Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Камеры


Камеры

Сообщений 121 страница 150 из 476

121

Эдрахиль наблюдал за схваткой, проклиная связывающие его веревки. Если бы он был там... может быть смог бы сделать что-то. А так... приходилось просто смотреть, как орки набросились на друзей, как тщетно пытается отбиться Берен, как Финрода и Энвиниона тащат к стене и приковывают... И безуспешно пытаться порвать веревки, сдирая кожу на запястьях.
- Это была неплохая попытка, Но провалилась. Придется платить... Падаль волкам, Сюда - Амори,
Дверь отворилась, и в камере появилось новое действующее лицо. Эдрахиль не мог понять почему это щуплый человечек вызвал в нем какое-то безотчетное отвращение, словно это была какая-то ядовитая тварь.
-Что от меня требуется, мой Лорд?
И голос был под стать человеку - тусклый, блеклый... И в то же время казалось, что этот Амори намного опаснее только что убитого палача. Эдрахиль посмотрел в его какие-то рыбьи глаза и, не скрывая омерзения, отвернулся.

0

122

"Что тут случилось?"
"Сумасшествие тут случилось... - хмыкнул Лир. Эти трое - кивок на троих рискнувших взбунтоваться решили побороться ещё за всё светлое и сразу. Предводитель наш чары плёл, а мальчишка, не без его помощи, палача вон убил... раскалённым прутом в живот. Человек-то, как ты сознанье потерял, не выдержал и тоже в бой рванулся. В общем... пленники в этот раз Саурону попались... непростые..."
В осанвэ менестрель старался не упоминать ничего того, что могло быть использовано против отряда. На всякий случай. А то не понять, не то Саурон лишь бунтарями занят, не то всеми и сразу. А Тьелпэ и сам всё поймёт. Да и понимать тут в принципе ничего особо не нужно. Всё на поверхности лежит.
Сопротивление было подавлено быстро. Всех троих скрутили. Ну что ж, хоть побороться да палача убить успели... И то уже хорошо.
- Это была неплохая попытка,  Но провалилась. Придется платить... Падаль волкам. Сюда - Амори,
Сердце тревожно сжалось. Что же дальше будет, кому придётся ещё платить сегодня... И кого звал Саурон? Нового палача видимо. Взамен убитому... Впрочем, гадать и думать долго не пришлось. В пыточную вошёл человек - полная противоположность мёртвого.
-Что от меня требуется, мой Лорд?
Лирилин оценивающе посмотрел на новоприбывшего. Неужели этот сможет спокойно вести пытки... Да нет, наверное уже что-то другое... Или... Руководитель скорее. А орки будут исполнителями. Как скверно. И сколько же ещё таких вот... в крепости... Много наверное... Плохо, ох как плохо.

0

123

"Сумасшествие тут случилось... решили побороться ещё за всё светлое и сразу. Предводитель наш чары плёл, а мальчишка, не без его помощи, палача вон убил... раскалённым прутом в живот. Человек-то, как ты сознанье потерял, не выдержал и тоже в бой рванулся. В общем... пленники в этот раз Саурону попались... непростые..."
Тьелпелоссэ в ужасе смотрел на последствия бунта. Точнее, на то, что, как он догадывался, было лишь началом.
"Не надо было им... не надо..."
Как он и думал, все случилось из-за него... Зачем они? Он бы как-нибудь выдержал, зато до других не добрались бы пока. Хотя бы временно... Правда, за смерть палача юноша был благодарен.
"Нехорошо желать чужой смерти... но я рад, что эта тварь сдохла"- он посмотрел на мертвого Адора и вспомнил, как тот наблюдал за его лицом во время пытки, - с наслаждением и вдохновением.
Между тем бунт был подавлен окончательно...
- Это была неплохая попытка,  Но провалилась. Придется платить... Падаль волкам. Сюда - Амори,
В камеру вошел невысокий тщедушный человечек.
-Что от меня требуется, мой Лорд?
Голос у вновь прибывшего был тусклый и невыразительный, как и глаза.

0

124

На голову Берена мягко обрушился небольшой мешочек с песком. Такие висели на поясе у орков, и теперь адан вполне понял, зачем. Сопротивляться сразу же расхотелось, потому что зарябило в глазах и пол с потолком явно решили поменяться местами... Он все для порядка пару раз рванулся, но руки и ноги были как из ваты, и, похоже, его усилия никто даже не заметил...
- Это была неплохая попытка, Но провалилась. Придется платить... Падаль волкам, Сюда - Амори
Неплохая... Больше им такого сделать не дадут.. Берен прикрыл глаза, чтобы унять головокружение. Ему казалось, что если он пошевелится, то на него точно свалятся стены, никак не желавшие стоять как им положено - вертикально.
- По-моему, ты выбрал неудачное определение,  Видишь ли, матери у меня никогда не было, а оскорблять моего... хм, отца - было не слишком умно.
Берен с трудом поднял веки, сосредотачиваясь на лице майа... и рассмеялся.
- Сирота, значит... Может, мне тебя пожалеть?
В комнату вошел человек... Нет, скорее человечек. Какой-то.. убогий, невысокий, с тусклым взглядом и тихим голосом. Палач вместо Адора? Возможно... Конечно, этой попытки им так не оставят. Берен про себя молился, чтобы платить за это пришлось ему одному. Если бы не он, Финрод и Энвинион не кинулись бы в бой.

0

125

Глядя, как Финрода приковывают к стене в ряд с остальными, Орикон, как никогда, жалел, что ничего не может сделать. Даже ругаться бесполезно - палачей это только раззадорит... У стены зашевелился, приходя в себя, Тьелпэ.
"Как ты?"
Хотя спрашивать, наверное, бесполезно... Как можно чувствовать себя после пыток, причем, далеко не последних?
- Это была неплохая попытка, Но провалилась. Придется платить... Падаль волкам, Сюда - Амори.
Юный нолдо мысленно взмолился всем известным ему Силам, чтобы следующим был он, а не кто-то еще... Лучше уж терпеть муки самому, чем смотреть, как издеваются над твоими друзьями.
В подземелье вошел еще один человек. Невзрачный с виду, с тусклым невыразительным голосом... но от него отчетливо тянуло жутью.
- Что от меня требуется, мой Лорд?

