Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нартотронд, покои Ородрэта


Нартотронд, покои Ородрэта

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Рассказ произвел на эльфа странное впечатление. Он был невероятным, но, похоже, все именно так и происходило. Странно, но в этой ситуации он не мог бы сказать, на чьей стороне находится. Ите и другие.. Показали себя не с самой лучшей стороны. И если  мотивы действия феанорингов были ему понятны - те хотели показать свою власть и наказать наглецов, посмевших бросить им вызов, то вот чего хотели и добивались мальчишки, он так и не понял. Особенно когда начинали ссору с лордами на улице.
- А чем ты сам хотел бы искупить свою ошибку?
Ведь должны же у него были быть хоть какие-то мысли.

0

62

- ...Орикон... лорд Куруфин сказал, что ты... согласился на то, чтобы твоего друга пытали, не желая ничего рассказывать... это так?
Орикон невесело усмехнулся. Разумеется, чего еще ждать от феанорингов...
- Они не спрашивали моего согласия... Лорд Тьелкормо пригрозил, что будет пытать Ниэллона, если я ничего не расскажу, но я и подумать не мог, что они и вправду решатся на подобное...
Это было бы нормально для орков, но никак не для лордов королевской крови...
- Не считаю. Но в том, что ошибка твоя была серьезной, согласен... Искупить? Ну что же... хорошо, я тебя понял. Скажи мне, что ты умеешь, чему учился, и я придумаю, что можно тебе поручить. А ты, Ниэллон... я не вижу причин тебе отказывать, только хотел бы быть уверенным, что ты достаточно поправился для этого.
- Меня учили владеть мечом. До мастера клинка мне еще далеко, но сражаться я умею.
А вот насчет Бельчонка Орикон был полностью согласен с правителем. На его взгляд, Ниэллону не мешало бы немного набраться сил.
- А чем ты сам хотел бы искупить свою ошибку?
Юноша посмотрел на советника с легким удивлением. Разве он вправе выбирать сам, чем искупить свою вину? Да еще и после ТАКОГО проступка...
- Если бы я имел право на выбор, то шел бы сейчас дальше с Королем Финродом, - вежливо отозвался нолдо. - Но моя... ошибка слишком серьезна, чтобы я выбирал сам. Я постараюсь выполнить любое задание, которое лорд Ородрэт сочтет для меня подходящим.

Отредактировано Орикон (2014-07-10 11:25:23)

0

63

Ниэллон молча слушал вопросы Ородрэта и рассказ друга о том, что произошло в подвале. Ему было неловко - не хотелось выглядеть каким-то... он даже не мог слово подобрать... мучеником и страдальцем. Вообще - забыть бы все это... На самом деле для него тоже было потрясением то, что лорды Первого дома, потомки Финвэ опустились до такого, но пусть это будет на их совести. Это были их проблемы, не его.
- Не считаю. Но в том, что ошибка твоя была серьезной, согласен... Искупить? Ну что же... хорошо, я тебя понял. Скажи мне, что ты умеешь, чему учился, и я придумаю, что можно тебе поручить. А ты, Ниэллон... я не вижу причин тебе отказывать, только хотел бы быть уверенным, что ты достаточно поправился для этого.
- Меня учили владеть мечом. До мастера клинка мне еще далеко, но сражаться я умею.

Ниэллон вздохнул. Он тоже учился владеть мечом... в детстве. Из лука стрелял хорошо... ему говорили, что он может стать отличным лучником, но с тех пор прошло столько времени...
- Государь... я достаточно поправился. И вполне хорошо себя чувствую. Только вот умений у меня особых нету. Но я научусь... правда.
Он ни за что не хотел оставлять Орикона одного. Ну и дело тоже нужно было найти, не сидеть же сложа руки.

0

64

- Они не спрашивали моего согласия... Лорд Тьелкормо пригрозил, что будет пытать Ниэллона, если я ничего не расскажу, но я и подумать не мог, что они и вправду решатся на подобное...
- Но они решились...
Ородрэт вздохнул. Что же... за исключением деталей чисто субъективных, рассказы совпадали. А вот что со всем этим делать, он понятия не имел. Хотя, наверное, должен был, как правитель.
- Меня учили владеть мечом. До мастера клинка мне еще далеко, но сражаться я умею.
- Государь... я достаточно поправился. И вполне хорошо себя чувствую. Только вот умений у меня особых нету. Но я научусь... правда.
- Хорошо, что умеешь... А ты, Ниэллон... я уверен, что научишься.
Видно было, что упрямства пареньку не занимать.
- Анардиль... -он посмотрел на советника, - Мы ведь говорили об укреплении границ. Где будут нужны разведчики больше всего?

