Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Галадриэль


Галадриэль

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1.Имя персонажа
Отцовское – Артанис (квен. "Благородная Дева"). Позднее мать дала дочери иное имя Нервэн (де) (квен. "муж-дева"), видя ее решительный характер и силу воли. Супруг нарек ее Галадриэль (синд. "дева, увенчанная сияющим венцом") – по ассоциации с ее золотыми волосами, которые эльдэ укладывала в форму венца во время охоты или состязаний. Известны и другие формы этого имени: на тэлерине – Алатариэль; на квенья – Налтариэль.   

2.Раса персонажа
Нолдэ из дома Финвэ. По матери – тэлерэ.

3.Возраст персонажа или дата его рождения
1362 год Эпохи Древ

4. Внешность персонажа
Артанис стройна. Ростом она превосходит многих других дев из нолдор. Ее отличают атлетическое телосложение, прямая и гордая осанка, плавность и одновременно стремительность в движениях. На первый взгляд кажется, словно в самой едва видимой первооснове внешнего облика Нервэн сквозит нечто мужское; что-то волевое, отдающее сталью и, казалось бы, чуждое исконно женской природе. Однако, это совсем не портит ее красоты, скорее напротив, придает ей особой изысканности, неповторимой прелести чертам лица и тела эльдэ. От отца Галадриэли достались золотые волосы, как и у его матери Индис, и других ваниар. Однако у нее они росли гуще и сияли ярче, украшенные звездно-серебристым сиянием волос ее матери. Взгляд ярко-синих глаз Артанис способен в мгновение перейти от мягкости и спокойствия к непоколебимой решительности.
В основном дочь Араифнвэ предпочитает одеваться в белые шелковые платья с тонкой золотой вышивкой. На охоте – свободный гамбизон светло-синего цвета с расклешенными рукавами. Когда идет в бой (что, впрочем, бывает редко), надевает золотистые доспехи с изображением Золотого Древа Лаурелин на груди.
Нолдор считают Галадриэль прекраснейшей девой из Дома Финвэ.

5. Характер персонажа  
Характер Галадриэль уравновешенный и спокойный. С ранних лет ее отличала удивительная мудрость, которая лишь увеличивалась с годами. При этом, ее нельзя назвать кроткой и послушной дочерью. Артанис смела, горделива и часто бывает через чур своевольной. Обладает богатым воображением и не лишена амбиций. Еще в Валиноре мечтала о собственных землях, где могла бы править по собственной воле, без опеки над собою старших родственников. Также Галадриэль наделена редким даром читать в душах других эрухини, понимать их чувства и мысли. Очень дружна со своими братьями, но больше других любит старшего из них - Финдарато.

6. Биография персонажа       
Родилась в Валиноре в Эпоху Древ в семье младшего сына короля нолдор – Арафинвэ, и его супруги Эарвэн – Девы-Лебеди из Альквалондэ. Как младший ребенок и единственная дочь в семье, всегда пользовалась особой любовью родителей и старших братьев, отчего выросла доброй и милосердной, однако, своевольной и твердой в своих решениях. Живя в Валиноре, нередко принимала участие в охоте и спортивных состязаниях, не уступая кузенам и старшим братьям, отчего и получила от матери имя "Нервэн". Говорили, что вид ее волос, подобных лучам Лаурелина и Тельпериона в час Смешения, натолкнул Феанаро на мысль о создании Сильмариллов. Трижды тот просил у нее один из золотых локонов, но всякий раз получал отказ, ибо Галадриэль уже тогда видела тьму в его душе и никогда не жаловала старшего сына Финвэ.
Тем не менее, Артанис поддержала Феанаро в его решении уйти в Эндорэ. Во время его пламенных речей на площади в Тирионе дочь Арафинвэ открыто высказалась за Исход, руководимая мечтой увидеть неведомые земли и основать свое королевство, однако, не присоединилась к Клятве Феанора. Также она не принимала участия в Резне в Альквалондэ, поскольку вместе с отцом и братьями шла в арьергарде войска Нолофинвэ, успевшем подойти к Гавани, когда битва уже окончилась. Вместе с отрядом Финголфина совершила тяжелейший переход через льды Хелькараксэ и вступила в Средиземье в 1500 году по счету Валар.
Поначалу жила на северном берегу озера Митрим вместе со своими родичами, но вскоре, пользуясь решением короля Элу Тингола, дозволяющим детям его племянницы бывать в Дориате, переселилась туда. Здесь очень быстро сдружилась с королевой Мелиан, у которой училась мудрости и узнавала многое о Средиземье. Также в Дориате повстречала Келеборна – своего дальнего родственника, возлюбленного, а в будущем и супруга.   
В своих рассказах о Валиноре Галадриэль никогда не говорила Мелиан о том, что произошло после гибели Древ, пока, наконец та (в 66 году Первый Эпохи) не спросила об этом сама. Тогда Артанис рассказала о событиях Исхода, умолчав лишь об Убийстве Родичей, Клятве Феанаро и его сыновей, Проклятии Намо и сожжении кораблей в Лосгаре.
Живя в Дориате, Галадриэль продолжала поддерживать связь со своими братьями. Чаще других навещала Финрода в Нарготронде. После его гибели, как и Ородрэт, не пожелала иметь дело с сыновьями Феанора, отчего он и ее супруг не приняли участия в Пятой Битве. Позднее, узнав о трагических последствиях Нирнаэт Арноэдиад, нередко жалела о своем решении, однако, природная гордость не позволила ей говорить об этом в открытую.
После разорения Дориата войсками сыновей Феанора, Артанис и ее мужу удалось бежать из королевства, и не исключено, что именно они помогли бегству Эльвинг в Гавани Сириона. Вскоре после этого они поселились в Харлиндоне, к югу от залива Луна, где жили вплоть до самой Войны Гнева.
Когда Мелькор был низвергнут, Галадриэли, как одной из предводительниц мятежа, не было позволено возвратиться в Валинор. Впрочем, ни она, ни Келеборн тогда не желали покидать Средиземья. Вскоре они основали лесное королевство Лотлориэн, просуществовавшее до конца Третьей Эпохи.

7. Навыки и умения персонажа
Галадриэль наделена проницательным взглядом, способным увидеть Тьму или Свет в сердцах других. Обладает способностью к исцелению при помощи чар. Также осанвэ. Неплохое владение мечом и охотничьим луком, бег, плавание, верховая езда. Впрочем, свои спортивные и воинские навыки в Эндорэ почти не применяла.

8. Инвентарь 
Меч, выкованный еще в Валиноре. Кольцо, подаренное Келеборном в день свадьбы. Позднее, во Вторую Эпоху – зеленый камень Элессар и кольцо Нэнья.

9. Принадлежность к блоку:

Добро

Анкета игрока
1.Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
По-игровому.
2.Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
489-539-655; raelane@mail.ru
3.Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Небольшой, но богатый.
4.Как часто сможете появляться?
Каждый день.
5.Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
"Властелин Колец"; "Хоббит"; "Сильмариллион"; "Шибболет Феанора"; обе "Книги Утраченных Сказаний"; "Дети Хурина". Самое крупное и достойное из апокрифов: "Черная книга Арды"; "По ту сторону рассвета"; "После Пламени"; Эстелин и т.п.
6.Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Есть.
7.Как о нас узнали.
Играю

0

2

Артанис написал(а):

Позднее, во Вторую Эпоху – зеленый камень Элессар и кольцо Нэнья.

Ну для этого рановато.  В остальном - принята.

0

3

Одобрено

0


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Галадриэль