Тайная обитель

Объявление

Ссылки
Правила
Персонажи
Шаблон анкеты

Администраторы:
Финрод
Тингол

Хранители:
Винберт
Новости
События игры развиваются в период существования трёх обителей, сокрытых чарами или оберегаемых тайной. Можно сыграть любой эпизод, лишь только найдите партнёра. Дорогие гости, регистрируйтесь! Много ролей остаётся свободными: Лорды и другие гондотлим, также Ангрод, Галадриэль, Турин, Мелиан и многие другие. Нужен темный блок. Мы всегда рады видеть новые лица!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Полукровка


Полукровка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Анкета персонажа.
1. Имя персонажа.
Эльвинэль – от матери. Позже отец дал имя Альквари (любые сокращения используются).
2. Раса персонажа.
Полукровка-валиэ
3. Возраст персонажа.
Дата рождения – примерно 70-100 год Первой Эпохи
4. Внешность персонажа.
Альк наполовину валиэ, так что способна изменять облик, но не любит это использовать. Разве что ради маскировки. В основном она выглядит, как эльфа с тёмными волосами длинной до плеч и чуть ниже, мягкими чертами лица, слегка раскосыми глазами тёмно-синего цвета. Ровный и прямой нос, тонкие губы.
Бледная, стройная, немного худощавая. Впрочем, это только добавляет ей своеобразной изящности. У Эль тонкие руки с хрупкими запястьями и длинными пальцами с ухоженными ногтями.  Ещё она плоская и выглядит, как подросток лет 16, что её, в общем-то, не смущает.
В одежде Эль любит штаны и удобные рубашки. Терпеть не может платья и тому подобное. Так же не выносит накидок, хотя обожает плащи с капюшонами.
5. Характер персонажа.
Альквари добрая. На фоне прочих Тёмных. Она никогда не прибегает к физическим пыткам, оставляя всё это на долю остальных. Вообще она страдает явным раздвоением личности. Хотя страдает – это вряд ли. С одной стороны Эльви мягкая, снисходительная, покладистая, добрая, совершенно неспособная причинить кому-либо вреда. Немного зашуганная, нервная, но в общем-то хорошая девочка. Если посмотреть с другой стороны, то Аль способна на грубости, язвительность, откровенную злобу, возможно даже ненависть. Ударить, напугать, крикнуть что-то нелестной/нецензурное/просто что-то плохое для неё норма. Вероятно это следствие столь разных родительских кровей.
Впрочем, эти две личности очень неплохо уживаются в одном теле и часто приходят к компромиссу. Ни одна из них не доминирует и не прессует другую. В итоге получилась сбалансированная девушка, которая может и за себя постоять и побыть простым ребёнком.
Ко всему прочему, Альк способна на искреннюю любовь. Свою семью (к которой причисляет помимо Моргота ещё и Гортхауэра и Тхурингветиль) она любит безгранично. А чувства к Саурону даже переходят границу сестринской любви.
Её любимые фразы, это "ну интересно же!" и "а тебе что, жалко?". А ещё есть такая дурная привычка, как с разбегу прыгать на спину идущим впереди. Конечно, для жизни небезопасно, но ведь "интересно же!"
6. Биография персонажа.
Говорят, детство заканчивается тогда, когда человек начинает понимать жизнь. Что ж, тогда моё детство даже не начиналось. Ещё до моего рождения я узнала, что значит боль, ведь моя мать была просто рабыней и её нередко били. Странно, как я не стала выкидышем. Наверно, мне повезло. В любом случае частичное отвращение к окружающим меня (точнее мою мать) уродливым существам заложилось ещё в утробе, откуда я научилась смотреть и слышать глазами и ушами матери. Ещё нередко ощущалась смутная тень, приходящая не слишком часто, но ведущая себя несколько по иному. Здесь скорее была смесь презрения с ненавистью. От тени веяло силой, но большая часть потока обходила нас.
Позднее, когда родилась, я узнала, что уродцы – это орки, а моя мать – пленная эльфа, ставшая наложницей. Обычно эльфы гибнут при насилии. Что удержало мать на краю, я не знаю. То ли осознание собственной беременности, то ли свершилось нереальное и она смогла полюбить своего насильника?.. впрочем, я сильно не настаивала.
Среди Теней расти пришлось быстро, поэтому, несмотря на недолгий срок рождения (немногим больше полутора недель) я уже выглядела лет на 10 (внешность старалась изменить магией, как получалось). Благодаря чему всегда удавалось либо выскользнуть из чьих-либо лап. Всего через месяц случилось нечто неясно-непонятное - мать умерла. Наверно, это неправильно, но я не плакала и не печалилась. Просто забилась в угол и на всех клацала зубами, не подпуская к себе никого. Затем пришёл нечеловек. От него веяло холодной мощью с примесью интереса. Силой вытащив меня из угла, он повёл меня куда-то. Попав в высокий зал, я впервые поняла, что такое Настоящая Сила. Там её было столько, что в первый миг я думала, что утону и никогда больше не смогу дышать. Из носа тогда потекла кровь. Её солоноватый вкус помог «удержаться на плаву».  Там я узнала, чьей же наложницей была мать. Оказывается, сровняв с землёй одно из эльфийских поселений средних размеров, Тёмному Властелину привели новых пленных. Некоторых отдали оркам, некоторых волколакам, некоторых тому тёмному майа, что привёл меня в тронный зал. А одна из девушек стала личной подстилкой Моргота.
Вот такой вот я зверёк…
На удивление меня не убили и даже не изуродовали. А стали учить выживать. Учили всему – сражениям, убийству, подлости, лжи, пыткам. Сжимая зубы, я покорно проглатывала все порции знаний, что мне давали. И никогда не плакала и не отворачивалась. Знание того, что, несмотря на мои острые уши жизнь мне не оставят, если узнают кто я, лишала возможности отлынивать. Хотя несколько раз мне удавалось сбежать из Ангбада. Впрочем, меня никто не удерживал, а я всегда возвращалась с новыми вопросами. Самая сложность в моих «побегах» заключалась в том, что надо было не потеряться в коридорах.
Когда я подросла, к физическим умениям добавились психологические и стратегические. Немного дипломатии, немного стратегии, немного умений полководца и, как ни странно, дрессировщика. Ещё учили шпионажу. Подобные «занятия» мне даже нравились. Потом началась практика и я поняла, что… мне хочется быть Тёмной! Не то чтобы я любила кого-то мучить, нет. Просто иначе я понимала, что загнусь от скуки.
В конечном итоге я снова убежала из Цитадели почти на сотню с лишним лет. Как итог повстречалась с достаточно мирными эльфами (или мне так повезло, или что?..), которые даже приняли меня к себе на время. Научили грамотно стрелять из лука (фиг с этими орками хорошо целиться научишься) и играть на лютне. Несмотря ни на что подобная мирная жизнь, о которой, казалось бы, надо только мечтать, мне это приелось, и я вернулась обратно. В подарок получила настоящий эльфийский лук и красивую лютню.
Последнее время пытаюсь овладеть боем на мечах, но пока только обучаюсь грамотно залечивать царапины, ссадины и синяки. А ещё уворачиваться так, чтобы в следующий миг не наткнуться на клинок врага. В отместку регулярно устраиваю песнопения, запираясь в собственной комнате, - вопить истошным голосом я умею очень хорошо. А бряцать без ритма по музыкальному инструменту – нет ничего проще! Обычно заканчивается всё тем, что либо мне по мысленной речи приказывают заткнуться, либо кто-то из подчинённых отца приходит слёзно меня просить перестать, ибо «мигрень замучала!». Правда, кстати. У самой потом иногда голова болит.
Последнее время ничем особым не занимаюсь. Хожу по окрестностям Ангбад или по самой Цитадели, пытаясь скоротать время – все постоянно заняты, а меня вроде как ни о чём и не просят…
7. Навыки и умения персонажа.
Владение метательными ножами, коротким кинжалом из серии «нанёс удар и быстро драпай», стрельба из лука. Хорошо поёт, немного играет (на лютне и на чужих нервах). Если достанут – громко визжит до полного оглушения «противника».
Слегка умеет менять облик (цвет волос и глаз, форма носа, прикуса, слегка рост, неизменными остаются только остренькие уши). Так же лёгкая модификация тела – когти, когда надо клыки.
«Звериные» слух и обоняние. Тоже своеобразная модификация, но в отличие от когтей и клыков, постоянная.
Осанвэ.
8. Инвентарь.
Короткий кинжал, три метательных ножа.
9. Принадлежность к блоку:
Тьма
Анкета игрока
1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Как угодно.
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
566288372
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Года 1,5
4. Как часто сможете появляться?
Постараюсь каждый день
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
ВК, Сильм, Хоббит, Перумов, ЧКА
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Пока нет…
7. Откуда узнали о нас.
Финрод сказал

