Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Камеры


Камеры

Сообщений 391 страница 420 из 476

391

Рука Саурона коснулась его руки, и Берен вздрогнул, едва подавив желание одернуть ее.  Но прикосновение было недолгим, так же как и заклинание, пропетое майа, зато после него адан почувствовал себя немного лучше. Тху явно не хотел, чтобы пленник грохнулся без сознания, - еще возиться с ним..
- А почему их было двенадцать, беоринг? Почему тысячи бежали в Бретиль? И... скажи, они рассчитывали отвоевать страну - или всего лишь досадить мне? В первом случае - это была глупость, граничащая с безумием. Во втором - помеха вызывает соответствующую реакцию.
- Почему именно двенадцать - не скажу, не знаю. Почему так мало, если ты об этом... может быть, потому, что они не хотели вести за собой многих, предпочитая защитить свой народ? Конечно, отвоевать страну они не рассчитывали, а досадить тебе... согласись, что это у них неплохо получилось. Недаром у тебя физиономия перекашивается, когда ты об этом говоришь.
Как бы Саурон не пытался отзываться пренебрежительно об отряде отца, видно было, что крови они ему попортили немало. И нервов тоже. Берен усмехнулся.
- Проигрываю? Смешно, право же. Да, я хочу узнать вашу тайну - но меня устроит и ее смерть вместе с вами. Почему бы и нет? Тингол, пока он сидит за своей завесой, меня не интересует. Нарготронд, в общем, тоже. Пока он прячется - он нам не опасен, а выйдет - раскроет свою тайну.
- Проигрываешь, Тху. Мы оказались тебе не по зубам. Да, убить нас ты можешь в любой момент - хоть быстро, хоть медленно. Как фантазия позволит... А вот выжать из нас хоть что-то- не получается, как ни тужься. Вот ты и делаешь вид, что тебе все равно.
Берен посмотрел в глаза Саурону.
- Я не Горлим. Ты, наверное, уже понял. Так что... все, что ты мне предложил я понял и оценил по достоинству. Если больше тебе сказать нечего - думаю, стоит считать нашу беседу оконченной.
На миг мелькнула шальная мысль - назвать себя, пусть делает что хочет, а эльфов отпускает... Но что-то внутри подсказывало - не примут они эту жертву. Да и свободу такой ценой - не захотят.

0

392

НПС Саурон

- Почему именно двенадцать - не скажу, не знаю. Почему так мало, если ты об этом... может быть, потому, что они не хотели вести за собой многих, предпочитая защитить свой народ? Конечно, отвоевать страну они не рассчитывали, а досадить тебе... согласись, что это у них неплохо получилось. Недаром у тебя физиономия перекашивается, когда ты об этом говоришь.
- Защитить народ? - это тоже было смешно. - Бегая по лесам вместо того, чтобы сплачивать выживших? Поистине отваги у них было больше, чем ума. А досадить... Знаешь, беоринг - чем упрямее враг, тем слаще победа. Хотя нет, не знаешь и не узнаешь никогда - вы обречены на поражение. Да, это был сильный враг - но кости Барахира и его воинов давно гниют в земле, а Дортонион - наш. Даже последний, Берен - погиб или бежал. Думаю, все сразу. Бежал... не найдя в себе сил умереть на своей земле. Но это совершенно неважно. Эти проблемы в прошлом.
А сейчас на уме у Саурона было другое. Нужно бы отправлять Финрода в Твердыню, иначе Повелитель будет очень недоволен. Товарищи же его умрут. Все равно их жизни он не купит, это майа уже понял. А мертвые не кусаются.
- Проигрываешь, Тху. Мы оказались тебе не по зубам. Да, убить нас ты можешь в любой момент - хоть быстро, хоть медленно. Как фантазия позволит... А вот выжать из нас хоть что-то- не получается, как ни тужься. Вот ты и делаешь вид, что тебе все равно.  Я не Горлим. Ты, наверное, уже понял. Так что... все, что ты мне предложил я понял и оценил по достоинству. Если больше тебе сказать нечего - думаю, стоит считать нашу беседу оконченной.
- Ты не Горлим... ты еще глупее. Не льсти себе - вовсе не настолько я огорчен твоим молчанием. Будь по-твоему, беоринг - наш разговор окончен, и другого шанса не будет. Ты будешь свидетелем смерти каждого из твоих спутников. Обещаю.