0

126

Все закончилось так же быстро, как и началось. Даже короля скрулили и привязали к стене рядом с остальными. И Берена тоже.
- Это была неплохая попытка, Но провалилась. Придется платить... Падаль волкам, Сюда - Амори.
Сердце Энвиниона замерло. Кто же будет платить за его глупость? За обуявшее безумие? Государь? Опять мальчики? Хоть бы это был он сам... ведь он же один из виноватых!
В подземелье появился еще один человек. Щуплый и невзрачный на вид, но даже с такого расстояния Энвиниону показалось, что от него тянет жутью. Он был опаснее того, которого они убили... намного опаснее.

0

127

Сопротивление оказалось недолгим. И даже на неудобный меч не свалишь, разве что на себя самого. Жаль... Что они проиграют, было понятно. Жаль  было, что так быстро. А теперь его, как и остальных, привязали к стене. Поблагодарить Саурона за это?  Потому что... Это было благом. Хоть можно было не сдерживаться из последних сил и дать волю чувствам.
Финрод прижался спиной к стене, чтобы не упасть. После этого бунта и короткой яросной вспышки кружилась голова. Только остальным об этом знать было не обязательно.  И обожженные руки болели, что сейчас, в кандалах, чувствовалось особенно хорошо.
Ничего... Это все мелочи. Сейчас он смотрел на то, что происходило в камере. Берена, тоже, скрутили, Энвинион был уже привязан. Хорошо хоть Тьелпе пришел в себя.  Остаться бы им одним, без темных и Саурона, хоть поговорить можно было бы. А так, приходилось  стоять и смотреть на то, что было дальше.
- Это была неплохая попытка, Но провалилась. Придется платить... Падаль волкам, Сюда - Амори.
Платить... Кому из них?  Не ему, скорее всего. Проклятый майа.
В пыточную вошел еше один человек - бесцветный какой-то, на его лице жили только глаза. Странные, светящиеся внутренним убеждением. Этот человек не остановится ни перед чем и ничего не испугается, потому что видит перед собой Цель.

0

128

НПС Саурон

Пленники утихомирились, хотя явно переговаривались осанвэ. Читать их мысли, как орочьи, Саурон не мог, но что-то улавливал - ведь аванирэ в это время не было. Видимо, эльфы подозревали об этом, потому что ничего важного они не сказали.
- Сирота, значит... Может, мне тебя пожалеть?
Человек продолжал нападать, но получалось как-то слабо. Да, последыши точно не имеют чувства языка, как бы ни стремились подражать эльфам. Препираться на уровне оскорблений у майа желания не было, так что он просто пропустил сказанное мимо ушей.
Вызванный им Амори наконец-то явился. Полная противоположность своего отца - маленький, шуплый человечек, фанатично верящий в Мелькора. Саурон не слишком доверял ему: слепая преданность - это хорошо, но лучше, когда за ней стоит еще что-то, страх или выгода. А против этого человека у него едва ли было оружие. Но услугами Гортхаур пользовался всегда - Амори превосходно умел получать ответы на вопросы, хотя не получал никакого удовольствия от чужих мучений. Просто работал, как и большинство палачей здесь. Майа отметил, что человек даже не взглянул на тело своего отца.
- Что от меня требуется, мой Лорд?
- Разговорить пленников, - Саурон кивнул на эльфов. - Шли на север, в орочьем обличии. Коротко стриженный - командир отряда. Явно большая фигура.  Он бросил мне вызов в чарах и оказался достойным противником. Мне нужны их имена, цель похода и все, что из этого следует.
Все, кроме первой фразы, было сказано на языке севера, который пленники знали навряд ли.
- Но сначала... - он снова обернулся к эльфам. - Я обещал урок. Жизнь за жизнь.
Саурон пошел вдоль ряда, медля по нескольку мгновений возле каждого. Дошел до конца, повернулся и только тогда указал на выбранного. Тихого эльда, вообще никак не участвовавшего в бунте.
- А вы поглядите.
По знаку майа орки снова укрепили котел с маслом - он находился в углублении в полу, так что эльфам видна была поверхность - и спустили над ним цепи. К ним приковали выбранного пленника, так что он висел над котлом на руках. Орки собрались кругом, предвкушая продолжение казни. Один стоял, ожидая приказа развести огонь.
Гортхаур поглядел на эльфов.
- Мне отдать приказ? Или кто-то хочет что-то содержательное сказать?

0

129

-Да. конечно, мой лорд, - ответил Амори, чуть склонив голову. Оглядел эльфов. Командир явно казался достойным противником.
Человек... слишком опасно. От упрямства может покончить с собой. Сломается. Блондин с истерзанной спиной... Что ж, раз ничего не сказал, то и не скажет. Темноволосый юный нолдо... Ему уже нечего терять, после пляски на раскаленном железе. Вряд ли. Остальные слишком взрослые, слишком сильные.
Взгляд уперся в Орикона. Амори отметил для себя истерзанные запястья. Значит, эльда рвался в бой, хотел, чтобы занялись им. Юный, горячий.
-С вашего позволения, мой лорд, я займусь этим юношей, - кротким тоном сказал Амори, указав на Орикона бледной рукой.- Сразу, как только вы позволите.
И перешел на речь севера.
-Есть ли возможность не давать им общаться речью эльфов? Поддержка их друг друга неслышимой речью усложнит нам задачу, мой лорд.
Говорил тихо, невыразительно, но с должным почтением.

