Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Камеры


Камеры

Сообщений 91 страница 120 из 476

91

- Браво.  Да, эльфы куда умнее Последышей. Человек разболтал гораздо больше, хотя, признаюсь, пока и недостаточно.
Какой-то ехидный кусочек души эльфа молча зааплодировал. Эру... какая дешевая, почти детская ложь. Заставить его сомневаться в спутниках, нет, в друзьях.  Никогда.  Нет, на такую ложь Финрод не попадется.  Он ведь верил им, так же, как и себе.
Но значит ли это, что Саурон пошел на такую ложь от беспомощности?
- Я мог бы сделать вывод, что судьба спутников тебя не интересует. Потому что ради них ты не поступишься и толикой своей гордости... Но я, так и быть, устрою вам встречу. Я уже достаточно налюбовался на тебя. Идем.
Все? Уже? Финрод ожидал от этой встречи чего угодно, кроме пустой болтовни. Но ничего не услышал. Ладно, это было нее так уж важно.   Самое сложное предстояло впереди.
Он так же молча пошел за Сауроном в сопровождении конвоя из орков. Через несколько коридоров и пролетов они дошли до окованной железом двери и вошли внутрь.

0

92

Обпившийся эльф плюнул жижей, Адор усмехнулся. Это было настолько жалко, настолько бессильно, что человек упивался властью. В общем-то человек так и думал, что эльф промолчит.
-Я бы удивился, если б ты согласился. А ведь это был шанс. Освободить одного. А теперь обрекаешь на мучения всех. Глупо, вполне в вашем стиле. Благородные вы ушастики.
Тут менестрель запел, а остальные подхватили. Либо сходит с ума. либо хорохорится. В любом случае, не удивил. В подземельях и не такое бывает.
-Поете? - усмехнулся Адор, - вы еще спляшите. Может. вам организовать место? - он кивнул оркам.
Те с готовностью притащили железный стол, который разместили над разведенным огнем. Адор задумчиво смотрел на пламя, нагревающее сталь докрасна.
-Знаете, как учат медведей танцевать? Ставят на раскаленное железо и помешивают угли.Людей и эльфов тоже так можно. Например, вот этого танцевать, - кивнул на Тьелпе, - а блондина - ткнул пальцем в Эдрахиля - мешать угли. О, я уверен, сам он это делать откажется. Ну так помогите. - кивнул оркам.
Очередная забава-допрос была прервана появлением хозяина и очередного пленника. Адор остановил уже готовых выполнить приказ орков жестом и низко поклонился. Он словно превратился из волка в шакала, когда майя вошел в помещение - столько подобострастности было в этом жесте.

Отредактировано Карантир (2013-01-12 23:09:59)

0

93

Несколько мгновений, и к его песне присоединился ещё один голос. Эдрахил запел также тихо как менестрель, вторя несложной мелодии чар.
"Спасибо." Лир на мгновение улыбнулся ему. Он не ожидал, что этот его безумный порыв кто-то поддержит и был действительно благодарен Эдрахилу.
Но эта, судя по всему, неожиданная для всех песня завершилась довольно быстро. Палач, явно ощутивший головную боль, быстро сориентировался и, что называется, предотвратил возможные последующие попытки подобных действий со стороны менестреля. Орк откинул его голову назад, зажав нос. Лиру, как это ни странно, жить ещё хотелось, и он, чтобы вдохнуть, открыл рот. Палач тут же воспользовался этим. Увидев, что человек собрался сделать, Лир впервые за всё время пыток предпринял отчаянную попытку вырваться, хотя бы вырвать голову из захвата. Но этого ему не удалось сделать. Стальная шершавая трубка медленно вошла в горло, раня гортань и разрывая голосовые связки. Во рту сразу стало солоно от крови. А горло... казалось, что там вообще ничего не осталось кроме жгучей, почти невыносимой боли. Менестрелю огромных усилий стоило не окунуться с головой в накатывающую волнами темноту беспамятства. Но всёже удалось. Сознание и мысли постепенно начало заполнять отчаяние. Но Лирилин так и не произнёс ни звука. Только глаза закрыл, пытаясь сглотнуть. Не выходило. "Ну вот и всё, теперь и умирать не страшно..." Только вот умирать он пока не собирался. Всё ещё были дела и долг на этом свете.
- А ты, если не хочешь, чтобы я туда влил расплавленное олово, закрой варежку.
На это заявление палача менестрель уже не отреагировал. Стало всё равно. Пусть льёт, всё одно уже не петь.
А в это время заговорил тот палач, который пришёл сюда вторым.
-Поете? вы еще спляшите. Может. вам организовать место? Знаете, как учат медведей танцевать? Ставят на раскаленное железо и помешивают угли.Людей и эльфов тоже так можно. Например, вот этого танцевать, а блондина мешать угли. О, я уверен, сам он это делать откажется. Ну так помогите.
Ну вот... Лирилин чуть не выругался. Вслух. Позабыв, что только что с ним сделал палач. Из-за него будут страдать друзья, из-за той его резкой вспышки гнева и ненависти к человеку. И зачем он это сделал вообще...
Но додумать менестрелю не дали. Дверь пыточной снова открылась, и на пороге появился Саурон, а за ним под конвоем орков Финрод. На мгновение Лир испытал облегчение от того, что с Финдарато всё в относительном порядке... Только вот... Сразу же бросилось в глаза, то что волосы ему обрезали... коротко... Менестрель сжал зубы, борясь с повторным желанием выругаться. А он ещё пытался когда-то найти в Тёмных что-то хоть отдалённо похожее на свет... Как же он заблуждался в этом...