0

393

- Защитить народ? Бегая по лесам вместо того, чтобы сплачивать выживших? Поистине отваги у них было больше, чем ума. А досадить... Знаешь, беоринг - чем упрямее враг, тем слаще победа. Хотя нет, не знаешь и не узнаешь никогда - вы обречены на поражение. Да, это был сильный враг - но кости Барахира и его воинов давно гниют в земле, а Дортонион - наш. Даже последний, Берен - погиб или бежал. Думаю, все сразу. Бежал... не найдя в себе сил умереть на своей земле. Но это совершенно неважно. Эти проблемы в прошлом.
- Кажется, мы уже давно пришли к выводу, что наши взгляды на жизнь, в том числе и на победу, поражение и отвагу очень сильно разнятся. Дортонион не всегда будет вашим, я уверен в этом... А... Берен... -странно было произносить собственное имя, как чужое, - Говорят, что он жив. И вернется еще. Так что твои проблемы, возможно, еще впереди.
Берен и сам не знал, зачем сказал это. Может быть и глупо это было, тем более, учитывая его теперешнее положение. Но оставлять за Сауроном последнее слово не хотелось.
- Ты не Горлим... ты еще глупее. Не льсти себе - вовсе не настолько я огорчен твоим молчанием. Будь по-твоему, беоринг - наш разговор окончен, и другого шанса не будет. Ты будешь свидетелем смерти каждого из твоих спутников. Обещаю.
- Не огорчен? Какая жалость... Значит, я зря старался? Ну что же... радуйся, считая себя победителем. Не стану мешать. А обещать ты любишь, как вижу... почти так же, как и убивать.
Берен сделал попытку встать из-за стола. Зря. Потому что комната вдруг закружилась, потолок качнулся на встречу, и адан упал бы, если бы не успел ухватиться рукой за спинку стула.

0

394

НПС Саурон

- Кажется, мы уже давно пришли к выводу, что наши взгляды на жизнь, в том числе и на победу, поражение и отвагу очень сильно разнятся. Дортонион не всегда будет вашим, я уверен в этом... А... Берен...  Говорят, что он жив. И вернется еще. Так что твои проблемы, возможно, еще впереди.
Померещилось - или на имени голос адана дрогнул? Саурон впился взглядом в его лицо, стараясь сорвать аванирэ. Что же связывает этого беоринга с отрядом? Больше, чем чувства одного народа... дружба? Нет... этот - не трус, и не мальчишкой был после Браголлах. Почему не пошел за князем? Или...
На этом моменте майа твердо велел себе прекратить и не увлекаться фантазиями.
- Не стану разрушать твою уверенность. Что до Берена... хм, я был бы очень рад, если бы он выполз из той норы, в которую залег. Мои проблемы, возможно, впереди, но ты вряд ли доживешь до них...
Все, пора кончать этот разговор. Пусть умирают.
- Не огорчен? Какая жалость... Значит, я зря старался? Ну что же... радуйся, считая себя победителем. Не стану мешать. А обещать ты любишь, как вижу... почти так же, как и убивать.
Саурон стер с лица улыбку и поглядел на пленника в упор.
- Ты зря старался. Ты зря шел сюда, ты зря молчишь. Ты все делал - зря. Потому что цена твоего упрямства будет высокой. Иди, глупец.
Человек пошатнулся и схватился за спинку стула. Майа поморщился брезгливо.
- Унесите.
Берена подхватили под руки и повели к выходу.

0

395

Пронзительный взгляд Саурона впился, казалось, в самое нутро адана. Тот стиснул зубы и встретил его, не дрогнув. Мыслей тот все равно из головы насильно не выудит. Пусть ломает голову, если охота.
- Не стану разрушать твою уверенность. Что до Берена... хм, я был бы очень рад, если бы он выполз из той норы, в которую залег. Мои проблемы, возможно, впереди, но ты вряд ли доживешь до них...
- Не разрушай, -согласился Берен. - А мне главное знать, что они у тебя будут... Даже если я до них не доживу. Мне так умирать спокойней будет.
Он перевел дух, чувствуя, как под взглядом майа подкашиваются ноги.
- Ты зря старался. Ты зря шел сюда, ты зря молчишь. Ты все делал - зря. Потому что цена твоего упрямства будет высокой. Иди, глупец.
- У меня другое мнение. И я останусь при нем... с твоего позволения. Или без него. Уж прости.
Охранники взяли его за руки потащили к выходу. Берен был бы не собой, если бы не сделал попытку сопротивляться. Пусть нелепую и способную лишь рассмешить... но иначе он не умел.

