Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Ангамандо


Окрестности Ангамандо

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Оркестности твердыни Мелькора.

0

2

- Я понимаю, что по-настоящему... как настоящие орки, вы себя вести не будете.  На этом я и не настаиваю. Но вам нужно максимально похоже себя вести.- На какое-то время придется забыть о том, кто вы и... Я могу попробовать помочь с этим чарами. Но для этого вам самим должно захотеться измениться до такой степени.

- Ну спасибо, что не настаиваете, государь. А чары... нет уж, мне лично это не нужно. Изобразит орка я в состоянии, но становиться таким, хотя бы на время, не хочу. -категорично заявил Берен.
Еще этого не хватало!
- Почему же не знаем? Можем и знать. Ну или подозревать. И Берен прав - тебе придется нам подыгрывать.
- Откуда Эдрахиль? Мы не можем этого знать, вряд ли оркам сказали пойти выловить государя... Да и явно не говорили о том, как именно он выглядит, так еще и чары сокрытия...Но вместе с тем можно придумать легенду, по которой мы выловили золотоволосого эльфа к окрестностях Тол-ин-Гаурота... И сочли важным доставить его ко Владыке.

- Не можете вы знать, кто попал к вам в плен. И догадаться не можете. Нет, Эдрахиль. Так нельзя.
- Можем или нет, не мы потащим пленника к Морготу и явно будем заинтересованы, чтобы доставить его живым. Потому как кто бы он ни был, за него можно награду получить. И выслужиться. Так что... постараемся вести себя как орки.
Хотя все равно ему не нравилась эта затея, но раз уж решили... Значит, отступать уже некуда.

Пленный очнулся и задергался, пытаясь отползти подальше.
- Кто ты? Куда вы шли?
- Пошел ты...
В глазах орка страх мешался с ненавистью. Это же надо было так влипнуть... возде самой твердыни попаться этим остороухим! И откуда их принесло только... Он попытался плюнуть в лицо эльфу, но не достал - далековато было.
- Ты сам то кто за хрен с горы, чтобы я тебе отвечал?- зло ответил он.

0

3

- Откуда Эдрахиль? Мы не можем этого знать, вряд ли оркам сказали пойти выловить государя... Да и явно не говорили о том, как именно он выглядит, так еще и чары сокрытия... - Промолвила Тинувиэль. - Но вместе с тем можно придумать легенду, по которой мы выловили золотоволосого эльфа к окрестностях Тол-ин-Гаурота... И сочли важным доставить его ко Владыке
- Не можете вы знать, кто попал к вам в плен. И догадаться не можете. Нет, Эдрахиль. Так нельзя.
- Можем или нет, не мы потащим пленника к Морготу и явно будем заинтересованы, чтобы доставить его живым. Потому как кто бы он ни был, за него можно награду получить. И выслужиться. Так что... постараемся вести себя как орки.

- Да нет, почему сказали? Просто они могли поймать пленника и решить, что он - ценная добыча. И - да, рассчитывать на награду. Никто не станет портить то, что можно хорошо и выгодно продать даже орки...
Конечно, нежно и ласково обращаться с пленником никто не станет, но и слишком уж жестоко - тоже.
- Я понимаю, что по-настоящему... как настоящие орки, вы себя вести не будете.  На этом я и не настаиваю. Но вам нужно максимально похоже себя вести- На какое-то время придется забыть о том, кто вы и... Я могу попробовать помочь с этим чарами. Но для этого вам самим должно захотеться измениться до такой степени.
- Ну спасибо, что не настаиваете, государь. А чары... нет уж, мне лично это не нужно. Изобразит орка я в состоянии, но становиться таким, хотя бы на время, не хочу
- Не надо чар, Инголдо... Ты же сам понимаешь, что мы не сможем захотеть так измениться. И если вдруг это произойдет... это слишком страшно. Я даже на миг не хочу стать таким.
Эдрахиль с болью посмотрел на друга.

0

4

Слова Берена выглядели... ну совсем детской обидой.
- Перестань. Я и не говорю, что вы должны убить меня по дороге. Но и слишком уж мягкое обращение вызовет недоумение и недоверие. Тем более, что я сам  не буду рад тому, что меня идут в Ангбанд и сопротивляться буду... почти всерьез.
Было бы очень странно, если бы  в ответ на такое орки молчали и прятали глаза.  Так что... В любом случае, им придется вести себя соответственно ситуации.
- Хорошо, не нужно, так не нужно. Но я надеюсь, что вы сами тогда сыграете хорошо.
Иначе, ничего у них не получится.
Финрод пристально посмотрел на орка. На друзей, стоявших рядом.
- Я = эльфийский король. А ты - труп, если  не начнешь отвечать,  и я обещаю, что смерть твоя легкой не будет. Куда вы шли и откуда?