0

94

-Я бы удивился, если б ты согласился. А ведь это был шанс. Освободить одного. А теперь обрекаешь на мучения всех. Глупо, вполне в вашем стиле. Благородные вы ушастики.
Ответа он, конечно, не дождался.
"Спасибо"
Конечно, долго петь им не дали... Глядя на то, как расплачивается за головную боль палача Лирилин, Эдрахиль бы впервые за это время был близок к тому, чтобы потерять самообладание.
- А ты, если не хочешь, чтобы я туда влил расплавленное олово, закрой варежку.
Нолдо молча смерил человека обжигающе ледяным взглядом. Внутри все кипело от гнева, но показывать этого было нельзя.
-Поете?  вы еще спляшите. Может. вам организовать место?
Второй палач кивнул оркам, которые быстро вытащили железный стол и поставили его над огнем... Его поверхность постепенно накалялась.
-Знаете, как учат медведей танцевать? Ставят на раскаленное железо и помешивают угли.Людей и эльфов тоже так можно. Например, вот этого танцевать,  а блондина мешать угли. О, я уверен, сам он это делать откажется. Ну так помогите. -
"Вот только отвяжите меня от этой стены..."- мелькнуло в голове у Эдрахиля. Сейчас он, несмотря на внешнее спокойствие, был готов поддаться гневу и ненависти. Убить хотя бы палачей... он бы успел... на это надо немного времени, а потом... потом будь что будет. Хотя бы внимания на себя переключит.
Но этим безумным планам не дано было осуществиться. Потому что в камеру вошел Саурон и... ввели Финрода.
"Инголдо..."
Друг был вроде бы цел, только волосы коротко пострижены.

0

95

Плевок не произвел впечатления на человека. Собственно, Тьелпелоссэ и не ждал это. Хотя бы было приятно увидеть, как болотная гадость, смешанная с кровью, "украсила" его плечо. Жаль, в лицо не попал...
Песня оборвалась... Увидев, каким образом, Тьелпелоссэ, забыв обо всем рванулся вперед в безнадежной попытке вырваться. Лирилин... он же... никогда не сможет петь после этого! Замолчал и Эдрахиль - после угрозы о раскаленном олове.
А палач продолжал глумиться над ними.
-Знаете, как учат медведей танцевать? Ставят на раскаленное железо и помешивают угли.Людей и эльфов тоже так можно. Например, вот этого танцевать,  а блондина мешать угли. О, я уверен, сам он это делать откажется. Ну так помогите. -
Глядя на приготовления к новой пытке, юноша заранее пытался приготовить себя к тому, что будет... "Я выдержу, я смогу..."- снова сказал он себе, не в силах отвести глаз от раскаленного докрасна железа.
Но очередной забавы у палачей не получилось. Дверь в пыточную отворилась и вошел Саурон. И... Финрод. Сердце юноши упало. Значит и короля ждут такие же мучения...

0

96

Расплата за неуместное тут пение последовала сразу. Берен не сдержал проклятия. Худшего мучения для менестреля придумать было нельзя...
- Не отворачивайся, Или глаза выжечь, чтобы не мешали?
- Что-то у тебя с логикой, - Берен нашел в себе силы усмехнуться, - Без глаз  точно ничего не увижу.
Он выругался и дернул головой, скидывая руки охранника.
А палач явно наслаждался происходящим. Берен подумал, что орки вызывают у него куда меньшее отвращение, чем этот его соплеменник. Те.. были такими от природы, они просто не умели жить иначе. А эта мразь... он выбрал сам.
-Знаете, как учат медведей танцевать? Ставят на раскаленное железо и помешивают угли.Людей и эльфов тоже так можно. Например, вот этого танцевать,  а блондина мешать угли. О, я уверен, сам он это делать откажется. Ну так помогите. -
Берен почувствовал, как снова подступает слепая ярость... Еще немного - и он, забыв обо всем, снова бы предпринял отчаянную попытку вырваться, и, может быть, у него хватило бы на это сил - ненависть и отчаяние придали бы ему силы.Он уже напрягся, готовясь к рывку, но....
Дверь отворилась и на пороге пыточной появились Саурон и... Финрод. Адан замер. Теперь... даже страшно было представить, что будет.

0

97

- Поете? Вы еще спляшите. Может, вам организовать место?
Песню прервали быстро и грубо - палач попросту оттянул голову менестреля за волосы и силой всунул ему в рот стальную воронку... Забыв обо всем, Орикон снова рванулся, от ненависти почти не чувствуя ни острой боли в запястьях, ни теплых струек крови, стекающих к локтям.
- Знаете, как учат медведей танцевать? Ставят на раскаленное железо и помешивают угли. Людей и эльфов тоже так можно. Например, вот этого танцевать,  а блондина мешать угли. О, я уверен, сам он это делать откажется. Ну так помогите.
Слез больше не было - они высохли. Осталось только жгучее желание разорвать цепи и броситься на истязателей. Но в этот момент в очередной раз скрипнула дверь и вошли Саурон и... Финрод.
Юный нолдо замер, недоуменно глядя на Короля - что-то было не так в его облике... А спустя пару секунд понял - Финрода остригли... Новая волна боли перехватила горло.
"Мой король... Что они с тобой сделали..."

