнате, изучая углы и попискивая. Животики у них  заметно округлились.
- Тогда давай их уложим обратно и пойдем проверим как ты стреляешь.

0

46

- Ладно, скажи, если что-то нужно будет.
- Спасибо.
Много Ниэллон нужно не было... да и привык он обходится малым. Так что содержимого сумки должно было хватить надолго.
- Хорошие имена.
Юноша улыбнулся. А щенки наелись и начали путешествовать по комнате, тыкаясь мордочками во все подряд и путаясь в лапах. Было видно, что они изрядно потяжелели от молока и теперь искали место, где поспать. И не только... Ниэллон тихо хмыкнул, когда на полу появилась первая лужица. А потом - вторая. А потом - уже не лужица...
- Тряпки тоже на кухне есть, да?- спросил он у своего провожатого.
Кажется,ему предстоит стать не только нянькой, но и уборщицей.
- Тогда давай их уложим обратно и пойдем проверим как ты стреляешь.
Убрав за щенками, Ниэллон устроил их в корзине, предварительно отправив туда свернутое одеяло. Малыши немного попищали и затихли. Теперь они проспят пару часов точно...
- Я готов. Идем.- он бережно поставил корзину возле кровати.

+1

47

Щенки, наевшись, начали исследовать комнату. Да... Похоже, они выросли уже достаточно для того, чтобы доставить  своей няньке достаточно неприятностей. И они уже начались.
- Угу, на кухне есть, за  печкой.
Он посмотрел вслед уходящему пареньку и отправился отлавливать мелких хулиганов. Когда они были устроены - мальчишка отдал малышам одеяло - а сам мерзнуть будет? -  эльф решил, что пара часов а тренировку у них есть. И одеяло за это время нужно попросить принести второе.
- Тогда показывай, как ты с луком обращаться умеешь.
Они вышли - но пошли не туда, где была тренировочная площадка, а немного в сторону.  Там  было совсем тихо, похоже, все ушли смотреть мечные тренировки. Здесь, тоже, стояла оружейная стойка с парой луков и  стрелы, укрытые от непогоды.
- Выбирай.

0

48

Уходя из комнаты, Ниэллон еще раз кинул взгляд на корзинку. Там было тихо, даже возни не слышно. Наелись у крепко уснули... он улыбнулся. Надо же... вот как так получается с животными? Он ведь эту мелочь не больше получаса знает, а уже успел к ним привязаться. И беспокойно было немного - как они одни?
- Тогда показывай, как ты с луком обращаться умеешь.
На этот раз они пошли не туда, где тренировались мечники. Ниэллон этому порадовался - ему было бы стыдно показываться там еще раз, хотя, конечно, все равно надо будет. Но хотя бы не сегодня... Порадовало его и то, что на полянке, куда его привел провожатый, оказалось тихо и никого не было.
- Выбирай.
Ниэллон подошел к стойке. Роста он бы небольшого, да и физически не слишком силен, поэтому выбрал не очень большой и легкий лук, удобно легший в руку.
- Вот... этот.
Он посмотрел на своего учителя.

0

49

Уходя, они плотно закрыли за собой дверь. Эльф даже чурбачком ее снаружи прижал, чтобы не застать _слишком_ много  сюрпризов по возвращении. Вернее - чтобы застать там всех, кого оставили.
На стрельбище эльф встал в стороне, чтобы не мешать. Так же молча смотрел, как мальчишка выбирает лук. Никак не прокомментировал его выбор. Только рукой взмахнул в сторону длинного свободного пространства. Там, в другом конце, стояло и висело несколько щитов.
- Давай. Тут стрелять можно - вон там, в той стороне,  никто не ходит, все знают, что тут тренировки идут.  Но ты же не промажешь мимо мишени?
Да, до нее было далековато. Но ведь эльф-то даже с такого расстояния не промажет.

