Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Ангамандо


Окрестности Ангамандо

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

- Принцесса, эдрахиль... Будет лучше, если основой лягут ваши чары.
- Хорошо, Инголдо. Вы готовы, принцесса?
Эдрахиль вопросительно посмотрел на Лутиэн . Та молча кивнула... Сам бы он, наверное справился с чарами, но вдвоем было проще.
- Вы все уже знаете, что нужно делать. Представить себе как можно четче того, чей облик хотите принять.
Эдрахиль кивнул, немного подождал, пока все сосредоточатся и сделают то, что сказал Финрод, сосредоточился сам, "закрепив" в сознании образ, который выбрал, и запел. Сначала негромко, нащупывая нужные слова и созвучия и "настраиваясь" под песню Лутиэн, затем уверенней и громче. Два голоса взлетели над поляной, ритм мелодии, сначала неясный, становился все четче, резче, жестче. Лица эльфв менялись, искажались, становились орочьими мордами. Жутковатое это было зрелище, особенно если учесть, что это было двойники тех орков, что лежали мертвым на земле.
Когда последний звук закинательной песни был пропет, эльф осмотрелся. Кажется, все успешно... если можно вообще применить это слово в подобных обстоятельствах.

0

32

- Принцесса, эдрахиль... Будет лучше, если основой лягут ваши чары.
- Хорошо, Инголдо. Вы готовы, принцесса?

Тьелпелоссэ немного удивился тому, что чары будет накладывать не король, но, наверное, так было нужно... Он очень не хотел снова повторения ощущений, которые испытывал тогда... Но иного пути у нх не было. Оставалось лишь надеяться, что все пройдет удачней, чем в первый раз.
- Вы все уже знаете, что нужно делать. Представить себе как можно четче того, чей облик хотите принять.
Юноша закрыл глаза... Песня, которую пели Эдрахиль и Лутиэн, была сначала тихой, словно бы два инструмента настраивались друг под друга, затем окрепла, стала уверенней. Как и тогда, перед Минас-Тирит, он чувствовал, как меняется не только он сам, но и все те, кто были рядом. И от того, что такое уже было, становилось ничуть не легче и превращение все равно было мучительным.
Песня закончилась, и Тьелпелоссэ посмотрел на небольшой орочий отряд, стоящий на полянке. И - на одного эльфа. Темноволосого, с синими глазами... он видел его в городе, и не раз... только как зовут, не знал. Впрочем, ему, как орку, это вовсе не было обязательно...

0

33

Таларин нехорошо усмехнулся, глядя на трупы.  Скоро двойники этих ребят пойдут к ангбанду с важным известием, что на отряд напали, у самых их границ напали наглые эльфы. Половину отряда положили, стервецы. Но они оказались сильнее и хитрее, вон, даже одного из  остроухих в плен взяли. А то шибко шустрые они стали.
Эти мысли словно сами собой рождались в голове. Если он правильно понял план короля, то именно так все и должно было быть. Теперь оставалось только дождаться чар. Судя по прошлому разу, это было не так уж и страшно, но противно донельзя.

Финрод слушал начало песни Лютиен ровно до тех пор, пока не почувствовал, что и его  затягивает чарами. И закрылся. Он не должен был оказаться связанным с ними, никак. Поэтому, эльф прикрыл глаза, отстраняясь от всего происходящего на поляне, и тихо, неслышно запел свою песню. Слабую, с искажением... Может быть,  это спишут на раны. Должны были. Главное, чтоб они заметили изъян в чарах, обратили на него внимание и отвлеклись от всех остальных.
Ну вот и все... Он посмотрел на стоящих на поляне орков и покачал головой.
- Слишком уж мы получились приличными. Надо как-то... Исправить это. Испачкать и порвать одежду.
особенно его. Пленник же...