0

5

- Перестань. Я и не говорю, что вы должны убить меня по дороге. Но и слишком уж мягкое обращение вызовет недоумение и недоверие. Тем более, что я сам  не буду рад тому, что меня идут в Ангбанд и сопротивляться буду... почти всерьез
- Ладно, ладно... я уже все понял... - Берен поднял руки вверх, сдаваясь. - Мы тоже будем всерьез... почти.
Ох, как все же не нравилась ему эта затея... Но спорить было бесполезно. Берен был воином, и знал, насколько важно выработать единый, общий план и не отступать от него. Раз решили, значит - вперед.
- Хорошо, не нужно, так не нужно. Но я надеюсь, что вы сами тогда сыграете хорошо.
Адан кивнул и переключил внимание на орка. Тот вел себя, конечно же, нагло, хотя видно было, что боится и сильно. Он подсел поближе, наблюдая за "разговором".

- Я = эльфийский король. А ты - труп, если  не начнешь отвечать,  и я обещаю, что смерть твоя легкой не будет. Куда вы шли и откуда?
- Ага... а я принцесса... -орк сплюнул, - ты не заврался, голуг?
Вообще-то ему было здорово страшно... Кто их, этих остороухих, разберет.. Король не король, а сейчас возьмет его и по земле размажет. Вон как смотрит...
- Куда надо мы шли. -рыкнул он, - А вот откуда ты тут такой умный взялся... А то я не знаю, что вы меня живым не отпустите.

0

6

- Хорошо, не нужно, так не нужно. Но я надеюсь, что вы сами тогда сыграете хорошо.
- Мы постараемся.
Эдрахиль улыбнулся. Только бы все удалось так, как они задумали. Но тут уж ничего нельзя было предугадать. Сейчас нужно было думать о том, как начать выполнять их план. И тут пленный орк мог очень им помочь. Хотя, разумеется, не имел ни малейшего желания делать это. Но сведения у него надо было вытянуть...
Орк боялся. Хотя и скрывал это. Эдрахиль смотрел на него со смешанным чувством отвращения и какой-то презрительно жалости. Как же надо было исказить живое существо, чтобы оно стало вот таким... И дело даже не во внешнем уродстве... Он был уродлив не столько снаружи, сколько внутри. Каждый раз, когда эльф сталкивался с этими тварями, это поражало его и укрепляло ненависть к Мороту.

0

7

- Хорошо, что мы пришли к общему мнению.
Финрод кивнул. Хорошо, что споры прекратились, только их им еще не хватало. А все остальны... Он знал, кк бы они не сопротивлялись сейчас, когда  дойдет до дела, они все выполнят верно. Потому, что понимали - от любой мелочи зависит их жизнь.
А им пора было двигаться дальше. И даже был план, как это сделать. И этот план сейчас сидел перед ними и отчаянно боялся. Но недостаточно для того, чтобы начать говорить Финрод испытывал жалость, смешанную с отвращением. Это существо не заслуживал ничего, кроме смерти, оно убивало, и не раз, получая от этого удовольствие. Но пытать его, и даже просто угрожать пытками, было неприятно.
- Зачем же я буду лгать трупу? Ты сам сказал, что мы тебя убьем. Тем более, что  ты не прикладываешь никаких усилий к тому, чтобы это изменить. А идем.... Мы в Ангбанд идем. К вам.

0

8

- Хорошо, что мы пришли к общему мнению.
- Угу....- согласился Берен.
На самом деле не пришли, потому что в душе-то он все равно был против. И не только он - Эдрахиль вот тоже возражал. Но продолжать спорить дальше - только время терять. И, как ни крути, Финрод был королем, по крайней мере для присутствующих, а значит - его слово было главным. Поэтому он решил больше не возникать, и теперь внимательно слушал разговоро эльфа с орком. Очень содержательный, ничего не скажешь...

