Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит


Окрестности Минас-Тирит

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

- Потому что, Берен, как только внимание будет сосредоточенно на пленнике, все, кто могут, дружно начнут плести чары - чтобы на это обратил внимание сам Вала - понадобится пару мгновений - и тот, кто был приманкой, уже перестанет быть интересным для Моргота.
- Лютиен ведь все правильно говорит, нам нужно действовать быстро и слаженно,  всем вместе. А не спорить, кому будет угрожать бОльшая опасность.  Поймите, безопасно игде не  будет. У нас, может быть, будет несколько секунд, чтобы отреагировать на происходящее, а, может, и не будет. Поэтому, мы и обсуждаем все сейчас. Потом на это не хватит времени. И мы должны все понимать, что и когда должны делать.
- А ты так уверена в этом, любимая? Что пленник перестанет быть интересным?- Берен с сомнением покачал головой. - Государь... если бы я этого не понимал... Потому мы спорим сейчас, а не там. -короткий кивок на север, - Хорошо... мне вас не переспорить... Потому давайте уже к делу.
Надо было точно решить, что будет делать каждый из них.
- Они орков нашли.
- Это хорошая новость. Идем к ним?

0

32

- Так, стоп. Я уже начала путаться в ваших-наших изысканиях. Еще раз - мы все дружно одеваем личины - Финрод другого эльда, остальные - орков, так?И все дружно идем в Анбаде в Тронный зал или где там принимает всех Враг мира, так?
- Именно поэтому, и лучше будет, если ты  останешься с остальными, а не будешь изображать еще одного пленника. Это лишь уменьшит наши  силы, потому, что не позволит тебе пользоваться чарами. Вот и все.
- А ты так уверена в этом, любимая? Что пленник перестанет быть интересным Государь... если бы я этого не понимал... Потому мы спорим сейчас, а не там.  Хорошо... мне вас не переспорить... Потому давайте уже к делу.

Эдрахиль снова вздохнул.
- Берен прав... Хотя и мое мнение остается неизменный по-прежнему. Но если мы сейчас каждый будем отстаивать свое мнение, то рискуем в нужный момент просто растеряться и все пойдет прахом. Давайте все еще раз проговорим. С самого начала.
Чтобы потом просто следовать выбранному плану.... пока это будет возможно.
- Они орков нашли.
- Это хорошая новость. Идем к ним?

Новост была и правда хорошей. Теперь нужно было добиться от орков какой-то стоящей информации.

0

33

Финрод на ее вопросы кивнул головой. То ж, не запуталась, но лишний раз прояснить было совершенно не плохо, а даже очень нужно. Дальше спор таки продолжался...
- Вообще-то мы будем внутри Твердыни - там всем будет грозить опасность, всем, без исключения. И потом, Берен - сам посуди, если не пленник, а те, кто привели его, вдруг начнут петь Песнь Веления - как думаешь, Моргот продолжит с пленником беседы вести? Нет, не продолжит - он переключит свое внимание на тех, кто будет Петь - кто, зачем, а главное - как, ибо орки не имеют к данному ни единой способности! Поэтому и Эдрахилю лучше не быть вторым пленным, ведь мне нужна будет помощь - не думаю, что моих способностей хватит для того, чтобы усыпить Моргота - а так, мой друг, ты хотя бы сможешь дать нам еще немного времени - не пленником у тебя будет намного больше шансов сбить Моргота с толку!
А потом сообщили, что поймали орка. Отлично. Это была хорошая новость.

0

34

- То, что сказала Лютиен, мне кажется самым разумным.  Она ведь верно говорит, потом Морготу будет уже не до пленника.
Он очень надеялся, что это так и будет... Никто ведь не говорит, что он при этом должен стоять, сложив ручки, и ждать, пока все само разрешится. Нет, это было... Не для него. А вот что делать - именно ему, а не всем, придется решать уже на месте. Он еще и поэтому хотел пойти приманкой сам - потому, что не мог предсказать, как все пойдет, и не мог бы контролировать ничего, будучи далеко. Все же, лучше иметь еще одного чародея в запасе...
- Чтож, хорошо, что вы согласились.
Что  это сделали не все и не охотно, он проигнорировал, понимая, что в этом вопросе согласия достигнуть невозможно, ведь они старались не рассуждать о пользе дела, а защитить друг друга. И не верили в успех?  Ну а вдруг получится?
- Тогда и будем придерживаться этого плана.  Накладываем чары и идем в Ангбанд, как пленник и  стража. И да.. Вам придется вести себя, как оркам. И со мной - тоже.
Еще бы жалеть не начали...