0

396

НПС Саурон

Под его взглядом человек сжался, но аванирэ держал мертво.
- Не разрушай. А мне главное знать, что они у тебя будут... Даже если я до них не доживу. Мне так умирать спокойней будет.
- Знать ты ничего не можешь, - Саурон говорил мягко, как кот, любующийся полудохлой мышкой. - Только надеяться. Хорони своих друзей, адан, и знай, что виновен в их смерти ты один.
А ему, похоже, совсем паршиво было... Точно надо отдать приказ накормить пленников, а то ведь подохнут от голода.
- У меня другое мнение. И я останусь при нем... с твоего позволения. Или без него. Уж прости.
И начал отбиваться. Просто глупо. Майа равнодушно смотрел, как тюремщики скрутили ослабевшего от долгой голодовки пленника и пару раз хорошо приложили - не со злости, а для порядка. В живот кулаком, да разок - в зубы. Чтобы не упирался больше. Потом потащили обратно в камеру.

0

397

- Знать ты ничего не можешь, Только надеяться. Хорони своих друзей, адан, и знай, что виновен в их смерти ты один.
- А я и надеюсь. Этого мне точно никто запретить не может.- ответил Берен, из последних уже сил выдерживая взгляд майя, - А ты... просто глуп. Хотя, конечно, так не считаешь.
Конечно же, за сопротивление он получил. Сразу же. Удар в живот заставил его согнуться и закашляться, а от второго потемнело в глазах окончательно. По коридору обратно он уже не шел, а волочился за охранниками, плохо соображая, где он и кто...
Пришел в себя уже в камере, в прежнем положении. Только во рту был отвратительный вкус крови - на голодный желудок просто то, что надо. И тянуло согнуться, повиснув на цепях. Что он и сделал, уже не обращая внимания на боль в руках.
Саурон здорово надавил на его совесть... Мысль о том, что он будет виноват в смерти эльфов, прочно поселилась в его голове. Может быть... все же стоило сказать ему то, что он хотел услышать? Хотя бы то, что касалось лично его... спасло бы то хоть кого-нибудь? Он не знал... он уже ничего не знал. В душу холодной скользкой змеей заползало отчаяние...

0

398

НПС волк

Саурон дал человеку какое-то время подумать о своем отказе. Не очень большое. А потом отдал приказ.
Дверь камеры узников растворилась и вошел волк. Огромный гаур, крупнее обычных, с чудовищными челюстями. Он медленно двинулся по кругу, обнюхивая каждого узника. Потом раздался неслышимый эльфам приказ.
Волк остановился возле мальчика, скрючившегося на полу. Несколько мгновений постоял, принюхиваясь к добыче - и впился зубами в ногу. Тоненькие косточки хрустнули легко, пробуждая и без того немалый аппетит гаура. Он предпочитал еще живое, бьющееся мясо.
Потом когти нетерепливо рванули живот. Гаур ел неторопливо, обстоятельно, и вся трапеза отняла около пяти минут. Он еще не был вполне сыт, но снова прозвучал приказ. И когда на полу осталась только лужица крови, тоненькой струйкой текшая под ноги человеку, волк развернулся, рыкнул довольно и вышел из камеры.

0

399

Мальчишка слушал, и на губах мелькал след детской отчаянной улыбки. Он так хотел верить в то, что у него все будет.
Его мечтам было не суждено сбыться.
В камере появился волк. И вместе с ним пришли смерть и боль.
-Убирайся... – заклинал Форогил гаура, вжимаясь в стену. - Убирайся...
Но он не слушал. Тихий рык, вырывающийся из пасти, говорил о том, что "пора бы и перекусить". Забитость и беспомощность жертвы не смущала его и лишь раззадоривала. Он вцепился в ногу мальчишки. Он зажмурился и еще отчаяннее прильнул к стене. Боль ознаменовала приход смерти. Когти распороли живот, на детских припухлых губах запузырилась кровь, и с надеждами и мечтами эльфа Форогила было покончено...

0

400

Время будто специально тянулось медленно. И память возвращалась по частям... Казалось всё будет в порядке, всё ещё получится.
Нет, не получится...
Как увели Берена менестрель не заметил, будучи погружённым в мысли и воспоминания.
А мальчик никому не успел ответить... Появившийся в камере волк избрал его своей добычей...
-Убирайся... Убирайся... - словно набат звучало в ушах даже после того, как мальчика не стало...
Не получится. Хотя... Кто сказал, что из Мандоса не будет выхода. Наверное будет. Для этого мальчика точно будет. И там, в Амане, в новой жизни после смерти у него всё будет хорошо. Ни войны, ни бед, ни печалей... Только бы Намо дал ему вторую жизнь...
- Всё у тебя ещё будет хорошо... - еле различимый шёпот, скорее просто движение губ. Лир произнёс это уже в пустоту. Но он искренне в это верил. Для Форогила не могло быть иначе... Всё будет хорошо, всё получится...