0

130

- Разговорить пленников,  Шли на север, в орочьем обличии. Коротко стриженный - командир отряда. Явно большая фигура.  Он бросил мне вызов в чарах и оказался достойным противником. Мне нужны их имена, цель похода и все, что из этого следует.
Большая часть реплики майя была сказано на языке севера... Темного наречия Эдрахиль не понимал, но и без этого было понятно, что вошедший - очередной палач. Остался вопрос выбора жертвы... И, конечно, это опять будет тот, кто кажется слабей. В бессильной ярости нолдо вновь дернул веревку.
- Но сначала... Я обещал урок. Жизнь за жизнь.- А вы поглядите.
Эдрахиль, замерев, смотрел, как Саурон, не торопясь, идет вдоль стены... как выбирает одного из эльфов...
как его подвешивают над кипящим котлом...
- Мне отдать приказ? Или кто-то хочет что-то содержательное сказать?
Рывок... еще один... Кажется, он делал это уже помимо воли, просто потому что не делать ничего было невозможно. Все внутри рвалось от боли.
Тем временем вызванный палач тоже выбирал... Оценивающим, опытным взглядом окинул всех... и кивнул на Орикона.
-С вашего позволения, мой лорд, я займусь этим юношей, Сразу, как только вы позволите.
Тьелпелоссэ, Энивинион, Орикон... они терзают самых младших, потому что более сильные им не по зубам. Рывок... показалось или кольца чуть шатнулись от резких движений? Эдрахиль собрал все силы и рванулся вперед, не обращая внимания на резкую боль в запястьях. Остальные пережили куда худшую боль. Еще рывок - на этот раз стало ясно, что нет, не показалось... кольца шатнулись в стене - сначала слабо, затем уже вполне очевидно... а через мгновение вылетели, заставив не ожидавшего этого Эдрахиля упасть на колени. Нолдо вскочил и бросился на щуплого человечка...

Отредактировано Эдрахиль (2013-01-18 23:46:20)

0

131

Лир задумчиво осмотрел поле боя, в смысле место у стола и задумчиво произнёс:
"А знаешь, хорошо, что человек первым делом тебя сюда перенёс..."
Иначе бы там парню конец и пришёл. Либо ещё на столе, либо просто затоптали в пылу схватки.
"Не надо было им... не надо..."
"Не казни себя. - менестрель понял, о чём сейчас думает Тьелпэ "Всё с меня всё-таки началось. А человек вообще как лучинка был, ему лишь искры не хватало, чтобы вспыхнуть. Вот и вспыхнул. А остальные... они уже давно на пределе."
Не удерживали бы эльфов верёвки, тут бы тот бунт раньше начался, гораздо раньше. Причём неизвестно ещё, смогли бы его так легко подавить как сделали это сейчас. Всёже эльфы тоже драться умеют, а тут даже оружие есть - палаческий инвентарь - успей только схватить. Против мечей конечно не ахти... Но отмахаться теми же прутьями вполне возможно. Ну да.... палачи вот тоже не глупцы. Промахи у них редки. В том числе и такие, какие допустил тот, что погиб.
"Нехорошо желать чужой смерти... но я рад, что эта тварь сдохла"
На это Лирилин беззвучно рассмеялся.
"Думаю, сему факту радуются многие. Вот ещё бы этот... Предводитель Чёрной Своры... сдох, было б совсем дивно."
Лучше бы и правда смерть пришла не к палачам, они лишь мелкие сошки, а к Саурону. Тогда бы многим и многим сразу стало куда как легче. Но это было лишь мечтами, скорее всего несбыточными.
- Разговорить пленников, Шли на север, в орочьем обличии. Коротко стриженный - командир отряда. Явно большая фигура.  Он бросил мне вызов в чарах и оказался достойным противником. Мне нужны их имена, цель похода и все, что из этого следует.
И ничего не понять кроме первой фразы. Язык Севера. Хотя смысл и без того очевиден. Ценные указания по выяснению нужной информации. Скорее всего так. Цели Саурона ведь не могли за пять минут кардинально поменяться.
- Но сначала... Я обещал урок. Жизнь за жизнь. А вы поглядите.
Новая пытка... Точнее уже не новая - продолжение того, что не довёл до конца убитый палач. Точнее даже не пытка. Убийство. Значит Саурон решил всё-таки начать убивать... Сдался. Практически. Рано. Но, возможно, он преследует какие-то пока неясные цели. Только всё равно ведь ничего не добьётся, пусть не старается.
- Мне отдать приказ? Или кто-то хочет что-то содержательное сказать?
Лир прищурился, напряжённо смотря на Саурона и стараясь не смотреть ни на орков, ни на котёл с маслом, ни на эльфа над ним. Лишь бы снова не было ответа... Лишь бы снова все промолчали.
А тем временем человек сделал свой выбор. Орикон... Что же сейчас будет... Новая пытка? Им ещё не достаточно? Или ещё что-то, что-то похуже... И ведь... Знает же кого выбрать...
-С вашего позволения, мой лорд, я займусь этим юношей, Сразу, как только вы позволите.
И сразу после этого... произошла новая неожиданность. От постоянных и сильных рывков кольца, удерживающие руки Эдрахила, вылетели из стены. И нолдо, не теряя времени, кинулся на человека. И даже был вооружён. Верёвки-то по-прежнему крепились к кольцам. А те были весьма увесистыми и мощными для того, чтобы их можно было использовать как неплохие кастеты. Уж череп-то такой железкой с размаху проломить можно на раз. Оставалось только надеяться, что и этот человек проживёт недолго.