Таларин уложил орка на землю и осмотрелся. Нужно было еще и остальных проверить...
- Угу, хорошо, молодец.
Видно было, что поимка орка заставила мальчишку сомневаться. В чем? Что эта тварь, только дай ей шанс, перегрызет горло любому из них? Нет, пока они лежат и не дергаются, было куда спокойнее всем. Да и самим оркам тоже.
- Свяжи, и будь остороден, смотри по сторонам.
Мало ли, что еще произойдет или кто еще подъедет. Хотя.. Отряд был уже близко. Он коротко поклонился королю.
- Вот, поймали пару...

0

35

- Угу, хорошо, молодец.
Тьелпелоссэ улыбнулся - совсем по-дестки, гордо и радостно. Он и правда рад был - тому, что не подвел, что смог сделать так, как нужно. Радость была минутной, но осторой.
- Свяжи, и будь остороден, смотри по сторонам.
- Конечно...
Юноша связал орка. Тот лежал неподвижно, пока не придя в сознание. Надо было торопиться, пока еще какой-нибудь дряни не набежало.
Остальные уже подъехали.
- Вот, поймали пару...
Тьелпелоссэ посмотрел на короля... Интересно, что они будут делать с пленными?

0

36

- Вообще-то мы будем внутри Твердыни - там всем будет грозить опасность, всем, без исключения. И потом, Берен - сам посуди, если не пленник, а те, кто привели его, вдруг начнут петь Песнь Веления - как думаешь, Моргот продолжит с пленником беседы вести? Нет, не продолжит - он переключит свое внимание на тех, кто будет Петь - кто, зачем, а главное - как, ибо орки не имеют к данному ни единой способности! Поэтому и Эдрахилю лучше не быть вторым пленным, ведь мне нужна будет помощь - не думаю, что моих способностей хватит для того, чтобы усыпить Моргота - а так, мой друг, ты хотя бы сможешь дать нам еще немного времени - не пленником у тебя будет намного больше шансов сбить Моргота с толку!
- То, что сказала Лютиен, мне кажется самым разумным.  Она ведь верно говорит, потом Морготу будет уже не до пленника.
Берен лишь молча поднял руки, давая понять, что сдается. Только... все равно, не было у него никакой уверенности в том, что король не вознамерился принять на себя главный удар. Скорее, наоборот, была уверенность в обратном.
- Чтож, хорошо, что вы согласились.
Адан демостративно промолчал.
- Тогда и будем придерживаться этого плана.  Накладываем чары и идем в Ангбанд, как пленник и  стража. И да.. Вам придется вести себя, как оркам. И со мной - тоже.
Забыв о своем намерении выражать лишь молчаливое неодобрение, Берен все же не удержался:
- Вы предлагаете пинать вас ногами?! Или еще что-то делать подобное?!

0

37

- Вообще-то мы будем внутри Твердыни - там всем будет грозить опасность, всем, без исключения. И потом, Берен - сам посуди, если не пленник, а те, кто привели его, вдруг начнут петь Песнь Веления - как думаешь, Моргот продолжит с пленником беседы вести? Нет, не продолжит - он переключит свое внимание на тех, кто будет Петь - кто, зачем, а главное - как, ибо орки не имеют к данному ни единой способности! Поэтому и Эдрахилю лучше не быть вторым пленным, ведь мне нужна будет помощь - не думаю, что моих способностей хватит для того, чтобы усыпить Моргота - а так, мой друг, ты хотя бы сможешь дать нам еще немного времени - не пленником у тебя будет намного больше шансов сбить Моргота с толку!
- То, что сказала Лютиен, мне кажется самым разумным.  Она ведь верно говорит, потом Морготу будет уже не до пленника.