0

401

Время тянулось, как резиновое, даже непонятно - быстро или медленно... Берена увели и снова вернули обратно. Видимо, Саурон все никак не мог оставить надежду хоть что-то узнать. Но адана явно не пытали, хотя вид у него был измученный и какой-то... убитый.
Мальчик слушал их... и менялся. В глазах появилось совсем другое выражение вместо прежней затравленно безнадежности. Тьелпелоссэ очень хотелось думать, что он хотя бы чуть-чуть помогли ему...
А потом уже в который раз отворилась дверь камеры. Только теперь это были не орки и не люди, а огромный волк. Цокая когтями по полу он медленно обошел всех, принюхиваясь, словно выбирая... Когда зверь оказался рядом с ним, юноша невольно вжался спиной в стену.
Но гаур выбрал не его. И никого из его друзей... Он, словно кто-то приказал ему, вдруг решительно направился к Форогилу.
- Нет...- прошептал Тьелпелоссэ, - нет...
Мальчишку-то за что? Он же.. он вообще не при чем! Юный эльф рванулся в цепях...
-Убирайся... Убирайся...
Голос паренька потонул в волчьем рыке... а потом раздался отвратительный хруст - зверь впился в свою жертву, легко разгрызая кости...
Тьелопелоссэ, широко открыв глаза, смотрел на это жуткое зрелище. Его разум отказывался воспринимать происходящее.
- Всё у тебя ещё будет хорошо...
Голос Лирилина донесся как из тумана... Что может быть хорошего? Что он такое говорит?

0

402

Из оцепенения Берена вывел скрип двери... Кого там опять принесло?
Адан с трудом поднял голову. И встретился взглядом с красными глазами гаура. Тот не торопясь вошел и по спине человека пробежал холодный пот от омерзительного скрежета когтей по каменному полу. Сердце сжалось от злой тоски... значит, Саурон уже начал выполнять свое обещание?
Зверь медленно - или так казалось Берену? - обошел всех пленников, явно выбирая жертву. Человек до предела натянул цепи - силы-то, оказывается еще оставались... только все без толку. А волк, обнюхав каждого - время казалось остановилось пока он делал это, - и... остановился возле мальчика.
- Нет... нет...
-Убирайся... Убирайся...

А потом раздался хруст и чавканье... Адану казалось, что это никогда не кончится. Саурон держал свое слово... Сейчас волк убьет парнишку, а завтра... кого? Финрода? Эдрахиля? Кого-то еще? И каждая смерть будет на его, Берена, совести...
Когда гаур, наевшись, ушел, человек бессильно повис на цепях, ничего не видя и не слыша. Его колотила дрожь. Убийца... он привел всех сюда, из-за него теперь умирают невиновные... и даже если по какой-то случайности он сможет выбраться отсюда, то как и зачем жить после всего этого?

0

403

"Как ты?"
Вопрос коснулся разума с некоторым запозданием. Орикон слегка вздрогнул, его взгляд скользнул по прикованным друзьям.
"Не знаю... Пусто... Словно все сломалось..."
Он не знал, как объяснить то, что творилось на душе.  Разбилось все, во что он верил. Что же оставалось? Холод и пустота... И ненависть к тем, кто все это разрушил.
В камеру вернули Берена в полуобморочном состоянии. Вот кому труднее всех... Он даже не может услышать мысли друзей...
А мальчик, кажется, слегка приободрился. Но ненадолго... Вскоре в камеру впустили громадного волка. Зверь медленно прошелся вдоль прикованных к стене пленников, выбирая жертву. Орикон подался вперед, до отказа натянув цепи. Если удастся привлечь внимание чудовища, заставить его напасть, то он, Орикон, хоть немного искупит свою вину перед друзьями за совершенную глупость... Но зверь прошел мимо, скользнув по юноше взглядом красноватых глаз. Его жертвой стал мальчик. Орикон чуть не закричал от ярости и отчаяния, глядя. как волк разделывается с парнишкой...

0

404

Мальчик, кажется, поверил им немного, но поверил.
"Ты не сдавайся,  этого города у нас никто не отнимет..."
Никто и никогда. Финрод понимал, что никто из них не выйдет из этой камеры, что все это - одна большая пыточная,  в которой Саурон издевается над всеми над ними. Ничего... Судя по тому, с какой скоротью он взялся за пленников,  скоро все закончится.
В камеру вошел волк, но эльф почти никак на это не отреагировал, только проводил взглядом, когда тот прошел мимо. Не к нему... Финрод прекрасно знал это. Он будет последним. По крайней мере,  на это рассчитывал майа.
- До встречи, малыш...
Долк прыгнул.
Еще какое-то время доносилось громкое чавканье и хруст. И, снова, наступила тишина, волк ушел. Значит, вот такая их ждет судьба - смотреть, как друзей забирают, одного за другим.
- Ты никогда ничего этим не добьешься...
Вряд ли Саурон слышал, но... Слышали они все. Все эти попытки сделать им больно, показать, какой может быть жизнь в камере - они лишь убеждали эльфа, что правда - за ними.