0

132

"А знаешь, хорошо, что человек первым делом тебя сюда перенёс..."
Тьелпелоссэ посмотрел на стол, на труп орка и палача... и кивнул.
"Да... хорошо"
Потому что упади он на раскаленную поверхность - не избежал бы мучительной смерти...
"Не казни себя. Всё с меня всё-таки началось. А человек вообще как лучинка был, ему лишь искры не хватало, чтобы вспыхнуть. Вот и вспыхнул. А остальные... они уже давно на пределе."
"Нет, Лирилин! Неправда! Ты не виноват и... знаешь, от твоей песни легче стало. Пусть ненадолго... "
Юноша осекся, вспомнив, что менестрель вряд ли когда-нибудь сможет снова петь. Как и он - ходить... Но ему хотя бы руки не тронули... а Лирилин... может быть, можно будет его вылечить? Тьелпелоссэ горько усмехнулся - о чем он думает? Скорее всего, им отсюда не выбраться, так что о руках и ногах можно забыть, в Чертогах Мандоса они не сильно нужны.
"Думаю, сему факту радуются многие. Вот ещё бы этот... Предводитель Чёрной Своры... сдох, было б совсем дивно."
"Много хочешь...этого так просто не убьешь... жаль, даже попробовать нельзя"
Несмотря на боль, юноша улыбнулся.
Саурон говорил о чем-то с вновь прибывшим на незнакомом эльфам языке. Впрочем, все ясно было и без перевода.
- Но сначала... Я обещал урок. Жизнь за жизнь. А вы поглядите.
Тьелпелоссэ в ужасе смотрел на то, что происходит... и молчал. Все молчали... Орки же ждали новой забавы...А новый палач выбирал жертву.
-С вашего позволения, мой лорд, я займусь этим юношей, Сразу, как только вы позволите.
Орикон.. нет! Лучше бы опять его выбрали... ему уже все равно почти... ТЬелпелоссэ чуть не заплакал от злости и отчаяния. И тут произошло то, чего, кажется, не ожидал никто.
Колца, к которым был привязан Эдрахиль вылетели из стены, и нолдо, оказавшись на свободе, кинулся на палача.

0

133

Продолжать оскорблять Саурона не было смысла - майа явно не собирался обращать на это внимания и отвлекаться на него, забыв о других пленниках, чего Берен пытался добиться. Его, как и всех, подтащили к стене и приковали. Адан попытался в процессе пнуть кого-то из орков, но голова его от этого закружилась так сильно, что пришлось успокоиться...
А Саурон говорил с вновь прибывшим человечком на темном наречии. Берен не пытался бы вслушиваться, даже будь это синдарин - ясно, что вновь приказы о пытках. Только вот для кого? Хотелось выть от ярости, которая, в отличие от физических сил, так никуда и не делась.
То, что произошло дальше, сделало эту ярость почти невыносимой - одного из эльфов отвязали и подвесили над котлом с кипящим маслом.
- Но сначала... Я обещал урок. Жизнь за жизнь. А вы поглядите.
- Мне отдать приказ? Или кто-то хочет что-то содержательное сказать?

Эльфы молчали.... Молчал и Берен. Время словно замерло, застыло, сжавшись в один бесконечный и мучительный миг.
Не для всех... Палач занимался своей обычной работой. Он выбирал себе жертву... Подумав и явно оценив всех, остановил свой выбор на самом младшем - Ориконе. Трусы... Скоты и трусы...
И тут Берен услышал какой-то странный звук. Он не сразу понял, что это с тихим стуком шатаются в стене кольца, к которым был привязан Эдрахиль. То ли орки забыли их проверить, то ли силы нолдо выросли от гнева и страха за друзей, но, похоже, он сам не ожидал того, что случилось через мгновение. Оба кольца вылетели из стены, и эльф упал на колени. А затем, мгновенно сообразив, вскочил и бросился на палача. У Эдрахиля был неплохой шанс прорваться к человеку - кольца были неплохим оружием, и нолдо, опытный воин, не мог не понимать этого.

0

134

Дальнейший разговор темных шел на незнакомом Орикону языке. Впрочем, и без того было понятно, что речь идет о дальнейших мучениях... Ну когда же они наконец поймут, что им ничего не вытянуть из эльфов?
- Но сначала... Я обещал урок. Жизнь за жизнь.
На этот раз выбрали того, кто просто молчал все это время. Орикон не мог осуждать товарища за это молчание - каждый переживал происходящее по-своему... Выбранного подвесили над котлом, полным бурлящего масла.
- Мне отдать приказ? Или кто-то хочет что-то содержательное сказать?
Юноша закусил губу. Он не сомневался в друзьях, но видеть их муки, чувствовать боль... Это было невыносимо.
- С вашего позволения, мой лорд, я займусь этим юношей, Сразу, как только вы позволите.
Палач остановился перед ним. Наконец-то... Орикон улыбнулся и негромко, но отчетливо бросил в лицо палачу ругательство, которое никогда не повторил бы даже в компании друзей.
И тут... рядом внезапно упал Эдрахиль. Пару мгновений юноша непонимающе смотрел на старшего друга, а потом разглядел - кольца, к которым был привязан нолдо от очередного рывка выскочили из стены... Орикон рванулся вслед за Эдрахилем, бросившимся на палача, но то ли его цепь была закреплена лучше, то ли сил оказалось маловато, но вырваться юноше не удалось.

0

135

Саурон и палач переговаривались на непонятном Энвиниону наречии. Впрочем, они вряд ли  обсуждали что-то важное.
- Но сначала... Я обещал урок. Жизнь за жизнь.
Чья жизнь? Энвинион внутренне напрягся, когда майа пошел вдоль ряда, но выбор пал не на него. Нимриль... который молчал все это время, будто уйдя в себя, да и теперь не произнес ни слова, пока его отковывали от стены и подвешивали над котлом с маслом. Палач был убит, но пытка продолжалась.
- Мне отдать приказ? Или кто-то хочет что-то содержательное сказать?
Что-то сказать? Но разве это поможет кому-то? Саурон лишь поймет, что нашел удобный способ давить на них. И Энвинион молчал, молчал, несмотря ни на что.
- С вашего позволения, мой лорд, я займусь этим юношей, Сразу, как только вы позволите.
Новый палач с равнодушным лицо указал на Орикона. Выбирали самых младших, самых уязвимых. Негодяи...
И в этот момент произошло что-то еще. Эдрахиль, рвавшийся из цепей с самого начала пытки, сумел вырвать из стены кольца и от рывка рухнул на колени. Но в ту же секунду вскочил и кинулся на палача. Энивинион рванулся вперед, по его примеру, но сил не хватало.