0

98

Энвинион, которого оставили в покое, сумел обернуться и видел теперь все, что происходило в камере. Только там ничего хорошего не было... Он с ужасом смотрел на менестреля, на расплату за мгновения песни. Что же вы, негодяи, делаете, что?! Но его все равно держали, и вырваться не было никакой возможности.
-Знаете, как учат медведей танцевать? Ставят на раскаленное железо и помешивают угли.Людей и эльфов тоже так можно. Например, вот этого танцевать,  а блондина мешать угли. О, я уверен, сам он это делать откажется. Ну так помогите.
Опять Тьельпе? Почему, почему эти твари такое удовольствие от чужой боли получают?
Распахнулась дверь - привели Финрода. Глупо было надеяться, что короля минует общая участь, но все равно было слишком больно.

НПС Саурон

Реакция эльфа опять была ожидаемой.
- Не веришь, что беоринг что-то разболтал? Ну, строго говоря, нес он разные глупости... Однако в историю Тингола я склонен поверить.
Вхолостую Саурон не пугал никогда. Кое-что он в самом деле узнал, хотя и слишком мало.
Тем временем они дошли до пыточной. Саурон остановился пеокриред дверью, издевательским жестом приглашая эльфа войти - прекрасно понимая, что не в меру ретивого пленника останавливать придется ему, орки могут и не удержать.
На поклоны и лебезение прислужников майа никогда не обращал внимания.
- Как видишь, - Гортхаур говорил негромко, но слышали его скорее всего все, - твоим друзьям здесь скучать не давали.
Он кивнул старшему из палачей, зная, что при нем Арод не зарвется.
- Займись этим.

НПС темные

Поглядев на лицо эльфа, палач понял, что пора заканчивать. Увлекаться ни в коем случае нельзя. По его знаку пленника аккуратно избавили от трубки, сняли кольца с руки, отковали и оттащили на солому в углу комнаты - отлежаться. Бросили на живот и забыли - так, орк рядом в непривязанным пленником остался дежурить.
- Что-то у тебя с логикой. Без глаз  точно ничего не увижу.
- А если не тебе? - глумливо усмехнулся конвоир.
Только палач собирался уйти проветрить голову и заодно попытаться прорваться к Господину, как тот появился лично, привел какого-то коротко обкорнанного эльфа. Человек пополам сложился в поклоне, не смея шевельнуться без приказа. Что ж, с доносом приходилось подождать, но ничего.

0

99

Финрод так же молча вошел в комнату. Ему стоило большого труда сохранять на лице прежнее бесстрастное выражение, теперь его можно было назвать каменным. Мерзкие твари... Какого же труда ему стоило  не сорваться и не броситься на Саурона или палача. Убить этих тварей, а все остальное уже неважно было... Или важно? Потому что на кону была не только его жизнь, но и жизнь всех остальных.
Майа не дал бы ему приблизится, вон, дорогу загородил. А расплачиваться за его гнев и несдержанность пришлось бы всем остальным.
Промелькнула безумная мысль,  что за него одного можно было бы поторговаться, чтобы отпустили остальных. Но ведь Саурон нее был дураком, он понимал, что тогда на него не останется рычагов давления. Все было напрасно, все, что не пытайся они сделать. А сдайся он - и под угрозой оказался бы его город.
- Как видишь, - Гортхаур говорил негромко, но слышали его скорее всего все, - твоим друзьям здесь скучать не давали.  Займись этим.
Чтож, хоть  один плюс был во всем этом - теперь у палача было на одну жертву больше, значит, кому-то из остальных меньше достанется.
Финрод, по-прежнему, не сказал ничего. Этим? Нет уж.  Не дождутся... Только улыбнулся уголками губ остальным. Только бы они держались и дальше.

0

100

Адор, поняв. что ему позволили продолжать, льстиво улыбнулся.
-На чем мы остановились? Ах да. на танцах. Эльфийские пляски. Всегда хотел на это посмотреть. Кажется. поляна уже готова, - он плюнул на раскаленный металл. Слюна зашипела, испаряясь.
-Да, готово. Ставьте.
Орки подхватили Тьелпе и поставили босыми ногами на раскаленную поверхность. Отвратительно запахло жареным мясом. еще сильнее. чем когда он прижигал лицо Энвиниона прутом.
-Танцуй. дорогой мой. - улыбался Адор.
Стоять на листе было невозможно, одно прикосновение заставило ноги покрыться хорошо прожаренной коркой.
Выполнять свой приказ и заставлять Эдрахиля мешать угли он не торопился. Взял прут для помешивания сам.