0

34

- Слишком уж мы получились приличными. Надо как-то... Исправить это. Испачкать и порвать одежду.
Берен посмотрел на свою одежду... Ну да, для орка слишком прилично. Переодеваться в шмотки этих тварей было выше его сил. И эльфы наверняка думают так же.
- Значит, исправим... Ломать не строить.
В голове вертелся куда менее приличный аналог этой поговорки, но он решил пока воздержаться. Еще успеется наговорить всяких гадостей.
- Доспехи можно будет взять у этих... а одежду в грязи изваляем.
Он склонился над "своим орком" и снял с него кожаную куртку. Отряхнул брезгливо и накинул на себя. Вшей бы не набраться...

0

35

Эдрахиль почувствовал, что в какой-то момент король закрылся. А потом начал творить свои чары. Какие - он, занятый своей песней, пока понять не мог. Понял лишь, что Финрод хотел, чтобы его "тема" была отдельной от других. Чтобы Моргот обратил внимание прежде всего на нее, давая им с Лютиэн возможность действовать. Это было.. довольно опасно, но разумно. И эльф очень надеялся, что они сумеют быстро взять инициативу в свои руки. Жертововать другом он точно не собирался.
- Слишком уж мы получились приличными. Надо как-то... Исправить это. Испачкать и порвать одежду.
- Значит, исправим... Ломать не строить.

- Исправим. Это действительно не трудно. И да, доспехи, оружие - все надо будет взять у орков.
Этим Эдрахиль, как и остальные, и занялся. Перепачкал свою одежду в грязи и пыли, снял с мертвеца доспех, перевязь с ятаганом. Это заняло немного времени.
- Думаю, мы готовы...

0

36

- Слишком уж мы получились приличными. Надо как-то... Исправить это. Испачкать и порвать одежду.
- Значит, исправим... Ломать не строить.
- Исправим. Это действительно не трудно. И да, доспехи, оружие - все надо будет взять у орков.

Тьелпелоссэ последовал примеру остальный, старательно приводя одежду в нечто грязное и подобающее орку. Самым трудным оказалось раздеть мертвого... раньше он никогда такого не делал. Юноша едва поборол тошноту, но очень постарался, чтобы этого никто не увидел. Было бы стыдно показаться таким слабаком.
- Думаю, мы готовы...
Они и правда были готовы. Оставалось лишь идти вперед, к цели.

0

37

Финрод кивнул,  глядя на то, как друзья раздевают мертвецов. Его передернуло от одной мсли о том, что нужно вот так обирать мертвых орков и одеваться в.... то, что было их одеждой. Грязной, драной, вонючей. Но ведь это было самым простым и надежным.
- А еще нужно.... обобрать остальных мертвецов.
Снять с них все ценное. Орки бы не стали оставлять такое  на погибшх - им уже все равно, а себе можно за это что-то выторговать. Значит, если кто-то этих орков знал - а в крепости такие точно были -  то они должны были увидеть их вещи.
Да и свое что-то можно было бы взять как трофей, это было бы только в порядке вещей.
Он посмотрел на сою одежду - да, слишком чистая. И чарами тут не поможешь, разве что немного совсем. а так... Он  постарался, пока остальные одеваются в лохмотья, превратить в  них свою одежду. Снял куртку, вымазал рубашку в пыли и грязи. Так, крови бы еще добавить, но... Он осмотрел на  Эдрахиля - пока тот занят был, полоснул ножом по руке, не глубоко, но так, чтобы кровь пошла. же лучше. Оставить несколько пятен на рубашке.... Ну вот, теперь можно перетянуть  куском от рубашки  и се выглядит вполне натурально.
- Чтож, если вы готовы....

0

38

- А еще нужно.... обобрать остальных мертвецов.
Берен кивнул. Во времена его одиноких странствий ему приходилось такое делать... Нет, ценности орков его, естественно, не интересовали, но обыскивать трупы приходилось. Он снял с шеи мертвеца какой-то амулет - на его взгляд безобразный и грубый, но он мог служить опознавательным знаком. Мало ли кто этого орка знает там, в крепости...
Нечто похожее сделали и остальные, а Финрод привел в надлежащее состояние свою одежду. Теперь все и правда было готово.