0

50

Выбор Ниэллона не вызвал ни одобрения, ни порицания. Впрочем, как можно решить за другого, какой лук ему подойдет? Только посоветовать, наверное... но эльф явно хотел, чтобы юноша сделал выбор сам. Ну значит ошибется, сам и виноват будет. И в следующий раз возьмет что-то другое, более подходящее.
- Давай. Тут стрелять можно - вон там, в той стороне,  никто не ходит, все знают, что тут тренировки идут.  Но ты же не промажешь мимо мишени?
Ниэллон улыбнулся:
- Угу.. значит, вот почему тут никого нет? Все боятся получить стрелу от новичка вроде меня, да? Надеюсь, что не промажу.
Стрелять он любил... когда был мальчишкой. Мог тренироваться хоть полдня. Теперь предстояло выяснить, забыло ли его тело то, чему научилось когда-то...
Ниэллон наложил стрелу и прицелился. Расстояние до мишени было приличное, но он очень надеялся, что и правда не промажет. Главное, не слишком волноваться и думать не о своем недавнем позоре, а о том, что все получится...
...Стрела запела, рассекая воздух и вошла в щит. Не в самую середину, но... пожалуй, выстрел получился вполне достойным.

0

51

Эльф скупо улыбнулся.
- Не бояться, но  соблюдают осторожность. Тебе, тоже, стоит это запомнить.
Чтобы не попасться в неприятную ситуацию. Конечно, даже случайного путника  встрелки должны были заметить. Но... Лучше и самому об этом думать.
Мальчишка выстрелил. Не блестяще, но он же, воожще, в первый раз здесь был.
- Продолжаем. Меняй мишени.
Насколько хорошо он стреляет будет понятно выстрела после десятого. Умеет - и то хорошо. На самом деле,  эльф боялся, что  с этим возникнут  проблемы не меньшие, чем с тренировками на мечах.
- Почему ты начал учиться сражаться только сейчас?
Вот этого он онять не мог - обычно, мальчишки еще с детства начинают тренировки.

0

52

- Не бояться, но  соблюдают осторожность. Тебе, тоже, стоит это запомнить.
- Я запомню.
Кажется, его учитель не был настроен шутить...
- Продолжаем. Меняй мишени.
Ниэллон кивнул и снова натянул тетиву, выбрав другую мишень. К его удивлению и радости второй выстрел получился не хуже первого. И третий тоже... Кажется, его детское увлечение не прошло бесследно. И теперь юноша чувствовал себя куда спокойней, а вместе со спокойствием пришла уверенность и твердость в руке. Конечно, рано было слишком уж радоваться, учиться предстояло еще очень и очень много, но он хотя бы что-то может!
- Почему ты начал учиться сражаться только сейчас?
Ниэллон закусил губу. Да, этот вопрос должен был быть задан, и странно, что он не прозвучал раньше.
- Я... я не мог. Я был в плену... на Волчьем острове.
Он дернул плечом и неловко улыбнулся.

0

53

- Хорошо.
Чтож, стрелял мальчишка... прилично. Не хорошо, конечно, но ему тренироваться и так придется, так что будет шанс подучиться.
- Запомни свой результат. Через месяц ты должен попадать в центр  первой, третьей, пятой и шестой мишени, - он показал рукой  на те щиты, про которые говорил, - сто раз из ста.
Тут и учить  особо не нужно было,  тренироваться только.
- Тебе нужно тренировать руки, ты так быстро устанешь.
Он  заметил, что уже сейчас руки мальчика подрагивают. Возможно, что это после тренировки. Скорее всего, так и было. Но вот как раз с этим и нужно было бороться.
- Понятно.
Эльф кивнул. В его голосе не было никаких эмоций. Он получил информацию, принял ее к сведению. И все. Не хватало еще начать жалеть мальчишку.
- Хочешь продолжить тут или пойдем обратно?
Если обратно, он мог бы еще что-то показать.