0

101

Палач, как видно, наконец наигрался. Или понял, что ещё немного и совсем заиграется. Видимо, приказали ему не доводить дело до смертельного конца. Угу, только вот и от того, что он успел сделать, не легче. Только обо всём этом менестрель будет думать потом, гораздо позже, сейчас просто не до этих проблем. А тем временем орки отковали его и оттащили в дальний угол. Лир мысленно даже поблагодарил их за то, что на живот кинули, а не на спину. Иначе бы тьма таки поглотила его сознание. А так ещё вполне можно выдержать. Лирилин медленно попытался подняться, хоть как-то. Но получилось только лечь так, чтобы видно было, что в пыточной происходит. Ох... лучше бы он не делал этого, лучше бы вообще сознание потерял...
-На чем мы остановились? Ах да. на танцах. Эльфийские пляски. Всегда хотел на это посмотреть. Кажется. поляна уже готова, Да, готово. Ставьте.
Появление Саурона не надолго отвлекло палача от задуманной пытки... А жаль, лучше бы не было того, что произошло дальше... Тьелпелоссэ поставили на раскалённый лист железа... Лир закрыл глаза, на мгновение пряча лицо в солому, чтобы никто не увидел мертвенной бледности. Только уже от гнева и осознания своей вины в происходящем. Менестрель резко вскинул голову и приподнялся на целой руке. Хотелось вскочить и помешать пытке, хоть как-то прекратить её. Но накатившая боль в спине заставила повалиться обратно на солому и вновь закусить губу, чтобы не застонать. И почему за песню платит не он один...

0

102

Как видишь, твоим друзьям здесь скучать не давали.- Займись этим.
Сердце Тьелпелоссэ сжалось - ему показалось, что майа говорит о Финроде. Нет... только не это! Он снова дернулся, но тут...
-На чем мы остановились? Ах да. на танцах. Эльфийские пляски. Всегда хотел на это посмотреть. Кажется. поляна уже готова, -Да, готово. Ставьте.
Эльфа схватили и быстро поставили на раскаленную докрасна плиту. Наверное, боль была такой сильной и внезапной, что тело отказалось сразу почувствовать ее. Сначала Тьелпелоссэ почувствовал лишь отвратительный запах горелого мяса.
-Танцуй. дорогой мой.
Голос палача донесся словно откуда-то издалека...
"Я выдержу..."
А затем, наконец, пришла боль. Юноша до крови закусил губу, инстинктивно дернулся в лапах державших его орков, пытаясь оторвать ноги от плиты. Затем сделал попытку заставить себя стоять спокойно и на какой-то миг ему это удалось - он молчал, только глаза расширились от невыносимой боли, а с лица словно сошли все краски. Затем коротко крикнул и потерял сознание...

0

103

- Не веришь, что беоринг что-то разболтал? Ну, строго говоря, нес он разные глупости... Однако в историю Тингола я склонен поверить.
Эдрахиль с усмешкой посмотрела на майа. Чего он добивается? Чтобы они поверил в эту чушь? Стали бы тогда Берена приводить сюда. Он посмотрел на друга, стараясь, чтобы его взгляд был как можно более спокойным и твердым.
Лирилина, наконец оставили в покое... Хоть это хорошо.
Как видишь, твоим друзьям здесь скучать не давали.- Займись этим.
Орки схватили Тьелпелоссэ и поставили его на раскаленный стол. Эдрахиль в бессильном отчаянии сжал кулаки, натягивая веревку, которой были привязаны руки. Мальчишку-то за что? Потому что младший и может оказаться слабей? Или просто палачу все равно кого мучить, и ему доставляет удовольствие сам процесс?
-Танцуй. дорогой мой.
Если бы можно было как-то вырваться, Эдрахиль бы сделал это, но веревки лишь врезались в кожу. Он видел, как приподнялся было Лирилин и как-то отрешенно подумал, что хорошо, что менестрель не может встать. Затем опустил голову, пытаясь справиться с собой.
А мальчишка сделал попытку стоять, не доставляя удовольствие палачу, а потом крикнул и лишился чувств... может быть, его хоть теперь оставят в покое?

0

104

Появление Саурона лишь ненадолго отвлекло палачей. Однако, за этот короткий промежуток времени Орикон успел пережить многое. Облегчение оттого, что Финрод все-таки жив и оттого, что менестреля пока оставили в покое, бросив на тряпье в углу, пару светлых мгновений, когда Король чуть улыбнулся им всем, успел немного воспрянуть духом от этой улыбки. Но затем...
- На чем мы остановились? Ах да. на танцах. Эльфийские пляски. Всегда хотел на это посмотреть. Кажется. поляна уже готова... да, готово. Ставьте.
Обернувшись, нолдо замер, широко раскрытыми глазами глядя на происходящее. Тьелпэ подняли на раскаленный стол...
- Танцуй. дорогой мой.
Орикон закричал бы от отчаяния, но снова перехватило горло. Натянутый, как струна, не чуя глубоко врезавшихся в окровавленные запястья цепей, он мог только смотреть.
Тьелпелоссэ выдержал не больше минуты, потом коротко вскрикнул и обмяк в руках орков...