- Хорошо, принцесса. Я постараюсь сделать все, что от меня зависит. - коротко ответил Эдрахиль.
Про себя он решил, что очень постарается, чтобы Морготу было действительно не до пленника.
На демонстративные и очень выразительные жесты Берена эльф улыбнулся. Он понимал негодование адана, но раз решение принято, то отступать от него нельзя.
- Тогда и будем придерживаться этого плана.  Накладываем чары и идем в Ангбанд, как пленник и  стража. И да.. Вам придется вести себя, как оркам. И со мной - тоже.
- Вы предлагаете пинать вас ногами?! Или еще что-то делать подобное?!

- Пинать ногами не обязательно, думаю. Мы все-таки будем ценного пленника вести.- он рассмеялся, - Хотя пару подзатыльников за упрямство....- он посмотрел на друга.
Они подъехали к Таларину и Тьелпелоссэ. Те действительно поймали пару орков. Хорошо...
- Инголдо, что будем с ними делать?

0

38

- Хорошо, принцесса. Я постараюсь сделать все, что от меня зависит. - Она тепло и благодарно улыбнулась Эдрахилю, благодаря того за согласие и помощь. Часть из них была не согласна с планом, который они только что составили, но, во-первых, лучшего у них банальным образом не было, а во-вторых, тогда у них дай Эру будет всего-то пару мгновений, чтобы хотя бы засвети Пень, не то что вообще составлять план действий.
- И да.. Вам придется вести себя, как оркам. И со мной - тоже. - Лютиэн чуть не передернуло. Как-то об этой стороне вопроса она не подумала, а потому план ей резко разонравился. Но Тинувиэль благоразумно промолчала, хотя затея ей что-то не понравилась. Тем более учитывая, что поведение орков она немного не знает. Внезапно.

0

39

Таларин проверил всех остальных орков, убедился, что выживших среди них нет и подтащил свою "добычу" поближе к  второму орку, чтобы видно было их обоих и  командиры могли выбирать, что и кому  говорить. А сам эльф замер рядом, ожидая приказов. Он понимал то, что, кажется, еще не понял мальчишка. Что орков этих, обоих,  придется убить. Вот так, связанными. Чтобы они не выдали их.  Он видел, что Тьелпе замешкался, даже перед тем, как оглушить противника, и очень сомневался, что тот может завершить начатое.

А в отряде споры, тем временем, прекратились, хоть и видно было, что спутникам его план не нравится, вернее, не нравится его кандидатура в пленники. Но с этим им придется смириться. В конце-концов, он, на самом деле, был их королем. Не они ли говорили это много раз? Так что, хоть этот пиказ, но им придется выполнить.
А вот вторую часть его плана, за которую он так опасался, похоже, придется обсуждать еще раз.
- Вы предлагаете пинать вас ногами?! Или еще что-то делать подобное?!
- Пинать ногами не обязательно, думаю. Мы все-таки будем ценного пленника вести.- он рассмеялся, - Хотя пару подзатыльников за упрямство....

- Я не предлагаю. Я приказываю.
Если  так проще будет...
- Как вы не понимаете, успех всего будет зависеть от того, поверят вам, или нет. И то, что пленник ценный, вы не знаете. А потом, это значит лишь, что дойти до тонного зала он должен живым.  Ожидать от орков вежливости было бы странно, вы не находите?
И, значит, им придется вести себя, как оркам....
- Инголдо, что будем с ними делать?
Финрод посмотрел на пленников.
- Привелем в чувство и поговорим про черный ход в крепость. И сосчитайте  трупы...

0

40

Таларин еще раз проверил орков - все, кроме этих двух, были мертвы. Тьелпелоссэ присел на поваленное дерево - все же ноги давали о себе знать.
- Инголдо, что будем с ними делать?
- Привелем в чувство и поговорим про черный ход в крепость. И сосчитайте  трупы...

Тьелпэ посмотрел на "своего" орка... Тот по-прежнему был без сознания, но начал уже понемногу дергаться. Говорить с ним, наверное, будет кто-то из старших. У него не было никакого опыта в таких делах - в топях Сереха, первом и единственном бою в его жизни, все сводилось к тому, что врага надо было убить. Поэтому он просто молча ждал, что будет дальше.