0

54

- Запомни свой результат. Через месяц ты должен попадать в центр  первой, третьей, пятой и шестой мишени,  сто раз из ста.
- Хорошо. Я буду тренироваться.
Губы Ниэллона упрямо сжались. Будет. И сможет. Месяц - не так много, но и не мало.
- Тебе нужно тренировать руки, ты так быстро устанешь.
- Я знаю...
Он вообще быстро уставал, но это должно было пройти. Особенно если много тренироваться. А сейчас - да, пальцы уже плохо слушались и слегка дрожали. И дыхание сбивалось. Он старался не показывать этого, но вряд ли опытный разведчик не заметил, как он задыхался во время боя...
- Понятно.
Ниэллон почувствовал благодарность к эльфу, за то, что тот не стал ни жалеть, ни задавать вопросов. Именно этого юноша боялся и не хотел.
- Хочешь продолжить тут или пойдем обратно?
Ниэллон задумался. Он хотел бы пострелять еще, но руки и правда сильно устали, а значит- результат будет не самый лучший. И проку меньше от такой тренировки.
- Давай обратно...
Он не без сожаления поставил лук обратно к стойке.

0

55

- Я знаю.
Такой же спокойный тон, простая констатация факта. Эльф уже понял, что мальчишка был упрямым и, если поставил себе цель, будет ее добиваться. Да, первое время  ему будет очень тяжело,  и не раз. Но это не причина, чтобы останавливаться.
- Тогда идем назад.
Но оборатно он пошел другой дорогой, неторопливо, показывая на деревья.
-Вот тут можно тренироваться... Здесь полоса препятствий на деревьях.  Она помогает,  и выносливость улучшит, и руки сильнее будут. А вообще - здесь лес. Можно делать что угодно. Бегать, заниматься.
Он был уверен, что Ниеллон будет приходить сюда. Часто. Но...
- Здесь тебе стоит проводить побольше времени. Здесь и на тренировочной площадке должно проходить все твое время, от рассвета до заката. С перерывами только на сон, еду и... малышей.  Если захочется отдохнуть... Помни, что это можно будет сделать только в первую неделю. Потом такой роскоши ты себе позволить не сможешь. В учителя выбирай того, кто сильнее. Не бойся получать удары.
Они остановились возле домика.
- Есть еще вопросы?

0

56

Они, не торопясь, пошли обратно. Только другой дорогой. И эльф по пути показывал Ниэллону то, что сам он, наверное, не заметил бы. Или не понял бы, для чего это нужно.
-Вот тут можно тренироваться... Здесь полоса препятствий на деревьях.  Она помогает,  и выносливость улучшит, и руки сильнее будут. А вообще - здесь лес. Можно делать что угодно. Бегать, заниматься.
Юноше оставалось лишь кивать и запоминать. Кажется, тут у него будет очень мало свободного времени. А ночью - не станет проблем со сном. Потому что после такого дня осанется только упасть. И хорошо. Ночных кошмаров он уже насмотрелся на годы вперед.
- Здесь тебе стоит проводить побольше времени. Здесь и на тренировочной площадке должно проходить все твое время, от рассвета до заката. С перерывами только на сон, еду и... малышей.  Если захочется отдохнуть... Помни, что это можно будет сделать только в первую неделю. Потом такой роскоши ты себе позволить не сможешь. В учителя выбирай того, кто сильнее. Не бойся получать удары.
- Я не хочу отдыхать... Я хочу учиться. -упрямо ответил Ниэллон - я уже наотдыхался... в лазарете. И... я не боюсь.
Уж удары получать так точно. Хоть чему-то полезному плен его научил.
- Есть еще вопросы?
Они уже стояли у входа в домик. Ниэллон с улыбкой посмотрел на эльфа.
- Есть... как тебя зовут? А то... мы столько говорили, а я даже имени твоего не узнал.

0

57

Они дошли до домика без приключений. Да и... Ничего ведь и не должно было случиться. Было еще довольно рано, но сегодня  эльф решил дать мальчику время освоиться, а все тренировки отложить на завтра. Хотя, никто ведь не запрещает ему пойти, куда он захочет. Но сначала нужно было устроиться, вещи разобрать, осмотреться.
- Значит, научишься. Возможности для этого тут есть. Но не торопись.  Все нужно делать постепенно и в свое время.
Иногда - и потерпеть.
- Турэль.
Эльф усмехнулся. Ну вот, это сделать он как раз и забыл.
- Так... Готовить тебе сейчас, явно, некогда, так что приходи к общему костру за обедом, горячим накормят. Да и с остальными познакомишься, почти все сейчас здесь. Ну и... Добро пожаловать.