Отредактировано Альк (2011-04-12 21:40:30)

0

2

Альк написал(а):

несмотря на недолгий срок рождения (всего несколько дней) я уже выглядела лет на 10

Чужой? Она родилась 10-летней девочкой?

Альк написал(а):

Всего через месяц случилось нечто неясно-непонятное - мать умерла.

Вообще-то она должна была умереть раньше - изнасилование - причина добровольной смерти у эльфов. Тем более изнасилование Морготом. Почему мать не умерла сразу?

Альк написал(а):

Там я узнала, чьей же наложницей была мать. Оказывается, сровняв с землёй один из крупных эльфийских городов

Во-первых, никакой город с землей не роняли, во о-вторых, если она чувствовала орков еще будучи в утробе - почему не почувствовала Моргота.

Альк написал(а):

Знание того, что, несмотря на мои острые уши жизнь мне не оставят, если узнают кто я, лишала возможности отлынивать.

в каком смысле "если узнают кто я"?

Альк написал(а):

с достаточно мирными эльфами

почему они тебя приняли? эльфы умеют чувствовать силу и поняли бы кто она

0

3

Альк написал(а):

Ещё она плоская

Почему-то эта фраза кажется мне жутко смешной, простите))))

Альк написал(а):

совершенно неспособная причинить кому-либо вреда.