0

41

- Пинать ногами не обязательно, думаю. Мы все-таки будем ценного пленника вести.- он рассмеялся, - Хотя пару подзатыльников за упрямство....
- Я не предлагаю. Я приказываю.

Берен дернул плечом, но предпочел промолчать, хотя на языке вертелось много всяких слов. Он посмотрел на Лютиэн - та была явно не в восторге от происходящего. Он обнял любимую и прижал к себе, не зная, как и чем ее поддержать.
- Как вы не понимаете, успех всего будет зависеть от того, поверят вам, или нет. И то, что пленник ценный, вы не знаете. А потом, это значит лишь, что дойти до тонного зала он должен живым.  Ожидать от орков вежливости было бы странно, вы не находите?
- Государь, но вы же понимаете, что мы не станем вас пинать так, как это делали бы настоящие орки. Как бы мы не старадись, -все же возразил Берен. - Поэтому вам придется нам подыгрывать.
Неужели Финрод думает, что они на самом деле станут бить его, как настоящие орки?!
- Привелем в чувство и поговорим про черный ход в крепость. И сосчитайте  трупы...
Адан встал и пошел считать - надо было отвлечья от этого разговора.

0

42

- Я не предлагаю. Я приказываю.
Эдрахиль грустно посмтрел на друга. Тот был прав - если они будут спорить и поступать так, как каждый считает нужным, все провалится.
- Как вы не понимаете, успех всего будет зависеть от того, поверят вам, или нет. И то, что пленник ценный, вы не знаете. А потом, это значит лишь, что дойти до тонного зала он должен живым.  Ожидать от орков вежливости было бы странно, вы не находите?
- Государь, но вы же понимаете, что мы не станем вас пинать так, как это делали бы настоящие орки. Как бы мы не старадись, Поэтому вам придется нам подыгрывать.
- Почему же не знаем? Можем и знать. Ну или подозревать. И Берен прав - тебе придется нам подыгрывать.
Эдрахиль посмотрел на пленных орков... Один из них, кажется, начал подавать признаки жизни.
- Привелем в чувство и поговорим про черный ход в крепость. И сосчитайте  трупы...
- Инголдо, с одним уже можно поговорить... кажется.

0

43

Аранель кивнула словам Берена - если те еще и знали, что из себя представляли орки, то у Лютиэн было очень смутное представление об этих порождениях Моргота, хотя она уже успела поведать немалое. Да и тот факт, что придется пинками и с бранью гнать златоволосого голда в Ангмадо... При представлении данного (у полумайэ была очень хорошая фантазия) деву аж покорежило, и она дернула плечами, отгоняя гадкие мысли.
- Откуда Эдрахиль? Мы не можем этого знать, вряд ли оркам сказали пойти выловить государя... Да и явно не говорили о том, как именно он выглядит, так еще и чары сокрытия... - Промолвила Тинувиэль. - Но вместе с тем можно придумать легенду, по которой мы выловили золотоволосого эльфа к окрестностях Тол-ин-Гаурота... И сочли важным доставить его ко Владыке. - Она пожала плечами, будучи в состоянии смешанных мыслей - действия и слова претили натуре.

0

44

- Я понимаю, что по-настоящему... как настоящие орки, вы себя вести не будете.  На этом я и не настаиваю. Но вам нужно максимально похоже себя вести.
Эльф вздохнул. Конечно, его друзья не были орками. Но их забота была, подчас, неуместно большой. Нельзя было сейчас позволить себе  такую роскошь. Ох, нельзя....
- На какое-то время придется забыть о том, кто вы и... Я могу попробовать помочь с этим чарами. Но для этого вам самим должно захотеться измениться до такой степени.
Убрать барьерсамоконтроля... Который был присущ каждому. Вытащить на поверхность злость, гнев, ненависть. Все самое темное и неприятное со дна своей души.
- Не можете вы знать, кто попал к вам в плен. И догадаться не можете. Нет, Эдрахиль. Так нельзя.
.им придется сделать то, чего так не хотелось... но ведь никто и не говорил, что их путь будет красивой легендой.
- Хорошо... - Финрод кивнул, взглянув на приходящего в себя  - Кто ты? Куда вы шли?

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Окрестности Минас-Тирит