0

405

"Не знаю... Пусто... Словно все сломалось..."
"Орикон, послушай меня. Это очень важно. То, что с тобой сейчас происходит... это страшно, больно, тяжело. Но ты не должен сдаваться. Если не ради себя,  то ради друзей, ради всего того, во что мы верим. Ради вот него..."
Эдрахиль кивнул на Берена. Того уже вернули в камеру, и вид у адана был... совсем убитый. Эльф, конечно, не мог знать, о чем они говорили с Сауроном, но ясно было, что что-то произошло. Возможно, майа предложил ему тот же выбор, что и Финроду. Или что-то еще... на всякие мерзости фантазии у него хоть отбавляй.
Скрип двери заставил Эдрахиля вздрогнуть. Что опять? На этот раз вошли не орки и не охранники... В камере появился волк. Огромный, даже для волколака, он,  стуча когтями по полу, обошел всех пленников. Казалось, что он не просто выбирает жертву, но ждет, когда ему на нее укажут. Да скорей всего так и было... Гаур остановился возле мальчика.
-Убирайся... Убирайся...
Это были последние слова Форогила... Несчастный даже не пытался сопротивляться. На какое-то время в камере исчезли все звуки, кроме отвратительного хруста. Потом волк рыкнул и удалился...
- Ты никогда ничего этим не добьешься...
Голос Финрода разрезал наступившую тишину, как клинок.
Эдрахиль посмотрел на остальных.
- Он боится, nilmonya. Боится, и старается заглушить свой страх жестокостью. Думает, если убить нас, то получится победить. Трус и глупец.

0

406

В камере повисла гнетущая тишина. Все переживали произошедшее. Сильное оно произвело на эльфов впечатление, это было заметно. Саурон на что-то рассчитывал. Но без толку.
- Ты никогда ничего этим не добьешься...
Финрод. Скорее всего Саурону. А услышит тот или нет - покажет время. Впрочем, на то, что майа так легко отступится, можно было не рассчитывать не в коем разе.
- Он боится, nilmonya. Боится, и старается заглушить свой страх жестокостью. Думает, если убить нас, то получится победить. Трус и глупец.
А Эдрахил прав. Страх не лучший советчик и помочь сейчас он Саурону ничем не может. Да только понять это сразу не получится. А что Саурон может удумать ещё - неизвестно. А им нужно устоять, что бы не произошло, что бы не случилось. Их страх или вообще какая-то особенно яркая реакция лишь в помощь майа будут. Так что лучше вообще никаких эмоций не показывать. Чтобы это не сыграло против них же.

0

407

- Ты никогда ничего этим не добьешься...
- Он боится, nilmonya. Боится, и старается заглушить свой страх жестокостью. Думает, если убить нас, то получится победить. Трус и глупец.
Тьелпелоссэ посмотрел на Финрода и Эдрахиля, совершенно потрясенный. Как они могут быть такими спокойными? А потом, когда немного взял себя в руки, понял, что Саурон ждет от них чего угодно, только не спокойствия. Боли, страха, ненависти... ему нужна любая реакция, чтобы ухватиться за нее и попытаться выжать нужные ему сведения... Потому старшие не показывают эмоций, насколько хватает сил. Только... трудно это было... очень.
Юноша полувисел на цепях, кусая губы. Жуткое впечатление от увиденного и боль в искалеченных ногах заставили его едва ли не терять сознание. И мучила мысль о том, что неизвестно что будет дальше... придет ли за кем-то еще волк? Или это будут орки? Или Саурон придумает что-то новое? В любом случае он понял одно - лучше пусть следующим будет он...  нет ничего страшней, чем смотреть не мучения и смерть друзей.

0

408

Берен не слышал ничего из того, что происходило в камере после ухода волка. Он впал в какое-то странное оцепенение, состояние полубреда. Перед глазами проплывали разные картины и воспоминания. Совсем детские, юношеские... все вперемешку. Отец, мать, друзья по играм и сражениям, бесконечная череда лиц... И среди них одно - самое прекрасное и любимое... Лютиэн.
"Mell..."- адан не владел искусством осанвэ... да это был даже и не зов. Не стал бы он звать ее на помощь - сюда, где ей грозила бы страшная опасность. Скорее, это было прощание - вряд ли он сможет вырваться отсюда и увидеть ее снова... Жаль, что эльфы не умеют забывать... ей бы не вспоминать о нем больше, найти кого-то достойного ее - да хоть того же Даэрона, он так давно ее любит... Но нет.. она не сможет его забыть и другого полюбить не сможет... он и тут умудрился принести несчастье...
"Прости меня, mell..."