Альк написал(а):

Ударить, напугать, крикнуть что-то нелестной/нецензурное/просто что-то плохое для неё норма.

А как это между собой состыкуется?

Альк написал(а):

а моя мать – пленная эльфа, ставшая наложницей

А разве эльфы переживают насилие? Она должна была умереть сразу.  Или - что мне кажется совсем невероятным - полюбить того, что сделал ее наложницей, то есть, как я понял, Моргота.Если это все же произошло, надо это как-то уточнить.

Альк написал(а):

Знание того, что, несмотря на мои острые уши жизнь мне не оставят, если узнают кто я, лишала возможности отлынивать.

м? так папа был не в курсе? что-то я не улавливаю... уточните этот момент тоже.

0

4

Финрод написал(а):

Чужой? Она родилась 10-летней девочкой?

Нет. Просто при вынужденных обстоятельствах ей удалось изменить внешность. Могу убрать.

Финрод написал(а):

Вообще-то она должна была умереть раньше - изнасилование - причина добровольной смерти у эльфов. Тем более изнасилование Морготом. Почему мать не умерла сразу?

... не знаю. Потому что иначе она бы не успела дать имя. Ко всему прочему это было бы не нормально, как мне кажется, - тёмные не станут возиться с младенцем. будь он трижды валиэ.

Финрод написал(а):

Во-первых, никакой город с землей не роняли, во о-вторых, если она чувствовала орков еще будучи в утробе - почему не почувствовала Моргота.

Почему не ровняли? Пусть не город. Но не все же эльфы жили в таких укреплённых городах, как Нарготронг, Дориат и Гондолин.

Финрод написал(а):

в каком смысле "если узнают кто я"?

Финрод написал(а):

почему они тебя приняли? эльфы умеют чувствовать силу и поняли бы кто она

Потому что она удачно умеет скрывать силу за счёт её малого количества.

0

5

Амрас написал(а):

Почему-то эта фраза кажется мне жутко смешной, простите))))

Извините, привычка... самой смешно.

Амрас написал(а):

А как это между собой состыкуется?

Я же написала, что у неё раздвоение личности. Та часть, которая больше эльф - добрая. А валиэ жестока.

Амрас написал(а):

А разве эльфы переживают насилие? Она должна была умереть сразу.  Или - что мне кажется совсем невероятным - полюбить того, что сделал ее наложницей, то есть, как я понял, Моргота.Если это все же произошло, надо это как-то уточнить.

Честно говоря не была в курсе. Исправлю.

Амрас написал(а):

м? так папа был не в курсе? что-то я не улавливаю... уточните этот момент тоже.

Я о том, что самозащите приходится учиться, если не хочешь быть искромсанной на кусочки эльфами. Ибо тут никакие острые уши и прикидывание " я же за вас" не спасёт.

Отредактировано Альк (2011-04-11 19:59:40)

0

6

Альк написал(а):

... не знаю. Потому что иначе она бы не успела дать имя. Ко всему прочему это было бы не нормально, как мне кажется, - тёмные не станут возиться с младенцем. будь он трижды валиэ.

см. комментарий Амраса - эльфы после изнасилования умирают, сразу.

Альк написал(а):

Почему не ровняли? Пусть не город. Но не все же эльфы жили в таких укреплённых городах, как Нарготронг, Дориат и Гондолин.

Жили. Но все они стояли до конца первой эпохи. А написано "крупный город"

Финрод написал(а):

в каком смысле "если узнают кто я"?

поясняю - она скрывала что эльф или что полу-валиэ?

0

7

Альк написал(а):

Я о том, что самозащите приходится учиться, если не хочешь быть искромсанной на кусочки эльфами. Ибо тут никакие острые уши и прикидывание " я же за вас" не спасёт.

вообще-то ее бы орки убили, в Ангбанде-то.

0

8

Финрод написал(а):

Жили. Но все они стояли до конца первой эпохи. А написано "крупный город"

Крупный уберу. Может вообще на посёлок изменить?

Финрод написал(а):

вообще-то ее бы орки убили, в Ангбанде-то.

И от орков тоже приходилось... и бегать и костылять им по шее...

Финрод написал(а):

поясняю - она скрывала что эльф или что полу-валиэ?

А. Не поняла, извините. То что она полу-валиэ.

0

9

Ну... вроде как исправила.

0

10

Альк написал(а):

А. Не поняла, извините. То что она полу-валиэ.

Я понимаю, что зануда. но... зачем она это скрывала? И что, Моргот был не в курсе, что его наложница родила ребенка? или у него таких по Ангамандо без счету было?)

0

11

Амрас, мне кажется, мы с вами друг друга не понимаем)
Она скрывала то, что она полу-валиэ от эльфов, которых встречала в Средиземье. В Ангбаде она та, кто есть. Без заморочек (правда с охренительными трараканами, прости меня Эру...)

Отредактировано Альк (2011-04-11 22:54:03)

0

12

Альк
Все... теперь до меня дошло))))
Одобрено)

0

13

Амрас
XD хорошо)))

0

14

принята

0


Вы здесь » Тайная обитель » Регистрация » Полукровка