0

105

- А если не тебе?
- Убью, - пообещал Берен. - Вот помяни мое слово - найду и убью. Хоть с того света приду.
Это он умел... находить и убивать. Тех же орков... А эта мразь еще хуже. Ему было совершенно все равно, как конвори отнесется к его угрозе и примет ли ее всерьез. Он убьет эту сволочь. И, если повезет, еще парочку.
- Не веришь, что беоринг что-то разболтал? Ну, строго говоря, нес он разные глупости... Однако в историю Тингола я склонен поверить.
- Врешь. -на Берена напало какое-то злое веселье. Наверное, нервы сдавали. - Ты даже не уверен беоринг ли я. А глупостей я могу наговорить много, не сомневайся.
- Как видишь, твоим друзьям здесь скучать не давали.  Займись этим.
Берен напряженно замер, не вполне понимая, кого имел в виду майа. Впрочем, скоро все стало ясно..
- На чем мы остановились? Ах да. на танцах. Эльфийские пляски. Всегда хотел на это посмотреть. Кажется. поляна уже готова... да, готово. Ставьте.
Тьелпелоссэ поставили на раскаленный докрасна стол. Адан почувствовал, как все здравые мысли разом вылетают из его головы.
-Танцуй. дорогой мой.
Эльф попытался держаться, даже заставил себя стоять на плите. Но затем крикнул о потерял сознание.Берен, кажется, тоже, потому что сам не помнил, как расшвырял конвоиров и бросился к палачам. Что-что, а сноровка у него была,хоть при памяти, хоть без. Один орк оказался прижатым к раскаленному металлу, другой отлетел к стене. Адан подхватил бесчувственного эльфа и отнес в сторону. Затем поднял с пола какую-то железку, явно из палаческого арсенала, и приготовился к бою...

0

106

Не сразу Энвинион понял, что его оставили без присмотра. То есть рядом стоял один орк, но это была ерунда... Если бы ударить его затылком в живот, вскочить с коленей и повалить, то... то руки все равно за спиной связаны. Вот только...
Он с ужасом смотрел на Тьельпе... от страха за друзей мысли путались, зато мелькнул план. И, когда Берен, не выдержав, рванул с места, Энвинион сделал то же самое. Орк сзади рухнул, взвыв, а эльда мгновенно оказался на ногах и метнулся к раскаленному столу. Еще три секунды боли - и пережженные веревки можно было разорвать. Эльф схватил какой-то прут... теперь он был вооружен. Метнулся к палачу, который мучал Тьельпе... его убить хотелось сильнее всего, потому что на Саурона сил все равно бы не хватило. Прут - не меч, но им можно и проткнуть, и ударить очень сильно.

0

107

- Врешь.  Ты даже не уверен беоринг ли я. А глупостей я могу наговорить много, не сомневайся.
Финрод мысленно улыбнулся. Он ведь знал, что ничего Саурон не знает, и не зря верил друзьям. А майа... Чтож,  эта ложь выглядела глупо с самого начала. Слишком неправдоподобно... Пробный удар? Мимо.
А потом он полнял, что ошибся. Нет, не  нему пошел палач... Проклятье! Саурон, тварь, ты же знаешь, что не добьешься ничего,  тебе просто нравиться издеваться над беззащитными... И не помочь ничем,  слишком далеко, слишком много орков... И плевать, что к стене не прикован, все равно ведь не помочь. Разве что на себя попытаться отвлечь, так не поможет... Эльф прикрыл глаза. Эру,  Единый, дай сил не сорваться...
Ведь он не привязан, он может хоть что-то....  Так, нужно было перестать паниковать. Были чары. Нет, не те, для поединка... Те, которые они в лесу использовали, почти не требующие ни сил, ни подготовки. Отпугнуть животное, приманить... Их ведь и на орках и людях можно было использовать. Не повлиять на них, но испугать. На доли секунды, но хоть это... Это тоже время...  Просто чтобы растерялись на мгновение.  А потом что? Он открыл глаза, приняв решение.
Мальчишку  подняли и поставили на плиту. Скоты... Финрод задохнулся от гнева. И остальные тоже, это можно было и не видеть даже, просто  знать. Время словно остановилось... Он смотрел на мальчишку - а тот пытался выдержать до конца, только побледнел страшно и зрачки расширились. А потом вскрикнул и начал падать. Время снова полетело... Берен дернулся на стуле...
- О, Элберт...
Неслышный выдох - и бросить те чары, мгновения, но выиграть бы хоть их. Впереди - майа,  так, чтобы не загораживать обзор - но перехватит же. Или нет? Резко оттолкнуться вперед, один рывок только в сторону стола и палача - и упасть на пол, чтобы не схватили сразу, проехать по каменным плитам - хорошим, гладким... Это не дерево и не песочек.  Инерции хватит,  чтобы достать до цели. И плевать, что руки связаны, так даже проще в чем-то... Просто толкнуть, со всей силы, какая есть, еще в движении, на ту же плиту  и жаровню. А потом...
Он увидел, что Берен тоже здесь, и еще кто-то - Энвинион?  Не спать... Не спать, не смей. Встать надо. Врагов слишком много для этих двоих. Финрод одним движением поднялся , развернувшись  на колене.  и попытался сильнее прижать палача.

0

108

НПС Саурон

- Убью. Вот помяни мое слово - найду и убью. Хоть с того света приду.
Угроза от пленника в пыточной камере даже позабавила его конвоиров. Ну правда же смешно...
И Саурон улыбнулся следующим его словам. Глупец... вот теперь и подтвердил, что беоринг.
В этот момент...
Одновременно произошло слишком много всего. Берен рванулся вперед, расшвыривая конвориров - но, скорее, просто ужом вывернулся из рук, лишь одного оттолкнув. Эльф, бывшая жертва, о котором все забыли, тоже вскочил на ноги. В этот миг Саурон почувствовал легкие, еле уловимые, но для него вполне очевидные чары. Сзади! Чары-уловка! Люди поведутся... отбивать нет смысла - сориентируются раньше.
- О, Элберт...
Мгновения замешательства темного майа - не имя ли было тому виной? - ненормальному эльфу хватило для того, чтобы рвануться к палачу. Остальные могли бы поддержать его чары...
- Взять их! - резко скомнадовал Саурон, отрезвляя своих слуг. Второй раз тот же финт эльфам не поможет. Орки кинулись на помощь Адору - их было все-таки много, а люди выхватили веревки - не оружие же использовать - стараясь захлестнуть двоих у горячего стола. Гортхаур скользнул к Берену, чутьем угадывая более опасного противника.
Все случилось за считанные секунды. На взбунтовавшихся пленников набросились одновременно, стараясь не убить, конечно, а повалить. Ну и горячий стол за спиной - не лучшее прикрытие.