0

409

НПС темные

Давать передышку пленникам Саурон не хотел. Пора было заканчивать эту историю - добивать эльфов, оставлять человека и Финрода. Отправлять сына Финарфина в Ангбанд и заняться человеком вплотную. Хорошо бы сошел с ума от происходящего в камере... тогда можно будет выпотрошить его, потому что аванирэ ослабнет или исчезнет вовсе. Единственный, кого можно было еще оставить - тот болтун. Им пока занимался палач, но новых сведений не было.
Волк появился снова. И снова пошел по кругу, ища жертву. На сей раз он остановился возле соседа Берена, весельчака-нолдо. Мгновение постоял, потом - прыгнул, рванул когтями живот и грудь прикованного.
Наевшись - примерно половиной трупа  - волк вышел, удовлетворенно порыкивая.

0

410

Волк ушел. Время снова потянулось медленно, выматывая душу, унося силы. На это, наверняка и был расчет...
Эдрахиль не знал, сколько прошло времени, прежде чем волк появился снова. Опять медленно обошел всех, выбрал жертву и кинулся на нее. Потом ушел, оставив наполовину съеденное тело...
Теперь, кажется, стало окончательно ясно, что их время истекло. Саурон устал добиваться ответов и решил избавиться от упрямых пленников. Что же... этого следовало ожидать. Только не верилось, что у майа и тут не было какого-то замысла. И, скорее всего, он касался Берена и Финрода - остальные были ему вряд ли интересны... Значит, их точно оставят на потом... Жаль, что Эдрахиль не мог точно знать, когда наступит его очередь. И не мог быть уверен, что успеет сделать хотя бы что-то... Когда волк напал на вторую свою жертву, нолдо показалось, что крюк, держащий цепь в стене, немного пошатнулся от его рывка - стоять и спокойной смотреть на это было невозможно,- и есть надежда расшатать его, если долго и упорно дергать. Этим, собственно, Эдрахиль и занимался все это время...

0

411

"Орикон, послушай меня. Это очень важно. То, что с тобой сейчас происходит... это страшно, больно, тяжело. Но ты не должен сдаваться. Если не ради себя,  то ради друзей, ради всего того, во что мы верим. Ради вот него..."
Эдрахиль был прав. Надо держаться... Ради друзей, ради той великой цели, для которой они сюда пришли. Но боль, ярость и жуткая пустота отчаяния рвали душу, лишая последних сил...
Орикон посмотрел на Финрода. Мучительно хотелось потянуться к нему мыслями, поверить, что даже сейчас не все потеряно... Только вот имеет ли он на это право? Королю и без того тяжело, он же держит всех, не давая упасть духом... Да и предательство, хоть и невольное, удерживало юношу от этой попытки. Нет. нельзя навешивать на Финрода еще и свои проблемы, надо справляться самому...

0

412

НПС темные

Меньше всего Саурон ожидал, что к нему ворвется один из его верных воинов. Тот был человеком, беорингом, давно служившим темному майа... Он узнал пленника, которого видел в коридоре крепости, и поторопился доложить его имя господину.
Саурон вздохнул с облегчением. Кусочки мозаики, наконец, сошлись. Берен Барахирион... И зачем он явился к Финроду - очевидно. Клятва. И куда они шли - понятно тоже, в Дортонион...
Так или иначе, а Берен ему нужен был мертвым. И как можно скорее. От этого человека он все равно не услышит ни слова.
Волк, вошедший в камеру, получил вполне определенный приказ. И направился к человеку. В паре шагов от него замер, принюхался - и прыгнул стрелой.

0

413

Волк ушел... И снова в камере наступила тишина.  Саурону не нужны были все пленники. Скорее, только он один - но доведенный до такого состояния,  когда уже не смог бы сопротивляться. Или он , вообще, ничего уже не ждал, просто глумился над ними? Может и так.
камере, снова, наступила тишина. Даже разговоров больше не было, все слишком устали. Волк снова пришел. Это уже не удивляло... Сейчас Финрод старался не отвлекаться, все силы отводя цепи, тому, чтобы расшатать штырь, хоть немного... Он же был сильным - и не ранен. Он знал, что сможет это сделать. Вопрос был только в том, как быстро. Для кого это окажется слишком поздно?
Час,  два... Они умели  быть терпеливыми. Сколько  точили, полировали каждый камень, когда строили эту крепость,  душу в нее вложили,   а сейчас нужно было всего лишь один  штырь расшатать, немного, совсем немного. Он уже чувствовал, что  железо начало поддаваться, давно, но вот вырвать его из камня не выходило.
Когда волк при шел в очередной раз, Финрод замер на мгновение, приготовившись, проследил за тем, как тот выбирает жертву.  Человек?  Странно, а он думал, что Саурон оставит его напоследок. Чтож,  значит, просчитался.  Почему-то он был спокоен. Совершенно. Наверное потому, что точно знал,  что должен делать.  Рванул цепь эльф на пару мгновений раньше, чем волк прыгнул. Этого времени как раз хватило, чтобы его по-инерции бросило вперед, на  мохнатую тушу, сбивая ее в сторону.