- Зачем же я буду лгать трупу? Ты сам сказал, что мы тебя убьем. Тем более, что  ты не прикладываешь никаких усилий к тому, чтобы это изменить. А идем.... Мы в Ангбанд идем. К вам.
Глубоко посаженные темные глаза орка заметались, в них явно читался страх. Нет, он конечно, понимал, что от острухих ничего хорошего ждать не приходится, но умирать совершенно не хотелось.
- А чего мне прикладывать, ежели толку не будет?- фыркнул он, - Куда вы идете? К нам?- орк хрипло захохотал, - Так это... чего тогда наших было стрелять? Мы бы проводили.
-

0

9

- Хорошо, что мы пришли к общему мнению.
- Хорошо. - согласился Эдрахиль.
Хотя вот судя по выражению лица Берена, до согласия было далеко. Но адан не спорил, потому что понимал, что сейчас споры только помешают делу.
- Зачем же я буду лгать трупу? Ты сам сказал, что мы тебя убьем. Тем более, что  ты не прикладываешь никаких усилий к тому, чтобы это изменить. А идем.... Мы в Ангбанд идем. К вам.
- А чего мне прикладывать, ежели толку не будет? Куда вы идете? К нам?- орк хрипло захохотал, - Так это... чего тогда наших было стрелять? Мы бы проводили.

Эдрахиль поморщился. Орк, хоть я боялся, вел себя нагло. Отсавалось надеяться, что страх все же пересилит и не придется выбивать из него необходимые сведения. Даж просто угрожать этим - и то было противно.

0

10

Финрод только головой покачал. Не согласны ведь,  словно у них был выбор, соглашаться, или нет, с тем, что происходит. Нельзя же было просто так взять и забыть про их цель. Нельзя.. Иначе, весь этот поход не имел смысла. И то, что уже было, тоже. Ну вот что Берен так  косо на него смотрит? Да, он не согласен... А у него есть, что предложить взамен? Нет. Тот план, который они уже обсуждали, его и планом-то нельзя было назвать.
Не хоть не спорит никто больше...  Хорошо, что не стали. На самом деле, он уже очень усталспорить обо всем об этом.
- Зачем что-то делать? Например, затем, что мы можем начать отрезать  от тебя по кусочку. Маленькому. Думаю, на пару дней хватит, если не  торопиться. Хочешь? Чтобы твоя смерть растянулась на несколько дней?
Наверняка, орк знал, как это бывает. И видел такую смерть, не просто в бою, а под пытками.
- Стрелять - затем, чтобы вы несхватились за оружие. Когда ва много, с вами говорить невозможно. А сейчас - ты вот слушаешь, и даже говоришь что-то. Проводили? Ну, у тебя еще есть шанс. Проводи, покажи дорогу.
Он прислушивался к мыслям орка в поисках  хотькакой-то полезной мысли.

0

11

НПС Орк

- Зачем что-то делать? Например, затем, что мы можем начать отрезать  от тебя по кусочку. Маленькому. Думаю, на пару дней хватит, если не  торопиться. Хочешь? Чтобы твоя смерть растянулась на несколько дней?
Орк невольно отполз подальше. Насколько мог, конечно.
- Ты, сволочь остроухая, нечего меня пугать! Ты тут кто? Никто, забрел куда не следует, думаешь все можно? Тут таких отрядов, как наш, десятки ходят, так что берег бы лучше свою задницу, чем угрожать.
Мысли орка метались под стать его глазам. Мешанина из обрывочных картинок, слов и эмоций.
- Стрелять - затем, чтобы вы несхватились за оружие. Когда ва много, с вами говорить невозможно. А сейчас - ты вот слушаешь, и даже говоришь что-то. Проводили? Ну, у тебя еще есть шанс. Проводи, покажи дорогу.
- Ага... -он осклабился, - чего тебя слушать-то? Таких, как ты, надо сразу по земле размазывать, понял? Проводить еще... разбежался!
Он сплюнул, метясь эльфу в лицо, но не попал - далековато было, а подняться он не мог. Вот же влип... а если и правда на кусочки резать станет? Вон глаза как горят...

0

12

- Зачем что-то делать? Например, затем, что мы можем начать отрезать  от тебя по кусочку. Маленькому. Думаю, на пару дней хватит, если не  торопиться. Хочешь? Чтобы твоя смерть растянулась на несколько дней?
Орк невольно отполз подальше. Насколько мог, конечно.
- Ты, сволочь остроухая, нечего меня пугать! Ты тут кто? Никто, забрел куда не следует, думаешь все можно? Тут таких отрядов, как наш, десятки ходят, так что берег бы лучше свою задницу, чем угрожать.