Спустя несколько часов отряд орков, ведущий пленника, подошел к воротам Ангамандо. Главой отряда оказался Берен - это было понятно по бляхе, украшавшей куртку выбранного им орка. Берену и следовало начать, что он и сделал, громыхнув кулаком по засову:
- Эй там, лошачьи дети! Вы что, уснули? Открывай ворота!

0

39

- А еще нужно.... обобрать остальных мертвецов.
- Нужно...
Нужно. Потому что у орков были какие-то опознавательные знаки, амулеты, "украшения", по которым их могли узнать. Эдрахиль с отвращением обыскал труп, но не нашел ничего заслуживающего внимания. Только коряво сработанное кольцо, которое и пристроил на палец, брезгливо поморщивщись.
Посмотрев на друга, он не мог не заметить, что тот тоже приготовился к исполнению своей роли. И кровь тоже заметил, конечно.
"Инголдо... вот без этого вполне можно было бы обойтись... "- укоризненно сказал он.

До ворот Ангамандо они добрались без задержек. Разумеется, они были закрыты. Берен, на правах командира, постучался о вполне по-орочьи заорал:
- Эй там, лошачьи дети! Вы что, уснули? Открывай ворота!
Внутри послышалась возня - видно, стража была не особенно довольна их появлением.

0

40

НПС орки-стражники

- Эй там, лошачьи дети! Вы что, уснули? Открывай ворота!
Музгаш недовольно поднялся. Что за служба такая - на воротах сидеть... Скучища страшная, даже привычных развлечений нет. Да еще и приказ сверху - усилить бдительность...
- Уфтхак, Лугдуш, откройте ворота... Да шевелитесь, эльфово отродье!
У ворот стоял отряд, еще на рассвете отправленный на восточное пограничье. Похоже, не зря отправленный - среди заметно поредевшего отряда выделялся пленник - высокий темноволосый эльф в разорванной одежде.
- А, Ингхак... где взяли остроухого? И что это вас так мало? Двадцать на одного справиться не могли? - хохотнул Музгаш.

Отредактировано Моринготто (2014-03-28 14:34:54)

0

41

"Можно было, вообще, никуда не ходить... Но ведь мы пошли. Если уж играть, то по-настоящему."
Фнрод усмехнулся. Если их план провалится, то все будет намного хуже. Так что, стоило постараться сейчас.
Дорога до врат протекала  спокойно, что не могло не радовать. Похоже, орки мало внимания обращали друг на друга. А вот в крепости... В крепости все было намного сложнее.
Отряд остановился перед входом, Берен  потребовал впустить их.  За воротами послышалась возня и крики - но, спустя пару минут, они распахнулись.
Эльфу даже не нужно было изображать ненависть к тем, кто появился в роходе. Его роль в этом представлении была самой легкой.
- Не могли значит, тварь.
Он с усмешкой посмотрел на  говорившего.

0

42

- Уфтхак, Лугдуш, откройте ворота... Да шевелитесь, эльфово отродье!
Ага. Значит, услышали. Ворота заскрипели и отворились.
- А, Ингхак... где взяли остроухого? И что это вас так мало? Двадцать на одного справиться не могли?
Берен сплюнул на землю.
- Так он не один был! Их там целый отряд... хрен знает, откуда взялись. Напали на нас, часть ребят перебили, гады. Ну и мы тоже в долгу не остались. Еще и одного вон живым взяли.
Они вошли в ворота, подталкивая "пленника".
- Не могли значит, тварь.
- Заткни хайло!- рыкнул Берен.
И на всякий случай встал поближе к королю, чтобы в случае чего орк до него не добрался.