0

414

Берен, кажется, совершенно потерял счет времени... его и раньше-то не было, а сейчас... Он мухой застыл в огромной, вязкой и очень цепкой паутине, вырваться их которой возможности не было. Только мысли о Лютиэн да все еще живое чувство долга не давали скатиться в безумие. Он просто не имел на это право - не мог стать тем, что хотел видеть Тху, - жалким куском мяса без разума и воли. И адан пытался бороться.
Когда волк пришел во второй раз, он окончательно понял, что именно так все будет и дальше.. с каждым разом будет погибать один из эльфов, пока они не останутся вдвоем с Финродом. И тогда.. а вот что будет тогда... этого Берен не мог себе представить. И не хотел. Лучше уж просто сдохнуть к тому времени.
Третий приход волка заставил в очередной раз тоскливо сжаться сердце... Кто сейчас? Странно... эта тварь пришла как-то уж очень быстро... как будто по особому приказу...
... И не стала обходить всех, как делала это раньше... Адан не мог поверить своим глазам - волк направился прямиком к нему. Страх - куда без него! - смешался едва ли не с радостью. Абсурдной, конечно, радостью, но после страшного ожидания это было хоть каким-то, но действием.
- Давай... прыгай, сволочь... -прошептал человек, глядя в красные глаза волка, - и не думай, что я так просто дам себя сожрать...
Волк прыгнул... Берен приготовился к боли, решив, что будет отбиваться, пока может - хотя бы ногами...
А потом произошло что-то странное, невозможное. Огромные когти лишь слегка задели его ногу, порвав то, что еще оставалось от штанины и немного разрезав кожу... 
- Государь..- хрипло крикнул Берен, наконец, сообразив, что происходит и отчаянно пытаясь вырваться, чтобы прийти на помощь. Забывая о цепях, о рассаженных запястьях, о слабости и голоде...

0

415

Время застыло. Гулкими ударами сердца теперь отсчитывались секунды ожидания... И неясно было, сколько времени прошло... Но почему-то казалось, что не слишком много.
А волк пришёл снова... Теперь уже за одним из эльфов... И снова ушёл. Теперь их осталось ещё меньше. Саурон продолжал играть с ними в игру на выбивание. Где оставшихся не будет. Даже если сейчас кажется иначе.
А после ухода волка навалилась тишина и какая-то, несмотря на присутствие других, пустота. Было ощущение, что вот именно сейчас все надежды на будущее завершатся, оборвутся. Лир тряхнул головой, отгоняя эти мысли, а заодно ту трясину, что начинала уже затягивать. Нельзя сдаваться, нельзя ждать конца. Всё равно нужно бороться. И даже смерти в глаза взглянуть, смеясь, без страха и отчаяния. Чтобы потом самому себя не упрекать за то, что струсил и опустил руки, хотя ещё мог бороться.
Дверь открылась... Снова в камере появился волк. За кем на этот раз? Несколько мгновений, и выбор зверя стал ясен. Берен. Плохо... Человеку-то как раз лучше бы остаться живым. Волк прыгнул...
Но не успел... На какие-то мгновения не успел...
- Государь..
Лирилин вздрогнул, сообразив, что начало происходить... Финрод решил бороться... до конца. Ну и правильно, хотя страшно за него стало, ибо неизвестно, что сейчас произойдёт, когда застывшее вечностью мгновение сменится наконец следующим.

0

416

Тьелпелосээ не мог бы сказать, через сколько времени волк пришел снова... В голове вообще все смазалось и перепуталось, слившись в непрекращающийся кошмар, замешанный на боли и тревожном, мучительном ожидании... Дверь скрипнула. Тварь, как и в прошлый раз, не торопясь вошла в камеру,обнюхивая каждого, выискивая жертву. Эльф сжал зубы, чтобы не закричать, когда холодный нос коснулся его ноги. Его окатила волна омерзительной вони, исходящей от гаура. Но зверь на этот раз прошел мимо.
... Тьепелоссэ рвался изо всех сил, хотя разум говорил ему, что ничего сделать он не сможет. Но и не делать ничего было невозможно. Когда все закончилось, он потерял сознание от боли в растревоженных ранах. Видимо, надолго, потому что между вторым и третьим визитом волка, как показалось юноше, прошло очень мало времени. Или оно просто потеряло значение здесь....
Третье появление твари было необычным... Гаур не стал обходить пленников, а... направился сразу к человеку.
Тьелпелоссэ снова натянул цепь, хотя еще минуту назад был уверен, что не в силах даже просто пошевелиться.
- Давай... прыгай, сволочь... и не думай, что я так просто дам себя сожрать...
Волк прыгнул. И тут... Тьелпелоссэ не понял, что случилось, но Финрод, вдруг оказавшись свободным кинулся на зверя, отбросив его вбок своим весом. Человек рванулся на помощь, забыв о цепях. То же самое сделал и эльф, но лишь добился того, что в глазах снова потемнело от боли. Им оставалось лишь смотреть и ждать, чем все закончится.