0

109

Адор сияющими глазами смотрел на Тьелпелоссэ. Лицо вдохновленное. как у художника. творящего шедевр.
Именно увлеченность делом и была причиной роковой ошибки.
Он не почувствовал опасности, глядя, как пытается удержаться, цепляясь за гордость, пленник. Он совсем забыл об остальных. Чувствовал лишь присутствие Саурона и этого мальчишки, который вряд ли сможет ходить.
А этого делать не стоило.
Он даже не понял, что произошло.
Орк с жутким визгом рухнул на плиту и зажарился прямо так, второй грохнулся около стену. Адор выхватил меч. двигаясь на инстинктах и бешенстве.  Удар в бок, он потерял равновесие, растянулся на плите. В отличие от орка. на нем было больше одежды. и она была пропитана жидкостью, защищающей как раз от таких случаев - ткань не пропускала жар так быстро, и не плавилась.
А вот левая незащищенная щека прижалась к металлу, хорошо так прижалась, и боль стрельнула по нервам. Адор заорал. жутко и протяжно, роняя меч и вскакивая, хватаясь за обожженную половину лица. Он ничего не видел левым глазом, и даже не чувствовал, как по горелому мясу течет дорожка крови и слез из лопнувшего глазного яблока...
Орки пытались его защитить. но их было много, и они друг другу мешали. Ошалевший от боли Адор шатался на месте. и не пытаясь уворачиваться.
Прут Энвиниона вошел в живот и выше. Тот захрипел и выпучил оставшийся глаз, уронив челюсть. Изо рта густым потоком потекла кровь, хотя на ткани крови не было - пробивший его насквозь прут прижег и раны.
-Больно. - удивленно проговорил он, - что ты де...
А затем взгляд остекленел, мужчина шатнулся и рухнул на пол в полный рост. Единственный глаз невидяще смотрел в потолок, а багровая кровь продолжала капать с уголков губ на заляпанный пол.

+1

110

Время медленно растягивалось и это было худшей пыткой для Ворона, что еще имел несчастье наблюдать за муками собратьев. К тому же, его пылкий нрав заставлял его то и дело дергать руками, до крови натирая их веревками. Но он давно перестал чувствовать боль - сейчас его занимали лишь мысли как бы врезать кому-нибудь из истязателей. Но возможности не было, и это еще больше злило эльфа.
Дверь раскрылась и вошедшие сразу же привлекли внимание Ворондила. Гортхауэр и Фелагунд. Увидев друга, Рондил немного угомонился, но ненадолго - все же пытки и не думали завершаться. Они были в самом разгаре - темным захотелось плясок, что должен был исполнить Тьелпэ. Ворон, уже не в силах сдерживать душевные порывы, побагровел, преисполненный яростью. Если бы не веревки, сдерживающие его, то он бы ринулся в бой и остановить его вряд ли стало  возможным. Лишь разнеся все до основания, эльф успокоился бы. Но он не мог и бесился от самого себя из-за собственного бессилия.
Но в какой-то момент все преобрело иные краски. Тьелпэ упал и Берен ринулся в драку, кто бы сомневался. Энвинион и Финрод тоже ждать себя не заставили и так же рванули в потасовку. Ворона разразил смех, звонкий, ясный, громкий. Сейчас он сожалел лишь о том, что не может принять участия (да, наверное, все эльфы, что были привязаны, как и Рондил, об этом сожалели) в бою. И тем не менее, он изрядно сильно дергал веревки, сковавшие его, стремясь вырваться и подвалить хоть кому-то из темных. Он забыл, что пленники находятся далеко не в лучшем положении и их однозначно ждет поражение, но Рондил, как и всегда было ему присуще, желал лишь драки, пусть и заранее обреченной на проигрыш. Это не имело для него смысла.
Но он был осужден судьбой лишь на роль наблюдателя, с чем мириться не хотел категорически. От бессилия Ворон крикнул, наблюдая за всем сразу и, поэтому, сам не зная конкретно к кому обращаясь:
- Мочи скота! - глаза Ворондила бешенно горели битвой и явно выражали его душевное состояние. В этом гневном нетерпении, эльф вспомнил, что собирался убить Финрода, который таскается куда попало и поспешил обратиться лично к Фелагунду:
-А ты, сволочь, и не вздумай умирать! Я обеспечу тебе смерть, когда мы выбермся отсюда! - именно выберутся, ибо теперь Ворон был в этом уверен. Иначе и быть не могло. Пусть это почти невозможно и, по-логике, конец их всех близок, но что-то говорило Рондилу, что надежда есть и сейчас она ярка как никогда за время похода из Нарготронда и до сего момента.