0

43

Ворота открылись, впуская их.Эдрахиль быстро огляделся, оценивая обстановку. Их встретили орки- стражники.
- А, Ингхак... где взяли остроухого? И что это вас так мало? Двадцать на одного справиться не могли?
- Так он не один был! Их там целый отряд... хрен знает, откуда взялись. Напали на нас, часть ребят перебили, гады. Ну и мы тоже в долгу не остались. Еще и одного вон живым взяли.

- Тебе бы туда... -поддержал он Берена. - Они из-за камней стреляли, скоты. Вы бы драпанули, так, что пятки сверкали бы.
Эдрахиль заметил, как адан встал ближе к "пленнику". Боялся, что орк захочет наказать его за дерзость. С одной стороны - рискованно, а с другой... добыча их, так что нечего ее трогать. Сам он пока стоял на месте, ожидая, что будет дальше.

0

44

НПС орки-стражники

- Так он не один был! Их там целый отряд... хрен знает, откуда взялись. Напали на нас, часть ребят перебили, гады. Ну и мы тоже в долгу не остались. Еще и одного вон живым взяли.
- Тебе бы туда...  Они из-за камней стреляли, скоты. Вы бы драпанули, так, что пятки сверкали бы.
- Не могли значит, тварь.
Музгаш осклабился.
- Да я не против поменяться... На воротах сидеть радости мало. Даже в кости играть не позволяют, - он окинул пленника оценивающим взглядом. - Вы его давайте сразу туда... - орк ткнул пальцем вверх, обозначая высшую инстанцию. - Повелитель с утра как на иглах. Остроухому там говорилку укоротят. А ты, Ингхак, заходи к нам в казарму после моей смены. Бутылочку раздавим... Да нам еще пару эльфиечек обещали подбросить, развлечемся... Я на закате сменяюсь.

0

45

Берен встал ближе.  Боялся, наверное, что за дерзость орки могут попытаться отыграться на нем. Зря он так,  зря. Слишком рискованно. За такие слова самому бы ему положено было  наказать пленника. Но, кажется, орков это не особенно волновало. По крайней мере, не так, как возможность  выпить и сыграть. Похоже,  на воротах им было совсем тошно, или сюда ставили самых старых и неторопливых. На их счастье.
Орки расступились, пропуская их внутрь. Финрод дернулся, стараясь увернуться от лап "охраны". Если их пропустят сразу к Морготу, это будет  настоящей удачей. А ведь орк на воротах это и приказал. Если что - они даже не сами такое решили.
"Давате уходить побыстрее, пока они не передумали."
Слова про эльфиек резанули слух. Твари... Сколько же таких пленников и пленниц попало сюда за все время?  Для того, чтобы служить игрушками этим вот. Хотелось вытащить клинок и вонзить его в сердце говорившего. И ведь ничего они не сделают... Он заметил, как напряглась принцесса при  словах орка. Ей должно было быть еще страшнее слышать подобное. И представлять, что это может случиться с каждым из них.

0

46

- Да я не против поменяться... На воротах сидеть радости мало. Даже в кости играть не позволяют, Вы его давайте сразу туда...  Повелитель с утра как на иглах. Остроухому там говорилку укоротят. А ты, Ингхак, заходи к нам в казарму после моей смены. Бутылочку раздавим... Да нам еще пару эльфиечек обещали подбросить, развлечемся... Я на закате сменяюсь.
Берен-Ингхак расхохотался. Точнее, заржал. А в душе все сжалось, когда орк сказал по эльфиек. Скоты... Он кинул взгляд на Лутиэн - каково ей такое слушать?
- Ага, не против он... Хочешь стрелу в спину получить? Я же тебе говорю - наших кучу перебили! Ладно, пойдем мы... А про бутылочку я подумаю. Ты только сам ее не уговори до моего прихода.
Он хлопнул орка по плечу и изобразил восторг по поводу обещанных развлечений.
"Давате уходить побыстрее, пока они не передумали."
Финрод был прав. Адан пихнул пленника в сторону крепости.
- Пошли, остроухий... будешь с Повелителем разговаривать.