Отредактировано Тьелпелоссэ (2013-03-19 19:16:55)

0

417

НПС волк

Странно, но запах страха, исходивший от жертвы, был куда слабее привычного волку. Но это было неважно - зато мясо еще живое, значит, будет теплым и сочным.
Вот только прыжок был испорчен - что-то тяжелое врезалось в бок. Гаур отлетел на пару шагов, приземлился на лапы и пружинисто развернулся к посмевшему прыгнуть на него остроухому. Глупец... даже без острых своих когтей! Волк теперь прыгнул на того, кто посмел помешать ему обедать - какие уж тут приказы, когда творится неизвестно что!
Финрода обдало зловонным дыханием из раскрытой пасти, клыки щелкнули, стремясь сомкнуться на горле эльфа, когти полоснули по груди и животу.

0

418

Когда волк появился в третий раз, Эдрахиль уже немного успел расшатать один из крюков. Хотя бы что-то.... если получилось с одним, то и с другим должно. Нолдо весь ушел в это занятие, жалея лишь о том, что не начал его раньше.
Волк, как и первые два раза вошел медленно, но на этот раз не стал совершать свой обычный обход. Видимо, на этот раз приказ бы отдан раньше. И... Эдрахиль не поверил своим глазам... но гаур направился прямиком к Берену. Значит что-то пошло не так. Что-то заставило Саурона изменить планы.
- Давай... прыгай, сволочь... и не думай, что я так просто дам себя сожрать...
Волк стремительно прыгнул, словно в ответ на слова адана. А потом... потом прыжок, который неминуемо должен был стоить человеку жизнь прервался. Волк отлетел в сторону, потому что на него прыгнул, точнее, почти упал Финрод.
- Государь..
Значит, он тоже пытался освободиться и у него получилось. Понимая, что прийти на помощь, он все равно не успеет, Эдрахиль все равно продолжал расшатывать крюк. Вдруг все же получится... пусть одна цепь... хотя бы отвлечь тварь от друга...

Отредактировано Эдрахиль (2013-03-19 19:37:59)

0

419

Финрод был спокоен как никогда.  Он прекрасно понимал, что убить гаура голыми руками, в цепях - невозможно. Что он слишком устал. Что у него нет никакого оружия...
"Невозможного - нет" - мелькнул в голове ехадный голос. Он - воин, король, мастер... Неужели позволит этой твари так легко победить?
Волк зарычал и прыгнул. Весь мир на мгновение сжался до размеров серой мохнатой точки.... Эльф подставил под страшные зубы  тяжелый кованный браслет кандалов,  забивая его поглубже в глотку - не сжать будет челюсти. Это железо гауру не перекусить.  Второй рукой в таком же браслете ударил по глазам твари, целя в них  штырем от браслета. Даже если и не попадет в глаз, кости перелосмает...
Когти полоснули по животу, но это было уже неважно. Сейчас главным было не выпускать тварь из захвата. Финрод начал запрокидывать зверю голову.

0

420

В третий раз дверь отворилась совсем скоро. Снова волк? Энвинион машинально рвался из цепей, всю силу вкладывая в эти рывки. Запястья давно были рассажены до мяса, руки болели, голова кружилась от голода и усталости, но, когда приходил волк, эти мысли куда-то улетучивались.
На сей раз тварь прямо направилась к человеку - как видно, ей дан был приказ. Энвинион рванулся на помощь - и вдруг с ужасом увидел, что королю его рывок неожиданно удался. И волк отлетел в сторону, а потом кинулся на Финрода.
Оцепенев от ужаса, юноша смотрел за невероятным, невозможным поединком - безоружный, измотанный эльф против откормленного волка. И главное, ничего этот бой изменить не мог - пришел бы следующий гаур... но все эти соображения были где-то на периферии, а душа была сосредоточена на одном: на том, что Финрод не мог, не мог погибнуть!

0


Вы здесь » Тайная обитель » Лейтиан » Камеры