Эдрахиль усмехнулся. Орк хорохорился, но его почти панический страх был ощутим едва ли не физически. Он вытащил из-за пояса нож и демонстративно провел по лезвию пальцем,проверяя его остроту.
- Стрелять - затем, чтобы вы несхватились за оружие. Когда ва много, с вами говорить невозможно. А сейчас - ты вот слушаешь, и даже говоришь что-то. Проводили? Ну, у тебя еще есть шанс. Проводи, покажи дорогу.
- Ага...чего тебя слушать-то? Таких, как ты, надо сразу по земле размазывать, понял? Проводить еще... разбежался!

- Aranya...- Эдрахиль посмотрел на друга, - Что ты с ним разговоры разговариваешь? Без толку же. По-моему, уже можно начинать отрезать кусочки.

0

13

Финрод спокойно, пристально, но равнодушно смотрел на попытки орка отползти. Сделать это связанно было не так уж просто.
- Я здесь кто? То, кто решает, будешь ты жить или умрешь. И как именно.
Голос эльфа был совершенно спокоен, в отличие от  орка, в криках которого начали прослеживаться истерические нотки.
- Откуда вы? Сколько здесь отрядов? По каким маршрутам они ходят?
Было бы неплохо узнать об этом, если они собрались в Ангбанд.
- Куда и зачем шел ваш отряд?  Есть ли... черны вход в крепость, чтобы можно было туда пройти, минуя главные ворота. Не через низ же вы ходите.
Он посмотрел на Эдрахиля, кивнул. Достал нож.
- Да, думаю, тянуть не стоит. С чего начнем? Только язык ему надо оставить, пока, на всякий случай. А уши? Или глаза?
Его уже мутило от всего происходящего, от этой необходимости запугивать это жалкое существо, но поделать он с этим ничего не мог, так что приходилось делать вид, что ему нравится этот процесс... И надеяться, что не будет заметно, насколько ему противно.

0

14

- Я здесь кто? То, кто решает, будешь ты жить или умрешь. И как именно.
-Да пошел ты!- орк прибавил пару цветистых выражений.
Далеко отползти не получалось. А хотелось... Эти проклятые голуги внушали ему ужас
- Откуда вы? Сколько здесь отрядов? По каким маршрутам они ходят?Куда и зачем шел ваш отряд?  Есть ли... черны вход в крепость, чтобы можно было туда пройти, минуя главные ворота. Не через низ же вы ходите.
- Как это откуда? Оттуда!
Ясное дело, откуда... Орк, помимо воли, вспомнил, что отрядов сегодня вышло три, и им было дано задание обойти границы. А черный ход... есть, конечно, да не один. Только хрен его найдешь, если на знаешь. Вспомнил,  и тут же испугался - а ну как они мысли читать умеют?
- Да, думаю, тянуть не стоит. С чего начнем? Только язык ему надо оставить, пока, на всякий случай. А уши? Или глаза?
Орк вытаращил глаза, переводя взгляд с одного голуга на другого. Кажется, он влип по-крупному.

0

15

Орк продожал хамить и храбриться. Эдрахиль очень надеялся, что это не надолго. Представить, как они будут пытать эту тварь, он не мог. Но надо было изображать полную уверенность в своих словах. Так, чтобы пленник поверил, что такое возможно.
- Да, думаю, тянуть не стоит. С чего начнем? Только язык ему надо оставить, пока, на всякий случай. А уши? Или глаза?
Эдрахиль еще раз провел пальцем по острию, затем неторопливо достал камень и принялся точить нож. Звук получался неприятный и громкий.
- Ну зачем же сразу глаза? Если у него ума хватит согласится нас проводить, так они ему нужны будут. Можно... скажем, с пальцев. Только вот пасть ему заткнуть придется.
Он доброжелательно улыбнулся орку.
- А ты все же говорил бы... Думаешь, ты первый такой... смелый?
Все это было... отвратительно. До тошноты.