0

65

Эльф пожал плечами.
- Разведчики нужны везде. Но для этого мало  только владеть мечом.
Там нужно было быть незаметным, знать  язык леса. Уметь читать следы. Умел ли это все мальчишка..хотя бы один - в этом эльф сомневался, и очень сильно.
- Я бы предложил  им обоим пройти курс обучения на границах, там же есть юноши, которые только  начинают.
Да и пользы от этого будет больше, чем от простого шатания по  лесу, раз уж они никогда  разведкой не занимались.
На замечание про короля он только хмыкнул. Раз уж тот ушел уже, говорить об этом было нечего.
- А почему ты не имеешь права выбора? Тебе как раз его и предложили.

0

66

- А почему ты не имеешь права выбора? Тебе как раз его и предложили.
Удивление переросло в недоумение.
- Мне кажется, я сейчас не в том положении, чтобы самому решать, чего я достоин, а чего нет, - негромко отозвался нолдо. - Я сильно провинился и не мне выбирать, как я могу искупить свою вину. Я могу лишь просить, чтобы мне дали возможность сделать это. И очень благодарен лорду Ородрэту за это право.
Разговор о разведке укрепил надежду. Если их с Ниэллоном отправят на границы - это серьезное доверие. И он сделает все, чтобы его оправдать..
"Я тебя научу всему, что умею сам, Бельчонок"
А чего не умеет - тому они будут учиться вместе.

Отредактировано Орикон (2014-07-12 15:35:51)

0

67

- Хорошо, что умеешь... А ты, Ниэллон... я уверен, что научишься.
- Я очень постараюсь.
Ниэллон улыбнулся, радуясь во-первых тому, что они наконец ушли от разговора про феанорингов, а во-вторых, что Ородрэт не стал настаивать на том, что он еще не до конца поправился.
- Я бы предложил  им обоим пройти курс обучения на границах, там же есть юноши, которые только  начинают.
- Это было бы замечательно. Спасибо, лорд Анардиль!
Так и правда будет лучше всего. Наверняка ведь и Орикону есть чему поучиться.
"Я тебя научу всему, что умею сам, Бельчонок"
"Спасибо... Я постараюсь быть хорошим учеником."

Отредактировано Ниэллон (2014-07-13 20:39:52)

0

68

- Разведчики нужны везде. Но для этого мало  только владеть мечом.  Я бы предложил  им обоим пройти курс обучения на границах, там же есть юноши, которые только  начинают.
- По-моему, это вполне разумно. Значит, так и решим.
Артарэсто улыбнулся реакции Ниэллона. Все-таки оба были еще совсем мальчишками... несмотря на все пережитое.
- Мне кажется, я сейчас не в том положении, чтобы самому решать, чего я достоин, а чего нет,  Я сильно провинился и не мне выбирать, как я могу искупить свою вину. Я могу лишь просить, чтобы мне дали возможность сделать это. И очень благодарен лорду Ородрэту за это право.
- У тебя будет такая возможность, Орикон... С феанорингами я постараюсь разобраться, если они захотят продолжения этой истории. Я рад, что ты пришел ко мне с такой просьбой, а не стал пытаться решить все сам.
Наверняка ведь мальчишке приходила в голову мысль о мести или о чем-то подобном...

0

69

Анардиль кивнул. Ну от и хорошо, раз мальчишки согласны. Он ведь согласны были?
- Тогда я посмотрю куда в можете поехать. Зайдете завтра,  я  назову вам отряд, в котором вас будут ждать.
Он вопросительно посмотрел - на этот раз на всех троих. Если у короля не будет возражений по этому поводу, он прямо сегодня этим и займется.
- Будут еще какие-то пожелания?
Наверное, этот вопрос относился, в первую очердь, к королю. Но и мальчишки могли б высазаться. Или еренести сроки, если завтра для них было бы слишком рано.

0

70

- У тебя будет такая возможность, Орикон... С феанорингами я постараюсь разобраться, если они захотят продолжения этой истории. Я рад, что ты пришел ко мне с такой просьбой, а не стал пытаться решить все сам.
Орикон поклонился. Предложенный вариант более, чем подходил им обоим. И в городе никому глаза мозолить не будут, и сами окажутся при деле... И рано или поздно у него будет шанс исправить содеянное.
"Спасибо... Я постараюсь быть хорошим учеником."
Юноша мысленно улыбнулся. Он мало чему сумеет научить друга... Но тренироваться вместе - что может быть лучше?
- Тогда я посмотрю, куда вы можете поехать. Зайдете завтра, я  назову вам отряд, в котором вас будут ждать.
Еще раз поклонившись, Орикон повернулся к другу. "Пошли собираться?"

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Нартотронд, покои Ородрэта