0

136

- Разговорить пленников.  Шли на север, в орочьем обличии. Коротко стриженный - командир отряда. Явно большая фигура.  Он бросил мне вызов в чарах и оказался достойным противником. Мне нужны их имена, цель похода и все, что из этого следует.
Язык севера...  Почти все было сказано на нем. но несколько слов Финрод понимал. Только что это давало? И без этого было понятно, что происходит. Новый палач, новая жертва, все по новому кругу.  Вряд ли их оставили бы в покое, что бы не происходило.
- Но сначала... Я обещал урок. Жизнь за жизнь.
Саурон выбрал - еще одного мальчишку, самого тихого... Он ничего не сказал за все это время и по тому, как безучастно смотрел сейчас, нельзя было понять, замечает ли он то, что сейчас происходит. 
Все молчала. А палач, тоже, начал искать... кем бы ему заняться. Тварь... Этот был в чем-то опаснее предыдущего. Сделают все, что прикажут. Но не заиграется, ему все равно, что он делает и зачем...
- Мне отдать приказ? Или кто-то хочет что-то содержательное сказать?
- Ты ничего этим не добьешься. Мы не боимся смерти.
И боли, даже вот такой...  Ничего и ни от кого. Эти слова были не для Саурона. Для остальных...  Потому что нужно было стоять до конца.
Эдрахиль пытался освободиться, как и все это время. Только сейчас - у него получилось. Кольца, которые крепились к стене, вылетели и упали на пол, а эльф бросился на нового палача.
Проклятье... Если бы он был сейчас свободен, мог бы как-то хоть прикрыть его,  а сейчас не выйдет...

0

137

НПС Саурон

-С вашего позволения, мой лорд, я займусь этим юношей, Сразу, как только вы позволите.
Саурон кивнул.
- Забирай хоть сейчас.
Подобные вопросы он оставлял на произвол своих подчиненных - им работать, им все и организовывать. Спросит-то он с Амори, если результатов не будет. Так что ограничений майа ставил мало - был бы результат.
-Есть ли возможность не давать им общаться речью эльфов? Поддержка их друг друга неслышимой речью усложнит нам задачу, мой лорд.
Недовольно поведя плечом, как всегда, когда ему что-то мешало, Саурон ответил:
- Боюсь, что нет. Я могу слышать их мысли, но это и все.
Разве что стоять над каждым, угрожая ворваться в неприкрытый разум? Но сил его на дюжину не хватит.
- Стены этого замка разделяют, но... в одной комнате это не поможет.
Возможно, умнее было бы разделить элни фов так, чтобы они не знали о судьбе друг друга, но о самих себе они не станут беспокоиться. Если бы только было время... но его было маловато.
Как майа, в общем, и ожидал, никто ничего ему не ответил.
- Ты ничего этим не добьешься. Мы не боимся смерти.
Вожак. Саурон знал, что  эльфы почти никогда не ломались в плену - и не помнил ни одного случая, чтобы под пыткой было сказано что-то важное. Однако только этим майа ограничиваться и не собирался...
Взмах руки был сигналом к началу казни. Цепи медленно поползи вниз, вскоре ступни эльфа коснулись кипящего масла. По камере пополз неприятный запах...
И в этот момент еще один из эльфов сумел-таки выдернуть цепи из стены. И рванулся к Амори. Это уже было неинтересно, Саурон даже помогать не собирался. Справятся без него.

0

138

Совместка. Отыграно в ЛС.
Амори развернулся легко, как в танце. Маленькие женские руки мужчины были скрыты до этого под широким балахоном. Оказывается, там были не только руки, но и вполне себе настоящий тяжелый меч. Им можно было бы легко разрубить эльфа пополам, но Амори знал цену пленникам. Пока убивать нельзя. Пока не выжмешь из них все возможное.
Он вскинул руку с мечом вверх и ударил плашмя по подбородку эльфа снизу.
Амори долго оттачивал умение использовать меч и как орудие для убийства, и как замену дубинки или плети. Слишком часто приходилось вот так, не насмерть. А под рукой было лишь оружие.
Противник оказался несколько опасней, чем думал Эдрахиль, и к тому же вооружен мечом. Человек нанес удар снизу, явно стремясь не убить, а вывести из строя. Эльф, имевший большой опыт ближнего боя с самыми разными по силе и мастерству соперниками, ушел в сторону и, резко поменяв направление движения, направил удар в плечо правой руки - так, что бы проткнуть штырем от кольца.
Амори отклонился на пару дюймов в сторону, отводя плечо назад. Не стоит тратить время и силы на резкие движения, пара сантиметров достаточно, только чтобы удар прошел мимо. Почти незаметное для глаза движение. Он прекрасно владел телом, ставя на юркость.
Удар плоскости меча был направлен по виску блондина. Плашмя, чтобы вырубить.
Взгляд Эдрахиля неотрывно следил за перемещением меча. И так же легко ушел от очередного удара, просто отклонив голову в сторону. Он пока не пытался нападать - длина оружия противника не позволяла подойти достаточно близко. Но ждал удобного момента, чтобы ударить. Или дождаться, когда человек потеряет равновесие по инерции.
Он шагнул в сторону, как в танце, четверть шага. Ударил наискось, резко, снизу вверх. Снова мимо. Короткий жест левой свободной руки, и на эльфа налетели орки, со спины, гурьбой. Шавки только и ждали приказа вожака.
- Трус... - усмехнулся Эдрахиль.
Резкий выпад обеими руками назад, почти не глядя - один штырь попал в глаз орку, другой вошел в чье-то брюхо. Дальше он уже наносил удары как попало - было не до маневров. Конечно, эльфа эта спасти не могло, но сопротивляться он не перестал, отбиваясь изо всех сил.
Эльфа все-таки опрокинули на пол, а мужчина резко наступил каблуком на сонную артерию, пережимая ее. Он знал точку, нажимом на которую можно парализовать человека... или эльда... на несколько минут.
Все заняло от силы полминуты.
-Привяжите его обратно. И проверьте крюки, - все тем же бесцветным голосом приказал он оркам, не обращая внимания на остальных пленников.
Перевел взгляд на лорда Саурона.
-Как вы позволите, я заберу мальчика - кивок на Орикона, - в другое помещение. Сразу после казни, - проговорил он на синдарине.