0

16

- Да я пойду. Только с тобой закончу.
Мысли орка читались не слишком отчетливо. Что-то улавлмвалось про отряды и про то, что в горах есть много проходов. Нужно будет запомн-ить про это, может, и доведется шанс использовать какой-то из них.
- Странные вы орки. Ну кто вы такие, чтобы вот так ходить  к эльфийским землям? Пахари? Ну не воины же, раз так попались.
Он старался вывести орка из себя, чтобы тот проговорился еще хоть о чем-то. А сам... Подумал о том, что этот спектакль можно будет скоро и заканчивать. Все, сто мог сказать этот орк, он уже сказал. Ну не рассчитывать же на то, что он их проведет внутрь тайными тропами. Да и потом, для их плана это было не нужно. Разве что выбираться придется окольными тропами.
- А, может, ну его? Что возиться? Начнем сразу с глаз. А  проводить нас - есть еще второй, он увидит, что с этим стало, и не будет сильно  спорить.

0

17

НПС орк

- Да я пойду. Только с тобой закончу.
- Да что тебе надо, а?!
В голосе орка явно читались панические нотки. Глаза у остроухих были... страшные. Раньше он близко их не видел - в бою-то не до этого. А сейчас... сейчас у него душа ушла в самые пятки. И вот-вот готова была вообще покинуть тело.
- Ну зачем же сразу глаза? Если у него ума хватит согласится нас проводить, так они ему нужны будут. Можно... скажем, с пальцев. Только вот пасть ему заткнуть придется. А ты все же говорил бы... Думаешь, ты первый такой... смелый?
- Да пошел ты! Не знаю я ничего!
Второй голуг был ничуть не лучше первого. И улыбался так... как будто каждый день орков на ужин жрет. С потрохами.
- А, может, ну его? Что возиться? Начнем сразу с глаз. А  проводить нас - есть еще второй, он увидит, что с этим стало, и не будет сильно  спорить.
Орк отчаянно задергался, тщетно пытаясь порвать связывающие его веревки.

0

18

- Да что тебе надо, а?!
- Государь.. он какой-то бестолковый.
Эдрахиль с деланным беспокойством посмотрел на друга.
Орк уже, кажется, был готов сломаться. И хорошо... потому что от этого представления уже начинало подташнивать.
- Да пошел ты! Не знаю я ничего!
- Неужели совсем ничего? Даже, например, в какую строну пойти, чтобы найти тайный ход? Не верю.
Наверняка отряд не из врат выходили. И входили не в них.
- А, может, ну его? Что возиться? Начнем сразу с глаз. А  проводить нас - есть еще второй, он увидит, что с этим стало, и не будет сильно  спорить.
- Можно и с глаз, конечно. А можно один оставить. На всякий случай, вдруг он все же согласится нас проводить.

0

19

- Что нам нужно? Всего лишь ответы.
Орк боялся, но молчал.
"Может, закончим? Просто убьем их, и все? Сою задачу они уже выполнили..."
Наверное это было непозволительной слабостью. Но пытать орка... даже угрожать пытками, было чем-то в корне неправильным. Нужно было это прекратить.
- Ты знаешь план крепости. Этого будет достаточно.
Финрод с отвращением осмотрел на пытающего отползти и освободиться орка, шагнул к нему, поднял нож. Им ничего уже не нужно было...  Были трупы отряда и  его цель.  Теперь можно было убить их.Вот и все....

0

20

- Что нам нужно? Всего лишь ответы.
- Неужели совсем ничего? Даже, например, в какую строну пойти, чтобы найти тайный ход? Не верю.
- Какие ответы?- взвыл орк, - Я не знаю ничего!
Мысли его опять заметались, как бешеные. Что они хотят? Отряды... ну да, ходят отряды... Следущий нескоро пойдет, ребята только сменились... выйдут с северного хода... а они в восточный шли... Вот Тьма! Не думать бы... вдруг прочитает?
- Ты знаешь план крепости. Этого будет достаточно.
- Не знаю!
А в голове тут же услуживо возник этот самый план. Со всеми, мать их, ходами и выходами.
- Можно и с глаз, конечно. А можно один оставить. На всякий случай, вдруг он все же согласится нас проводить.
Когда эльф шагнул к нему с ножом, пленник отчаянно задергался...

0

21

- Какие ответы? Я не знаю ничего!
Эдрахиль видел, что орк в панике, а его мысли были едва ли не "громче", чем слова, которые он произносил вслух. И он не был "закрыт" от них. Наверное, не умел этого делать - Морготу нужно было постоянно держать под контролем разум этих тварей.
"Может, закончим? Просто убьем их, и все? Сою задачу они уже выполнили..."
"Угу.. мне это допрос уже поперек горла, если честно"- признался Эдрахиль, - "Может быть, он еще чего-то скажет, конечно..."
Было противно даже от всего происходящего, но... они ведь не зря хотели поймать орка. Им нужно юыло знат хотя бы приблизительное направление - не плутать же под носом у Моргота.
- Ты знаешь план крепости. Этого будет достаточно.
- Не знаю!