0

47

- Да я не против поменяться... На воротах сидеть радости мало. Даже в кости играть не позволяют, Вы его давайте сразу туда...  Повелитель с утра как на иглах. Остроухому там говорилку укоротят. А ты, Ингхак, заходи к нам в казарму после моей смены. Бутылочку раздавим... Да нам еще пару эльфиечек обещали подбросить, развлечемся... Я на закате сменяюсь.
Эдрахиль кинул взгляд на Берена. Как бы тот при похабной шуточке орка не сорвался... Но нет. Адан вел себя вполне естественно.
- Ага, не против он... Хочешь стрелу в спину получить? Я же тебе говорю - наших кучу перебили! Ладно, пойдем мы... А про бутылочку я подумаю. Ты только сам ее не уговори до моего прихода.
- Эй... вы про меня не забудьте! - поддержал его Эдрахиль.
Остальные тоже выразили желание поучавствовать в забаве. Но Берен прервал начавшийся было шум.
- Пошли, остроухий... будешь с Повелителем разговаривать.
Отряд направился в крепость, переругиваясь и подталкивая пленника.

0

48

НПС орки-стражники

- Ага, не против он... Хочешь стрелу в спину получить? Я же тебе говорю - наших кучу перебили! Ладно, пойдем мы... А про бутылочку я подумаю. Ты только сам ее не уговори до моего прихода.
- Обижаешь, - Музгаш кивнул. - Я ж твой должник, помнишь? Кстати, твоя взяла - я проспорил, признаю... Вечером обсудим, чем расплатиться.
- Эй... вы про меня не забудьте!
Музгаш насмешливо покосился на выскочку под общий гогот стражников.
- Тебя, снага? Нос не дорос... Или хочешь остроухим девочкам компанию составить? Лугдуш вон не откажется.
Отряд отправился дальше, сопровождаемый смешками и шуточками в адрес не в меру ретивого новобранца.

Отредактировано Моринготто (2014-03-30 17:07:54)

0

49

Орки продолжали перешучиваться  на тему вечерних развлечений. Поскорее бы закончить с этим! Финрод не знал, сколько еще выдержат члены отряда - не сорвался бы кто  от... излишних подробностей. Не хотелось знать, что еще будут делать эти твари. Он дернулся еще раз, при новом упоминании об эльфийках. Как же хотелось ударить... И неважно, что руки были связаны. Вот от этих пут он мог бы легко избавиться. А от пут долга - нет. Как и все остальные... Поэтому, они вес и терпели. Вон, "орки" смеялись даже.  Тяжело им приходилось...
Но разговор закончился - и слава Эру. Они прошли внутрь крепости. Теперь им нужно было поторопиться.

0

50

- Обижаешь,  Я ж твой должник, помнишь? Кстати, твоя взяла - я проспорил, признаю... Вечером обсудим, чем расплатиться.
- Я такого не забываю, - осклабился Берен, - ладно, жди меня вечером.
Знать бы еще, о каком споре идет речь... Хорошо, что разговор уже был закончен, а то могло получиться неловко.
- Эй... вы про меня не забудьте!
- Тебя, снага? Нос не дорос... Или хочешь остроухим девочкам компанию составить? Лугдуш вон не откажется.

Орки загоготали. Берен буквально скрутил себя в узел, чтобы не дать Музгашу в рожу.
- Эй.. ты моих ребят не обижай! -рыкнул он, - а Лугдуш перебьется, так ему и скажи. Пошли...
Все. Хватит трепаться. А то это плохо закончится.
Они вошли внутрь, уже не слушая ржания за спиной....

0

51

- Тебя, снага? Нос не дорос... Или хочешь остроухим девочкам компанию составить? Лугдуш вон не откажется.
- Эй.. ты моих ребят не обижай! а Лугдуш перебьется, так ему и скажи. Пошли...