Отредактировано Карантир (2013-01-20 00:33:58)

0

139

"Нет, Лирилин! Неправда! Ты не виноват и... знаешь, от твоей песни легче стало. Пусть ненадолго... "
"Не поминай имён! Саурон хоть и занят другим, но ушки на макушке тоже держит. - сначала предупредить, потом уже остальное. Это даже не песня была. Чары, хоть и слабые. Чтобы у палача голова разболелась. Но теперь уже ладно, что и чему послужило началом. Теперь нужно думать, что с этим всем дальше делать."
Вновь проснулся уснувший было оптимизм. О том, что всё равно всему пришёл конец и думать о будущем бесполезно, не хотелось. Обманывались они уже так... В Хэлкараксэ обманывались. Тогда тоже казалось, что конец близок. Теперь так думать не хотелось. А Лир и не умел долго думать о плохом. Он и сейчас думал о чём угодно только не о том, что всё равно им не спастись уже. И Тьелпэ подбодрить хотел. Ведь пока смерть не настигла, можно ещё верить в хорошее и светлое будущее.
"Много хочешь...этого так просто не убьешь... жаль, даже попробовать нельзя"
"Угу-угу... догадываюсь. Хотя, по идее, любого убить можно запросто. Просто чаще всего не выходит. Да уж, жаль..."
А хотелось бы... Только вот... куда им. Но обязательно найдётся тот, кто всёже докажет тот факт, что и Саурона убить вполне возможно и можно.
- Ты ничего этим не добьешься. Мы не боимся смерти.
Собственно вот так... Саурон был бы глупцом, если бы думал и ждал какого-либо ответа по существу. Да он и не ждал в общем. И приказ отдал сразу же. Будет же оркам потеха... очередная за сегодняшний день... И хорошо, что эльф настолько глубоко ушёл в себя, что ничего уже не чувствует... Легче умирать. И радости мучениями тёмным не принесёт.
А в то же время короткая схватка быстро прекратилась. Человек оказался не так прост и хлипок, как казалось сначала. Быстро одолел. Хотя... у него же был меч... И хорошо, что ничего с Эдрахилом не сделал, а только приказал приковать снова к стене. В душе закопошилась обида на мироздание. Ну почему, вопреки правилам всех историй, Свет не побеждает, а проигрывает, почему тёмные оказываются сильнее. Это было неправильно. И нужно было пытаться всё-таки качнуть весы в светлую сторону. Только вот как... Впрочем, был один плюс: человек отвлёкся на схватку. Значит есть вероятность, хоть и слабая, что про Орикона он не вспомнит... Хорошо бы. А то на сегодня и так уже много и пыток и происшествий.

0

140

-Привяжите его обратно. И проверьте крюки,
У человека явно был немалый опыт и огромные знания в деле усмирения пленников. Это Эдрахиль очень ясно понял, когда каблук палача ударил по сонной артерии. Тело моментально онемело, и эльф не мог ни сопротивляться, ни даже просто шевелиться.
Его заново приковали с стене. И теперь ничего не оставалось, как с отчаянием смотреть на жуткую казнь Нимриля. Он надеялся хотя бы этом помешать, но... ничего не вышло. Через пару минут паралич прошел, и Эдрахиль смог отвернуться от страшного зрелища.
-Как вы позволите, я заберу мальчика в другое помещение. Сразу после казни,
Нет... Нолдо представил себе, каково будет мальчишке - одному, даже не видя лица друзей... И выбирают ведь самых юных, самых слабых. И его попытка ничего не изменила... на себя внимание палачей переключить не смог... а ведь было бы лучше...
- На что вы надеетесь? -с тихой ненавистью проговорил нолдо, - Или вам просто все это нравится?

Отредактировано Эдрахиль (2013-01-21 06:48:06)

0

141

"Не поминай имён! Саурон хоть и занят другим, но ушки на макушке тоже держит. - сначала предупредить, потом уже остальное. Это даже не песня была. Чары, хоть и слабые. Чтобы у палача голова разболелась. Но теперь уже ладно, что и чему послужило началом. Теперь нужно думать, что с этим всем дальше делать."
"Проклятье... я идиот..."
Тьелпелоссэ дал себе слово следить за словами и мыслями... ему просто в голову не пришло, что кто-то станет читать их осанвэ... да и вырвалось имя случайно.
"Надеюсь... голова у него будет еще долго болеть... А делать нам нечего... только молчать... и ждать, кода все это закончится"
Но вот как же это было трудно- молчать... Смотреть на страшную казнь и не быть в силах ничем помочь. Ии даже сделать то, что сделал Эдрахиль, какой бы безуспешной не оказалась его попытка.
Угу-угу... догадываюсь. Хотя, по идее, любого убить можно запросто. Просто чаще всего не выходит. Да уж, жаль..."
"Если бы хоть попытаться..."
Только он даже толком сдвинуться с места не мог. Когда орки набросились на Эдрахиля, Тьелпелоссэ сделал попытку встать, но даже приподняться толком не смог, едва не потеряв сознание от боли. Сейчас, немного отдышавшись, он снова попытался... ведь он не прикован, неужели вообще ничего сделать нельзя? Ну больно, ну и что? Потерпеть немного.. а потом... потом будет все равно...