0

111

О, Элберт...
Тихий голос Финдарато заставил Эдрахиля напрячься еще больше, натягивая веревку до предела... Что он задумал? Нолдо чувствовал чары, те, что они часто применяли в разведке или на охоте. Он поддержал их, помогая другу, хотя знал, - майа хватит минуты, нет, даже меньше, чтобы распознать их и остановить. Но хотя бы эти мгновения были, и он должен был помочь - хотя бы так...
Дальше все разворачивалось стремительно. Берен сорвался с места, отшвырнув конвоиров. За ним - Энвинион... Финрод кинулся к палачу и прижал его к каменной плите. Тот пытался вырваться, но Энвинион проткнул его прутом... Впервые за все это время Эдрахиль испытал нечто вроде радости.
- Взять их!
Резкий голос Саурона отрезвил орков и людей, и они кинулись на "бунтовщиков". Эдрахиль знал, понимал, что они обречены, но жалел лишь об том, что не может поддержать их, быть рядом с ними...
- Мочи скота! А ты, сволочь, и не вздумай умирать! Я обеспечу тебе смерть, когда мы выбермся отсюда!
Эдрахиль метнул взгляд на Ворондила:
- Замолчи! - коротко приказал он.
Окри же навалились на пленников все сразу, стремясь скрутить,при этом не убив. Саурон желал отыграться за бунт...

0

112

Офф: прошу прощения, отписался до Лира, тогда мы с Береном потом, видимо))

0

113

Дальше события развивались быстро. Едва Тьелпэ стал падать, как Берен одним движением раскидал орков и успел подхватить эльфа, не дав ему коснуться раскаленного стола. За человеком в драку кинулся Энвинион, оставленный стражей без внимания, за ним - Финрод... Орикон с бешеной радостью следил, как адан отнес Тьелпэ в сторону, как эльфы дружно завалили палача, жалея только об одном - что не может сейчас стоять рядом с ними...
- Мочи скота! А ты, сволочь, и не вздумай умирать! Я обеспечу тебе смерть, когда мы выберемся отсюда!
Обернувшись, юноша увидел, что не только он жалеет о невозможности прийти на помощь друзьям - неподалеку так же рвался к ним Воронвэ... И лишь спустя пару мгновений до Орикона дошло, что последние оскорбительные слова Ворон адресовал Королю...
"Не смей так с ним разговаривать!"
Однако, попытка вырваться была обречена на неудачу, это было понятно с самого начала. И смерть палача лишь еще больше разозлит мучителей...
- Взять их!

0

114

Сначала Лиру показалось, что он уже сходит с ума, потом он в этом разуверился и подумал, что с ума сходит весь мир вокруг. В одно мгновение случилось многое. Берен рванулся вперёд, в бой. Финрод, бросив какие-то чары, в прыжке ударил палача, роняя того на стол. Но человек после того не успел далеко отойти... Энвинион, оставленный без присмотра, атаковал палача. И, что самое удивительное, ему это удалось. Палач умер, буквально как бабочка на булавку нанизанный на раскалённый прут. Вот он и получил своё...
События и картины менялись слишком быстро... Как будто время разом ускорилось. Лирилин заметил, что упускает хороший момент, но отчётливо понимал, что не успеет уже, да и куда ему...
А Саурону хватило времени отдать приказ... Орки напали все разом. Неожиданный бунт закончился также быстро как начался. Но хоть один палач был убит. Главный... Только вот... Саурон всяко это мимо не пропустит. Что-то удумает. Чтобы впредь не устраивалось нечто подобное... Лир посмотрел на майа и от души, хоть и мысленно, нажелал тому всяких "радостей". И очень пожалел, что проклясть как следует уже не выйдет. Остаётся только смотреть и ждать, что будет дальше.

0

115

Тьелпелоссэ очнулся от боли. Сдержав стон, он открыл глаза, с ужасом думая, что все еще стоит на проклятой плите. Но он лежал на полу... а вокруг творилось что-то странное.
В камере шел настоящий бой. И еще не пришедший в себя до конца юноша с трудом приподнялся на локте, чтобы хотя бы понять, что происходит. И увидел мертвого палача на столе, орков, которые кинулись на Берена, Финрода и Энвиниона...
"О валар.. это все из-за меня... Что теперь с ними будет?"
Тьелпелоссэ снова упал - сил не было даже на такое положение. Ноги горели, как в огне, голова кружилась, мутилось сознание и почему-то было очень холодно. Но... какое это сейчас имеет значение, когда вокруг такое происходит?
Закусив губу, эльф снова приподнялся и увидел лежащего рядом Лирилина.
"Что тут случилось?"

0

116

Охваченный чем-то вроде безумия, Берен не сразу увидел, что происходит вокруг. И только когда увидел умирающего палача, понял, что вступил в схватку не один. Финрод и Энвинион... зачем, они же могут пострадать! А он... из-за него все попали сюда, из-за него сейчас лежит без сознания Тьелпэ, а Лирилин никогда не сможет петь... и никто не знает, что еще предстоит пережить остальным. Эта мысль билась у него в голове, заставляя отчаянно отбиваться от навалившихся орков. А те действовали умело, стараясь взять живым и невредимым. Уже почти скрученный, адан все еще продолжал вырываться. Берен проклинал свою слабость и свое бессилие - врагов было слишком много. Но сдавать он не собирался, даже понимая очевидную бесполезность сопротивления.
Его взгляд наткнулся на взгляд Саурона. Тот стоял напротив - спокойно и неподвижно. Знает сволочь, что неуязвим... и что не позволят им вырваться отсюда.
- Ублюдок, - выкрикнул он в лицо майа.
Берен предпринял еще одну попытку раскидать навалившихся на него орков. Может быть, получится сделать это и в последнем отчаянном рывке броситься на Саурона... пусть даже это будет последнее, что он сделает в своей жизни.