Эдрахиль дернулся было, чтоб ответить обидчику, но сдержался. Драка была бы сейчас некстати, хотя никого бы не удивила.
- Мой нос подлинней твоего будет!- без ответа такое тоже оставлять не следовало, - Ладно, ладно... идем!- он сделал вид, что неохотно подчинился приказу командира.
Они вошли в крепость, оставив позади гогочущих орков. Игры кончились.

0

52

- Тебя, снага? Нос не дорос... Или хочешь остроухим девочкам компанию составить? Лугдуш вон не откажется.
- Эй.. ты моих ребят не обижай! а Лугдуш перебьется, так ему и скажи. Пошли...
- Мой нос подлинней твоего будет! Ладно, ладно... идем!

Тьелпелоссэ, до сих пор молчавший, почувствовал, как его буквально распирает злость. Скоты... это же было невозможно - слушать эти похабные шуточки! А теперь еще и откровенные гадости в адрес Эдрахиля. Он едва не рванулся в драку, но его вовремя перехватили - кажется, Энвинион. Юноша с трудом взял себя руки.
Они вошли в крепость. Тьелпелоссэ чувствовал, как отчаянно забилось сердце... что их тут ждет? Ему было страшно. Очень страшно. Вспомнился плен, пыточные, боль... Он сжал кулаки и нахмурился. Что бы ни случилось, он не подведет.

НПС Лутиэн

Лутиэн слушала, что говорили орки, стараясь не слышать. Если она даст волю своему страху,все пропадет, провалятся все их планы. Она решилась на этот путь и пройдет его до конца. Ради Берена, ради всех остальных. Она должна быть сильней своего страха.
Девушка встретила тревожный взгляд Берена и улыбнулась одими глазами, давая понять, что все в порядке. Надо просто отрешиться от происходящего, сосредоточившись лишь на том, что нужно сделать.
Отряд вошел в крепость. Их шаги гулко разносились по темным коридорам. Здесь было... нет, даже не страшно. Здесь на сердце ложилась черная, тяжелая тоска. Каждое мгновение пребывания в этих стенах было мучительным для дочери Мелиан, равно как и пребывание в орочьем обличье. Но она шла вперед, собираясь внутренне, готовая ко всему.
Они подошли к высоким резным дверям,по бокам которых стояли стражники - люди, одетые в черное. Двери бесшумно распахнулись, впуская их в тронный зал...

0

53

Мелькор молча сидел на троне, погруженный в мысли. Мысли были одна другой мрачнее. Нарготронд... Эльфийский город, найти который ему хотелось едва ли не больше, чем пресловутый Гондолин. Финрод - дин из самых опасных противников и обезвредить его необходимо в первую очередь. Даже сыновья Феанора не столь опасны...
Размышления Черного Валы были прерваны внезапно и грубо - дверь в зал распахнулась и ввалился отряд орков. Отряд, безусловно, один из элитных, но при этом они все же оставались орками...
- В чем дело, Ингхак? - грозно нахмурился Моргот. - С какой стати ты врываешься ко мне без доклада?

-----> Ангамандо

Отредактировано Моринготто (2014-04-05 09:37:25)

0

54

Коридоры, коридоры... Пока они шли, Финрод старался  рассмотреть хоть что-то вокруг. Стоило бы запомнить, куда они идут, вдруг пригодиться потом. Чудом было, что они не заблудились в переплетении коридоров и не свернули куда-то не туда. Хотя... Может быть, такое и случилось бы, ищи они какое-то небольшое помещение или пожелай спуститься на нижние этажи,  но к тронному залу вел самый широкий и самый прямой коридор, в конце которого, возле  высоких, окованных серным створок стояли люди-стражи.
Двери перед ними распахнулись и они вошли. На мгновение эльф остановился, глядя на сидящего на троне. Моргот... Противник, которого они должны были победить любой ценой, против которого боролись так долго.
Он молчал, глядя на Валу. Потом шегнул вперед, сбросив с плеча  руку удрживавшего его "орка".
- Я хочу поговорить с тобой.

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Ангамандо