0

142

Орикон следил за короткой, но жестокой схваткой не отрываясь. Он никогда не видел королевского советника в настоящем бою. В обычной жизни Эдрахиль был всегда спокоен и неизменно приветлив...
Жаль, что бой закончился не в его пользу... Но кто ж знал, что у палача окажется в руках меч, да еще и владеет он им так виртуозно! Юноша стиснул зубы, глядя, как друга безжалостно впечатали в пол.
- Как вы позволите, я заберу мальчика в другое помещение. Сразу после казни.
Он расслышал эти негромкие слова даже сквозь мучительный крик Нимриля, которого варили живьем... Впервые сердце дрогнуло не от ярости, а от подступившего страха. Его будут допрашивать отдельно? Орикон упрямо мотнул головой, отгоняя этот постыдный страх. Может, так даже лучше - для остальных... Они хотя бы не увидят его боли...

0

143

Берен, опустошенный и обессиленный, наблюдал, как Эдрахиля приковывают обратно к стене... Палач оказался неплохим воином... против безоружного эльфа. И с толпой орков. Хотя.. и так было ясно, что все бесполезно... Эти сволочи даже казнь не остановили. И сейчас Нимриль варился с кипящем масле, а им оставалось только смотреть... и молчать.
Адан чувствовал, как в сердце постепенно заползает черное отчаяние. И... вина. Ведь это из-за него все оказались тут, а он... пока отделался лишь парой синяков. Ничего не вышло... и не выйдет уже наверное. Он привел всех на смерть. Лучше бы один пошел - пусть бы уже погиб сто раз, туда ему и дорога. И ведь ничего не сделаешь и не изменишь. И не заставишь палачей заняться собой, а не теми, кто ни в чем не виноват... Эти твари знают, что бьют по самому больному - страху и боли за друзей.
Берен попытался взять себя в руки, только сил не было даже на ненависть.

0

144

Вот и все... Энвинион с горечью бессилия смотрел, как новый палач искусно расправляется с Эдрахилем. Вооруженный против безоружного - честный бой... как раз для темных. Командира снова приковали к стене, а орки спокойно и деловито проверили крюки остальных. Мало ли еще кто вывернется...
Казни это не помешало. Нимриль так и не закричал, но потерял сознание. Энвинион отвернулся, прижавшись щекой к стене - лишь бы не смотреть на муку друга.
- Как вы позволите, я заберу мальчика в другое помещение. Сразу после казни.
Значит, Орикону придется принять бой один на один...
"Ты справишься, друг. Ты выдержишь... они не справятся с нами!"

0

145

Финрод почти ничего не видел и не слышал из того, что происходило в камере, только улавливал отдеьные кусочки. Короткий бой Эдрахиля и то, как его приковали обратно к стене. Жив и ладно... Так даже лучше было сейчас. Разговор о чем-то у стены - он видел, как Тьелпе пытался встать.
"Лежи, а... Не сейчас... Не мешай..."
Только бы понял, только бы не пытался вмешаться... Сейчас помешать палачам он не мог,  а вот он дергался на любую  попытку мальчишек вмешаться.
- Как вы позволите, я заберу мальчика в другое помещение. Сразу после казни.
Тихий голос палача на границе сознания уже. Скоты...  Стараются запугать их... Специально выбирают кого помладше.  Только это ничего не изменит.
Нимриль резко вскрикнул, когда его ноги коснулись кипящего масла. Это была казнь, и Финрод был бессилен  что-то изменить. Оставалось только одно, на что он был еще способен. Целитель... Целитель должен знать, что такое боль и уметь с ней справляться. Чары потянулись к мальчишке - не слова, не мысли. Просто ниточка между ними. Нужно было поймать его взгляд, потянуть на себя...  Моргот, больно же...
Финрод резко выдохнул, но контакт не разорвал. Не спасти, так хоть помочь уйти. Снять боль - такую боль - он не мог. А вот просто погасить сознание... Пусть резко и грубо, но так ему, все равно, будет легче. Чтобы не чувствовал ничего... И плевать, что сам целитель так закрыться от этого не может. Главное - удержать чары. До конца.  Финрод медленно сполз по стене, повиснув на цепях,  но не остановился.

0

146

НПС Саурон

Можно было ожидать и следующей выходки. Один из эльфов, по виду - самый сильный, кроме разве что командира, довертелся в цепях - крюки вылетели из стены. Эльф кинулся на Амори. Саурон с интересом наблюдал за поединком - его слуга дрался превосходно. Выпустить бы его против эльфа с оружием да поглядеть, кто кого... Но не сейчас, к сожалению.
Наконец, нолдо скрутили, орки по приказу палача кинулись проверять крюки.
-Как вы позволите, я заберу мальчика  в другое помещение. Сразу после казни.
Майа кивнул, не утруждая себя словами.
Эльфы о чем-то переговаривались осанвэ, но Саурон выхватывал только самое важное. Скользнуло чье-то имя, на говорившего зашикали - но имя было не из известных. Ерунда.
Казнь продолжалась. Эльф закричал... в этот момент случилось что-то странное. Саурон почувствовал чары - и заметил, к кому протянулась ниточка. Все к тому же упрямому певцу.
- Довольно.
Властный голос майа был словно клинок, разрубающий нить. Ему не нужен был второй поединок - ему нужно было пресечь безобразие, и бил он резко и сильно, наотмашь.
Спустя несколько минут казнимый был мертв. Саурон не смог бы продлить его жизнь, даже если и захотел бы... по его знаку тело освободили от цепей и кинули на пол. Орки кинулись к своей законной добыче.
- Кушать подано, - майа брезгливо поморщился и отошел подальше.