Эдрахиль вопросительно посмотрел на друга. И правда, пора заканчивать...

0

22

Мысли орка услужливо метались от одной темы к другой. Показывали им то, о чем тот думал...
- Ты знаешь, что мы читаем твои мысли?
Финрод пристально смотрел на орка. Кажется, им больше ничего и не нужно было. По крайней мре, от живого орка.
- Чтож, спасибо за помощь. Вряд ли тебе хочется это знать,  но ты очень нам помог. И поможешь еще, даже после смерти.
Орк попытался отползти от него, видимо, понимая, что сейчас произойдет, но у него это не получалось. Да и куда ему было деться, когда вокруг были эльфы? Никто бы не дал ему уйти.
- Прости.
Он опустился рядом с пленником на колени. Одно едва заметное движение, и тот дернулся и затих, а эльф поднялся и втер о траву запачканный  черной крови кинжал.
- Второго будем приводить в себя, или?...
Очень уж не хотелось это делать.

0

23

- Ты знаешь, что мы читаем твои мысли?
- Врешь! - выкрикнул орк.
А сам уже знал - не врет остроухий. А как не думать? Невозможно - чем больше стараешься, тем назойливей в голову мысли лезут.
- Чтож, спасибо за помощь. Вряд ли тебе хочется это знать,  но ты очень нам помог. И поможешь еще, даже после смерти.
- Эй! Если я помог, то опустите меня!
Орк продолжал дергаться, хотя прекрасно понимал,что все это зря. Но умирать не хотелось страшно. Вот когда он убивал сам - ему в голову не приходило, хочет умирать его жертва или нет, ну так это другое!
- Прости.
Орк хотел было заорать - вдруг кто услышит и придет на помощь, но не успел. Снова дернулся - уже в последний раз - и замер. Он умер мнгновенно.

Берен внимательно наблюдал за допросом... Ему тоже приходилось выбивать сведения из орков, но тогда он не владел осанвэ и даже не подозревал, что эти твари не умеют закрывать свои мысли. Наверное, это было частью искажения и входил в замысел Моргота. Было противно. Очень. И он представлял, как должно быть противно эльфам... сама их природа должна бунтовать против такого.

0

24

- Врешь!
Эдрахиль со смесью отвращения и жалости смотрел на орка. Как же надо извратить живое существо, чтобы оно даже над мыслями своими было не властно..
Все кончилось очень быстро. Одно движение - и орк уже затих.
- Второго будем приводить в себя, или?...
- Думаю, что это уже не нужно.
Эдрахиль присел возле второго орка и таким же быстрым движением добил его. Тот, наверное, даже не успел в себя прийти... и хорошо. Еще один тако допрос - это было бы уже слишком.
- Что же... теперь мы знаем, куда идти, - тихо сказал эльф. - Осталось - наложить чары.

0

25

Все закончилось очень быстро - и хорошо. Второго допроса он бы не хоте. И этого хватило, более чем.Оба орка затихли, а Финрод поднялся и обернулся ко всем остальным. 
- Слышали? Про крепость. Если нет, скажите сейчас. Это информация важная  Мы все должны знать хотя бы примерный план крепости и окрестностей.
Не хватало еще, чтобы орки по собственной крепости - и собственному дому - блуждали и путались в коридорах. Поэтому, если кто-то не слушал, то нужно было сказать об этом сейчас.
- Чтож... Теперь остается самое сложное. Всем придется выбрать себе по орку и хорошенько запомнить его и представить его внешность.
Оркв было больше, чем эльфов. Хоть с этим проблем не возникало, их хватило на всех. И сам он постарался придумать себе внешность попроще, но не слишком. И чары... Нужно, чтобы на нем они были заметны.