0

117

Энивинион не думал ни о чем, он просто прыгнул - но рывок его увенчался успехом. В основном благодаря королю... они выбрали одну жертву не сговариваясь, и, когда палач, отброшенный Финродом, упал на раскаленный стол - Энвинион ударил прутом, как тонким клинком, протыкая... и попал.
-Больно. что ты де...
Изо рта человека хлынула кровь, он медленно осел на пол.
В душе эльда горела такая ненависть, какую он испытал лишь однажды в жизни. Снова плавилось сознание, он не понимал, что происходит, просто отбивался от кого-то...
Очнулся уже скрученным и привязанным обратно к стене. Во рту была кровь... Энвинион сплюнул, выплюнул еще и зуб. Голова раскалывалась. Наверное, его избили, он не знал. Не помнил. Орки скрутили и Берена тоже...

0

118

Финрод прижался к раскаленной плите, закусив губу. Она обжигала даже так, если не касаться ее кожей, но и веревки она пережигала. Жара хватало на то, чтобы они тлели и вспыхнули. Мгновенная боль обожгла руки, но одного последнего усилия хватило, чтобы разорвать  истлевшую веревку.
Пусть орки, плевать. Сейчас он мог бороться. Даже с теми, кто толпой бросился на них. Их было трое, орков - раза в три больше. Достаточно, чтобы попробовать победить. Надежда умирает последней, а ярость... Ярость должна была помочь. И не только ему, и всем остальным. Нужно было бороться до конца, пока еще есть силы. Потому что... Иначе ведь ничего не остается. Только сдаться и уйти.  Нельзя было позволить Саурону победить.
У него под ногами лежало тело палача - знак того, что еще не все проиграно. А рядом - выпавший и рук палача меч...
Он не надеялся на победу, вообще ни на что не надеялся, просто подхватил  не слишком удобное чужое оружие и бросился на майа, наблюдавшего за Береном.

0

119

НПС Саурон

С эльфенком и человеком разобрались быстро... хотя жизнь палача они забрать успели. Горевать об Адоре Саурон не собирался, однако и пленникам бунта бы не спустил. Впрочем, в этот миг занимала его мысли не расправа, а вожак отряда, который, по примеру младшего пережгя веревки, кинулся на него с мечом палача в руке. Орки кинулись на перехват, хорошо еще с веревками, а не с мечами... Майа в крепости всегда ходил с мечом - собственной ковки - просто по статусу коменданта полагалось. И он успел выхватить клинок и отразить нападение. Может, и не стоило этого делать, но хотелось порисоваться. Второй раз победить наглеца.
Этот поединок не отнял ни времени, ни сил. Несколько ленивых ударов - и эльф выронил клинок и упал. Его скрутили орки и оттащили к стене, привязывая к кольцу, как прочих. Оставался только рвавшийся человек, которого наконец треснули по голове мешочком с песком - такими пользовались как раз для усмирения особо буйных пленников. Сознание от удара не терялось, но двигаться переставало хотеться.
Гортхаур осмотел поле боя.
- Это была неплохая попытка, - неясно было, смеется он или говорит всерьез. - Но провалилась. Придется платить... Падаль волкам, - он кивнул на тело орка. - Сюда - Амори, - это был сын Адора, пошедший по стопам отца. Ему наверняка захочется поглядеть на убийц... и рассчитаться с ними.
- Ублюдок,
Выкрик человека вызвал веселую улыбку Саурона.
- По-моему, ты выбрал неудачное определение, - сообщил он адану. - Видишь ли, матери у меня никогда не было, а оскорблять моего... хм, отца - было не слишком умно.
Удивительный народ - Последыши. Удивительное пренебрежение к языку, совершенно не думают, что говорят.

Отредактировано Туркафинвэ (2013-01-17 20:55:28)

0

120

Дверь распахнулась, и в сопровождении орков вошел невысокий щуплый человек. Амори ничем не напоминал отца. Погибший Адор был высоким видным черноволосым мужчиной, с выразительными чертами лица и могучим торсом, правда, уже скрытым слоем жирка. Сын его был его полной противоположностью. Прямой остренький носик, бледное лицо, плоские щеки, большие круглые голубые глаза навыкате, от чего взгляд казался светлым и мягким. Волосы коротко подстрижены, что было редкостью среди людей. На самом деле это было следствием лысины на пол-головы и уже пробивающейся седины. Виды у него был несколько болезненный, поскольку слабое здоровье он унаследовал от матери.
Он равнодушно глянул на труп отца.Поднял глаза на Саурона
-Что от меня требуется, мой Лорд? - голос у него был тихий, невыразительный.
Он не стал задавать вопросов. кто это сделал, и как это произошло. Ему не было дела до отца, да и вообще ни до чего не было дела, кроме веры. Отчаянной веры. что он выполняет волю Эру, посланцем которого является пророк Моринготто. В отличие от отца, он не искал для себя выгоды, он всего себя отдавал служению. Возможно, именно это и вытягивало из него силы.

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Камеры