0

58

- Значит, научишься. Возможности для этого тут есть. Но не торопись.  Все нужно делать постепенно и в свое время.
- Я постараюсь не торопиться. Но... просто я ведь очень сильно отстаю от всех тут, я ведь это вижу.
А значит надо наверстывать упущенное. Хотя тут скорее не торопиться надо, а как можно больше времени проводить на тренировочной площадке.
- Турэль.
- Ниэллон.
Юноша улыбнулся. А ведь он тоже свое имя не назвал... да и не спрашивали его пока.
- Так... Готовить тебе сейчас, явно, некогда, так что приходи к общему костру за обедом, горячим накормят. Да и с остальными познакомишься, почти все сейчас здесь. Ну и... Добро пожаловать.
- Хорошо, спасибо.
Ниэллон немного смутился. Он, конечо, хотел познакомиться с остальными, но... немного побаивался. После его недавнего позора на тренировке ему казалось, что все должны смеяться над ним. Разумеется, делиться этими мыслями с Турэлем он не стал. Тот точно не станет брать в голову такие почти детские глупости.

0

59

- Отстаешь.  Так они тренируются  не одно десятилетие. А ты сколько?  И потом, куда ты так торопишься?
С этим никто бы спорить не стал - мальчик отставал, и сильно. Но ведь пройдет время,  и  он научиться. Тогда такая разница уже не будет бросаться в глаза. А потом... Сравняется со всеми. Никто мастером с первого раза не становился.
- Я знаю. Про вас нам Артанор  сказал, что вы приедете.
Он тепло улыбнулся мальчику. Тот нравился  эльфу все больше.
- Давай, не стесняйся.
Турэль хлопнул мальчика по плечу.
- А, вот еще. Умыться можно вот там.
Он показал на  еще один небольшой домик.
- Там есть  холодная и горячая вода. Если  есть желание - воду можно носить из ручейка. Ну, или если тебя поставят дежурить.  Ручеек... Потом спросишь у кого-нибудь. А сейчас устраивайся, и мы тебя ждем.
Он кивнул в сторону середины лагеря и пошел в том направлении.

0

60

- Отстаешь.  Так они тренируются  не одно десятилетие. А ты сколько?  И потом, куда ты так торопишься?
- Верно.. Но в бою я же не скажу оркам: "извините, я новенький, поэтому не умею драться", правда? Вряд ли они после этого станут бережней со мной обращаться. -улыбнулся Ниэллон.
Один раз он уже влип вот так... на много лет. Нет, тогда он, естественно, не говорил такого оркам, но те и так прекрасно поняли, с кем имеют дело. Так что... лучше он будет если не торопиться, то очень стараться. И научиться защищаться сам и защищать других.
- Я знаю. Про вас нам Артанор  сказал, что вы приедете.
- Угу... но это только я такой... Орикон умеет намного больше!
Да это и видно было наверняка.
- Давай, не стесняйся.
- Спасибо.
Дружеский жест Туреля приятно удивил юношу. Ему казалось, что новый знакомый относится к нему сурово и холодно, как к сопляку, который ни на что не годится. Он искренне, от души улыбнулся.
- - А, вот еще. Умыться можно вот там. Там есть  холодная и горячая вода. Если  есть желание - воду можно носить из ручейка. Ну, или если тебя поставят дежурить.  Ручеек... Потом спросишь у кого-нибудь. А сейчас устраивайся, и мы тебя ждем.
- Умыться было бы и правда очень хорошо! Ручеек я найду, и воды принесу, если нужно. -Ниэллон помочал немного, - Надеюсь, что пока я буду умываться, пушистая мелочь не разнесет все в клочья.
Когда Турэль ушел, юноша немного подумал и все же заглянул в свой домик перед тем, как пойти в купальню. Щенки спали крепким сном, а значит, у него еще было время...

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нарготронд. Границы