0

26

Все кончилось быстро - одного орк убил Финрод, другого - Эдрахиль. Кажется, все в отряде - включая Берена - вздохнули с облегчением. Происходящее не доставляло удовольствия никому.
- Что же... теперь мы знаем, куда идти, Осталось - наложить чары.
- Слышали? Про крепость. Если нет, скажите сейчас. Это информация важная  Мы все должны знать хотя бы примерный план крепости и окрестностей.
Все молча кивнули. Обрывочные, но вполне четкие мысли орка слышали все.
- Чтож... Теперь остается самое сложное. Всем придется выбрать себе по орку и хорошенько запомнить его и представить его внешность.
Берен посмотрел на мертвых орков. По его мнение так не было особой разницы - кого выбирать. И наугад ткнул пальцем в одного из них. Пусть этот будет...
Выбрав, он вопросительно посмотрел на короля, ожидая, что будет дальше.

0

27

- Слышали? Про крепость. Если нет, скажите сейчас. Это информация важная  Мы все должны знать хотя бы примерный план крепости и окрестностей.
Эдрахиль посмотрел на остальных. Про крепость слышали все - по крайней мере никто не ответил отрицательно. Хорошо... потому что они должны знать, куда идти и вести себя уверенно.
- Чтож... Теперь остается самое сложное. Всем придется выбрать себе по орку и хорошенько запомнить его и представить его внешность.
Не долго думая, эльф выбрал того орка, что убил только что- он хорошо разглядел и запомнил его лицо.
Теперь назад уже дороги не было...
- Тебе нужна помощь с чарами?- спросил он друга.

0

28

Тьелпелоссэ тихо сидел чуть в строне, глядя на происходящее. Ему было страшно и противно... Орк, несмотря ни на что, вызвал у юноши жалость - пусть брезливую, но все же жалость... Как же они так живут, с постоянно открытыми мыслями, не имея возможности спрятаться? И как Моргот мог сделать это с живыми существами? Он подумал об Энвинионе... тот ведь... тоже мог стать таким!
А еще... он не мог себе представить, что бы было, если бы орк не стал отвечать, даже мысленно... Неужели государь и Эдрахиль выполнили бы свои угрозы? Нет.. наверняка нет! И облегченно вздохнул, когда пленных убили.
- Слышали? Про крепость. Если нет, скажите сейчас. Это информация важная  Мы все должны знать хотя бы примерный план крепости и окрестностей.
Тьелпелоссэ кивнул. Конечно, он не мог не слышать.
- Чтож... Теперь остается самое сложное. Всем придется выбрать себе по орку и хорошенько запомнить его и представить его внешность.
Юноша встал и посмотрел на лежащих на земле орков... Выбрал одного - невысокого, со спутанными черными космами... Посмотрел ему в лицо... Ему было очень не по себе. Ранше он никогда не видел лица тех, кого убивал.

0

29

Несколько секунд отряд  замешательстве и раздумьях стоял над горой тел. Потом эльф начали выбирать себе личины. Финрод прикрыл глаза.  Тяжело было от так, второй раз делать то же самое. Нужно было постараться изменить чары... Сделать их сильнее. Когда он  открыл их снова, то увижел, что все уж выбрали себе орков. Эдрахиль кивнул на того, связанного, которого им так и не пришлось допрашивать. Берен ткнул в ближайшегок нему - и попал в командира отряда. Таларин пнул лежащее около него тело. Энвинион кивнул на крайнего... Вот и все. Они все были готовы.
- Принцесса, эдрахиль... Будет лучше, если основой лягут ваши чары.
Тогда их будет не так видно, как его. И будет больше шансов, что их не заметят.
- Вы все уже знаете, что нужно делать. Представить себе как можно четче того, чей облик хотите принять.
.сам он представил себе одного из стражей границ. Веселого, темноволосого эльфа,  сегда таскавшего с собой лейту и крошки для птиц...

0

30

По приказу Финрода каждый выбрал себе орка. Теперь, кажется, приготовления был зваршены. Берен помнил, как это было в прошлый раз.Неприятно, хотя, ему, человеку, наверное, меньше, чем эльдар.
- Принцесса, эдрахиль... Будет лучше, если основой лягут ваши чары.
Значит, на этот раз чары будет накладывать не Финрод... Берен не очень понимал, почему, но - раз решил не спорить, то и не спорил.
Он еще раз посмотрел на "своего" орка и прикрыл глаза, закрепляя в памяти "изображение"...
Остальные встали ближе друг к другу... Большого восторга по поводу предстоящего превращения не испытывал никто, но иного пути все равно не было... Адан с ужасом подумал, что Лутиэн тоже станет орком... такого он представить себе не мог. И не хотел для любимой такого испытания... Но опять же - выбора не было.

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Ангамандо