Отредактировано Мелиан (2013-01-21 22:15:37)

0

147

Амори наблюдал за казнью. Для него не было в ней ничего невероятного или душещипательного. Враги должны умирать. А как они умирают... Чем больше боли. тем больше вероятность очищения фэа. Поэтому он жалости не испытывал. Он не был подлым или жестоким. Он был фанатиком. а фанатизм пострашнее садизма порой.
-Отстегнуть его, - прошелестел Амори, кивая на Орикона. Орки были заняты трупом. И это тоже Амори не трогало.
Кто-то из орков не мог пробраться к телу эльфа.
-Можете сожрать второй труп, - произнес Амори страшные слова. Вторым трупом был его отец, но это не имело никакого значения. Тело - лишь оболочка, а оболочка может служить пищей для живых.
Орикона повлекли прочь четверка подручных палачей. Втащили, несмотря на сопротивление мальчишки, в комнату и усадили на привинченный к полу стул. Комната была абсолютно пуста - серые стены. серый пол, серый давящий потолок, серый же стол напротив и серый стул за столом. Одна стена была абсолютно прозрачна, и сквозь нее можно было видеть мрачный загон.
-С другой стороны ничего не видно. - пояснил Амори, отойдя к стеклу. (Впрочем, возможно это был другой материал. или наложенные чары). Обернулся к юноше. Эльф остался без поддержки товарищей.
-Ровно через час в это помещение втащат одного из твоих сородичей и прикуют в углу. И он будет ждать свою смерть, - спокойно и бесцветно продолжил палач.
Бездействие должно помочь. Бездействие, одиночество и бессилие. Другого способа против эльфов нет.

Отредактировано Карантир (2013-01-21 23:56:20)

0

148

Внезапно юноша ощутил ниточку чар, протянувшуюся между Нимрилем и Финродом. Король старался облегчить боль казнимого... Лицо Финрода посерело, но крик стал стихать... Через пару минут Нимриля не стало. Вот и превая смерть... Слезы против воли защипали глаза.
- Кушать подано.
Орикон почти не видел, как орки набросились на мертвое тело.
- Отстегнуть его, - с рук, звякнув, упали цепи. Орки потащили юного нолдо к двери. Не обращая внимания на роезкую боль в плечах, Орикон дернулся и сумел на несколько секунд обернуться. Скользнул взглядом по прикованным у стены, по Тьелпэ, пытавшемуся встать и Лирилину, сидевшему рядом с ним... На миг дольше задержался глазами на Финроде.
"Я не выдам," - пообещал сразу всем. Надежды снова увидеть их почти не осталось.
"Ты справишься, друг. Ты выдержишь... они не справятся с нами!"

Его притащили в мрачную пустую комнату. Темно-серый цвет каменных стен давил на нервы. Орки силой усадили Орикона на стул, расположенный напротив широкого окна. Юноша несколько раз рванулся, пытаясь высвободиться, но цепкие лапы не пускали.
- С другой стороны ничего не видно. Ровно через час в это помещение втащат одного из твоих сородичей и прикуют в углу. И он будет ждать свою смерть.

Отредактировано Орикон (2013-01-23 17:22:40)

0

149

Казнь продолжалась... От крика Нимриля сердце словно сжала ледяная ладонь. Сейчас, как никогда раньше Эдрахился мучило сознание собственной беспомощности. Ничем не поможешь.. ничем... даже не облегчишь страдания несчастного... Саурон знал, что делал - нет худшей муки, чем смотреть на смерть друга.
И тут... он почувствовал что-то... странное. Светлое, совершенно неожиданное тут. Чары... исцеления? Нет, не совсем... Но Нимриль перестал кричать и словно бы боль его стала меньше. Эдрахиль посмотрел на Финрода. Да, так и есть... друг не мог ни вылечить, ни снять боль... мог только помочь уйти. Такие чары из них всех, наверное, были под силу только Финдарато. Но и цену тот платил немалую. И ведь не остановишь его... потому что будь у самого Эдрахиля такая возможность, он бы тоже поступил бы так же.
"Держись, nilmonya... "
Нолдо с болью посмотрел на друга.
- Довольно.
Голос Саурона положил конец чарам. Но было уже поздно - Нимриль умер и умер не так мучительно, как наверняка хотели эти твари. Что же... это уже в какой-то степени победа.
- Кушать подано,
Орки накинулись на брошенный им труп... Эдрахиль закрыл глаза... смотреть на это было выше его сил.
- Отстегнуть его,
Орикона отковали от стены и потащили куда-то... Снова захотелось рвануть проклятые цепи, только на этот раз уже не выйдет - все проверено и укреплено.
"Я не выдам," -
"Знаю. Мы все знаем."
Невозможно... невозможно смотреть и ничего не делать. И невозможно ничего изменить... Только бы мальчику не слишком сильно досталось...

0

150

"Лежи, а... Не сейчас... Не мешай..."
Несмотря на боль и накатившую от попытки подняться слабость, Тьелпелоссэ удивленно посмотрел на короля. Мешать? Чему?
А потом все стало понятно... Финрод творил чары. Юноша не очень понимал, какие именно, он не особенно в этом разбирался, но понял, что государь помогает Нимрилю... Не выжить, нет, это было уже невозможно. Но - уйти не так мучительно и страшно. Словно тонкая ниточка протянулась между ними... Только целителю было больно... очень больно. Финрод почти повис на цепях, теряя силы...
- Довольно.
А потом все оборвалось. Саурон порвал нить - резко и безжалостно. Только помешать чарам не успел... Нимриль уже умер.
- Прощай...- одними губами прошептал Тьелпелоссэ...
Дальше... все стало настолько страшно и омерзительно, что юноша снова забыл о своих искалеченных ногах и сделал попытку встать. Смешную, нелепую и кончившуюся падением, конечно... но ему очень хотелось расшвырять орков, прекратить это надругательство. Юношу трясло от ненависти, отчаяния и отвращения. Он лежал, уткнувшись лицом пол, не замечая слез, которые текли по щекам.
"Я не выдам,"
Тьеплолоссэ поднял голову... Орикона уводили куда-то...
"Ты... вернешься.. и мы еще отомстим этим тварям"
И добавил уже вслух охрипшим от слез и ярости голосом:
- Сволочи.

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Камеры